Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2821
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Очередной ништячок на продажу: Оригинальные диски R17 от Mazda 6 очень красивого цвета "ганметалл" в идеальном состоянии, абсолютно ровные, не единого скола. Свежевыкрашены, геометрия выведена в идеал перед покраской. Отлично встают на наши Mazda 6, 3, CX-7, Toyota Camry, Lexus GS, Honda, Mitsushi. Параметры 17х7 ЕТ55. 85 000 тенге за комплект. Одноклубникам будет хорошая скидка.

Привет. Это стоковые 17" которые ставили с завода на М6? Просто мне так кажется что лепестки уже чем на стоке, может из-за необычного цвета покраски.......
  • 0

#2822
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Привет. Это стоковые 17" которые ставили с завода на М6? Просто мне так кажется что лепестки уже чем на стоке, может из-за необычного цвета покраски.......

Это именно они, только в более интересном цвете.
  • 0

#2823
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Привет. Это стоковые 17" которые ставили с завода на М6? Просто мне так кажется что лепестки уже чем на стоке, может из-за необычного цвета покраски.......

Это именно они, только в более интересном цвете.

Да, вид совсем другой. Красивые. У меня точно такие, только в заводском цвете.....
  • 0

#2824
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Хорошие диски, интересно бывают ли вставки, чтоб на камрюшной ступице не болталась? там же дырки под ступицу разного диаметра.
  • 0

#2825
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Хорошие диски, интересно бывают ли вставки, чтоб на камрюшной ступице не болталась? там же дырки под ступицу разного диаметра.

Не ну, чтобы диск болтался на ступице, это надо его вообще не закручивать...
А вообще, они называются центровочные кольца и продаются на базаре / в Карсити в ассортименте.
По своему опыту скажу, что от них не сильно большой толк - я на второй машине уже 4 года езжу без них и никаких биений и т.п.
  • 0

#2826
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет.
Не подскжете где можно установить качественно в пределах 20000 тг автосигналку с автозаводом? Ну или может кто знает где недорого можно установить сигналку с GSM модулем. Чтобы через СМС машину заводить :)

Лучше в ЛС напишите. Буду благодарен за совет.

Сообщение отредактировал Carsak: 21.02.2012, 15:49:06

  • 0

#2827
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
вы на мазду собираетесь устанавливать? Если да, то на нее без проблем все ставиться, любой мастер среднего уровня справиться.
  • 0

#2828
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня Мазда 6 2005 года 2 Л. Установил сигналку Magicar 7 Sherkhan за 20000. Мастер сказал, что купил сигналку за 13500 тг, остальное за установку.
А сигналка вообще хорошая? Или за эти деньги можно было бы установить что то лучшее?
  • 0

#2829
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Если честно то за13500 можно купить только китайский Magicar, а он на Яляне где то 9-10 тышь стоит, но это не значит, что он однозначно Китай, может у вашего установщика есть хорошые поставщики которые ему поставляеют дешевые мажикары. А вообще за установку с автозаводом и с обходом иммобилаизера в среднем 8-14 тыщь берут. за установку без автозавода 5 тыщь. Оригинал сигналки Magicar стоит в пределах 17-22.
  • 0

#2830
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем Привет!) Подскажите плиз хороших автоматчиков, диагностику над сделать(( Что-то плоховато вести начала сегодня, при определённом наборе скорости, не быстром, но и не медленном, а таком, среднем, переключается на 3-юю передачу, и происходит небольшая перегазовка, т.е. она не едет, а просто обороты набирает, и потом цепляется и норм дальше едет. Именно вот при среднем наборе скорости... P.S. ещё чек горит, но уже давно, не знаю в чём проблема, кроме того, что горел, ничего не тревожило... а сегодня вот выехал с утра, и ппц, думал хана коробке, пока не поздно, нужно выяснить причину.

Сообщение отредактировал Harryk: 26.02.2012, 02:10:56

  • 0

#2831
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Всем привет!:)
Подскажите, пожалуйста, в мазде 6 (араб, 2007 года) перестал гореть ближний свет, надо менять лампочки. Подскажите, разъем H4 или какой другой?:)
Спасибо!
  • 0

#2832
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите, разъем H4 или какой другой?

Н1
  • 0

#2833
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

MusulMAN

+ по 2 2 7Правил Все кз. Здесь не авто барахолка!

  • -1

#2834
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем Привет!) Подскажите плиз хороших автоматчиков, диагностику над сделать(( Что-то плоховато вести начала сегодня, при определённом наборе скорости, не быстром, но и не медленном, а таком, среднем, переключается на 3-юю передачу, и происходит небольшая перегазовка, т.е. она не едет, а просто обороты набирает, и потом цепляется и норм дальше едет. Именно вот при среднем наборе скорости... P.S. ещё чек горит, но уже давно, не знаю в чём проблема, кроме того, что горел, ничего не тревожило... а сегодня вот выехал с утра, и ппц, думал хана коробке, пока не поздно, нужно выяснить причину.


У меня с 4-го с перегазовкой сразу на 6-ую передачу переключается минуя 5 -ой. ОСОБО опасно при обгоне длиномеров по трассе. Диагностика ничего не показывает был в 3 местах. Все в один голос твердят "Вскрытие покажет". Чистили "мозги", но стало еще хуже. Вообщем по сегоднишний день не найдена причина такого поведения......

Сообщение отредактировал kana646: 27.02.2012, 15:46:24

  • 0

#2835
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Всем Привет!) Подскажите плиз хороших автоматчиков, диагностику над сделать(( Что-то плоховато вести начала сегодня, при определённом наборе скорости, не быстром, но и не медленном, а таком, среднем, переключается на 3-юю передачу, и происходит небольшая перегазовка, т.е. она не едет, а просто обороты набирает, и потом цепляется и норм дальше едет. Именно вот при среднем наборе скорости... P.S. ещё чек горит, но уже давно, не знаю в чём проблема, кроме того, что горел, ничего не тревожило... а сегодня вот выехал с утра, и ппц, думал хана коробке, пока не поздно, нужно выяснить причину.

саламчег маздаводы, Гарик у меня такая фигня я как то ее тут описывал. При разгоне (обычном городском) при переходе с 3 на 4 кажись или с 2 на 3 в общем, обороты резко поднимались но при этом машина не разгонялась. Это было как раз после ремонта коробки. После снятия оказалось полетел соленойд, я его еще ждал месяц почти и в итоге тут в ате нашел и купил. Так что ребятки езжайте снимайте коробки и глядите ентот самый соленойд :idea:

P.S. после заменно онного усе стало на круги своя

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 27.02.2012, 17:49:09

  • 0

#2836
DoctorSidha

DoctorSidha
  • Гость
  • 27 сообщений
Господа, всем здравствуйте.

Случилась у меня неприятность с моим Фордом.
У меня Мондео 3, 2006 года, собранный в Бельгии для Эмиратов.

Двигатель у меня стукнул. Да так, что капремонту не подлежит.

Может кто подскажет, есть где двигатели? Собсно, я тут потому что на мой форд подходит двигатель от мазды.
вот параметры двигателя:

2 литра, бензин, DOHC распределенное управление зажиганием.
года 2002 - 2008 (в эти годы производился двигатель).

Ford Mondeo III
Двигатель Duratech HE

Mazda 3, Mazda 6
Двигатель LF-DE

указанные двигатели совместимы как 2 капли воды.

Очень прошу помочь

Сообщение отредактировал DoctorSidha: 27.02.2012, 23:24:52

  • 0

#2837
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Всем Привет!) Подскажите плиз хороших автоматчиков, диагностику над сделать(( Что-то плоховато вести начала сегодня, при определённом наборе скорости, не быстром, но и не медленном, а таком, среднем, переключается на 3-юю передачу, и происходит небольшая перегазовка, т.е. она не едет, а просто обороты набирает, и потом цепляется и норм дальше едет. Именно вот при среднем наборе скорости... P.S. ещё чек горит, но уже давно, не знаю в чём проблема, кроме того, что горел, ничего не тревожило... а сегодня вот выехал с утра, и ппц, думал хана коробке, пока не поздно, нужно выяснить причину.

саламчег маздаводы, Гарик у меня такая фигня я как то ее тут описывал. При разгоне (обычном городском) при переходе с 3 на 4 кажись или с 2 на 3 в общем, обороты резко поднимались но при этом машина не разгонялась. Это было как раз после ремонта коробки. После снятия оказалось полетел соленойд, я его еще ждал месяц почти и в итоге тут в ате нашел и купил. Так что ребятки езжайте снимайте коробки и глядите ентот самый соленойд :idea:

P.S. после заменно онного усе стало на круги своя

Здарова! Да я особо париться не стал сегодня, всё хуже и хуже начинала себя вести, в итоге и в аварийный режим вставала, в общем по-ходу ещё фрикционы погорели... Пиналась жёстко, останавливаешься до конца, и висит 4-ая передача, потом потихоньку начинает соображать на 3-юю, и на 1-ую. Заехал на разбор, зацепил коробку у Сани, было 2, за 1000$ без датчика, и за 1300$ с датчиком, у меня 2-ой вариант=( Завтра будут ставить, посмотрим, что получиться. Ещё такие очереди везде на ремонт АКПП... Цены конечно занебесные на услуги..
  • 0

#2838
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Всем Привет!) Подскажите плиз хороших автоматчиков, диагностику над сделать(( Что-то плоховато вести начала сегодня, при определённом наборе скорости, не быстром, но и не медленном, а таком, среднем, переключается на 3-юю передачу, и происходит небольшая перегазовка, т.е. она не едет, а просто обороты набирает, и потом цепляется и норм дальше едет. Именно вот при среднем наборе скорости... P.S. ещё чек горит, но уже давно, не знаю в чём проблема, кроме того, что горел, ничего не тревожило... а сегодня вот выехал с утра, и ппц, думал хана коробке, пока не поздно, нужно выяснить причину.


У меня с 4-го с перегазовкой сразу на 6-ую передачу переключается минуя 5 -ой. ОСОБО опасно при обгоне длиномеров по трассе. Диагностика ничего не показывает был в 3 местах. Все в один голос твердят "Вскрытие покажет". Чистили "мозги", но стало еще хуже. Вообщем по сегоднишний день не найдена причина такого поведения......

У меня 4-ех ступка. Снимать, смотреть это тож не малых денег стоит, поэтому я решил просто поменять коробку разом и всё. Тоже не лучший вариант, но всё же.. Машина прост нужна.
  • 0

#2839
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Господа, всем здравствуйте.

Случилась у меня неприятность с моим Фордом.
У меня Мондео 3, 2006 года, собранный в Бельгии для Эмиратов.

Двигатель у меня стукнул. Да так, что капремонту не подлежит.

Может кто подскажет, есть где двигатели? Собсно, я тут потому что на мой форд подходит двигатель от мазды.
вот параметры двигателя:

2 литра, бензин, DOHC распределенное управление зажиганием.
года 2002 - 2008 (в эти годы производился двигатель).

Ford Mondeo III
Двигатель Duratech HE

Mazda 3, Mazda 6
Двигатель LF-DE

указанные двигатели совместимы как 2 капли воды.

Очень прошу помочь


позвоните по телефонам разборок в шапке, там есть двигатели, может даже на ваш форд найдете
  • 0

#2840
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Ещё такие очереди везде на ремонт АКПП... Цены конечно занебесные на услуги..

Поэтому взял себе на ручке. Автомобильный парк стареет и не обновляется. Жаль только что у меня не 6- ступка как на мпс. 5-я у меня какая то короткая, при 110-20 км ч где то 3000 оборотов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.