Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1681
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ДД! Хотела уточнить по поводу Центрального ЗАГСа, нам сама церемония не нужна (будет выездная регистрация), само свидетельство на этой выездной регистрации не принципиально. Получается, мы можем в любой приемный день поехать в ЗАГС и подать заявление, не высчитывая за сколько дней ехать? Кто подавал там заявление, обязательно с утра туда ехать? Как там с очередями? Не хочется уже с работы отпрашиваться, за час справиться реально?


В любом случае они принимают заявление за 30 или 33 дня (не помню точно) до регистрации, независимо будет церемония или нет. Когда мы подавали заявление, с нами параллельно была пара, которая хотела просто зарегистрироваться, без церемонии, но сотрудница нехотя приняла заявление, со словами "зарегистрировались бы в районном, мне церемонию проводить, а с Вами возиться времени не будет..." Но тем не менее приняла. Очереди нет и не обязательно с утра (мы после обеда подавали), время занимает на заполнение заявления и на то, чтобы она написала пригласительный, думаю, за час справитесь.
  • 0

#1682
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В любом случае они принимают заявление за 30 или 33 дня (не помню точно) до регистрации, независимо будет церемония или нет. Когда мы подавали заявление, с нами параллельно была пара, которая хотела просто зарегистрироваться, без церемонии, но сотрудница нехотя приняла заявление, со словами "зарегистрировались бы в районном, мне церемонию проводить, а с Вами возиться времени не будет..." Но тем не менее приняла. Очереди нет и не обязательно с утра (мы после обеда подавали), время занимает на заполнение заявления и на то, чтобы она написала пригласительный, думаю, за час справитесь.

Ок, спасибо!
  • 0

#1683
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
сорри

устал искать

мне кто то сказал что онлайн моно зарегиться в загсе

есть ли такое?
  • 0

#1684
unknown_Шаманка_

unknown_Шаманка_
  • никто

сорри

устал искать

мне кто то сказал что онлайн моно зарегиться в загсе

есть ли такое?



Да,я тоже слышала о такой услуге. Но тоже незнаю на каком сайте искать более подробную информацию.......

#1685
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Через интернет можно подать заявление на регистрацию брака, если у вас есть электронная цифровая подпись. А на регистрацию все равно нужно приходить лично и расписываться в документах.



сорри

устал искать

мне кто то сказал что онлайн моно зарегиться в загсе

есть ли такое?



Да,я тоже слышала о такой услуге. Но тоже незнаю на каком сайте искать более подробную информацию.......


  • 0

#1686
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

мне кто то сказал что онлайн моно зарегиться в загсе

есть ли такое?

можно только подать заявление, на сайте электронного правительства e.gov.kz Для этого Вам нужна цифровая подпись, как её получить - написано на том же сайте. Процедура заключается в том, что жених/невеста заполняет анкету, ставит подпись, и данная анкета уходит невесте/жениху для подтверждения. Ну а расписываться нудно приходить лично.
  • 0

#1687
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Конечно мелочь, но напишу, в центральном ЗАГСе обещают за 112000 тенге торжество, фото, видео и фуршет. Перед фактом, на столе одна бутылка шампанского, одна минералки (из напитков), которых естественно не хватит на всех гостей и предлагают взять еще и оказывается это все за дополнительную плату, о которой говорят уже после фуршета. Имейте ввиду, у некоторых бюджет ограничен и в планы это не входит, поэтому этот момент также оговаривайте при подаче заявления.

Сообщение отредактировал Tolebisha: 28.11.2011, 15:43:19

  • 1

#1688
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос следующий, необходимость явки свидетелей обязательна при регистрации брака? Хотелось бы соблюсти полную анонимность при этом прекрасном событии без лишних родственников и даже друзей. Вот такие мы ИНКОГНИТО :)
  • 1

#1689
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос следующий, необходимость явки свидетелей обязательна при регистрации брака? Хотелось бы соблюсти полную анонимность при этом прекрасном событии без лишних родственников и даже друзей. Вот такие мы ИНКОГНИТО :)


нет, свидетели это не обязательно!
мы с мужем расписались без свидетелей :rolleyes:

#1690
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Благодарю за скорый ответ! :)
  • 0

#1691
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
нынешний размер госпошлины 1618 тенге, сумму нужно указывать точно, в противном случае она вернется в банк
  • 0

#1692
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
подскажите плиз что является доказательством назначении даты регистрации. в силу обстоятельств попросили людей помочь, сказали все ок, регистрация назначена на такую то дату. только как в этом удостовериться? :spy:
  • 0

#1693
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

подскажите плиз что является доказательством назначении даты регистрации. в силу обстоятельств попросили людей помочь, сказали все ок, регистрация назначена на такую то дату. только как в этом удостовериться? :spy:


по идее пригласительный выдают на руки, в котором указана дата регистрации и время
  • 0

#1694
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
да?! мне сказали, что так только в центральном загсе, т.е. когда доки подаешь через них. а в самом районном загсе ничего не дают. кто еще знает уточните плиз. спасибо.
  • 0

#1695
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мы хотим жениться в конце апреля если пойдем подавать заявление в конце января примут ли его у нас заранее?? или надо точно высчитать дни? и дни считаються рабочие или календарные?? чтоб получить свидетельство о браке нужно оплатить 1 МРП и его выдадут? потому что я слышала что начинают заплатите за это, за то и выходит около 20000тг.

Сообщение отредактировал Юлия92: 11.01.2012, 12:20:39

  • 0

#1696
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

да?! мне сказали, что так только в центральном загсе, т.е. когда доки подаешь через них. а в самом районном загсе ничего не дают. кто еще знает уточните плиз. спасибо.


нам в центральном давали
  • 0

#1697
Kot-timofey

Kot-timofey
  • Гость
  • 34 сообщений

да?! мне сказали, что так только в центральном загсе, т.е. когда доки подаешь через них. а в самом районном загсе ничего не дают. кто еще знает уточните плиз. спасибо.


ДД. в районном нужно требовать. (расписывались в медеуском) причем требуйте обязательно. Желательно за подписью начальника - бумажка с подписью - и там фамилия, дата, время.
  • 0

#1698
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мы хотим жениться в конце апреля если пойдем подавать заявление в конце января примут ли его у нас заранее?? или надо точно высчитать дни? и дни считаються рабочие или календарные?? чтоб получить свидетельство о браке нужно оплатить 1 МРП и его выдадут? потому что я слышала что начинают заплатите за это, за то и выходит около 20000тг.

нужно высчитать календарные дни, ранее чем за 2 месяца не берут. при подаче доков, в банке оплатите госпошлину 1618 тенге ровно(банк дополнительно возьмет свою комиссию, народний 100 тенге), больше ни за что платить не нужно.
  • 0

#1699
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


да?! мне сказали, что так только в центральном загсе, т.е. когда доки подаешь через них. а в самом районном загсе ничего не дают. кто еще знает уточните плиз. спасибо.


ДД. в районном нужно требовать. (расписывались в медеуском) причем требуйте обязательно. Желательно за подписью начальника - бумажка с подписью - и там фамилия, дата, время.

вот у меня тоже непонятки с чего это бумажку не дают :mad: получается у них бумажка есть, но они ее не особо дают? какие могут быть последствия? неужели, они могут так косячить :( мне просто нужно именно в тот конкретный день, не на след., не на предыдущий.
а можно ли перепроверить, например, за несколько недель позвонить и уточнить точно ли на эту дату назначили? спасибо.
  • 0

#1700
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вот у меня тоже непонятки с чего это бумажку не дают :mad: получается у них бумажка есть, но они ее не особо дают? какие могут быть последствия? неужели, они могут так косячить :( мне просто нужно именно в тот конкретный день, не на след., не на предыдущий.
а можно ли перепроверить, например, за несколько недель позвонить и уточнить точно ли на эту дату назначили? спасибо.

лучше сходите и прям потребуйте эту бумажку
а то по телефону они просто отбривают и все
нам в Медеуском такую бумажку давали, я точно помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.