Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Отчётыкогда свадьба позади...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#41
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

еще мои дечонки ТАК станцевали восточные танцы. что не все сазу поняли что это наши. думали какая то группа. но мы никого не заказывали. вообщем все обалдели. и кстати костюмы были оч дорогие у ведущей. просто супер получилось. оказывается мои девчонки ТАКОЕ умеют что не все танцевальные группы так могут. (это не потому что они мои подружки а я гоорю как есть).

Да, про девчонок абсолютная правда! :smoke: Я даже на минуту начала сомневаться, однокурсницы это невесты или все же она с ними где-то на занятиях танцами познакомилась :type: Еще подумала, что может они в танцевальной группе подрабатывают в свободное время :laugh: ))) Танец живота был самый настоящий.
  • 0

#42
_Lana_

_Lana_
  • Гость
  • 12 сообщений
Freesia,
я Вас поздравляю! Желаю Вам огромного счастья, вечной любви и достатка по жизни!
Мы то же планируем свадьбу в том же ресторане. Скажите а как вы там украшали? Сами или воспользовались услугами оформителей? Во сколько обошлось?
И вкусная ли там еда?
  • 0

#43
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
еда в ресторане очень вкусная. всем понравилась. единственное официанты тупые чес слово. ну и подворовали канеш. так что за этим следите в остальном все супер.
украшали зал и территорию сами. купили ткани цветов и тд. красиво было. не знаю как другим. но вроде всем понравилось украшение.единственное мы заказали цветы на наш стол. без них было бы грустно.

Да, про девчонок абсолютная правда! :super: Я даже на минуту начала сомневаться, однокурсницы это невесты или все же она с ними где-то на занятиях танцами познакомилась :) Еще подумала, что может они в танцевальной группе подрабатывают в свободное время :rotate: ))) Танец живота был самый настоящий.

ты не представляешь в каком шоке были муж и дружка. еле поняли что мои девчонки. и папа не сразу понял. да и вообще все говорят (мужская половина) обалдели!!
а девчонки нигде не танцуют, только для себя на тусовках совместных :)
я кстати им предложила может я буду их танцы продавать )))
  • 0

#44
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Freesia куда именно вы ездили на Бутаковку, мы тоже туда хотим поехать.
  • 0

#45
nurlybek_kz

nurlybek_kz
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ты не представляешь в каком шоке были муж и дружка. еле поняли что мои девчонки. и папа не сразу понял. да и вообще все говорят (мужская половина) обалдели!!
а девчонки нигде не танцуют, только для себя на тусовках совместных :super:
я кстати им предложила может я буду их танцы продавать )))
[/quote]
мы бы пригласили на свою :rotate:
  • 0

#46
_Lana_

_Lana_
  • Гость
  • 12 сообщений
Freesia, спасибо за ответ! :rotate: нужно будет кого нибудь из родственников напряч, что бы следили
  • 0

#47
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мы поженились 7 июня. Сегодня вернулись из путешествия. Кажется, лучше нашей свадьбы не было ни у кого, и, наверное, так должна считать каждая невеста :) Невесты и женихи, желаем всем вам терпения, мудрости и удачи в подготовке к свадьбе. Все предсвадебные заботы, суета- это лишь маленькая часть семейного счастья!

Нам повезло с мужем, что во многих вопросах мы просто нашли согласие, без споров, ультиматумов и проблем. Свадьбу мы сделали очень компактную (около 60 человек), решив потратить больше денег на свадебное путешествие, нежели чем на бесчисленное количество гостей с неконтролируемыми тостами. Место выбрали в горах, чтобы регистрацию провести на свежем воздухе, а банкет в помещении, чтобы гости не замерзли. Я мечтала на своей свадьбе прокатиться на кабриолете, чтобы развевалась моя фата, мы обоюдно отказались от кортежей и лимузинов. Старались добавить во все это действо элементы нестандартности, самим все понравилось, гости в восторге. :-)

Список людей и лиц, сделавших наш праздник здесь (нужно скачать файл, нажав на Click here to start download..)

Я начала читать тему Свадьбы в начале этого года, когда еще не было подфорума. На тот момент осилила около 600 страниц. Все контакты, которые мне были нужны, выписала в таблицу. Только не забывайте, что информация в этой таблице могла и устареть.

Есть еще тысяча мелочей в свадебной подготовке, которые не опишешь. Но и они оставляют радость. :)
Народ, сорри, что пришлось все записать в файлы, но в ветке нальзя писать много и нельзя давать контакты. Вышеуказанный способ, вроде, правил не нарушает.

Сообщение отредактировал Kulyoma: 20.06.2008, 22:17:29

  • 0

#48
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Привет, всем! Теперь я уже и жена))) Просто совсем не было времени написать о своих проводах кот. прошли шикарно 01 июня в г. Павлодаре, вот здесь фото ! Перейду сразу к свадьбе, но не буду описывать все до мелочей и описывать наше настроение и состояние во время подготовки, напишу по существу :)Макияж в "Элладе" у Яны- шикарно, очень профессионально, получше всяких Балышевых и Алехиных! 12 000 тенге. Прическу сделал мой парихмахер из салона "Gaziza". В общем я вышла от них окрыленной, очень красивой невестой, они сделали все как я хотела!
В 13-00 выехали на фотосессию с дружком и подружкой - вчетвером в общем.
Фотограф- Дима Мороз, видеооператор из студии "Elite" настроение у них было супер, и поэтому было легко и приятно с ними работать!!! (150 00 в общем).
Регистрация в Центральном в 14-30, все прошло отлично, ремонт хороший, места больше чем в Бахыте! Понравился их подарок - наш с мужем портрет, супер качественный!
После регистрации поехали в ресторан "AB" там у нас был накрыт фуршет для наших друзей на 20 человек 1200 долл., на белой ротонде (беседке) на пруду, мы ее еще украсили, красота была! Туда пригласили настоящий цыганский ансамбль "Ягори" 600 долл., отлично подняли всем настроение еще выше!
Свадьба была в ресторане "Жалын" по Ленина вверх- на 120 чел. вышло 15 000 долл.;
Украшение зала и 3 машин- 1 000 долл. у Яны заказывали, спокойная приятная девушка, прислушывалась наших пожеланий, все отлично сделала;
Машины- Хамер (20 местный) 1 400 долл, Audi Q7 400 долл., остальное машины друзей;
Тамада Рахман Омаров- 3 500 долл., супер тамада, слов нет, держит публику, мне как невесте понравился его веселый , яркий Беташар ;) ;
гр "Негры"- 5000 долл, зажигают офигительно просто, рекомендуем!, самые яркие впечатления остались;
Мадина Садвакасова- 2 000 долл, отлично выступала, и украсила вечер своим выступлением!
Сардор- 700 долл, тоже супер зажигающий молодой человек, все были в восторге!
Танцевальная группа из четырех девушек 400 долл., исполнили 4 танца, очень красивые девушки, и шикарные костюмы!
Напитки- 2000 долл. ушло, торт в "Ваниль" на Навои заказывали, цену незнаю, сестра мужа занималась.
Платья на проводы (195 000 тг.) и свадебное (225 000 тг.) - оба в салоне "Алена" фирмы Justine Alexander, фату 3-х слойную мне там же сшили за 5 000 тг., туфли 15 000 тг. в Интертопе, и 20 000 в Цуме.
Костюм на проводы (112 000 тг.) и рубашка (24 000 тг.) на Гоголя в "Luxus", галстук в Daniel Hechter на Аблай хана (13 000 тг.), туфли в бутике "Eletto" 74 000 тг., костюм на свадьбу (154 000 тг.) и рубашка (24 000 тг.) тоже на Гоголя в "Luxus", галстук в Daniel Hechter, туфли лакированные в бутике "Yes" на Гоголя, 67 000 тг.
В свадебное путешествие едем в июле на 2 месяца по всей Европе, сейчас делаем визу.
Надеюсь кому-нибудь будет полезна эта информация. Желаю всем удачи!
  • 0

#49
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ссылка на фотки не работает.
Кстати, почему ни кто с отчетами не вывешивает свои фото?
  • 0

#50
Афродиточка

Афродиточка
  • Гость
  • 21 сообщений


розалина, очень бы хотелось глянуть на ваши свадебные фотографии и на видео особенно.

Мое личное мнение, что ваша статья - это статья, написанная человеком, совершенно не разбирающимся в свадебном бизнесе, и что самое плохое - вы вводите в заблуждение людей, которые прочитают вашу статью.

Хочу обратить внимание на цитату из вашей статьи

фотограф 500 долларов, видео-оператор 300 долларов. Это было дорого! В итоге мы нашли через знакомых и того и другого в целом за 40 тысяч тенге. В ответ получили доброжелательное отношение, съемку везде и всегда, высокое качество и креатив. Кстати, не позируйте специально на камеры, пусть сами поймают моменты счастья, смеха, подарков и эмоций.

учитывая что оператор снимал где-то за 20000 тг, я очень сомневаюсь в высоком качестве видео. С такими расценками этот оператор будет несколько лет окупать камеру, которая снимает качественно, вам же вероятно снимали мыльницей (возможно в большом корпусе), иначе смысла работать такому оператору нет вообще.


Абсолютно с вами согласна, Yvan!
Хочу выразить вам признательность за неравнодушие! :laugh:
Что касается вышеупомянутого отчета, ну что ж есть и такой подход. Главное, в этом отчете - это то, что невесте все понравилось! Это главное! Захотят ли те, кто только готовится к свадьбе, получить такой же результат - не факт! Поэтому важно не только прочитать замечательно описаный результат, но и посмотреть на него!

Такое красивое описание мастерства и Высокого качества за копейки, действительно вводит в заблуждение многие пары.

Достаточно часто к нам обращаются пары у которых уже прошла свадьба, со слезами на глазах говорят о том, что фото и видео оказалось ужасным. Что было потрачено очень много финансов и душевных сил на приготовление к свадьбе, а памяти не осталось. Сейчас, например, у меня заказали 30 копий фото-слайд-шоу со свадьбы, которую недавно снимал Валерий только потому, что видео им не понравилось.

Так что правило, что любую работу прежде чем заказать надо посмотреть, а в некоторых случая и пощупать :D , никто не отменял! :)

P.S.: Один из последних коментов на нашем сайте -"Моя свадьба была год назад. Но после ваших фото я понимаю что упустила этот красивый момент."


А я не согласна с Yvan!
Наверное, он сам из индустрии видеосъемок, раз так волнуется и доказывает!
Неужели все люди живут по принципу - дорого, значит хорошо?!
А я не люблю ни фотографий, ни видео, для меня важно оставить память в сердце!
(Хотя у меня на свадьбе будут работать высокопрофессионалы!).
Такие воспоминания - особые.
Но я с удовольствием буду снимать своих детей, чтобы им самим показывать их первые шаги и первое "мама"...
Возможно, кто-то будет мне в ответ брызгать слюной, заранее оговорюсь, что это моё ИМХО и доказывать обратное я не собираюсь.
Хотите платить дорого - платите, ваше право.
А лучшие шедевры фотоискусства делали Великие Мастера Фотографии не на супер-пупер хенселях и кэнонах! Каждый Мастер оценивает себя настолько, насколько считает нужным, кому-то и 200 у.е. деньги, кому-то и 2000 у.е. мало.
Выбор-то всегда за нами, потребителями!
  • 0

#51
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Kulyoma спасибо за такой подробный отчет! Скажите лав стори вы демонстрировали в ресторане? Где для этого взять аппаратуру?
  • 0

#52
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Kulyoma спасибо за такой подробный отчет! Скажите лав стори вы демонстрировали в ресторане? Где для этого взять аппаратуру?

Присоединяюсь в вопросу, и еще можете или здесь или в личку написать, сколько доставка вышла с того сайта, с которого заказывали подарочки. Классный отчетик, действительно свадьба для себя!
  • 0

#53
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Love story мы показывали в ресторане. Первую часть, про детство- после тоста родителей, вторую часть, романтическую- во втором отделении после тоста братьев и сестер.
Касательно оборудования. Есть два варианта- проектор и плазменный телевизор. Звук и качество изображения, конечно же, лучше на плазме, но проектор дает хороший размер картинки.
Поскольку народу было немного, мы ограничились плазмой. Здесь без родных не обошлось, брат просто привез свою плазму, 42 дюйма, к ней подключили наш лаптоп и показывали. Сколько стоит аренда, к сожалению, не знаю.

Касательно доставки подарков скажу сразу- это основная часть их стоимости. Нам обошлась доставка примерно в 200 долларов, растаможка 15 тысяч тг. Проблема в том, что если больше двух штук одного наименования, попадает под декларирование. Поэтому если есть возможность в накладной написать просто свадебные подарки или набор посуды (ну в зависимости от подарков) или еще как-то, то может быть, под декларирование и не попадет.
  • 0

#54
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Kulyoma, а разве в самом кафе не было розовых накидок на стулья или вы покупали для стилизации под свой праздник?
  • 0

#55
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Kulyoma, а разве в самом кафе не было розовых накидок на стулья или вы покупали для стилизации под свой праздник?


Ага, уперлась я на свой голубой цвет :) Купила за полгода до свадьбы украшения с топазами, и к ним все потом подбирала- платье, туфли, сумочку, галстук и запонки мужу, накидки на стулья и так далее :laugh:
  • 0

#56
Din Din

Din Din
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Kulyoma поздравляю Вас!!! Любви и счастья Вам.

А вы можете написать еще раз сайт подарочков. Что то у меня не получается зайти туда.

Tyl*ki поздравляю Вас с новым статусом жены!!!

А где вы взяли Q7 на прокат? 400баксов это насколько часов Вам обошлось?

Сообщение отредактировал Din Din: 23.06.2008, 12:55:55

  • 0

#57
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Freesia куда именно вы ездили на Бутаковку, мы тоже туда хотим поехать.

за Белладжио есть мостик. это просто легендарный семейный мост. там мои родители на свадьбе гуляли. и речка. тихо, спокойно и главное не душно.
  • 0

#58
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Kulyoma поздравляю Вас!!! Любви и счастья Вам.
А вы можете написать еще раз сайт подарочков. Что то у меня не получается зайти туда.


Спасибо большое!
Адрес сайта: www.efavormart.com
  • 0

#59
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А я не согласна с Yvan!

(Хотя у меня на свадьбе будут работать высокопрофессионалы!).

а говорите, что не согласны :laugh: Или высокопрофессионалы будут у вас работать за копейки?
  • 0

#60
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

за Белладжио есть мостик. это просто легендарный семейный мост. там мои родители на свадьбе гуляли. и речка. тихо, спокойно и главное не душно.

Спасибо! Мы как раз думали туда поехать, но боимся , что там народу будет куча в выходной день. Там всегда столько отдыхающих...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.