Перейти к содержимому

Фотография

Антикризисный PRвызов профессионалам рынка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#121
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
К новичкам с обостренным чувством самолюбия, и регулярно призывающих всех к чему либо, говорящих за всех, регулярно использующих МЫ, НАМ, НАРОД и т.д. :smoke:
Это не только в теме про ХБ, есть еще парочка

Для пример сходите еще в финансах в топором сделанную тему Приватизационные купоны 2.

Сообщение отредактировал Позитивер: 06.06.2008, 12:46:33

  • 0

#122
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

К новичкам с обостренным чувством самолюбия, и регулярно призывающих всех к чему либо, говорящих за всех, регулярно использующих МЫ, НАМ, НАРОД и т.д. :smoke:
Это не только в теме про ХБ, есть еще парочка

Устроили тут дедовщину!
  • 0

#123
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Устроили тут дедовщину!


При чем тут дедовщина?! Это реальный совет недалеким пеарщекам, которые Минаева начитались, а подумать не додумались :smoke:
  • 0

#124
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну почему же? У них на руках было постановление суда - это нормальное доказательство произошедшего.

Также как и деньги, которые были перечислены куда-то, но так и не дошли... :smoke:
  • 0

#125
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
[quote name='Shantal' date='06.06.2008, 12:35' post='5851799']
Мы про Фому, нам - про Ерему!

Когда люди наконец-то научаться различать зерна от плевел???

Эту тему специально открыли для того, чтобы обсуждать что необходимо делать в условиях антикризисного ПиАр. И в данном случае с ХБ, специалисты согласились, что ПР-служба ХБ облажалась, не имея защитного механизма против заказных акций...



Абсолютно согласна, что ветка открыта не для того чтобы искать чьи-то уши или обсуждать заказуха это или не заказуха. В такую ситуацию может попасть любой, будь это просто случай, или направленная кампания.

Нужны какие-то общие меры, что ли , вырабатывать, чтобы уметь правильно реагировать на такие вещи и соответственно выстраивать правильную стратегию, чтобы в конечном счете оказаться в выигрыше. А у нас сначала все выискивают кто виноват , ( что практически ничего не решает, народу ведь все равно кому это выгодно. В конечном счет страдает все равно он) , а не что делать.
  • 0

#126
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Однако никто так и не сказал толком, что надо было делать, если рассматривать эту ситуацию как пример. Давайте попунктно. Может на самом деле будут достойные мысли!
  • 0

#127
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Извините что повторяюсь, но для старичка Хоттабыча процитирую саму себя любимую:

Мое мнение:
Так как предлагают тут многие - доказывать законность действий банка - уже делается - но не работет.

Посему предлагаю идти по женской логике:

1. Никто никогда не будет слушать умных доводов размазаных по листкам бумаги. Толпа УЖЕ сформировала свое мнение (хотите провести соцопрос?). Войдите в резонанс со сложившимся общественным мнением. Тот кто организовал сей наезд - расчитывал именно на ту упёртую реакцию, которую демонстрирует сегодня банк.
2. Извлеките выгоду. Барин приедет и барин рассудит.
Короче:
Марченко приезжает в страну и ахает от того что случилось. Срочно собирает журиков и говорит:
Произошла чудовищная ошибка. Мы построили хорошую систему, но это система у которой нет душы, душу должны вносить люди. Чего не сделал Руководитель филиала в аркалыке, я его уволил. Мы сейчас занялись процедурой списания долга девочке и я желаю ей здоровья и хороших отметок. (лучше если эта девочка будет присутствовать в зале.).
Все прослезились - все свободны


  • 0

#128
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Открытое письмо в АО «Народный Банк Казахстана»

Я, Васильева Н.Н. приношу извинения Народному Банку из-за кредитной истории моей погибшей сестры Васильевой Л.Н.
На самом деле сотрудники Аркалыкского РКО Народного Банка предлагали мне написать ходатайство о списании кредита. Но ко мне подошли какие-то люди и настояли на том, чтобы я довела дело до суда. Они оплатили услуги адвоката, проезд и проживание в г. Костанай, дали видеокамеру и сотовый телефон.
Я была убита горем, людей этих не знаю, они вовлекли меня в свои планы.
Я, честно говоря, не ожидала такого отклика со стороны общественности.
Позже, когда поднялась эта нечистоплотная шумиха вокруг сложившейся ситуации, я написала ходатайство на имя банка о списании кредита моей погибшей сестры. Народный Банк списал наш кредит.

Васильева Н.Н.
5 июня 2008 г.


Кстати, на ЗонеКз есть такой комментарий по данному письму:

50

Anonymous
Аноним Пт Июн 06, 2008 13:17 Пресс-службе НБ
Что-то в вашем сообщении не клеится. Если вы предлагали Васильевой написать ходатайство о списании долга, и тем самым хотели простить долг, зачем тогда подавали в суд?! Да и в последствии в любой момент (до вынесения решения) могли отозвать свой иск. В соответствии с нормами гражданского законодательства, основанием прекращения обязательства может быть прощение долга. Для этого не нужно никаких ходатайств. Полный абсурд ваша инфа. Пишите всякую лажу, как не стыдно.
  • 0

#129
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
На самом деле хороший вопрос - что делать... Большая проблема в том, что черные пользуются ударами ниже пояса и у них нет никаких ограничений. Лепи что хочешь... А у обороняющихся нет такой возможности...
  • 0

#130
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ну это уже просто шоу... :laugh:
Алматы. 6 июня. "Казахстан Сегодня" - Неизвестные люди вынудили тетю 7-летней сироты написать письмо с извинениями в адрес "Народного банка", передает корреспондент агентства.
Читать дальше...
  • 0

#131
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

На самом деле хороший вопрос - что делать... Большая проблема в том, что черные пользуются ударами ниже пояса и у них нет никаких ограничений. Лепи что хочешь... А у обороняющихся нет такой возможности...



На мой взгляд НЕ надо действовать по принципу противодействия, чего в принципе ожидают товарищи затеявшие все это, и от этого все действия ХБ предсказуемы.

Я бы наоборот задружилась с этими журналистами, которую эту инфу слил.
Вроде того что мы вам благодарны за то что вашими усилиями был выявлен такой из ряд вон выходящий факт. Мы сочувствуем девочке и ее семье, и т д. и готовы простить долг.
НО вместе с тем должны признать, что законодательство в нашей стране несовершенно, раз такие случае происходят , причем не по вине банка. Дети в нашей стране оказывается не защищены. Поэтому мы объединяемся с ассоциациями или НПО и предлагаем свою инициативу по страхованию (предотвращению ) от подобных случаев в будущем. Выдвигаем Марченко в парламент, где он говорит о беззащитности детей и с помощью депутатов продвигает поправки в закон. и все

Ну это уже просто шоу... :laugh:
Алматы. 6 июня. "Казахстан Сегодня" - Неизвестные люди вынудили тетю 7-летней сироты написать письмо с извинениями в адрес "Народного банка", передает корреспондент агентства.
Читать дальше...


ну что я и говорила....

Специально для Хоттабыча- только не думайте что это я работаю в КЗ-тудей. Просто это было легко предвидеть
  • 0

#132
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Предвидели, что сказать... Только вот у меня есть подписанное письмо, то бишь факт, а у Каз-тудей - звонок. :D
Женакена, видел Ваш пост, не выкидываю его в мусор, хотелось бы вариантов. :laugh:
  • 0

#133
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Эту тему специально открыли для того, чтобы обсуждать что необходимо делать в условиях антикризисного ПиАр.

Вообще забавное конечно словосочетание - антикризисный ПиаР, не иначе ПРщики сами придумали, в осознание своей значимости.
Вот антикризисное управление - знаю, а ПР - это конечно оригинально :laugh:
  • 0

#134
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
блин, если бы не завал на работе, то я бы ответила...особливо "особо умному" Вадзику!

Короче, тут уже нужно признаваться ХБ, согласна с ходом мыслей Киски... Тут нужно уже упирать на несовершенство законодательной базы... и покаяться ХБ, а то они точно так базу клиентскую растеряют по депозитам тоже... Сработает рефлекс "От греза подальше!" и ломанутся снимать депозиты... :laugh:
  • 0

#135
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если бы Вадзику не работал бы в информационной СБ Халыка, то стал бы он так рьяно защищать позицию банка?
Так... просто мысль вслух
  • 0

#136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну это уже просто шоу... :laugh:
Алматы. 6 июня. "Казахстан Сегодня" - Неизвестные люди вынудили тетю 7-летней сироты написать письмо с извинениями в адрес "Народного банка", передает корреспондент агентства.
Читать дальше...

Хи-хи. Сегодня утром я в шутку предположил такое развитие событий :D
Не хватает подвала и пыток :D
  • 0

#137
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
а че та кшустро темку то закрыли про Народный банк?
халыки позвонили хозяевам? :laugh:
  • 0

#138
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати роскошная фраза в статье "Информационное агентство "Казахстан Сегодня" утром обратилось в "Народный банк" с просьбой о содействии в переводе денег для досрочного погашения кредита перед банком. Тем не менее сотрудники банка отказались оперативно решить данный вопрос"
Очень интересно выглядит, учитывая, что кредит давно погашен :laugh:
Причем статья современна, это не задержка печати, потому как в ней идет речь про пресловутое письмо.
Причем еще интересно, что там приводится текст письма, где ясно указывается, что кредит погашен, тем не менее -
"Казахстан тудей сегодня обратился ... по вопросу погашения кредита".
Вот так журналисты Казахстан тудей умеют думать :D
  • 0

#139
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Кстати роскошная фраза в статье "Информационное агентство "Казахстан Сегодня" утром обратилось в "Народный банк" с просьбой о содействии в переводе денег для досрочного погашения кредита перед банком. Тем не менее сотрудники банка отказались оперативно решить данный вопрос"
Очень интересно выглядит, учитывая, что кредит давно погашен :D
Причем статья современна, это не задержка печати, потому как в ней идет речь про пресловутое письмо.
Причем еще интересно, что там приводится текст письма, где ясно указывается, что кредит погашен, тем не менее -
"Казахстан тудей сегодня обратился ... по вопросу погашения кредита".
Вот так журналисты Казахстан тудей умеют думать :D


это все что народный может сказать? :D :laugh:

за просчеты одних сотрудников прогибаются другие...мда
  • 0

#140
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если бы Вадзику не работал бы в информационной СБ Халыка, то стал бы он так рьяно защищать позицию банка?
Так... просто мысль вслух

Ты серьезно думаешь, что кого-то из руководства в банке сильно интересует этот вопрос и они раздают спецзадания сотрудникам? :laugh:
Это я как пользователь. Просто забавно, когда люди совсем думать не умеют и несут такую ахинею, что уши заворачиваются :D
Причем каждый второй обвиняет меня в незнании банковской системы :D

Я бы наоборот задружилась с этими журналистами, которую эту инфу слил.

Зачем кому-то из серьезных людей ДРУЖИТЬ с этими моськами, если их всегда можно КУПИТЬ? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.