Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#601
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Так, отчитываюсь )))
В пятницу с утра приехали в ЗАГС Ауэзовский, работает с 9.00 уже без десяти девять была небольшая очередь, но она быстро прошла, потому что все по разным вопросам )))

Принесли с собой удостоверения личности, справки с адресного бюро (вместо домовой), написали заявление. Так как мы на седьмом месяце, писали также не сокращение срока, для этого нужно справку с поликлинники, в общем съездили за справкой ВКК и в 15.30 нас расписали )))) :-)
Прикольно так, прям торжественно, двери все закрыли чтобы никто не подглядывал и расписали )))
Чуть-чуть дали денег за ускорение, но совсем мало и в любом случае это фигня )))
Потому что девочки, которые там работают (скорее женщины) очень приятные в общении и всё понимают и пойдут навстречу ну и вообще я исключительно довольна, больше в поликлиннике мне нервов со справкой вымотали :shy:

Вот ! :D

Пока сидели там, узнала, что принимают за 33 дня заявления, но в любом случае спрашивают дату, которую хотите, поэтому всё без проблем )))

Всем удачи!!!

Доброе утро!
а где надо справку брать?
У меня пока 4 недели.
К тому времени наверное неделек 6 будет
Обязательно с поликлиники или достаточно с частного медцентра?
  • 0

#602
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Доброе утро!
а где надо справку брать?
У меня пока 4 недели.
К тому времени наверное неделек 6 будет
Обязательно с поликлиники или достаточно с частного медцентра?


справку хоть где можно брать, главное чтобы правильные печать стояли, три маленьких круглых и одна большая круглая... только вот я насчёт шести недель неуверена... вряд ли они будут ускорять при тако сроке.... у нас то уже 30-ая ))))))
  • 0

#603
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а скажите пожалуйста, точный адрес Ауэзовского загса? И еще один вопрос: будущий муж прописан в Капчагае, где нам расписываться???
  • 0

#604
Каселька

Каселька
  • Гость
  • 6 сообщений
а скажите пожалуйста, точный адрес Ауэзовского загса? И еще один вопрос: будущий муж прописан в Капчагае, где нам расписываться???

Адрес Ауэзовского не знаю, но знаю точно что регистрироваться можно по месту прописки любого из супругов, т. е. если вы сами прописаны в Алматы то и зарегистрироваться можете тоже в Алматы.
  • 0

#605
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

а скажите пожалуйста, точный адрес Ауэзовского загса? И еще один вопрос: будущий муж прописан в Капчагае, где нам расписываться???

либо в капчагайском рассписывайте, либо (если вы прописаны в ауэзо-м) в ауэзовском!находится он по мате-залки, маречека прям упирается в загс!!!
  • 0

#606
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ой, спасибо большое!!! теперь поеду выяснять подробности... )))
  • 0

#607
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Мы наконец, подали заявление в Загс, а теперь, мне стало страшно.
  • 0

#608
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Мы наконец, подали заявление в Загс, а теперь, мне стало страшно.


после прочтения этой темы :dandy: или вообще в принципе страшно жениться???? :rotate:
  • 0

#609
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Просто стало страшно, замуж выходить, хотя встречаемся уже 8, 5 лет :rotate:
  • 0

#610
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Люди, помогите, плиззз.. Поделитесь информацией об Алмалинском...
  • 0

#611
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста, где лучше и проще раписаться??? по району или в центральном???
только что были в центральном, там :rotate: народу ужс как много, но нам надо было узнать какие доки нужны, так как я и будущий муж иностранцы! :dandy:
подскажите пожалуйста! нам вообще без ничего! мы хотим тихо мирно, сами прийти и расписаться!!!
  • 0

#612
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста, где лучше и проще раписаться???
подскажите пожалуйста! нам вообще без ничего! мы хотим тихо мирно, сами прийти и расписаться!!!

проще вообще в районом!тихо, мирно!!!
а вот на счет документов не знаю!
  • 0

#613
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста, где лучше и проще раписаться??? по району или в центральном???

мы тоже решили тихо, мирно, поэтому пошли по району. время обеденное выбрали 13.00, после нас только в 15.00 будет пара. Времени вагон. Выбрали торжественную - 20.000 тенге.
  • 0

#614
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Люди , по поводу организации "выездной регистрации", я правильно понял, что нужно сделать так -
1. Мы с невестой идем в районный загс, подаем заявление.
2. Потом в день свадьбы с утра просто приходим и забираем все свидетельства о браке документы или что там еще.
3. Предварительно до дня свадьбы договариваемся с тетенькой, например в Бахыте, которая ведет свадьбы и с девушками в нац. костюмах, что после работы в 6 вечера они придут к нам в ресторан и сделают постанову будто оформляют брак в ресторане.
И все.
Правильно ? :lol:))
  • 0

#615
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Люди , по поводу организации "выездной регистрации", я правильно понял, что нужно сделать так -
И все.
Правильно ? ))

правильно! можно и не в день свадьбы получить... мы думаем подадим заявление и дня за 2-3 пойдем в рай загс, распишемся, получим свид-во и домой уйдем! :lol:
а уже в день свадьбы нам его вручат в торжественной обстановке в ресторане. Вот!
  • 0

#616
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Люди , по поводу организации "выездной регистрации", я правильно понял, что нужно сделать так -
И все.
Правильно ? ))

правильно! можно и не в день свадьбы получить... мы думаем подадим заявление и дня за 2-3 пойдем в рай загс, распишемся, получим свид-во и домой уйдем! :lol:
а уже в день свадьбы нам его вручат в торжественной обстановке в ресторане. Вот!

клево ) просто мы дату свадьбы хотим красивая чтоб была в документах и поэтому видимо придется в тот же день и идти в загс? или можно договориться чтоб передним числом поставили?)))
  • 0

#617
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
У нас свадьба 14, а рассписываться будем 12-го, просила чтобы в свидетельстве дату 14-е проставили, говорят, что не могут. Будем пытатся с руководством договариваться
  • 0

#618
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
мы тоже сначала думали, что в тот же день пойдем и получим - так интересней будет... но решили, что вообще не хотим тратить время на поездку в загс в день свадьбы.
Тина, если что-нибудь получится у вас, отпишитесь здесь, пожалуйста! мы тоже так сделаем. :lol:
  • 0

#619
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Обязательно напишу, о любом результате :lol:
  • 0

#620
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ну вот, в Ауэзовском сказали что нужно обязательно подать заявление за месяц до свадьбы или раньше ) Скоро пойдем подавать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.