Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Отчётыкогда свадьба позади...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#1341
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

12-го октября прошла наша свадьба, сейчас напишу что почем и отзывы сразу обо всех :)

1. Ресторан "Алматы тунi" - 6600 с человека, входит 3 закуски, 5 салатов, 2 горячих, хлеб, чай.

Зал красивый, оформления не требует, обслуживание хорошее, администратор вменяемая, но вот кухня что то подкачала. Когда мы предварительно туда приходили поесть, все было вкусно и порции были большие, а вот на свадьбе всего было как то мало и как то не очень вкусно. Например салат цезарь- там кроме листьев салата и сухариков ничего не было, потом второе горячее заказывали мясо с грибами в фольге, так там принесли как украли, просто вообще даже стыдно стало перед гостями, а вот первое горячее мы заказывали общее там тушенная говядина с картошкой была, вот только это и было вкусным. В общем оценка за кухню -3.

2. Лимузин - инфинити на 18 мест в Медее возле максимы, 150 $ в час, брали на 6 часов. Все понравилось, приехал во время, в общем нареканий нет :)

3. Наряд невесте - все заказывала с Таобао, и платья и туфли и аксессуары и даже волосы накладные в прическу)) В общем вышло на 100 000 тг. Все клевое пришло, волосы девушка , которая делала прическу очень хвалила, сказала здесь на барахолке такие не купишь.

Наряд жениху покупали тут в Адеме- вышло 45 000

4. Прическа и макияж- Анастасия Шелковенко- 30 000 тг. Все круто сделала, но вот в ресторане тени у меня уже скатались. Не знаю ,может это потому что у меня веки очень жирные. Но в целом созданный образ мне очень понравился :)

5. Фотограф - Валентина Ликина- 100 000 тг. Могу советовать всем и вся:) Очень понравилась эта девушка, с ней было легко и комфортно, несколько фоток уже готовы, фотки супер :)

6. Регистрация была в ЗАГСе Бостандыкского района- 30 000 тг. Ничего не могу сказать, загс как загс, советую лучше проводить выездную регистрацию, потому что в загсе как то все равно совдепом отдает.

7. Кольца - делали на заказ из своего золота - 2 кольца 32000 тг.

8. Подарки для гостей - заказывали с Таобао мыло ручной работы для девочек и прикольные красочные галстуки для мальчиков - 23 000 тг.

9. Тамада - Краснова Наталья Викторовна- по знакомству 70 000 тг. Очень понравилась всем, было очень весело, советую :)

10. Букет невесты, бутоньерка жениху и еще 2 бутоньерки мне в волосы - Яна Прокудина- 15 000 тг. Букет сделала как на картинке, которую мы принесли, оочень понравился прям букет :)

11. Торт - заказывали в Эклере, заказали маленький торт и капкейки гостям, принесли свою картинку тоже, просили торт и капкейки красно-белые. В общем они привезли нам бело-розовый торт  и капкейки тоже бело розовые, про оформление торта я вообще молчу, совершенно не то сделали , что было на нашей картинке, капкейки малюсенькие какие то . В общем оформление совершенно не н= понравилось и очень расстроило. Причем у меня такое ощущение, что их кондитер не понимает что такое красный цвет, потому что уже читала отзыв о них, что они тоже вместо красного розовый привезли. Про вкус торта ничего не могу сказать, я не пробовала, но родители сказала что вкусный торт, капкейки кажется вообще никто не попробовал и они куда то исчезли, потому что у кого я ни спрашивала, никто не пробовал. В общем все это разочарование обошлось в 20 500 тг.

Ну вроде бы все расписала. Вся свадьба на 65 человек  вышла в 9000$.


  • 0

#1342
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Фотограф - Валентина Ликина- 100 000 тг. Могу советовать всем и вся Очень понравилась эта девушка, с ней было легко и комфортно, несколько фоток уже готовы, фотки супер
Люблю отчеты)))) и Валины работы очень люблю, хоть и не с ней работали, но ооочень нравится листать ее работы, пойду угадывать вас в ее группе :)  :)
  • 0

#1343
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А вот и наш отчет)))) пусть он будет внешней ссылкой, но расписаны там все наши поставщики. Букет от Яны, образ от Морской - обратите внимание те, кто сомневается в выборе или начитался негативных отзывов двухлетней давности. Все продержалось очень долго и при этом не выглядела прическа зацементированной и залитой тремя пузырьками лака.

Сладости от Найс бейкери и Асии Фаткулиной - рекомендую. Фотограф - ну это просто моя бесконечная любовь! Дина, правда, традиционные свадьбы обычно не снимает. Но если вам нужна семейная или индивидуальная сессия, - лучше просто не найти!!!! Свадьба на 30 человек обошлась в 3500 долл

http://www.prosvadby...rtura-i-tatyany


  • 1

#1344
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А вот и наш отчет)))) пусть он будет внешней ссылкой, но расписаны там все наши поставщики. Букет от Яны, образ от Морской - обратите внимание те, кто сомневается в выборе или начитался негативных отзывов двухлетней давности. Все продержалось очень долго и при этом не выглядела прическа зацементированной и залитой тремя пузырьками лака.

Сладости от Найс бейкери и Асии Фаткулиной - рекомендую. Фотограф - ну это просто моя бесконечная любовь! Дина, правда, традиционные свадьбы обычно не снимает. Но если вам нужна семейная или индивидуальная сессия, - лучше просто не найти!!!! Свадьба на 30 человек обошлась в 3500 долл

http://www.prosvadby...rtura-i-tatyany

О классно, в Чечиле делали , я тоже предалагала мужу там сделать, но че то он не поддержал , а зря, там бы точно с едой не подвели.


  • 0

#1345
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

А вот и наш отчет)))) пусть он будет внешней ссылкой, но расписаны там все наши поставщики. Букет от Яны, образ от Морской - обратите внимание те, кто сомневается в выборе или начитался негативных отзывов двухлетней давности. Все продержалось очень долго и при этом не выглядела прическа зацементированной и залитой тремя пузырьками лака.

Сладости от Найс бейкери и Асии Фаткулиной - рекомендую. Фотограф - ну это просто моя бесконечная любовь! Дина, правда, традиционные свадьбы обычно не снимает. Но если вам нужна семейная или индивидуальная сессия, - лучше просто не найти!!!! Свадьба на 30 человек обошлась в 3500 долл

http://www.prosvadby...rtura-i-tatyany

О классно, в Чечиле делали , я тоже предалагала мужу там сделать, но че то он не поддержал , а зря, там бы точно с едой не подвели.

 

Знаете, они ж все-таки не банкетного направления товарисчи)))) поэтому не знаю, как бы сложилось с 65 человеками, да и рассадить же их тоже куда-то нужно. Нам просто отгородили террасу крытую, а регистрацию на летнике провели. Да и у них, знаю, была после нас еще одна свадьба. Мы потом у админов спрашивали, как все прошло...Ответили, что так себе. Но у нас все действительно было КРУТО и мега вкусно!!! 


  • 0

#1346
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Фотограф - Валентина Ликина- 100 000 тг. Могу советовать всем и вся Очень понравилась эта девушка, с ней было легко и комфортно, несколько фоток уже готовы, фотки супер
Люблю отчеты)))) и Валины работы очень люблю, хоть и не с ней работали, но ооочень нравится листать ее работы, пойду угадывать вас в ее группе :)  :)

 

Методом логического поиска решила что у вас красно-белый букет и красная бабочка у жениха)))) и фотография на фоне радуги. Угадала, нет???? 


  • 0

#1347
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

Фотограф - Валентина Ликина- 100 000 тг. Могу советовать всем и вся Очень понравилась эта девушка, с ней было легко и комфортно, несколько фоток уже готовы, фотки супер
Люблю отчеты)))) и Валины работы очень люблю, хоть и не с ней работали, но ооочень нравится листать ее работы, пойду угадывать вас в ее группе :)  :)

 

Методом логического поиска решила что у вас красно-белый букет и красная бабочка у жениха)))) и фотография на фоне радуги. Угадала, нет???? 

 

Угадали))


  • 0

#1348
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

А вот и наш отчет)))) пусть он будет внешней ссылкой, но расписаны там все наши поставщики. Букет от Яны, образ от Морской - обратите внимание те, кто сомневается в выборе или начитался негативных отзывов двухлетней давности. Все продержалось очень долго и при этом не выглядела прическа зацементированной и залитой тремя пузырьками лака.

Сладости от Найс бейкери и Асии Фаткулиной - рекомендую. Фотограф - ну это просто моя бесконечная любовь! Дина, правда, традиционные свадьбы обычно не снимает. Но если вам нужна семейная или индивидуальная сессия, - лучше просто не найти!!!! Свадьба на 30 человек обошлась в 3500 долл

http://www.prosvadby...rtura-i-tatyany

О классно, в Чечиле делали , я тоже предалагала мужу там сделать, но че то он не поддержал , а зря, там бы точно с едой не подвели.

 

Знаете, они ж все-таки не банкетного направления товарисчи)))) поэтому не знаю, как бы сложилось с 65 человеками, да и рассадить же их тоже куда-то нужно. Нам просто отгородили террасу крытую, а регистрацию на летнике провели. Да и у них, знаю, была после нас еще одна свадьба. Мы потом у админов спрашивали, как все прошло...Ответили, что так себе. Но у нас все действительно было КРУТО и мега вкусно!!! 

 

Ну вот поэтому то и не стали там, а так бы можно было просто весь второй этаж арендовать)) Но это было до того как решили нанимать тамаду, мы сначала тоже хотели только близкими посидеть где нибудь, без тамады и всего с этим связанного. Но потом близких набралось 65 чел и пришлось делать традиционную свадьбу))


  • 0

#1349
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Методом логического поиска решила что у вас красно-белый букет и красная бабочка у жениха)))) и фотография на фоне радуги. Угадала, нет???? 

Блиииинннн!!! Вы клевые, и эта фотка с динозавром)))) А не хотите в журнальчике моем любимом опубликоваться? на просвадьбах?  


  • 0

#1350
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Методом логического поиска решила что у вас красно-белый букет и красная бабочка у жениха)))) и фотография на фоне радуги. Угадала, нет???? 

Блиииинннн!!! Вы клевые, и эта фотка с динозавром)))) А не хотите в журнальчике моем любимом опубликоваться? на просвадьбах?  

 

Спасибо:) Вы тоже крутые:) Ну даж не знаю насчет опубликоваться,можно конечно, а что нужно сделать для этого?


  • 0

#1351
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

Методом логического поиска решила что у вас красно-белый букет и красная бабочка у жениха)))) и фотография на фоне радуги. Угадала, нет???? 

Блиииинннн!!! Вы клевые, и эта фотка с динозавром)))) А не хотите в журнальчике моем любимом опубликоваться? на просвадьбах?  

 

Спасибо :) Вы тоже крутые :) Ну даж не знаю насчет опубликоваться,можно конечно, а что нужно сделать для этого?

 

А там на главной странице "Как опубликовать свою свадьбу" есть вкладка)))))


  • 0

#1352
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

 

Методом логического поиска решила что у вас красно-белый букет и красная бабочка у жениха)))) и фотография на фоне радуги. Угадала, нет???? 

Блиииинннн!!! Вы клевые, и эта фотка с динозавром)))) А не хотите в журнальчике моем любимом опубликоваться? на просвадьбах?  

 

Спасибо :) Вы тоже крутые :) Ну даж не знаю насчет опубликоваться,можно конечно, а что нужно сделать для этого?

 

А там на главной странице "Как опубликовать свою свадьбу" есть вкладка)))))

 

Ага, нашла) Но у нас пока фотки не готовы, может потом отправлю заявку))


  • 0

#1353
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений

 Уважаемые форумчане, я долго сомневалась, стоит ли писать этот негативный отзыв, но все таки думаю, что предупреждение для вас лишним не будет.

Итак. началось все в сентябре-наша компания предоставляла шатры для проведения презентации и открытия Японского Сада, разбитого в Алматинском Ботаническом саду. Конечно красиво без комментариев..стильно, чисто.Я сразу приметила это место для проведения выездных церемоний и для свадеб на открытом воздухе.  а уже 5 октября у нас готовилась красивая свадьба с необычным сценарием, по которому молодые получив тайные письма мчались друг к другу  по зову сердца в тайно место..конечно автомобили должны были их доставить в ЯПОНСКИЙ САД. Предварительно, задолго до свадьбы, мы пообщались с заместителем директора, который радушно предлагал нам   заниматься праздниками в  Ботаническом саду, мол определяйте площадки, мы их оснастим всем необходимым, размещайте свою рекламу у нас..вообщем дерзайте.. наши не единичные встречи дошли до согласования  стоимости аренды площадок, мы вели переговоры с кейтеринговой компанией по совместной работе в Бот.саду и вообщем активно планировали  как и что... 

     За нашу тайную встречу (за приглашенных гостей, въезд автомобилей, фото и видеосъемку)мы полностью расплатились сразу при первой встрече. Замдиректора направил нас к бухгалтеру Мархабат, она нам посчитала затраты и я оплатила сразу всё. 

 В ходе событий мы переиграли и решили и саму выездную регистрацию провести в Японском саду. Мы согласовали когда можно будет завести оборудование и начать работу. Сказать что мы не раз  там были..это ничего не сказать..мы там были регулярно! то договаривались с электриком, то с охраной все обсуждали, то дальнейшую работу обсуждали с заместителем директора.. И вот накануне, 4 октября, мы согласовывали последние организационные нюансы и вдруг узнаем, что Ботанический сад продал еще одним людям  время в японском саду, то самое время, которое было давно зарезервировано у нас!!!! СКАЗАТЬ ЧТО БЫЛ ШОК ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!! Я сначала подумала что это просто какаято ошибка..но нет и замдиректора и Мархабат подтвердили что они умудрились это сделать..пояснили всё просто- забежал к нам шустрый парень, говорит вот вам деньги мне нужна регистрация в Бот.саду! они якобы предупредили что в японском саду уже есть люди, а он сказазал- НИЧЕГО! Бот.сад большой,разберемся!! Бухгалтера такой ответ устроил и она с удовольствием приняла деньги..Нас они уверили что в назначенный день у нас никаких проблем быть просто не может! они уведут  всех в другое место и всё будет ОК!зам директора клялся что он проконтролирует и вообщем  НОУ ПРОБЛЕМ)))

Так как вариантов в принципе не было, мы продолжали работу..Утром 5 октября в семь утра я уже была на месте и мы начали устанавливать оборудование, как приехали вторые заказчики..  мы  обсудили ситуацию,  в очередной раз "поблагодарили" Бот.сад за  такие накладки и вообщем то ребята ушли смотреть другое место..но вскоре вернулись обратно, потому что весь остальной Ботан. сад запущен и  повсюду трын трава.. короче готовимся мы, готовятся они..Я набираю номер замдиректора- отключен(хотя убеждал клятвенно что он сам приедет лично!!)..вообщем он вообще  больше трубку не брал и отключил сотку.. Звоню начальнику охраны, которому замдиректора показательно поручал проконтролировать ситуацию..а у того не его смена и он дома и собственно плевать хотел что у нас там твориться...СИТУАЦИЯ НАКАЛЯЕТСЯ!

 И тут появляется Мархабат!! я то думала спасение.. а оказалась АД! с самого начала она даже не посчитала нужным извиниться за свою жажду денег, а начала с разборок со вторыми заказчиками, те ей - мол вы обещали Японский сад, а тут другие люди.. она на них истерично что то орет и убеждает что все было не так..девушка помню ей говорит- да что вы обманываете! я  еще в своем уме и прекрасно помню наш разговор!!..через несколько минут Мархабат перекидывается на меня- А ЧЁ это вы тут  решили что будете до трёх часов?? вон у второй пары тоже время назначено, ЧЁ они ждать  должны! и всё в этом духе... Я такого поведения ни понять ни объяснить не могу..эта женщина производила впечатление  что с головой у нее беда... на самом деле то что она вытворяла здравым рассудком сотворить невозможно..Сначала она требовала  чтоб мы ускорились и сократили свое мероприятие..не решала создавшуюся проблему и именно требовала! потом она требовала, что раз изза меня!! вторые заказчики ничего не успеют сделать, я обязана оставить свою арку, стол, украшения  этим заказчикам..типа компенсировать им чтоли ..за мой счёт... сколько было хамства, скандала, истерических выпадов с ее стороны описывать не буду..потом она подбежала ко мне и сказала что я оказывается еще должна ей денег!! что я якобы сказала ей, что расплачусь в день мероприятия!! тут мне захотелось повторить фразу той девушки"что вы обманываете! я  еще в своем уме и прекрасно помню наш разговор!!."))))) Благо!! у меня были с ссобой те самые чеки, где она своей рукой писала за что у нас оплата. Увидев чеки, она тупо заулыбалась, ну мол я вам оказывается скидку дала..ла ла ла.. у вроде как ушла..НО НЕ НА ДОЛГО!! Уже на территории Сада  наш жених , уже играет саксафон, музыка, фото и видео, ведущая в ожидании..полная готовность его втречать... и БАБАЦ!! входит МАРХАБАТ!! прям перед женихом!! по дорожке из лепесков, плавной походкой.. мы все дружно уже практически орем- уйдите отсюда!!!!!! а она нагло улыбаясь даже не ускорилась.. Вы знаете в тот день мне реально хотелось ее просто ударить, потому что предела ее свинству и безумию просто не было.. После своего торжественного выхода она вновь, в новыми силами подплыла ко мне и просто, без обиняков заявила что на территорию она наш транспорт(оплаченный!)не впустит!! наглая, довольная своей властью смотрела и улыбалась.. я уже чуть ли не ором-СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ  ОСТАВИТЬ НАС В ПОКОЕ?????короче заплатила я ей денег. Но это увы не конец! У другого входа в  бот.сад  был запланирован сбор гостей, для которых появление молодых  и сама регистрация была сюрпризом. Мимы уже начали развлекать подъезжающий гостей, как вдруг я узнаю что вход ктото взял и закрыл!! Часть гостей  оказались за воротами, люди немного недоумевали.. благо мимы здорово всех веселили и внешне все выглядело как будто так и надо..но  мы то знали как должно было быть ..и догадывались кто все это устроил..она кстати даже не отрицала..просто нагло улыбалась.. Кстати вторые заказчики тоже переодически подходили, захлебываясь возмущением... конечно они просили ускорить события..но как!!! я просто не имела права подводить наших молодых..так что мы держали оборону до последнего... и напоследок..когда всё же наших молодых объявили мужем и женой и гости в поздравлениях направились к фуршету, эта.....(тут много очень матерных слов)...взяла и рубанула нам электричество!!!!!!!!! типа всё!..все свободны...пошли вон..

Пишу и будто заново весь этот кошмар переживаю..судя по всему наши молодые и не подозревают, что творилось на площадке, так сказать "за кулисами"...и Слава Богу, что нам удалось осуществить весь сценарный план...но какими силами...

Конечно после этого случая  нам  как страшный сон дальнейшая работа с Ботаническим садом. Сразу и навсегда в черный список.

Надеюсь этот случай оградит хотя бы кого то от проведения мероприятий в этом месте.КРАСИВЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ЯПОНСКИЙ САД АБСОЛЮТНО НЕ СТОИТ ТАКИХ РИСКОВ И ТАКИХ НЕРВОВ.. а МАРХАБАТ Я ЖЕЛАЮ ВЫЛЕЧИТЬ ГОЛОВУ)))


  • 0

#1354
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений

Перечитываю и ловлю себя на мысли, что случись это не со мной, наверное бы не поверила))))


  • 0

#1355
Тамрико

Тамрико
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем огромнейшее спасибо за отчеты. Столько  полезной информации. Готовлюсь к свадьбе сына. Планируем на весну. Кошмар весь в том, что свадьба в Караганде, так уж -сложилось (сама живу в Алматы). Может кто то посоветовать по организаторам, ресторанам Караганды? Буду рада любой информации. 


  • 0

#1356
Ляззат Кудайберген

Ляззат Кудайберген
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем огромнейшее спасибо за отчеты. Столько  полезной информации. Готовлюсь к свадьбе сына. Планируем на весну. Кошмар весь в том, что свадьба в Караганде, так уж -сложилось (сама живу в Алматы). Может кто то посоветовать по организаторам, ресторанам Караганды? Буду рада любой информации. 

Отправила в личку )))


  • 0

#1357
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем огромнейшее спасибо за отчеты. Столько  полезной информации. Готовлюсь к свадьбе сына. Планируем на весну. Кошмар весь в том, что свадьба в Караганде, так уж -сложилось (сама живу в Алматы). Может кто то посоветовать по организаторам, ресторанам Караганды? Буду рада любой информации. 

Не переживайте, всё получится! По ресторанам не скажу, а из ведущих очень понравился Марат Оспанов, очень позитивный и весёлый молодой человек. Недавно работали с ним на одном мероприятии. Кстати, возможно вас заинтересуют ещё и видеограф с фотографом- необходимые люди на свадьбе. Пишите в личку, помогу с выбором.


  • 0

#1358
Тамрико

Тамрико
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Всем огромнейшее спасибо за отчеты. Столько  полезной информации. Готовлюсь к свадьбе сына. Планируем на весну. Кошмар весь в том, что свадьба в Караганде, так уж -сложилось (сама живу в Алматы). Может кто то посоветовать по организаторам, ресторанам Караганды? Буду рада любой информации. 

Отправила в личку )))

 

Спасибо большое, полезная информация ! :)


  • 0

#1359
Тамрико

Тамрико
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Не переживайте, всё получится! По ресторанам не скажу, а из ведущих очень понравился Марат Оспанов, очень позитивный и весёлый молодой человек. Недавно работали с ним на одном мероприятии. Кстати, возможно вас заинтересуют ещё и видеограф с фотографом- необходимые люди на свадьбе. Пишите в личку, помогу с выбором.
  Благодарю, при случае выйду на связь! :)
  • 0

#1360
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Перечитываю и ловлю себя на мысли, что случись это не со мной, наверное бы не поверила))))

Блин блинский а мне это место так нравится


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.