Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1661
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
Напишите мне на почту emma131313.80@mail.ru (личка говорят у меня не работает) я скажу как можно сократить срок и провести регистрацию не выжидая срока.со слов действующего регистратора если подавать документы в обычном порядке, то подавать нужно за 35 дней, но,повторюсь, все можно сделать, как я писала выше.
  • 0

#1662
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
И еще вопрос. Возможно ли подать завяление без невесты? То есть она гражданинка РФ а я РК.
  • 0

#1663
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Сегодня была на контрольной явке :-) Все, в пятницу распишут :-)
  • 0

#1664
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

И еще вопрос. Возможно ли подать завяление без невесты? То есть она гражданинка РФ а я РК.

Извиняюсь. Вопрос раскрыт не полностью. Мы плнанируем поехать 2 мая в Тайланд, как в свадебное путешествие. Но есть одно "НО": моя невеста (у нее российское гражданство) сможет прихеать в Алмату только в начале апреля в первых числах. Вот я и думаю, если заявление будет рассматриваться месяц, то мы явно не успеем зарегистрироваться. Поэтому отсюда вопрос: Возможно ли подать завяление без явки невесты? Есть ли какие-нибудь варианты?
  • 0

#1665
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



Доброго времени суток! А обязательно удостоверение личности? Можно с паспортом прийти?


нам сказали что паспорт не нужен 3 раза,мы и пришли с УДВ РНН Домовая книга и всё


Жаль:(
Ладно, тогда придется УДВ брать.

у меня нет удостоверения уже 2 года. стыдно сказать, но как исполнилось 25 лет, так все не до него. Живу, устраиваюсь на работу, беру / отдаю кредиты в банках, подавала заявление в ЗАГС по паспорту
пока жениха ждала (ему дальше ехать было), заплатила гос пошлину по РНН своему. Пришли, заполнили заявление, отдали копии документов: уд.личности (он), паспорт (я), домовая книга моя. Все.
  • 0

#1666
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений


И еще вопрос. Возможно ли подать завяление без невесты? То есть она гражданинка РФ а я РК.

Извиняюсь. Вопрос раскрыт не полностью. Мы плнанируем поехать 2 мая в Тайланд, как в свадебное путешествие. Но есть одно "НО": моя невеста (у нее российское гражданство) сможет прихеать в Алмату только в начале апреля в первых числах. Вот я и думаю, если заявление будет рассматриваться месяц, то мы явно не успеем зарегистрироваться. Поэтому отсюда вопрос: Возможно ли подать завяление без явки невесты? Есть ли какие-нибудь варианты?

Неужели никто не знает? :cry:
  • 0

#1667
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
вот какую информацию для Вас я получила у регистратора, сотрудника ЗАГСа: так как Ваша невеста россиянка, то для того чтоб тут подать заявление на брак, она должна предоставить из органов юстиции города , где она проживает справку о том что в браке она не состоит, если городок маленький, то обращаться нужно в областной департамент юстиций отдел ЗАГСа, на подачу заявления явка обоих обязательна, вариантов нет..
р.s. Я сама россиянка и вступала в брак в казахстане, Но никто от меня справки не требовал, ведь факт регистрации и развода подтверждается печатью в российском паспорте..хотя...за печатью россиянит должен явиться в ЗАГС сам, а многие могут и не явиться..и неверное чтоб перестраховаться теперь требуют справку..
Так что вот так...удачи!))
  • 0

#1668
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
если для Вас принципиально все сделать, так как вы изложили, то возможно я смогу Вам помочь. как именно я смогу Вам рассказать например по телефону 3275432, 87074022960
  • 0

#1669
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо за ценную инфу, а как вас зовут??
  • 0

#1670
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
меня зовут Наталья
  • 0

#1671
Kati_vip

Kati_vip
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте! Мы с моим женихом. хотим подать заявление, чтоб регистрация была 19 ноября 2011 года. И не могу найти точно по каким дням принимают заявление. Можете подсказать по каким дням идет прием? По месту жительства районный загс у нас ауезовский, но еще мы бы хотели чтобы регистрация прошла в кафе, т.е. регистрация на выезд. Есть ли сейчас регистрация на выезд и как можно договориться с ними? Может у кого есть координаты с кем можно договориться на выезд сделать регистрацию? Если кто может помочь, помогите пожалуйста ... заранее спасибо
  • 0

#1672
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Здравствуйте! Мы с моим женихом. хотим подать заявление, чтоб регистрация была 19 ноября 2011 года. И не могу найти точно по каким дням принимают заявление. Можете подсказать по каким дням идет прием? По месту жительства районный загс у нас ауезовский, но еще мы бы хотели чтобы регистрация прошла в кафе, т.е. регистрация на выезд. Есть ли сейчас регистрация на выезд и как можно договориться с ними? Может у кого есть координаты с кем можно договориться на выезд сделать регистрацию? Если кто может помочь, помогите пожалуйста ... заранее спасибо

посмотрите выше буквально на 2 сообщения.... ответы на все ваши вопросы, еще и координаты Наташи, которая сможет помочь!
  • 0

#1673
Kati_vip

Kati_vip
  • Гость
  • 22 сообщений


Здравствуйте! Мы с моим женихом. хотим подать заявление, чтоб регистрация была 19 ноября 2011 года. И не могу найти точно по каким дням принимают заявление. Можете подсказать по каким дням идет прием? По месту жительства районный загс у нас ауезовский, но еще мы бы хотели чтобы регистрация прошла в кафе, т.е. регистрация на выезд. Есть ли сейчас регистрация на выезд и как можно договориться с ними? Может у кого есть координаты с кем можно договориться на выезд сделать регистрацию? Если кто может помочь, помогите пожалуйста ... заранее спасибо

посмотрите выше буквально на 2 сообщения.... ответы на все ваши вопросы, еще и координаты Наташи, которая сможет помочь!


Спасибо, расписание я находила выше что в ПОНЕДЕЛЬНИК, ЧЕТВЕРГ, ВОСКРЕСЕНЬЕ - не приемные дни

А вот на выезд я читала, толком ни чего не написано, вот и решила переспросить. (*смущаюсь*)

Спасибо за ответ
  • 0

#1674
_Sophia_

_Sophia_
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! Обязательно ли присутствие обоих при подаче заявления?

Сообщение отредактировал _Sophia_: 11.10.2011, 17:30:39

  • 0

#1675
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Спасибо, расписание я находила выше что в ПОНЕДЕЛЬНИК, ЧЕТВЕРГ, ВОСКРЕСЕНЬЕ - не приемные дни

А вот на выезд я читала, толком ни чего не написано, вот и решила переспросить. (*смущаюсь*)

Спасибо за ответ


нам выездную регистрацию проводита сотрудница ауезовского ЗАГСа, провела неплохо, единственное НО - она немного опоздала, мы приехали раньше нее
  • 0

#1676
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Добрый день! Обязательно ли присутствие обоих при подаче заявления?

вы бы хоть пару сообщений прочитали, вот только алматиночка ответила на аналогичный вопрос
  • 0

#1677
_Sophia_

_Sophia_
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день! Обязательно ли присутствие обоих при подаче заявления?

вы бы хоть пару сообщений прочитали, вот только алматиночка ответила на аналогичный вопрос

Я прочла последние 3 страницы. В вопрос о браке с иностранными гражданами не вникала. И если бы вы не ехидничали, а просто ответили, затратили бы гораздо меньше символов
  • 0

#1678
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Добрый день! Обязательно ли присутствие обоих при подаче заявления?

Обязательно

Заявление - бумажечка сероватого цвета разделенная на две колоночки. Одну сторону заполняет жених, вторую сторону заполняет невеста
В конце ставятся подписи
Заполнять обязательно синей ручкой (захватите с собой, просить в гос.учреждениях сами знаете как, глянули так, что расхотелось жениться)
  • 0

#1679
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


предлогаю закрепить в шапке проверенную информацию по загсам Алматы! кто за?!


абсолютно правильно!! Девочки, не ссорьтесь!! :D

Я тоже ЗА!!!!! :beer:
  • 0

#1680
Miss Irresistible

Miss Irresistible
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДД! Хотела уточнить по поводу Центрального ЗАГСа, нам сама церемония не нужна (будет выездная регистрация), само свидетельство на этой выездной регистрации не принципиально. Получается, мы можем в любой приемный день поехать в ЗАГС и подать заявление, не высчитывая за сколько дней ехать? Кто подавал там заявление, обязательно с утра туда ехать? Как там с очередями? Не хочется уже с работы отпрашиваться, за час справиться реально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.