Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#61
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня свадьба 8го августа, по крайней мере мы на эту дату уже практически все запланировали... На счет заявления пошли узнавать в Алмалинский ЗАГС, где надо сказать, всех как кипятком ошпарили... Невоспитанные хамы в общем... Так вот чтобы свадьба состоялас 8 августа, заявление нужно подать за 33 дня, выходит - 1 июля (если я прально считаю).... Но тоже блин где гарантия, что я приду 1 июля, а они мне сообщат что вакантные места есть только на 9е августа, в общем куча мароки с этим.... и дурацкая система принимать заявление за 33 дня.... они кстати сказать, мотивируют это тем, что если подать его раньше, то они попросту его потеряют... а от торжественная церемония в районном загсе стоит 18 000 тенге
  • 0

#62
Илька

Илька
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мне сегодня знакомая заявила что она с БМ ходила в центральный и им сказали что в центральном не регистрируют.....надо в районном зарегистрироваться вам дают документ а потом идешь в центральный и тебе вручают эту же бумажку только торжественно
кто -нибудь слышал такое?
  • 0

#63
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мда... в шоке...

не из-за красивости цифры, а так получилось - хотели просто расписаться неторжественно 8 августа

пошли недавно...

Астана

заявления на 08 принимают где-то с конца июня, ЗАКАНЧИВАЮТ ровно за месяц, вернее, так как заявления принимают во вторник и среду, то приходить надо именно в эти дни

ужас какой-то... еще и волочь кучу доков... и никакой гарантии что будут места на эту дату..хотя бы пару минуток роспись поставить :D

развестись гораздо проще... заяву, госпошлину, и приходишь потом через месяц за докУментом... даже прописку не надо...вроде бы
  • 0

#64
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да, центральный не расписывает. Обидно ((( Я так надеялась что хоть в центральном все наладится.

Саба, поздравляю! :D

Сообщение отредактировал Nanna: 19.06.2008, 08:41:15

  • 0

#65
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А кто-нибудь знает, почему вообще запретили выездную регистрацию и с какого перепуга Бахыт и Центральный ЗАГС перестали выдавать свидетельства о браке??? Просто странно как-то всеэто, но интересно до жути! :D
  • 0

#66
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вчера разговаривал с сотрудником Центрального. Так вот, у них сейчас возникли трения собственников здания и юристов, проводящих регистрацию. Весь сыр-бор в деньгах, не могут их поделить. Поэтому он сейчас и не работает. Когда все это закончится они не знают. Но т.к. наступает сезон, а деньги терять никто не хочет, то скорее всего до конца июля разберутся и вроде в августе уже будет работать.
  • 0

#67
БарМаЛейКа

БарМаЛейКа
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А теперь всех в районные загсы загнали

Угу... То ли на 20, то ли на 8 августа просто тонны... Уже 80 заявлений... Каждые 15 минут, как конвейер. Фу! Хочется же красиво, таки раз в жизни, индивидуально...


Мы тоже хотим 8-го августа расписаться, но нам сказали подойти 4-го июля.
Чечтно говоря не понимаю, почему заявление можно подать только за 32 дня и не днем раньше. Надеюсь до нас очередь дойдет :-) радует то, что мы просто расписываемся без всяких церемоний
  • 0

#68
БарМаЛейКа

БарМаЛейКа
  • Частый гость
  • 69 сообщений

у меня такой вопрос: стоит брать фамилию БМ (учитывая, что он не гражданин КЗ) или нет? Как лучше поступить? Хотела принять его фамилию, говорят морока с документами будет :-)


Я раньше сомневалась в том возьму ли я фамилию своего мужа, но теперь однозначно возьму, потому что он считает, что у семьи должна быть одна фамилия и псё и "стукнул кулаком по столу" :cry:
  • 0

#69
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений


А теперь всех в районные загсы загнали

Угу... То ли на 20, то ли на 8 августа просто тонны... Уже 80 заявлений... Каждые 15 минут, как конвейер. Фу! Хочется же красиво, таки раз в жизни, индивидуально...


Мы тоже хотим 8-го августа расписаться, но нам сказали подойти 4-го июля.
Чечтно говоря не понимаю, почему заявление можно подать только за 32 дня и не днем раньше. Надеюсь до нас очередь дойдет :-) радует то, что мы просто расписываемся без всяких церемоний


намна 8е сказали прийти 1 го, а вот нши предки заезжали узнавать, так им вообще сказали в эту пятницу, короче пойдем в эту пятницу
  • 0

#70
nurlybek_kz

nurlybek_kz
  • Частый гость
  • 73 сообщений
кто знает работает ли администрация Центрального в субботу?
и скиньте плиз телефоны в ЛС...
  • 0

#71
БарМаЛейКа

БарМаЛейКа
  • Частый гость
  • 69 сообщений



А теперь всех в районные загсы загнали

Угу... То ли на 20, то ли на 8 августа просто тонны... Уже 80 заявлений... Каждые 15 минут, как конвейер. Фу! Хочется же красиво, таки раз в жизни, индивидуально...


Мы тоже хотим 8-го августа расписаться, но нам сказали подойти 4-го июля.
Чечтно говоря не понимаю, почему заявление можно подать только за 32 дня и не днем раньше. Надеюсь до нас очередь дойдет :-) радует то, что мы просто расписываемся без всяких церемоний


намна 8е сказали прийти 1 го, а вот нши предки заезжали узнавать, так им вообще сказали в эту пятницу, короче пойдем в эту пятницу

Ох, нет что-то у меня доверия к нашим работникам ЗАГСа, если сказали 4-го, то иди надо лучше 1-го, чтоб не пролететь с 8-ым августа :cry:
  • 0

#72
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений




А теперь всех в районные загсы загнали

Угу... То ли на 20, то ли на 8 августа просто тонны... Уже 80 заявлений... Каждые 15 минут, как конвейер. Фу! Хочется же красиво, таки раз в жизни, индивидуально...


Мы тоже хотим 8-го августа расписаться, но нам сказали подойти 4-го июля.
Чечтно говоря не понимаю, почему заявление можно подать только за 32 дня и не днем раньше. Надеюсь до нас очередь дойдет :) радует то, что мы просто расписываемся без всяких церемоний


намна 8е сказали прийти 1 го, а вот нши предки заезжали узнавать, так им вообще сказали в эту пятницу, короче пойдем в эту пятницу

Ох, нет что-то у меня доверия к нашим работникам ЗАГСа, если сказали 4-го, то иди надо лучше 1-го, чтоб не пролететь с 8-ым августа :laugh:


мда... это точно!!!! только вот вопрос "гарантии на 8е" остается открытым :)
  • 0

#73
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
всем сори. но регистраторша больше не выезжает.((
наши знакомые звонили, и она отказывается.
  • 0

#74
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

всем сори. но регистраторша больше не выезжает.((
наши знакомые звонили, и она отказывается.


Значит тогда остается вариант - регистрироваться в районом ЗАГСе и просить тамаду найти женщину, которая в ресторане торжественно проведет регистрацию. Вариант ничем не хуже выездного регистратора.
По исполнению всё тоже самое. Только дешевле)))
  • 0

#75
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


всем сори. но регистраторша больше не выезжает.((
наши знакомые звонили, и она отказывается.


Значит тогда остается вариант - регистрироваться в районом ЗАГСе и просить тамаду найти женщину, которая в ресторане торжественно проведет регистрацию. Вариант ничем не хуже выездного регистратора.
По исполнению всё тоже самое. Только дешевле)))

Вот я не понимаю этого, хоть убейте :) Ну зачем 2 раза??? А почему не провести торжественну в районом? Вы расписываетесь для себя или напоказ для родни? :laugh:

Блин, сорри если грубо, простой такой наболевший вопрос :)
  • 0

#76
Илька

Илька
  • Частый гость
  • 95 сообщений



всем сори. но регистраторша больше не выезжает.((
наши знакомые звонили, и она отказывается.


Значит тогда остается вариант - регистрироваться в районом ЗАГСе и просить тамаду найти женщину, которая в ресторане торжественно проведет регистрацию. Вариант ничем не хуже выездного регистратора.
По исполнению всё тоже самое. Только дешевле)))

Вот я не понимаю этого, хоть убейте :rolleyes: Ну зачем 2 раза??? А почему не провести торжественну в районом? Вы расписываетесь для себя или напоказ для родни? :-/

Блин, сорри если грубо, простой такой наболевший вопрос :cry:


Мой БМ тоже самое говорит.......зачем 2 раза.....и все таки хочется как наши родители когда-то спуститься уже мужем и женой по этой лестнице....собраться и щелкнуться на память.....Была мечта....и пусть она исполниться....чем потом жалеть....
  • 0

#77
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
А мы подали заявление в Ауэзовский ЗАГс довольно просто, правда пришлось прийти в день подачи заявление аж два раза :cry:. Там было столько народу, что до обеда мы не успели, зато после обеда были самые первые. Тетенька, которая принимала заявление очень даже милая. Ласково нам все разъяснила и обяъснила. Стоит торжественная регистрация 19 000, нам сказали, что мы можем отказаться только от их видио, фото обязательно:rolleyes: и тогда регистрация будет стоить 17 000.

Не знаю как в остальных ЗАГсах обятоят дела, но мы подали заявление за полтора месяца, на 15 июля, и нам не показали на дверь. Только попросили на обратной стороне заявления дописать, что, мол, просим по семейным обятоятельствам перенести свадьбу на наше число. И все:-/
  • 0

#78
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А мы подали заявление в Ауэзовский ЗАГс довольно просто, правда пришлось прийти в день подачи заявление аж два раза :cry:. Там было столько народу, что до обеда мы не успели, зато после обеда были самые первые. Тетенька, которая принимала заявление очень даже милая. Ласково нам все разъяснила и обяъснила. Стоит торжественная регистрация 19 000, нам сказали, что мы можем отказаться только от их видио, фото обязательно:rolleyes: и тогда регистрация будет стоить 17 000.

Не знаю как в остальных ЗАГсах обятоят дела, но мы подали заявление за полтора месяца, на 15 июля, и нам не показали на дверь. Только попросили на обратной стороне заявления дописать, что, мол, просим по семейным обятоятельствам перенести свадьбу на наше число. И все:-/


вы счастливчики если встретили в загсе женщиу которая вам все мило разъяснила
  • 0

#79
БарМаЛейКа

БарМаЛейКа
  • Частый гость
  • 69 сообщений
:-)




всем сори. но регистраторша больше не выезжает.((
наши знакомые звонили, и она отказывается.


Значит тогда остается вариант - регистрироваться в районом ЗАГСе и просить тамаду найти женщину, которая в ресторане торжественно проведет регистрацию. Вариант ничем не хуже выездного регистратора.
По исполнению всё тоже самое. Только дешевле)))

Вот я не понимаю этого, хоть убейте :rolleyes: Ну зачем 2 раза??? А почему не провести торжественну в районом? Вы расписываетесь для себя или напоказ для родни? :-/

Блин, сорри если грубо, простой такой наболевший вопрос :cry:


Мой БМ тоже самое говорит.......зачем 2 раза.....и все таки хочется как наши родители когда-то спуститься уже мужем и женой по этой лестнице....собраться и щелкнуться на память.....Была мечта....и пусть она исполниться....чем потом жалеть....


Эх, девчат, видели бы вы наш Загс и какой бардак там твориться :D
Снаружи задрыпанный внутри ничем не лучше, бедные невесты жарятся в своих платьях потому, что нет ни кандеров ни сплит-систем.

Вобщем УЖОС!
  • 0

#80
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Эх, девчат, видели бы вы наш Загс и какой бардак там твориться frown.gif
Снаружи задрыпанный внутри ничем не лучше, бедные невесты жарятся в своих платьях потому, что нет ни кандеров ни сплит-систем.

Вобщем УЖОС!

Это вы про какой ЗАГС говорите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.