Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2541
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вот теперь сижу шерстю ебей по поводу деталей кузовных.
кто нибудь заказывал? долго идут? какие подводные камни?
  • 0

#2542
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

вот теперь сижу шерстю ебей по поводу деталей кузовных.
кто нибудь заказывал? долго идут? какие подводные камни?

Очень сочувствую. Искала рычаги себе, позвонила по телефону, говорят, что возят кузовные элементы. Может пригодится вам телефон - 383 19 63.
  • 0

#2543
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
спасибо, я уже звонил им. кое какую часть нашел тут, только цены не радуют. а часть придется заказать.
  • 0

#2544
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

спасибо, я уже звонил им. кое какую часть нашел тут, только цены не радуют. а часть придется заказать.

Сожалею. Как тебя угараздило? В сентябре?
Я у неразговорчивого брал детали. Да дорого и жаба душила. Но если смотреть в экзисте там дороже примерно в 2 раза.
  • 0

#2545
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Сожалею. Как тебя угараздило? В сентябре?

ага. 1 сентября) мою припаркованную машину Кран КамАЗ зацепил и впечатал в впередистоящую СРВ и развернул на 90 градусов.
не паркуйтесь последними! и предпоследними тоже! :dont: :D и ваще ну его нах от всяких перегибов дороги дальше держите машину :rolleyes:

Я у неразговорчивого брал детали. Да дорого и жаба душила. Но если смотреть в экзисте там дороже примерно в 2 раза.

похоже и мне у него придется брать. разве что себе стопаки наверно закажу с ебея. с диодами :D тюнинг епт :faceoff:

Сообщение отредактировал Rasoul: 09.09.2011, 14:51:22

  • 0

#2546
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
MusulMAN, классный у тебя профиль на драйве... аж зачитался. Вот теперь думаю как ксенон такой же вкрутить и ПТФ в фары вставить - они у тебя в комплекте шли или ты их дополнительно устанавливал?
  • 0

#2547
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

MusulMAN, классный у тебя профиль на драйве... аж зачитался. Вот теперь думаю как ксенон такой же вкрутить и ПТФ в фары вставить - они у тебя в комплекте шли или ты их дополнительно устанавливал?

Спасибо, старался. Это только начало. Сегодня поставил распорку Tanabe и пришла спортивная подвеска Bilstein с пружинами Eibach...
Блоки ксенона все же лучше вынести наружу, снизу фары закрепить.
А ПТФ в фари шли в стоке. Если что у меня есть одна правая линза ПТФ из фары. Могу продать. В принципе есть у кого найти в городе вторую и будет комплект.
ПТФ реально помогают в темных местах.

Сообщение отредактировал MusulMAN: 12.09.2011, 11:43:55

  • 0

#2548
Karina79

Karina79
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет! ;)

Ребята, у кого-нибудь есть на примете опытные автоэлектрики, у меня дисплей климат-контроля после автомойки "погнал"...

Сообщение отредактировал Karina79: 13.09.2011, 11:50:32

  • 0

#2549
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Сегодня поставил распорку Tanabe и пришла спортивная подвеска Bilstein с пружинами Eibach...

Поздравляю! когда подвеску с пружинами ставить будешь? во сколько обошлись ништяки?
  • 0

#2550
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Сегодня поставил распорку Tanabe и пришла спортивная подвеска Bilstein с пружинами Eibach...

Поздравляю! когда подвеску с пружинами ставить будешь? во сколько обошлись ништяки?

Планирую на выходных. обошлись примерно в 600$
  • 0

#2551
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем привет! ;)

Ребята, у кого-нибудь есть на примете опытные автоэлектрики, у меня дисплей климат-контроля после автомойки "погнал"...

О это вам сюда
сам мониторчик можно купить на разборе (указанных выше) за 6-7 тыщ. Заменить попросите знакомого мужчину или сами если получится
  • 0

#2552
Karina79

Karina79
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Всем привет! ;)

Ребята, у кого-нибудь есть на примете опытные автоэлектрики, у меня дисплей климат-контроля после автомойки "погнал"...

О это вам сюда
сам мониторчик можно купить на разборе (указанных выше) за 6-7 тыщ. Заменить попросите знакомого мужчину или сами если получится

спасибо большое!
  • 0

#2553
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уважаемые! А я вот не нашла пыльников на внутреннюю гранату, в магазине нет, на Карсити нет ( поэтому они и горели, зуб за зуб)))) Кто где брал? Мелочь такая, мне кажется, а вот нету …

И колодки! Только четвертые подошли, и оказались, ну скажем так, плохими. Так мастер сказал, а в магазине продали как супер-пупер. Где купить хорошие колодки?
  • 0

#2554
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вот вам колодки http://cgi.ebay.com/...d#ht_1467wt_939

или вот полный комплект http://cgi.ebay.com/...#ht_5560wt_1165
  • 0

#2555
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Спасибо, старался. Это только начало. Сегодня поставил распорку Tanabe и пришла спортивная подвеска Bilstein с пружинами Eibach...
Блоки ксенона все же лучше вынести наружу, снизу фары закрепить.
А ПТФ в фари шли в стоке. Если что у меня есть одна правая линза ПТФ из фары. Могу продать. В принципе есть у кого найти в городе вторую и будет комплект.
ПТФ реально помогают в темных местах.

Спасибо! очень заинтересовало (; можешь в ЛС скинуть свой мобильный, я тебе наберу (: может на выходных пересечемся
  • 0

#2556
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

вот вам колодки http://cgi.ebay.com/...d#ht_1467wt_939

или вот полный комплект http://cgi.ebay.com/...#ht_5560wt_1165

привет. А как оттуда заказывать, если они в Казахстан не возят?
  • 0

#2557
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Уважаемые! А я вот не нашла пыльников на внутреннюю гранату, в магазине нет, на Карсити нет ( поэтому они и горели, зуб за зуб)))) Кто где брал? Мелочь такая, мне кажется, а вот нету …

И колодки! Только четвертые подошли, и оказались, ну скажем так, плохими. Так мастер сказал, а в магазине продали как супер-пупер. Где купить хорошие колодки?

Миления ты при замене колодок сделай трафарет с них, просто на бумаге обведи и при покупке бери с собой для примерки. А вобще я брал по 6000 на Кирова Кашияму хорошие колодки
  • 0

#2558
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


или вот полный комплект http://cgi.ebay.com/...#ht_5560wt_1165

привет. А как оттуда заказывать, если они в Казахстан не возят?

вот этот полный комплект обойдется в ооооооочень не маленькую копеечку по доставке в КЗ. Вес одного диска примерно 12 кг :dont: (я сейчас для МЛ350 два диска тащу у них общий вес 24 кг) а их в комплекте 4 + еще колодки
  • 0

#2559
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Народ! У меня с моей Машки остались б/у высоковольтные свечные провод, от 2,3 американец, 2005 г.дорестайл.
Отдам за 5 000 тг.
  • 0

#2560
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Уважаемые! А я вот не нашла пыльников на внутреннюю гранату, в магазине нет, на Карсити нет ( поэтому они и горели, зуб за зуб)))) Кто где брал? Мелочь такая, мне кажется, а вот нету …

И колодки! Только четвертые подошли, и оказались, ну скажем так, плохими. Так мастер сказал, а в магазине продали как супер-пупер. Где купить хорошие колодки?


Закажите колодки с Экзиста. Для этого нужно в поле "Код запчасти (артикул):" ввести код оригинальных колодок и Вам выдаст возможные заменители (дубликаты). Лично я советую такие модели как Ferodo Premier и Hawk HPS. Пара пердних колодок Феродо будет стоить около 60$, Hawk HPS - около 100$, но это из качественных колодок. Из дубликатов - неплохие TRW - около 4000 за пару. Я щас на таких езжу :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.