Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2261
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Спешу Вас расстроить, уважаемые!...
Дисплей всего лишь отображает показания борт. компа, даже если на нем пиксели "l/100km" и т.д. Техническую часть вопроса решает не дисплей.
Владельцы американок и большинства арабов можете не расчитывать на показание БК - у нас с вами их нет, и они не появятся после замены дисплея. Европейцам здесь повезло больше.
А вообще есть еще один дисплейчик на разборе в Алматы, стоит где-то 6-8 тыс. тг. Я недавно менял у себя
  • 0

#2262
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Спешу Вас расстроить, уважаемые!...
Дисплей всего лишь отображает показания борт. компа, даже если на нем пиксели "l/100km" и т.д. Техническую часть вопроса решает не дисплей.
Владельцы американок и большинства арабов можете не расчитывать на показание БК - у нас с вами их нет, и они не появятся после замены дисплея. Европейцам здесь повезло больше.
А вообще есть еще один дисплейчик на разборе в Алматы, стоит где-то 6-8 тыс. тг. Я недавно менял у себя

ну в своем предыдушем посту я примерно это и хотел сказать, т.е. хотел сказать что "я так думаю" (с)
  • 0

#2263
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

еще вот здесь:
http://mazda6.ru/m/v...пьютер&start=20
есть такое мнение:
"имхо показания БК расчитываются самим дисплеем по приходящим в него данным через шину CAN. Но есть вероятность что по шине уже приходят готовые (расчитанные) данные и дисплей их просто отображает.
-нужно посмотреть пакет с такими данными в шине CAN на предмет его наличия. если его нет, то функция отключена или ее нет.
-если пакет есть, то видимо дисплей не поддерживает БК или отображение этой информации дисплеем отключено"
и вот мне как то так же кажеться

Ну вообще да. Можно отдельный поставить. 200$ стоит. Но это не интересно, да и к тому же сразу же его заметят и в машину полезут. Неохотно потом еще и окно вставлять. А родной не кому не нужен.

Сообщение отредактировал Acid5000: 20.05.2011, 23:11:35

  • 0

#2264
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Спешу Вас расстроить, уважаемые!...
Дисплей всего лишь отображает показания борт. компа, даже если на нем пиксели "l/100km" и т.д. Техническую часть вопроса решает не дисплей.
Владельцы американок и большинства арабов можете не расчитывать на показание БК - у нас с вами их нет, и они не появятся после замены дисплея. Европейцам здесь повезло больше.
А вообще есть еще один дисплейчик на разборе в Алматы, стоит где-то 6-8 тыс. тг. Я недавно менял у себя

вот кстати у меня стоит родной дисплей с кнопкой info, который показывает показания бк, и есть еще один дисплей который с кнопкой set и соответственно данные показания не поддерживает, как думаете если перепаять сами экранчики (по причине что на первом выпадают некоторые пикселя, а на втором все ок, а матрица у них одинаковая) работать будет ?
  • 0

#2265
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



еще вот здесь:
http://mazda6.ru/m/v...пьютер&start=20
есть такое мнение:
"имхо показания БК расчитываются самим дисплеем по приходящим в него данным через шину CAN. Но есть вероятность что по шине уже приходят готовые (расчитанные) данные и дисплей их просто отображает.
-нужно посмотреть пакет с такими данными в шине CAN на предмет его наличия. если его нет, то функция отключена или ее нет.
-если пакет есть, то видимо дисплей не поддерживает БК или отображение этой информации дисплеем отключено"
и вот мне как то так же кажеться

Ну вообще да. Можно отдельный поставить. 200$ стоит. Но это не интересно, да и к тому же сразу же его заметят и в машину полезут. Неохотно потом еще и окно вставлять. А родной не кому не нужен.

вот на форуме мазда 3 мне показалось что именно на штатном у америкосов где эта функция не поддерживаетя можно ее включить ???
  • 0

#2266
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Всем привет! Вот и я тоже теперь на Мазде6.
Очень прошу помочь с первоначальными процедурами - замена масел в коробке и движке, замена фильтров.

Что из производителя масел для коробки выбрать? Castrol Mercon V или Elf Mercon V?
Правда ли, что на коробку нужно 8 литров? Имеется ли в магазине SCT соответствующий фильтр для коробки + для движка?
Судя по тому, что американцы там вряд ли что-то меняли, хочу в коробке масло обязательно поменять. Нужно ли для лучшего результата делать промывку?


И еще при запуске обороты машины в районе 2000, потом постепенно спадают до 800-900. Это нормально? -__-
  • 0

#2267
RiZzo

RiZzo
  • Гость
  • 10 сообщений
Также салют всем!
Купил недавно Ма6ку. Дорестайл 2.0. Автомат. Араб.
Первое что сделал поменял фильтра: воздушный (цену забыл, около 1500-2000тг), салонный (взял угольный за 2500тг). Оба фильтра фирмы Interparts, вроде как Корея.
Поменял масло на MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 - 12500тг за 5л. Фильтр поставил Sakura (1500тг).
Свечи выкрутил - стояли по-моему родные без особых опозновательных знаков с выбитой надписью JAPAN и маркировкой ITR6F13.
Пробег на момент покупки был 51500км. Свечи на вид были "уставшие", я их заменил.
Вроде все ставят NGK, но я поставил Bosch (4шт за 7800тг), .т.к. NGK просто не нашел (сам не с Алматы).
Если есть существенная разница, то посоветуйте стоит ли их заменить на NGK?

Сообщение отредактировал RiZzo: 21.05.2011, 00:08:41

  • 0

#2268
RiZzo

RiZzo
  • Гость
  • 10 сообщений
Dmitriy V,
вроде как на холодную всегда обороты выше, по мере прогревания опускается на обычный уровень для холостых оборотов.
У меня на холодном холостом вроде ~1500, на прогретом ~700.

Сообщение отредактировал RiZzo: 21.05.2011, 00:22:50

  • 0

#2269
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Круто, круто. Народу все больше.
Приезжайте все на встречу на Нурлы Тау завтра в 17.00
Кстати, я буду
  • 0

#2270
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Баянаульская!!!! Только не Ташкентская, а Красногвардейский! Т.е. Суюнбая! Заплутала в этих старых-новых названиях! Я карту посмотрела)

аааа, а то я думаю я по Ташкентской только до Дзержинского доезжаю и вверх ухожу гиде там Баянаульская!!!!!!!!!!! Я извиняюсь Милления видать не заметил я обычно по Суюнбая не езжу, а низко пролетаю :D дабы проскочить пробки и попасть домой поскорее.

завтра буду, вернее уже сегодня :faceoff:

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 21.05.2011, 03:49:11

  • 0

#2271
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Баянаульская!!!! Только не Ташкентская, а Красногвардейский! Т.е. Суюнбая! Заплутала в этих старых-новых названиях! Я карту посмотрела)

аааа, а то я думаю я по Ташкентской только до Дзержинского доезжаю и вверх ухожу гиде там Баянаульская!!!!!!!!!!! Я извиняюсь Милления видать не заметил я обычно по Суюнбая не езжу, а низко пролетаю :D дабы проскочить пробки и попасть домой поскорее.

завтра буду, вернее уже сегодня :faceoff:

Вот и хорошо нас уже четверо :super: , ещё желающее будут???? на Нурлы-Тау к17-00.

Сообщение отредактировал Sl@Vyan: 21.05.2011, 09:57:27

  • 0

#2272
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вот про что я сегодня говорил!!! посмотрите потом отпишетесь кто что думает!!!! :-)
  • 0

#2273
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
:confused: просветите отсутствующих :faceoff: на встречи о чем речь...
  • 0

#2274
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вот про что я сегодня говорил!!! посмотрите потом отпишетесь кто что думает!!!! :-)


К сожалению, не слышала , о чем вы говорили.. Но, Sl@Vyan, спасибо, что выложил видео. Официальные ролики просто восхитительные!
  • 0

#2275
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

:confused: просветите отсутствующих :faceoff: на встречи о чем речь...

это как бы мое предложения (может кто ещё что подскажет) сделать наклейку похожую на этот ролик!!!! а то как не как Mazda club существует а на машинах ничего нет :confused: :faceoff: :-(
  • 0

#2276
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


:confused: просветите отсутствующих :faceoff: на встречи о чем речь...

это как бы мое предложения (может кто ещё что подскажет) сделать наклейку похожую на этот ролик!!!! а то как не как Mazda club существует а на машинах ничего нет :confused: :faceoff: :-(

Да да, отличная идея, будет креативно. Сделать также шестёрку, и мазду в конце, завершающую рисунок) снизу подписать club)
  • 0

#2277
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет! Вот и я тоже теперь на Мазде6.
Очень прошу помочь с первоначальными процедурами - замена масел в коробке и движке, замена фильтров.

Что из производителя масел для коробки выбрать? Castrol Mercon V или Elf Mercon V?
Правда ли, что на коробку нужно 8 литров? Имеется ли в магазине SCT соответствующий фильтр для коробки + для движка?
Судя по тому, что американцы там вряд ли что-то меняли, хочу в коробке масло обязательно поменять. Нужно ли для лучшего результата делать промывку?


И еще при запуске обороты машины в районе 2000, потом постепенно спадают до 800-900. Это нормально? -__-

по официальной книжке емкость коробки 7.2 литра. Масло ATF M-V так что не важно что вы выберите.
SCT плохие фильтры, что мне сказали на СТО и живое подтверждение тома Паровоз, поставил топливный фильтр SCT и машина маслает пол часа прежде чем завестись.
Насчет промывки, её не обязательно делать, в интернете много отзывов за и против, этой промывки.
С оборотами у меня вроде 1000 держит. посмотрю завтра.

p.s ребята какие у вас мазды?

Сообщение отредактировал Acid5000: 22.05.2011, 14:59:31

  • 0

#2278
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

по официальной книжке емкость коробки 7.2 литра. Масло ATF M-V так что не важно что вы выберите.
SCT плохие фильтры, что мне сказали на СТО и живое подтверждение тома Паровоз, поставил топливный фильтр SCT и машина маслает пол часа прежде чем завестись.
Насчет промывки, её не обязательно делать, в интернете много отзывов за и против, этой промывки.
С оборотами у меня вроде 1000 держит. посмотрю завтра.

p.s ребята какие у вас мазды?

У меня Mazda6 2007, первое поколение, рестайлинг, Автомат 5 ступка.

АТF M-V оригинальное маздовское не получилось пока найти, все предлагают Mercon V, потому как коробка на маздах от Ford-а. А Mercon V делают Castrol, ELF и др. Поэтому возник вопрос - что из производителей предпочесть? и насколько принципиально использовать оригинал от мазды?

В магазине на Виноградова масло вроде есть, пока не наведывался, 5л стоит около 8500тенге, в то время как от того же кастрола масло стоит 6800т за 5л (в Тулпаре).


Еще подскажите, пожалуйста, где фильтры найти на Мазду6 - воздушный, салонный, масляный для движка и масляный для коробки ?
  • 0

#2279
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


по официальной книжке емкость коробки 7.2 литра. Масло ATF M-V так что не важно что вы выберите.
SCT плохие фильтры, что мне сказали на СТО и живое подтверждение тома Паровоз, поставил топливный фильтр SCT и машина маслает пол часа прежде чем завестись.
Насчет промывки, её не обязательно делать, в интернете много отзывов за и против, этой промывки.
С оборотами у меня вроде 1000 держит. посмотрю завтра.

p.s ребята какие у вас мазды?

У меня Mazda6 2007, первое поколение, рестайлинг, Автомат 5 ступка.

АТF M-V оригинальное маздовское не получилось пока найти, все предлагают Mercon V, потому как коробка на маздах от Ford-а. А Mercon V делают Castrol, ELF и др. Поэтому возник вопрос - что из производителей предпочесть? и насколько принципиально использовать оригинал от мазды?

В магазине на Виноградова масло вроде есть, пока не наведывался, 5л стоит около 8500тенге, в то время как от того же кастрола масло стоит 6800т за 5л (в Тулпаре).


Еще подскажите, пожалуйста, где фильтры найти на Мазду6 - воздушный, салонный, масляный для движка и масляный для коробки ?

M-V - Это и есть меркон . так что можете брать. у когото Elf залит, у кого то Revenol. вообщем не кто пока не жаловался. уменя Dexelia - но я заказывал. фильтры я брал тоже на экзисте. салонный можно любой взять. в магазине мазда есть салонный и масляный. Масляный брал в магазине мазда. Оригинал.
объем у вас какой?

Сообщение отредактировал Acid5000: 22.05.2011, 17:22:54

  • 0

#2280
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


:confused: просветите отсутствующих :faceoff: на встречи о чем речь...

это как бы мое предложения (может кто ещё что подскажет) сделать наклейку похожую на этот ролик!!!! а то как не как Mazda club существует а на машинах ничего нет :confused: :faceoff: :-(

Остаётся дело за малым, кто за кто против????? и как это воплотить???? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.