Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2881
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Кто себе устанавливал Magnaflow Catback Exhaust? (: Стоит это чудо около 700уе в штатах, цену доставки и растаможки у нас не знаю.
Плюс ко всему, требуется ли замена техпаспорта?
  • 0

#2882
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Нда....

Стоит это чудо около 700уе в штатах, цену доставки и растаможки у нас не знаю.
Плюс ко всему, требуется ли замена техпаспорта?

Удовольствие не из дешевых, доставка порядка 140-170$, таможенная очистка порядка 100$ (из расчета что за мой товар стоимостью 430$ с меня взяли 7000тг)
Техпаспорт никакого отношения к этой переделке не имеет.
  • 0

#2883
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Друзья, кто подскажет где можно купить оригинальное трансмиссионное масло ATF M-V? Как оказалось меркон 5 не совсем то масло.
  • 0

#2884
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Привет всем.

Насчет своего проекта по улучшению головного света на Ма6ке.

Было решено таки поставить Биксенон Koito FX-R. Подстраховался так сказать. Ведь если я разберу фару, а там отражатель на ближнем погорел :ninja: вот думаю будет жопа обратно собирать и ждать пока придут заказанные биксеноны. Благо есть возможность купить в штатах этот самый Биксенон да и цена вопроса 70$ (для меня). Для сравнения заказ с России комплекта линзы биксенон + лампы Phillips D2S + крепеж = 9800 Руб.= примерно 50000тг. Согласитесь ценник очень нездоровый. Так лампы я уже заказал, осталось самому сделать переходную рамку.

Вот фото предстоящей покупки.

size.jpg



FXR-SIZE.jpg

Сообщение отредактировал Navigator680: 14.04.2012, 06:53:53

  • 0

#2885
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Друзья, кто подскажет где можно купить оригинальное трансмиссионное масло ATF M-V? Как оказалось меркон 5 не совсем то масло.

как же так? я думал 1 в 1.


привет всем!
вчера пол дня посвятил ма6ке. поменял масло в движке и в коробке.
залил Elf Evo SXR 5w30 и Ravenol Mercon V. поменял оба масляных фильтра.
заметил что где то посеял отражатель на заднем бампере. теперь буду искать)
думаю заменить масло в ГУРе и свечи.
что в ГУР лить? какие нить подводные камни есть?
свечи где взять? на тулпаре не нашел
  • 0

#2886
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Друзья, кто подскажет где можно купить оригинальное трансмиссионное масло ATF M-V? Как оказалось меркон 5 не совсем то масло.

как же так? я думал 1 в 1.


привет всем!
вчера пол дня посвятил ма6ке. поменял масло в движке и в коробке.
залил Elf Evo SXR 5w30 и Ravenol Mercon V. поменял оба масляных фильтра.


А где брали оригинальные масла? И почем? И сколько стоила замена в АККП и где ее проводили?
А нужна ли вам замена масла в ГУР? Если все в порядке, лучше не менять, а то может стать еще хуже :))

Сообщение отредактировал Carsak: 16.04.2012, 13:31:43

  • 0

#2887
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Кто нибудь продает литые диски R16 или R17 на Мазду 6 с летними шинами? Нужен комплект. Контакты 87075282555

Сообщение отредактировал Carsak: 16.04.2012, 13:36:19

  • 0

#2888
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Всем привет!)) Как насчёт встречи нашего клуба? Часто в последнее время много кто спрашивает, про запчасти и т.д., подъезжают на Ма6ках, интересуются, собираются ли где-нибудь там что-то вроде клуба... Я отвечаю, что да, конечно у нас есть сообщество, регьтесь на ветке) Соберёмся)

P.S. Многие ездят на старой площади, по вечерам на ма6ках, может быть как-нибудь там организовать встречу? Многие увидят, узнают о нашем существовании, может даже присоединятся)

Да и вправду давно не собирались, я ТОЛЬКО ЗА :super:


И я за! Пора бы уже...
Harryk, как новый коробас? Доволен?
Бартер Иваныч, а тебя занесло. Зато Дон под боком... Я на своей еще катаюсь

Как по маслу, идеально))) Правда сейчас столкнулся с ещё одной проблемкой, иной раз машина когда долго ездит, отказывают 2 цилиндра, потом постоит, и снова норм. Видимо провода где-то пробивает, сегодня на диагностику поеду.
  • 0

#2889
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



Друзья, кто подскажет где можно купить оригинальное трансмиссионное масло ATF M-V? Как оказалось меркон 5 не совсем то масло.

как же так? я думал 1 в 1.


привет всем!
вчера пол дня посвятил ма6ке. поменял масло в движке и в коробке.
залил Elf Evo SXR 5w30 и Ravenol Mercon V. поменял оба масляных фильтра.


А где брали оригинальные масла? И почем? И сколько стоила замена в АККП и где ее проводили?
А нужна ли вам замена масла в ГУР? Если все в порядке, лучше не менять, а то может стать еще хуже :))

в коробку масло брал тут http://www.ravenol.kz/info/800000.php
а в движок на Валиханова Маметова, прям на углу магазин. снаружи вывеска есть Elf
Mercon V стоит 8300 за 5л канистру и 1900 за 1л.
Elf Evo SXR - 7700 за 5л.

с ГУРом проблем нет, но я за замену тех.жидкостей по графику, а не когда начинаются проблемы.
  • 0

#2890
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Rasoul

Спасибо.
Надо бы сообщение про масло добавить в шапку.
Очень трудно найти информацию, где продается оригинальные масла для Мазды6.
Вот я, например, за неимением информации пришлось залить в Коробку Mobile ATF D/M. Ведь она, по утверждениям механика, "полностью идентична М-5". Не знаю как у других, но у меня начались рывки с 1-ой на 2-ую на отметке 1900 оборотов. Редко рывки с 2-ой на 3-ью на отметке 2700-2850 оборотов.

18500 тенге на ветер :puke:
  • 0

#2891
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Rasoul

Спасибо.
Надо бы сообщение про масло добавить в шапку.
Очень трудно найти информацию, где продается оригинальные масла для Мазды6.
Вот я, например, за неимением информации пришлось залить в Коробку Mobile ATF D/M. Ведь она, по утверждениям механика, "полностью идентична М-5". Не знаю как у других, но у меня начались рывки с 1-ой на 2-ую на отметке 1900 оборотов. Редко рывки с 2-ой на 3-ью на отметке 2700-2850 оборотов.

18500 тенге на ветер :puke:

когда я заехал на СТО, механик мне предлагал за 28к тг. произвести замену масла и фильтра в АККП. я попросил показать масло, он показал мне Mazda ATF M-3. тогда я принес нужное мне масло и взял у него фильтр за 6к тг. и за замену масла отдал 6к тг. на это СТО Вас отправят с магазина ELF на Маметова Валиханова.

Сообщение отредактировал Rasoul: 17.04.2012, 22:13:05

  • 0

#2892
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ребята, подскажите.
Стоит ли заново менять масло в АКПП на Ravenol M-5?
Поможет ли это избавиться от рывков на передачах? Или это скорее всего уже коробка сломана?
Сейчас в АКПП залито Mobil ATF D\M.
  • 0

#2893
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
на мазду6 надо ATF M-5 (Mercon-5), D/M это что-то другое, скорее как М-3
Лить нужно рекомендованное масло М-5.
Если чувствуешь, что стала хуже ездить, лучше поменять на М-5.
  • 0

#2894
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Продаю в связи с отсутствием необходимости продам: 17 диски с резиной FALKEN 235/45/17 на мазду 6 . Износ резины минимальный т.к ездили 1 сезон. Один диск реставрированный . цена 700$ за весь комплект.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал DANIS MALKIN: 22.04.2012, 19:12:14

  • 0

#2895
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Изображение
  • 0

#2896
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Всем привет!!!
Принимайте в свои ряды :)
  • 0

#2897
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Привет всем.

Насчет своего проекта по улучшению головного света на Ма6ке.

Было решено таки поставить Биксенон Koito FX-R. Подстраховался так сказать. Ведь если я разберу фару, а там отражатель на ближнем погорел :ninja: вот думаю будет жопа обратно собирать и ждать пока придут заказанные биксеноны. Благо есть возможность купить в штатах этот самый Биксенон да и цена вопроса 70$ (для меня). Для сравнения заказ с России комплекта линзы биксенон + лампы Phillips D2S + крепеж = 9800 Руб.= примерно 50000тг. Согласитесь ценник очень нездоровый. Так лампы я уже заказал, осталось самому сделать переходную рамку.

Вот фото предстоящей покупки.

size.jpg



FXR-SIZE.jpg





Здоров чувак, будешь менять свет, оставь чертежи переходной рамки, или сразу выточи пару запасных, думаю народу пригодиться,
А по поводу тусклого света, надо разобрать фару и протереть там все, я так и сделал, свет стал намного лучше. лечше чем кытайский ксенон у многих. Но сам тоже планирую воткнуть туда ксенон, но колхозный, так как родная фара позволяет переключиться на ступеньку и на ней есть сопутствующие обозначения, думаю проблем с гайцами не будут, но на всякий случай заведу провода снизу.
  • 0

#2898
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
тема не умирай!!!
Кстати на днях лопнул шланг сцепления, т.ч. владельцы ма6ек на ручке, возите с собой запсной!
  • 0

#2899
Forrest

Forrest
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем доброго времени суток, Позавчера приобрел Мазду 6 араб, 2 литра, срочно нужно масло акпп заменить , какое масло ? и фильтр нужно менять, или можно промывкой? где? и номера тел, ПЛЫз, за ранее всем благодарен.

Привет, поздравляю с приобретением. Сам производитель рекомендует Dexelia ATF M-V но в городе его нет если только на заказ с экзиста (как то раз всплывала 20 литровая бочка но было это давно). У нас ребяты льют разное. Я долго думал чего делать заказывать или лить то, что есть в городе и решил, буду лить Меркон 5 фордовский. Лучше менять полностью масло, с фильтром, магнитики почисти. Я буду менять на ТехАрте т.к. уже не первый год там обслуживаюсь. Если интересно позвони 7017945451 Вадим он тебе подскажет по стоимости и т.д.

в кар-сити 2 ярус 132 бутик ..зовут ее Нургуль есть у нее масло....


  • 0

#2900
Forrest

Forrest
  • Частый гость
  • 86 сообщений

тема не умирай!!!
Кстати на днях лопнул шланг сцепления, т.ч. владельцы ма6ек на ручке, возите с собой запсной!

У Вадима давно изменился номер 87770142224. Выполняют все те же работы, качество и цены на том же уровне, Обе свои машины обслуживаю у него Gs 300 и Montero sport
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.