Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2561
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Уважаемые! А я вот не нашла пыльников на внутреннюю гранату, в магазине нет, на Карсити нет ( поэтому они и горели, зуб за зуб)))) Кто где брал? Мелочь такая, мне кажется, а вот нету …

И колодки! Только четвертые подошли, и оказались, ну скажем так, плохими. Так мастер сказал, а в магазине продали как супер-пупер. Где купить хорошие колодки?


Закажите колодки с Экзиста. Для этого нужно в поле "Код запчасти (артикул):" ввести код оригинальных колодок и Вам выдаст возможные заменители (дубликаты). Лично я советую такие модели как Ferodo Premier и Hawk HPS. Пара пердних колодок Феродо будет стоить около 60$, Hawk HPS - около 100$, но это из качественных колодок. Из дубликатов - неплохие TRW - около 4000 за пару. Я щас на таких езжу :-/

А, да чего-то я про Экзист забыл. Поддержу MusulMAN Феродо и Хоук хорошие качественные колодки, а вот насчет ТРВ :faceoff: гуано блин их я брал тут в Ате в магазе на виноградова пару раз (жалел 6000 на Кашияму) скрипят, визжят ХЗ отстой короче. Еще неплохие колодки Кебоно (Япония) но их искать надо, на кар сити один раз видел правда цену и бутик не помню.
  • 0

#2562
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Всем привет.
Вот и мне довелось попасть в ДТП, все живы-здоровы, но ма6ка пострадала. Ехали себе в сторону Салем, поесть лагман.
За рулем другой машины впереди была женщина (беременная как выяснилось позже), которая с крайнего правого положения решила сделать разворот и не пропустила. В итоге, слезы, хватание за голову и прочее нытье.
У меня совсем нет времени ездить по судам, поэтому на месте порешили и разъехались.

Вот последствия:
Изображение

Подскажите, знающие, во сколько придется теперь ремонт бампера, решетки и полировка фары?
  • 0

#2563
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
День добрый,

подскажите пожалуйста амортизаторы на мазду3 можно только на заказ купить? можно ли купить их гдето в городе? обошли карсити ниукого нет...
никто случайно не продает левое боковое зеркало?
у меня горит значок airbag на панели красным а где можно пройти диагностику?
всем заранее спасибо
  • 0

#2564
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

привет. А как оттуда заказывать, если они в Казахстан не возят?

у нас есть люди, которые помогают оттуда притащить. они заказывают на свой адрес в Америке, а оттуда высылают к нам.

вот этот полный комплект обойдется в ооооооочень не маленькую копеечку по доставке в КЗ. Вес одного диска примерно 12 кг

если есть кто часто туда летает, может по одному диску за раз захватывать :rolleyes: :faceoff: :D
  • 0

#2565
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Вот последствия:
Подскажите, знающие, во сколько придется теперь ремонт бампера, решетки и полировка фары?

там ведь еще и капот пострадал.
за бампер с решеткой (зашить + покрасить) около 100$
фару отполировать 1к тг
  • 0

#2566
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

там ведь еще и капот пострадал.
за бампер с решеткой (зашить + покрасить) около 100$
фару отполировать 1к тг

): Расул, а есть у тебя знакомые или посоветуй, куда обратиться, чтобы сделали качественно
  • 0

#2567
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
я царапину на фаре полировал, зашивал и красил бампер, но там где я делал не буду советовать. мне не понравилось как там сделали.
и по фотке не видно насколько глубоко поцарапана фара, но мне кажется полировка не спасет фару и след останется. а это уже печально
на днях поставлю свою на ремонт, по результатам, надеюсь, смогу посоветовать.
  • 1

#2568
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
спасибо, буду ждать (:

фару мне советуют отполировать и покрыть лаком, якобы царапины будут менее заметны
  • 0

#2569
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Уважаемые! А я вот не нашла пыльников на внутреннюю гранату, в магазине нет, на Карсити нет ( поэтому они и горели, зуб за зуб)))) Кто где брал? Мелочь такая, мне кажется, а вот нету …

И колодки! Только четвертые подошли, и оказались, ну скажем так, плохими. Так мастер сказал, а в магазине продали как супер-пупер. Где купить хорошие колодки?


Закажите колодки с Экзиста. Для этого нужно в поле "Код запчасти (артикул):" ввести код оригинальных колодок и Вам выдаст возможные заменители (дубликаты). Лично я советую такие модели как Ferodo Premier и Hawk HPS. Пара пердних колодок Феродо будет стоить около 60$, Hawk HPS - около 100$, но это из качественных колодок. Из дубликатов - неплохие TRW - около 4000 за пару. Я щас на таких езжу :-/

А, да чего-то я про Экзист забыл. Поддержу MusulMAN Феродо и Хоук хорошие качественные колодки, а вот насчет ТРВ :faceoff: гуано блин их я брал тут в Ате в магазе на виноградова пару раз (жалел 6000 на Кашияму) скрипят, визжят ХЗ отстой короче. Еще неплохие колодки Кебоно (Япония) но их искать надо, на кар сити один раз видел правда цену и бутик не помню.


Спасибо за участие ) я так и думала, что заказывать придётся. Кстати скажу, что брала эти плохие колодки в магазине на Навои, продали как супер-пупер... за 6 тыщ...
  • 0

#2570
muhtarbaik

muhtarbaik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Приветствую маздоводов, хочу спросить есть ли отличия в крышке багажника (5-ая дверь) мазды 6 хэтчбэк, дорейстайлинговой от рестайлинговой??? у самого дорестайл, а нашел 5-ую дверь от рестайла, но она в другом городе , даже стране...поэтому примерить и вернуть если что затруднительно будет....
  • 0

#2571
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Приветствую маздоводов, хочу спросить есть ли отличия в крышке багажника (5-ая дверь) мазды 6 хэтчбэк, дорейстайлинговой от рестайлинговой??? у самого дорестайл, а нашел 5-ую дверь от рестайла, но она в другом городе , даже стране...поэтому примерить и вернуть если что затруднительно будет....

По объявлениям выше есть 5-ые двери на хэтч в кол-ве 3-х штук как минимум, которые я видел - советую посмотреть
  • 0

#2572
koma1982

koma1982
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет купил Мазду 6 универсал пока доволен
  • 0

#2573
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
кто подскажет? у рестайлинговых Ма6ек задний бампер отличается в зависимости от того есть ли у машины обвес и спойлер или нет? а то я всех продавцов замучил с вопросом о заднем бампере с обвесом. по фоткам смотрю, вроде бы одинаковые бампера у всех модификаций)

Сообщение отредактировал Rasoul: 22.09.2011, 18:11:39

  • 0

#2574
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем привет купил Мазду 6 универсал пока доволен

Здравствуейте все все все! ;-)

С приобретением!

какой привод?
объем?
расход?
:confused:
  • 0

#2575
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
вчера подходил один товарищщ , показывал клапана управления системой ВВТА на 3 литровом ... это такие цилиндры воткнутые в клапанные крышки и в них воткнуты провода , всего их там 2 ..
так вот из-за неправильного масла они заклинили .. а стоит 1 шт такая 40 000 наших денег , мелочь а как приятно .........
он говорил что заливал 5-30 и 10-40 по рекомендации автосервиса ....
  • 0

#2576
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

вчера подходил один товарищщ , показывал клапана управления системой ВВТА на 3 литровом ... это такие цилиндры воткнутые в клапанные крышки и в них воткнуты провода , всего их там 2 ..
так вот из-за неправильного масла они заклинили .. а стоит 1 шт такая 40 000 наших денег , мелочь а как приятно .........
он говорил что заливал 5-30 и 10-40 по рекомендации автосервиса ....

Не понял смысла сообщения: у него заклинили эти клапана из-за масла или тебе показывали какие-то дополнительные клапана по 40 тыщ.?
Уточняю, потому что тема интересная
  • 0

#2577
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


вчера подходил один товарищщ , показывал клапана управления системой ВВТА на 3 литровом ... это такие цилиндры воткнутые в клапанные крышки и в них воткнуты провода , всего их там 2 ..
так вот из-за неправильного масла они заклинили .. а стоит 1 шт такая 40 000 наших денег , мелочь а как приятно .........
он говорил что заливал 5-30 и 10-40 по рекомендации автосервиса ....

Не понял смысла сообщения: у него заклинили эти клапана из-за масла или тебе показывали какие-то дополнительные клапана по 40 тыщ.?
Уточняю, потому что тема интересная


Изображение

у него они заклинили из-за масла ..и оно просто там закоксовалось .... и машина перестала ехать ..новые только в оригинале и стоит 1 шт 40 000 денег ..
  • 0

#2578
koma1982

koma1982
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Всем привет купил Мазду 6 универсал пока доволен

Здравствуейте все все все! ;-)

С приобретением!

какой привод?
объем?
расход?
:confused:



Спасибо за Любопытство 2007 год объем 2,0 Универсал белая передний привод "араб" скорее всего Вариатор
  • 0

#2579
koma1982

koma1982
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Народ скажите в коробке какое масло заливать ? 2,0 2007 год пробег 134 000 а то сегодня на СТО еду мало ли
что бы в курсе быть
  • 0

#2580
koma1982

koma1982
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Народ скажите в коробке какое масло заливать ? 2,0 2007 год пробег 134 000 а то сегодня на СТО еду мало ли
что бы в курсе быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.