Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2861
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет!)) Как насчёт встречи нашего клуба? Часто в последнее время много кто спрашивает, про запчасти и т.д., подъезжают на Ма6ках, интересуются, собираются ли где-нибудь там что-то вроде клуба... Я отвечаю, что да, конечно у нас есть сообщество, регьтесь на ветке) Соберёмся)

P.S. Многие ездят на старой площади, по вечерам на ма6ках, может быть как-нибудь там организовать встречу? Многие увидят, узнают о нашем существовании, может даже присоединятся)

Да и вправду давно не собирались, я ТОЛЬКО ЗА :super:
  • 0

#2862
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Привет! Поздравляю! Где проходил?

На сатпаева баумана в 4 автобусном парке. быстро очередей нет.

Ооо я тоже там проходил, очередей и вправду нет, проходил днём, в обед) Правда сразу забраковали мне ангела, потом там заднее правое колесо чуть прокручивалось при тормозе...)) Но всё равно прошёл)))
  • 0

#2863
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ого, Иваныч! Я думал ты продал свою ма6ку. Ты что то писал, про ПМЖ. Уехал куда?


Дарова брат. Я сейчас в Ростове. ПМЖ пока не менял. Много волокиты бумажной. А так - нет - не продавал, хотя не стоит жадничать... Покатался сам - передай другому желающему. Достойный - пока не нашелся...
  • 0

#2864
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Всем привет!)) Как насчёт встречи нашего клуба? Часто в последнее время много кто спрашивает, про запчасти и т.д., подъезжают на Ма6ках, интересуются, собираются ли где-нибудь там что-то вроде клуба... Я отвечаю, что да, конечно у нас есть сообщество, регьтесь на ветке) Соберёмся)

P.S. Многие ездят на старой площади, по вечерам на ма6ках, может быть как-нибудь там организовать встречу? Многие увидят, узнают о нашем существовании, может даже присоединятся)

Да и вправду давно не собирались, я ТОЛЬКО ЗА :super:


И я за! Пора бы уже...
Harryk, как новый коробас? Доволен?
Бартер Иваныч, а тебя занесло. Зато Дон под боком... Я на своей еще катаюсь
  • 0

#2865
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Бартер Иваныч, а тебя занесло. Зато Дон под боком... Я на своей еще катаюсь


Ой где я только не был... Москва, Питер, Краснодар, Сочи, Адлер, Армавир, Ставрополь... Сейчас в Ростове... Обкатал Ма6ку... уже 14 тыс намотал после замены движки... Все отлично... Ходовку перед поездкой поменял и еще комплект всех рычагов, резинок, солдатиков, гранат, колодок, фильтров и масел.... взял с собой)))... Дороги тут не очень. Особенно Волгоградская, Саратовская и Воронежская области... Черное море - отдельная тема... там сейчас к олимпиаде готовятся...))) Думаю - такими темпами - не успеют... Кстати - проблем с КЗ номерами - не было... Тут ГИБДД - милее наших ЖоПошников... если останавливают - то чтобы поинтересоваться машиной (я ее "немножко" переделал). Доки 3 раза показывал... и то страховку...Тем более мне хоть завтра можно ставить RUS номера, - проходит в Россию. Хотя - Ма6ек тут валом, но уже новых... старых мааало.. Трешки-матрешки - вообще - можно солить... Особенно новые - Трехи и СХ7 кроссовер.
Ну а так - по нраву мне тут - Хонда Аккорд 8-го поколения, Мерседес Е-класс (с разделенными 4-мя фарами), Ауди А5, Opel Insigma, Пассат B7... Тойот - тут вообще мало... 30-35 - два раза видел... 40-ки - есть - но мааало. Так что действительно - Тойота-Казавтомобиль. Джипы - тут не распространены... Если и есть, то не как у нас.. Бенз - дороже чем в КЗ. Очень распространены Хундаи, Пежо, Рено, Шевролет, Лифан, жОпель и то на что мы не обращаем особого внимания в КЗ.
Вернемся к Ма6кам. Запчасти тут - не дешевые. И нет такого понятия - купить на базаре или в магазине. Только в салоне или на заказ. Цены - капец какие... Обслуживание дорогое тоже.... Что говорить - мойка авто - 350-500 рублей, а моют - "вначале ноги, потом лицо". :fie:

Такие вот делы. Скоро буду...Пропущу пару Ваших собраний и обязательно увидимся!
  • 0

#2866
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем привет. Особенный привет старожилам :)
Откатал на своей Ма6ке первый год, пробег около 17000. Поменял как писал еще в начале все амортизаторы, стояли Каябы, поставил Tokiko.
Больше пока еще, тьфу тьфу тьфу ничего не трогал. Из ништяков поставил ПТФ в бампер (купил на еbay, привезли со штатов) и "голову" Witson с DVD, GPS, Hands Free, Mp3, и камерой заднего вида.
Из всего этого не поставил еще камеру, зима была...холодно копаться в холодном гараже...и Навигационную прогу, потому как нет карт нормальных для моего региона, а так как мало езжу по другим регионам оно и не особо надо, дороги и так знаю. Зимой заметил что попогрейка на водительском не пашет, разобрал сиденье, нашел обрыв, спаял и вот оно счастье :) заработало.
Несколько раз появлялся ЧЕК с ошибкой P0443 неисправность в цепи клапана продувки абсорбера, ошибку считал сам с помощью ELM327 адаптера. Так как ошибка скорее экологическая чем механическая, то и забил на нее, да и сама она пропадает со временем. Переделал чуток задние фонари, те что в крышке багажника, теперь когда жму на тормоз у меня загораются 4 красных плафона сзади и + 1 салонный, смотрится намного красивее чем в стоке.

Так, что не понравилось за это время, а не понравился свет головной, ксенон мой что то совсем слабый.....в дождь вообще мрак, включаю дальний, а он светит как то "домиком" и все начинают мне моргать, ну это решаемо на стенде настроить свет дальний, а вот что с ксеноном делать не знаю пока. Или вскрыть фары, там на линзах какой то налет непонятный, и протереть аккуратно, да и сами лампы заменить на новые. Потом посмотрим. Еще машина точно только для города, для хороших дорог. Как то съездил недавно в Тараз, мне так машину жалко было, во первых дороги ужасные, яма на яме, днем еще ничего, можно аккуратно объезжать, но вот ночью, да еще и с моим светом.....поймал пару раз ямы, а удары моя Ма6ка с такой силой принимала на кузов, что думал капец, точно или что то оторвется или диски в хлам, потом посмотрел, слава богу целые.
Еще машина очень жесткая, точнее упругая. Я покатался на других Ма6ках, на арабе и американце, они мягче немного, короче душу как моя на неровностях не вытряхивали.
Может у меня подвеска такая? Может спортивная какая?
  • 0

#2867
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
И вот одно из последних фото, как раз по дороге в Тараз

Прикреплённые изображения:

  • 22032012055.jpg

  • 0

#2868
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вот это человек! Все грамотно и по полочкам разложил! Поделился всем что происходило за год.

Я про Navigator680. Ну будем знакомы. Честно сказать были подозрения что это Нариманыч. Но нет, это сообсем другой чел, тоже любитель экспериментов и результата. Будем знакомы - Иваныч! Респектую таких ребят и протягиваю руку! (Если не затруднит - скинь свои координаты и инициалы в ЛС. Если Вы с Шымкента, то там часто бываю и это один из любимых городов в Казахстане. Бываю часто)

Теперь поговорим про ксенон. Я когда брал свою стоял ксенон не родной. Штатный - лучше светит. Вы правильно заметили про "налет" на линзе... Боюсь что ничего уже не поделать с ним. Со временем линза выгорает и остается "слепое" пятно. Говорю не отсебятину. Ребята помнят, когда был еще сайт "Центр тяжести" - я выкладывал работу с разборкой, покраской, чисткой и ангельскими глазами... И писал об этом пятне. Сейчас я поставил новые фары - заказывал, но уже без ксенона. Выставили по стенду - светит гораздо лучше ксенона и не слепит никого. А так, - ночью, да еще - на мокрой трассе... жесть была...

В отношение ходовой - вообще тема особая. Я также, как сажусь в чужое авто - то сразу замечаю - какая же у меня машина жесткая... Но вспоминаю также и то время - когда ездил на родных "арбузах". Да-Да - именно "арбузах" - 15" дисках с раздутой резиной... Недавно пробил колесо и поставил "запаску" на 15"... Все 18" и одно 15"...Вот лажа то... Мягкая лажа))) ... Колесики маааленькие... где то внутри... как у Тойот 30-35... Смотрится ужас... То то ли на 17 или 18 с 245 шириной... В любой крен входи - уверенно держится... Да и дорогу чувствуешь наперед - где проедешь, а где аккуратнее надо...

Изображение
  • 0

#2869
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Будем знакомы - Иваныч! Респектую таких ребят и протягиваю руку!


Будем знакомы - Даурен. Очень рад, и спасибо за советы.


С ксеноном будем решать, для начала попробую протереть линзу, налет по виду похожий на черно серую грязь-пыль, которая присутствует почти во всех труднодоступных местах, кто вскрывал панель тот в курсе, типа черная паутина. Если не поможет, то ждет переделка на Биксенон.

Насчет подвески, первым делом думал диски взять на 16". Мне нравится как она ездит на 17" тапках, и не хочется терять это ощущение в угоду ноющим пассажирам :) Может получится подобрать нечто среднее между упругостью и комфортом. Может и амортизаторы Tokiko такие "жесткие", заказал Каябы, в мае проверю.

Так же в мае ждет замены гидроопора двигателя, правая подушка то бишь, и кольцо на выхлоп, на место соединения "штанов" с трубой, перед каталиком....... свистит зараза. Оно по началу молчало, до того как я меняя центральную опору двигателя, в виде 8-ки, не стал плечом качать мотор, чтоб попасть в пазы :), вот тогда видать расшатал кольцо это.
Свист слышен при нажатии на педаль акселератора, в первые 2-3 секунды, звук всасываемого воздуха. А так как все это дело происходит перед первой Лямбдой, то в итоге можно получить неправильную смесь из-за подсоса неучтенного MAF-ом воздуха.

Вопросы на стадии размышления: сильная вибрация двигателя на холостых, замена подушек не решает вопроса, так как они лишь смягчают эту вибрацию на кузов.


Из ништяков в планах, диски K&K на 16" или даже на 15" :). пока склоняюсь к модели Рэд Тауэр. Да и кстати у кого есть опыт по K&K отпишитесь плиз.
Обесшумка полная.
Колонки в замену родных Bose.

Пока все.
  • 0

#2870
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ребята помнят, когда был еще сайт "Центр тяжести" - я выкладывал работу с разборкой, покраской, чисткой и ангельскими глазами...

что то найти никак не могу, примерно по дате когда это было? а то там 135 страниц
  • 0

#2871
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет. Особенный привет старожилам :)
Откатал на своей Ма6ке первый год, пробег около 17000. Поменял как писал еще в начале все амортизаторы, стояли Каябы, поставил Tokiko.
Больше пока еще, тьфу тьфу тьфу ничего не трогал. Из ништяков поставил ПТФ в бампер (купил на еbay, привезли со штатов) и "голову" Witson с DVD, GPS, Hands Free, Mp3, и камерой заднего вида.
Из всего этого не поставил еще камеру, зима была...холодно копаться в холодном гараже...и Навигационную прогу, потому как нет карт нормальных для моего региона, а так как мало езжу по другим регионам оно и не особо надо, дороги и так знаю. Зимой заметил что попогрейка на водительском не пашет, разобрал сиденье, нашел обрыв, спаял и вот оно счастье :) заработало.
Несколько раз появлялся ЧЕК с ошибкой P0443 неисправность в цепи клапана продувки абсорбера, ошибку считал сам с помощью ELM327 адаптера. Так как ошибка скорее экологическая чем механическая, то и забил на нее, да и сама она пропадает со временем. Переделал чуток задние фонари, те что в крышке багажника, теперь когда жму на тормоз у меня загораются 4 красных плафона сзади и + 1 салонный, смотрится намного красивее чем в стоке.

Так, что не понравилось за это время, а не понравился свет головной, ксенон мой что то совсем слабый.....в дождь вообще мрак, включаю дальний, а он светит как то "домиком" и все начинают мне моргать, ну это решаемо на стенде настроить свет дальний, а вот что с ксеноном делать не знаю пока. Или вскрыть фары, там на линзах какой то налет непонятный, и протереть аккуратно, да и сами лампы заменить на новые. Потом посмотрим. Еще машина точно только для города, для хороших дорог. Как то съездил недавно в Тараз, мне так машину жалко было, во первых дороги ужасные, яма на яме, днем еще ничего, можно аккуратно объезжать, но вот ночью, да еще и с моим светом.....поймал пару раз ямы, а удары моя Ма6ка с такой силой принимала на кузов, что думал капец, точно или что то оторвется или диски в хлам, потом посмотрел, слава богу целые.
Еще машина очень жесткая, точнее упругая. Я покатался на других Ма6ках, на арабе и американце, они мягче немного, короче душу как моя на неровностях не вытряхивали.
Может у меня подвеска такая? Может спортивная какая?

У меня тоже стоит ксенон заводской,(в ближнем) и не так давно у меня сгорела одна лампочка, я заказал две лампочки и поехал регулировать свет,к ближнему особо нареканий не было, а вот дальний это ЧТО ТО. Поменял лампочки, причем что б поменять левую лампочку мне пришлось снять бампер и фару, а так я потратил 2 часа времени и не смог её туда правильно вставить. и когда я всё собрал отрегулировал и я понял что целый год я ездил просто без фар. С новыми лампочками и отрегулировавшими фарами очень хороший свет. даже на техосмотре сказали хорошо настроено. :)
  • 0

#2872
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Будем знакомы - Даурен. Очень рад, и спасибо за советы.


Бум знакомы! Тоже Даурен? Классно! Тогда давай сразу на ТЫ...

что то найти никак не могу, примерно по дате когда это было? а то там 135 страниц


Уже нету той информации... При переходе с ЦТ на ВСЕ.kz - было "своровано" и не восстановлено около 30 страниц((( Будет связь получше - скину снова. Может кто захочет себе пыльный хром в черный мат перекрасить или воткнуть ангелов... хотя прошла уже мода на все...

А вот про переделку ксенона на биксенон - это тяжко... Цоколи лампочек то у нас что - на дальний. что ближний - одинаковы... А вот под биксенон - цоколь соообсем другой... вырезать придется... Но если получится - зафотай все и размести... Ученьем будет... И будет у тебя 4 ближних и 4 дальних... :idea:

причем что б поменять левую лампочку мне пришлось снять бампер и фару, а так я потратил 2 часа времени и не смог её туда правильно вставить. и когда я всё собрал отрегулировал и я понял что целый год я ездил просто без фар.


Веселая история... Мне казалось что только ближний свет - тяжко менять... а тут дальний - бампера стоил...)))
  • 0

#2873
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А вот про переделку ксенона на биксенон - это тяжко... Цоколи лампочек то у нас что - на дальний. что ближний - одинаковы... А вот под биксенон - цоколь соообсем другой... вырезать придется...

Я тут порылся по форумам, встает с некоторой переделкой рамки биксенон Koito 2.5", а цоколь под ксенон у меня D2S, не такой как на дальнем.....так что вроде ничего переделывать не надо и даже блоки розжига остаются родные.

Во первых если получится как у

С новыми лампочками и отрегулировавшими фарами очень хороший свет.

и я обойдусь заменой только новых ламп и чисткой линзы, то есть малой кровью :) то было бы супер. Переделка под Биксенон это крайняя вынужденная мера. Разберу фару прочищу, поставлю новые лампы, и если все будет гууд то вопрос с Биксеноном отпадет автоматом.
  • 0

#2874
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
приветствую маздоводов, всю ветку читать нет времени, подскажите, предлагают обмен на мазда 6 2003 года ,2 литра, без обвеса, судя по наклейкам араб. итак вопросы:
1.как с запчастями?(наличие и цены относительно камри 25?)
2. расход?
3.какие минусы, ну кроме жесткой подвески?(живу в пригороде с не ахти какой дорогой)
4. ......ээээ..стоит ли меняться?

причины побудившие на обмен, ну ищу что то новое ..желательно не прожорливое симпотишное... ну и практичное, чтоб сел и поехал как делаю в данный момент на своей тойоте :)
  • 0

#2875
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

приветствую маздоводов, всю ветку читать нет времени, подскажите, предлагают обмен на мазда 6 2003 года ,2 литра, без обвеса, судя по наклейкам араб. итак вопросы:
1.как с запчастями?(наличие и цены относительно камри 25?)
2. расход?
3.какие минусы, ну кроме жесткой подвески?(живу в пригороде с не ахти какой дорогой)
4. ......ээээ..стоит ли меняться?

причины побудившие на обмен, ну ищу что то новое ..желательно не прожорливое симпотишное... ну и практичное, чтоб сел и поехал как делаю в данный момент на своей тойоте :)


Насколько я понял Вам предлагают на обмен араба 2003 год 2 литра автомат взамен вашей тойоты 25.
Исходя из этого:
1. Запчасти есть, не так распространено как на вашу тойоту, но + в том что меньше шансов нарваться на откровенный шрот, в основном оригинал, а явный Китай, мне по крайней мере, не попадался.
2. с мотором 2 литра будет жрать меньше чем тойота 2.2, ну это смотря еще на состояние мотора, как араба, так и вашего
3. на вопрос....."стоит ли меняться?" будет ответов куча, и все по своему будут правы. Так вот и я отвечу так: чтобы почувствовать разницу, вам нужен другой мотор, 2.3 как минимум....потому как в вашей комплектации машины поедут почти одинаково, разве что ваша тойота будет более удобная, практичная, ну в общем как любимые тапочки, а вот мазда немного другое. Машина на любителя, если вы готовы простить ей за ее внешний шарм такие болячки как жесткость (хотя арабы не такие уж жесткие) то почему бы и нет, тем более вы ищете новизны.
Короче,
1. если вы еще хотите "чтобы сел и поехал" как обычно то не меняйтесь
2. хотите только новизны, меняйтесь, хуже не будет
3. а вот если хотите "чтобы сел и ПОЕХАЛ" то вам нужен вариант с бОльшим объемом, как вариант 2.3 америкос на автомате. Это если механика вам чужда. И расход будет порядка 11 литров в городе, у меня например такой, 2.3 механика.
  • 0

#2876
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
2 Navigator680 :

спасибо большое за подробный отзыв, но уже меня отговорили меня))
  • 0

#2877
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Изображение

Ой бай!) круть! Давай еще фотки с разных ракурсов!
Не узнать ее щас.
  • 0

#2878
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

что то найти никак не могу, примерно по дате когда это было? а то там 135 страниц

вот мой отчетик по разбору и покраске передней оптики и установке АГ
а здесь отчет по установке компактного ксенона
  • 0

#2879
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
MusulMAN

спасибо
  • 0

#2880
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ДД. Если вдруг у кого американец рестайл, то вот так смотрятся ПТФ в бампере после установки.
С Драйв2 помог наш соотечественник R_D, ПТФ заказаны и привезены со штатов.
Цена вопроса - около 300 уе.

Изображение

Штатное освещение - галоген. Освещением в ночи не особо доволен и уже немного привык. С ПТФ теперь предстоит проверка, станет ли лучше.
Вот теперь подумываю, либо донастроить правильно существующее, либо заменить на ксенон, как у MusulMAN.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.