Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1621
mari5555

mari5555
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте :) подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит регестрация в Бахыте в Алмате? Заренее спасибо
  • 0

#1622
amelizh

amelizh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуйте! Я новенькая на сайте, не знаю сюда мне или нет. Хотела спросить по поводу регистраций брака. Сегодня праздник в ЗАГСе не отвечают на тел. Всех с Праздником!!!!
Мы вместе живем уже ровно год. Я беременна на 6 мес. Не была в браке ранее. А вот Он разведен, документов о разводе нет, и у него регистрация была в Киргизии. Нам в ЦОН идти или в загс? :confused:


  • 0

#1623
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Для информации: Медеуский ЗАГС закрыт безнадежно. Говорят, что ремонт не закончился. Мы там были: он даже не начинался. Так что, езжайте в ЦОН - Тимирязева-Маркова, 3 этаж
  • 1

#1624
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ЗАГС, БОСТАНДЫКСКИЙ РАЙОН № 2
г. Алматы, ул. Жарокова, 126
ПОНЕДЕЛЬНИК, ЧЕТВЕРГ, ВОСКРЕСЕНЬЕ - не приемные дни - все дни приемные кроме субботы и воскресения!

А этот отдел Бостандыкского работает? Кто-нить знает? а то что-то телефонов нет, не позвонить! Вдруг он тоже закрылся на ремонт!
  • 0

#1625
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Хабиби,к сожалению к ним никогда не дозвониться если есть время подождите до 7 сентября,мы пойдем расписыватся и я все напишу что там и как

#1626
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


а если не один из нас не прописан в Ате, какие есть варианты зарегистрироваться нам в Ате?


только прописаться!

а разве через электронное заявление нельзя ???
  • 0

#1627
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Здравствуйте! Я новенькая на сайте, не знаю сюда мне или нет. Хотела спросить по поводу регистраций брака. Сегодня праздник в ЗАГСе не отвечают на тел. Всех с Праздником!!!!
Мы вместе живем уже ровно год. Я беременна на 6 мес. Не была в браке ранее. А вот Он разведен, документов о разводе нет, и у него регистрация была в Киргизии. Нам в ЦОН идти или в загс? :confused:

Вам лучше сходить и все узнать, чем сейчас несведущие будут вас информировать (как я например). На сколько я знаю без его документов о разводе вас не распишут.
  • 0

#1628
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Здравствуйте! Я новенькая на сайте, не знаю сюда мне или нет. Хотела спросить по поводу регистраций брака. Сегодня праздник в ЗАГСе не отвечают на тел. Всех с Праздником!!!!
Мы вместе живем уже ровно год. Я беременна на 6 мес. Не была в браке ранее. А вот Он разведен, документов о разводе нет, и у него регистрация была в Киргизии. Нам в ЦОН идти или в загс? :confused:

Вам лучше сходить и все узнать, чем сейчас несведущие будут вас информировать (как я например). На сколько я знаю без его документов о разводе вас не распишут.
  • 0

#1629
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



а если не один из нас не прописан в Ате, какие есть варианты зарегистрироваться нам в Ате?


только прописаться!

а разве через электронное заявление нельзя ???

неужели у нас все так сложно? нужно будет ехать на место нашей регистрации подавать заявление, потом через месяц опять ехать на саму регистрацию :weep: В центральном сказали что только по месту прописки, то есть в своем регионе.
  • 0

#1630
oooz

oooz
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день господа.
Подскажите пожалуйста за какое время надо подавать заявление в загс?
планируем на ноябрь делать свадьбу,можно сейчас подать заявление?
огромное вам спасибо
  • 0

#1631
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
урааааа!нас сегодня расписали!!!

итак инфо для тех,кому нужен Бост. загс:

- никакого ремонта там нет и не предвидится
- регистратор только сегодня вышла из отпуска
- работают каждый день с 9.00 до 18.00
- обед с 13.00 до 14.30
- заявения принимают каждый день кроме субботы, воскресения и понедельника
- воскрсение выходной
- в субботу только регистрируют
- госпошила 1512 тг + 130 тг коммисия банка
- нужно домовую книгу любую либо вашу либо вашего жениха, удв. оригинал и копии- и ваши и жениха, РНН только при оплате



#1632
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
gd_designer, грамотно оформили информацию сенкс!
oooz, заявления в большенстве случаем принимают за месяц не раньше
  • 0

#1633
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Информация для жителей Астаны:
Алматинский ЗАГС (ЗАГС по району Алматы)
Находится по адресу Иманова 31 (это прям где БТИ, одноэтажное здание).
Работают каждый день с 9.00 до 18.00
Обед с 13.00 до 14.30
Заявления принимают каждый день кроме субботы и воскресенья
Документы:
1. Удостоверения личности - оригиналы и копии
2. РНН - только при оплате гос.пошлины
3. Домовая книга (того, кто прописан в этом районе) - оригинал и копия
4. Если ранее состояли в браке - свидетельство о разводе - оригинал (копию не взяли)
5. Квитанция об оплате гос.пошлины. Гос.пошлина составляет 1 МРП, т.е. в этом году 1512 тенге + комиссия банка или платежного терминала.
Все копии можно сделать прямо там.
Заходите, идете прямо, потом направо (где указатель "Нотариус"). За столом сидит женщина, раздает бланки :-) Берете заявление, заполняете за свободным столом (если честно не поняла зачем там некоторые пункты нужны :confused: ) и в 3-й кабинет. У вас там примут документы, сверят, и дадут квиток. Вчера принимали заявления на регистрацию 7 октября. Контрольная явка за 2-3 дня (у нас 4 или 5 октября). На контрольную явку может придти кто-то один - или жених или невеста. Если не явитесь на контрольную явку - документы оформляться не будут.
Вот :-)

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 07.09.2011, 15:54:05

  • 0

#1634
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
о, Ledi_Di вы молодец!
дело пошло!

#1635
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Медеуский ЗАГС находится в ЦОНе, на Тимирязева-Маркова. Там на 3 этаже 1 кабинет на 3 стола. Распишут там же, без торжественности, т.к. ничего у них нет для этого, даже украшенной свободной комнаты. Госпошлина - 1612 тенге. Лучше сразу заплатить, там очередь в кассу, потом с квитанцией подняться, взять бланк, заполнить. РНН можно и копию, уд.личности - копии на одном листе обе стороны удостоверения. Ксерокс там - 20 тенге лист. Домовую книгу не смотрели, хотя спросили есть ли

Сообщение отредактировал Хабиби: 08.09.2011, 08:24:21

  • 0

#1636
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Госпошлина - 1612 тенге.

Сама гос.пошлина установлена законом в 1 МРП, т.е. на 2011 год 1 МРП=1512 тенге. А все что сверху - это комиссия банка, она бывает разная. Я платила всего 30 тенге (через терминал).
  • 0

#1637
oooz

oooz
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый День
у меня пару вопросов есть,как вам,если поможете буду очень признателен
1 ЗАГС нужно за месяц подавать заявление?
2 В Загсе будем мы выбирать число?
3 Сначала нужно подать заявление и потом уже бронировать ресторан или можно сразу Ресторан?
помогите найти ответы на мои вопросы
спасибо огромное
  • 0

#1638
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Добрый День
у меня пару вопросов есть,как вам,если поможете буду очень признателен
1 ЗАГС нужно за месяц подавать заявление?
2 В Загсе будем мы выбирать число?
3 Сначала нужно подать заявление и потом уже бронировать ресторан или можно сразу Ресторан?
помогите найти ответы на мои вопросы
спасибо огромное

1. 2. Как минимум за 33 дня. Мы подали за 30 дней, так у нас даже не спросили, а сразу назвали дату. Т.к. мы и сами эту дату и выбрали, то не стали спрашивать, типа, а можно в другой день. Это Вы уточните в ЗАГСе
3. Сходите сначала в ЗАГС, так вернее будет ;-)
  • 0

#1639
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

1 ЗАГС нужно за месяц подавать заявление

Минимум за 33 дня до предполагаемой даты. Просто есть такая фишка - сократить дату можно только при уважительных причинах (беременность например), а вот продлить можно и так. Например, вот мы ходили подавать 6 сентября, нам назначили 7 октября. Мы так и хотели, потому не продлевали. А при нас пара заполняла заявление на продление срока, и им продлили регистрацию на 14 октября. Вот.

3 Сначала нужно подать заявление и потом уже бронировать ресторан или можно сразу Ресторан?

Ну это Вам решать. Часто ресторан бронируют еще за месяца два до планируемой даты, а потом уже идут в ЗАГС с заявлением
  • 0

#1640
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Хочу поделится радостью мы подали заявление на 29 октября в бостандыкский закс нам пошли на встречу и зарание забронирововыли нам дату и время,Так же мы выбрали ресторан и тамаду,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.