Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Места проведениярестораны, кафе и тд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2886

#5803781
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые владельцы ресторанов и кафе! Просьба в ЛС мне присылать свои координаты с указанием названия Салона, адреса, телефона и ссылку на сайт. В теле письма указывать ссылку на эту тему. Все координаты я буду выкладывать в этой теме в закрепленном посте. Вся другая реклама в теме- запрещена!
Другие рекламные сообщения будут удаляться- пользователи наказываться без предупреждений.


1- Ресторан "Дастур"
3 зала на 250, 100 и 70 посадочных мест + зал для фуршетов
Национальная и Европейская кухня
Джандосова - Яссауи
Тел: 2639709, Моб: 8 701 752 8515

2- Банкетный зал "Салтанат" ,Гранд-отель "Тянь-Шань" по адресу: ул. Богенбай батыра 115 уг.ул. Кунаева
Преимущества: 1. Красивый зал; 2. Вкусная кухня; 3. Отличный сервис; 4. Номер в подарок с посещением СПА-центра и завтраком в номер; 5. Огромная площадь для аперитива и для регистрации; 6. Хорошая акустика; 7. Подходящая цена (от 15 000тг)
тел: + 244 96 80. 244 96 81. +7 705 2433321 www.ts-hotels.kz
email: fnb@ts-hotels.kz

Сообщение отредактировал Roux: 24.11.2011, 18:37:28

  • 1

#1661
BeautyLaDy

BeautyLaDy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Люди! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше на 200-220 чел, узату:
1) Метрополь?
2) Каспий?
3) Тас арал?
4) Paradise?
Я в полном замешательстве... :) а надо бы уже решить... :)
Спасибо заранее :spy:

немного отпишусь по поводу Каспия, его держут толи турки, толи еще кто то там, зал большой, приятный, высокие потолки, они дают много подарков, видеосъемка + фуршет и т.д., но мне там не понравилось то что большой зал находится очень высоко и там на лестнице будет "кто напился - тот убился" :(
сорри за злостную шутку, но она на самом деле крутая. потом мне не понравились их стулья, какие то без чехлов и в готическом стиле, когда люди рассаживаются, то видно стулья а не людей. Но говорят что там не плохо готовят
метрополь мне из-за зала немного не нравится, неудобный.
Вы на какую сумму расчитываете? я вам могу дать список соответствующих ресторанов, где сколько и по чем
  • 0

#1662
Petrus_kz

Petrus_kz
  • Гость
  • 13 сообщений



Petrus_kz я не соглашусь, я была на кухне, чисто случайно, мы приехали посмотреть ресторан и нам его показал охранник, а так как было поздно и в малом зале был банкет он повел нас на поиски администратора накухню, за здание, там довольно таки чисто, бело, не воняет (во многих ресторанах жуть как воняет даже в зале). Администрация там нормальная, но не на высшем уровне, мне в этом отношении нравится администрация султана, там очень приятные хостес леди, все покажут, все расскажут. Изначально мне Султан понравился больше.
Насчет украшения искусственными цветами тоже не соглашусь! Огромный плюс когда декор ресторана ЗАВЕРШЕННЫЙ и НЕ требует вложений и покупки украшений, всем известно что они очень дорогие, а в этих ресторанах декор оптимальный, цветы хоть и искусственные, тем не менее очень красивые, и на фото вы потом не определите даже что они не настоящие! Да и зачем столько денег тратить на живые цветы когда и так все смотриться красиво, эти цветочки завянут и кранты вашим денежкам )))
По поводу посуды - очень хорошая посуда, опять таки по сравнению с посудой других ресторанов, эта смотрится благородно, без излишеств!
А стоимость банкета, согласна дороговато, но опять таки все познается в сравнении, у нас сейчас якобы в "очень богатой стране" цены не подстать народу, ниже 8000 тенге за 1 чел не найдешь нормального ресторана, да и сумма в Султане еще средняя, когда я изучала обстановку на этом рынке, была в шоке, цены варируются от 150 у.е. и выше, султан оказался самым выгодным, во-первых включает все, не надо докупать торт, фрукты, конфеты и т.д., выход салата по 400 гр, а в других по 200, если в других ресторанах в пакет входит 3 х/з и 4-5 салатов, то тут 7 на 6, разнообразие шикарное, и самое главное вкусно. Тесто катают сами!



BeautyLaDy мое мнение такое. Вы пир агентом случайно в этой сети не работаете? Нормальных мест в городе достаточно, надо только поискать. По поводу "Арайлыма" - хочется провести мероприятие без последствий...Где буду проводить уже отписал!

Может из меня и хороший пиарщик, но я не пиарю, у меня на самом деле будет той в Султане, и поверьте мне ресторанов я много пересмотрела, ооочееень много, прежде чем сделать выбор! Может это вы пиарите Тянь-шань? :(
По моему мнению 15000 тенге дорого для него, лучше уж в Эсперанзе тогда сделать или в Бахчесарае. Вообще я считаю что даже 12000 тенге это не дешево, и на такую сумму ориентируются люди скажем так чуть выше среднего класса, а 15000 уж тем более дорого




BeautyLaDy абсолютно с Вами согласен, по поводу уровня, выше среднего. Никто не говорил, что хочет сыграть свадьбу за 5000 с человека, все делается согласно Ваших возможностей, а по поводу Тянь Шаня мне объяснили так:
Кухня у них выходит на аналогичную стоимость в так же как и в "Арайлыме"-10 000, но качество и количество, сами понимаете уровень совсем другой, остальное все у меня это алкоголь и напитки, причем я точно знаю за что буду платить, не то что в "А"- такие салаты, такие подарки и т.д. и т.п., мой Вам совет обращайте внимание на детали т.к. Ваши гости на них обязательно обратят свое!!! :)

P.S. В Тянь Шане у меня будет мероприятие, а так решайте сами, у каждого есть своя голова, а форум создан для излияния своих мыслей, чем я собственно и занимаюсь!!! :)
  • 4

#1663
Petrus_kz

Petrus_kz
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='BeautyLaDy' post='13903785' date='29.06.2010, 17:45']
Может это вы пиарите Тянь-шань? :)




Хватит уже играть в мафию, а то мирные жители пострадают... :(
  • 2

#1664
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
По аль фараби напротив мечети "нур мубарак" есть гольф клуб "Ариал", при нем же увидите двухэтажный ресторан грузинской кухни, на втором этаже очень красивый и просторный зал, вид на горы, и на зеленое поле гольф клуба, короче красиво там, свежо, и готовят отменно! Не знаю правда на банкет сколько с человека берут,наверное не дешево, но это того стоит :( Ресторан считается из круга элитных заведений нашего города :(
  • 0

#1665
Krolka

Krolka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Спасибо за советы... Рассчитываем в среднем на человека 5000-7000, ну и конечно, в зависимости от места может быть чуть выше (или ниже)..

Мы были уже где-то в 30-40 заведениях, эти 4 - уже прошедшие отбор :(

Насчет Каспия, единственное что напрягает - это рассадка гостей (на 200 чел они предлагают столы раасвить елочкой, стулья спинками друг к другу, что нам абсолютно не нравится... Альтернативный вариант, посадить гостей в дополнительные отсеки (которые за занавесками), что тоже не очень удобно, учитывая их огромные колонны)

В Метрополе зал по размерам отлично подходит.. но он очень грязный и скучный какой-то... Насчет кухни может кто-что знает??

А вообще буду рада если можете что-нибудь порекомендовать на 200-220 чел, в черте города. Все таки мало залов с реальной вместимостью больше 150 чел, что бы они (администраторы) не говорили :(
Спасибо :)
  • 0

#1666
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

В Метрополе зал по размерам отлично подходит.. но он очень грязный и скучный какой-то... Насчет кухни может кто-что знает??

у нас свадьба там была 5 июня. почему грязный-то? мы попросили - нам почистили все скатерти. кухня там хорошая. все гости остались очень довольны, барашка по сей день вспоминают, такой он был вкусный :(
позвольте спросить, почему скучный? вы ведь его украсить можете.
всё оформление зала мы взяли на себя, всем очень понравился. да и без украшений, он очень красивый, светлый, люстры очень красивые, потолок высокий. не понимаю, почему вам показался скучным :(

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал anikona: 01.07.2010, 12:10:13

  • 0

#1667
Викторина

Викторина
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Люди! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше на 200-220 чел, узату:
1) Метрополь?
2) Каспий?
3) Тас арал?
4) Paradise?
Я в полном замешательстве... а надо бы уже решить...
Спасибо заранее


Не знаю как насчет Метрополя и Тас Арал, но насчет Paradise скажу однозначно, зал не очень удобный. Там в прошлом году у подруги была свадьба, так я на каблуках чуть пару раз не улетела на кафеле, да еще не все видно что на сцене твориться, ведь сцена круглая, вроде места много но так не удобно, насчет кухни, тоже не в восторге. У жениха с невестой тоже много нареканий, но это на вкус и цвет, так сказать. А вот насчет Каспия, мой БМ одобрил ресторан,я сама не видела зал, но все хвалят, да и кухня у них вкусная, только половину удобных дат уже забронировано- чем не показатель?
  • 0

#1668
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Мы заказали Метрополь на 25 сентября :) Правда я сама зал не видела, БМ смотрел и заказывал, но после фоток Аниконы вижу, что он не ошибься, а зал действительно можно красиво оформить и будет Вам счастье ;) Конечно, на это уйдет дополнительный деньги и время, но зато всё будет так как вы хотите и видите.
  • 0

#1669
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Кстати к слову сказать, мне лично самой очень понравился зал в ресторане Улытау, там по моему мнению его даже оформлять не надо, очень красиво всё. Вместимость где-то 200 человек будет. Но насчет кухни незнаю. Этов Алмаарасане, отказались от него потому что после банкета оттуда уезжать будем неудобно тем кто выпил или приехал без машины.
  • 0

#1670
Krolka

Krolka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ой спасибо всем огромное!!
Насчет Paradise, вы меня убедили ;) думаю вариант этот отпадает, да и тесновато будет на 200 чел...

Насчет Метрополя, урааа, наконец-то вы ответили :) )))) Очень хотелось услышать как все прошло.
Говорю грязно, потому что ходила несколько раз - до и после банкета, скатерти и чехлы на стульях были грязными, тож спрашивали как насчет постирать - обещали почистить, но мы просто сомневались насколько это реально :D
Насчет оформления, да согласна, оформить можно и нужно :D Слава богу, можно там как угодно оформить, нет практически никакой привязки к определенному цвету или стилю :D Просто сравнительно с остальными залами (тот же Каспий, Тас Арал) он выглядит скучнее... Но это, в принципе, не критично..
Я все-таки больше склоняюсь к Метрополю.. но не уверена насчет обслуживания, как у вас было?? Как официанты, все ли ваши продукты выставили на столы; отдали ли вам то, что осталось; как отзывались ваши гости?
Мы тоже хотели барашков, но не знаем сколько их надо чтоб на 200 чел хватило???
Насчет оформления: вы у них заказывали или других приглашали? Во сколько вам обошлось, если не секрет?
Может какие еще будут отзывы? Буду очень рада любым :D))) Спасибо огромное )))))
  • 0

#1671
Krolka

Krolka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
И снова я: спасибо за совет! В Улытау мы были, зал нам не подходит )) В Алмарасане почти везде побывали, нашли свой ресторан на основную свадьбу тоже там )) А так, как узату будет в будний день, хотелось бы где-нить в городе, чтоб легче добираться...
  • 0

#1672
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
про метрополь..

я не помню, какое было там бслуживание, да и от гостей ничего не слышала. плохого точно.

что мне понравилось и нравится еще больше - это то, как они выносили горячее :) в последнее время на всех мероприятиях отмечаю, что стройный ряд официантов с подносами в руках и то, как они одинаково разошлись, было очень красиво. ни у кого больше не видела такой четкости ;)
  • 0

#1673
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
И снова я - ну и хорошо что отказались от Улы Тау. Зал красивый но 200 человек врядли поместятся в одном зале. А кухня вообще гадость при всем том что адмнистратор расказывает красиво.Сейчас когда гости расказывают о своих впечалениях я умираю от стыда.Складывается такое впечатление что они еду на столах разбавили свежую и не очень. Чай вообще не всем подали, а официанты все кроме 2-х новенькие и тупят на ровном месте. Когда стала выговаривать претензии, Администратор Акиф мне сказал что мои гости (родные и близкие) так говорят от зависти. От такого я вообще дар речи потеряла. Единственное что успокаивает что молодожены от всего этого были далеки и им понравилась их свадьба. Благодаря хорошим ведущим и веселым гостям!
  • 0

#1674
nevesta10

nevesta10
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Писала про ресторан Жетысу, и пообещала написать про "Пугасов" (26 июня там была свадьба). Ресторан выбирала мама и сестренка мужа. Зал большой, наши 185 человек растворились в этом зале, абсолютно не тесно, очень грамотно расставлены столы, и место для танцев всем хватило.
Когда мы поехали утверждать меню, мне не понравился директор, то ли он был в образе, то ли болел, в общем ничего толком не объяснил, ничего не посоветовал, только считал и то считал как-то очень долго, тормозил. Мне он не понравился, но деваться некуда, неделя до свадьбы, ресторан уже не поменяешь. Еще администраторы нам говорили одно, когда мы бронировали ресторан, а он совсем другое. Например, нам разрешили принести свое казы, а он не разрешил и т.д.
По ценам там минимально 5500 с человека и заказываешь что хочешь по меню, у нас вышло 6600 с человека. Спиртное, напитки, фрукты, к чаю свое.
Официанты классные, очень хорошо обслуживали, незаметно, на столе всегда порядок, в бокалах всегда есть напитки, официанты молодцы.
Еда обалденно все вкусно, салаты, бешпармак пальчики оближешь, долма, на второе горячее говядина с курицей с грибами и все это залито плавленным сыром ммммм...... таак вкусно
  • 0

#1675
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Я все-таки больше склоняюсь к Метрополю.. но не уверена насчет обслуживания, как у вас было?? Как официанты, все ли ваши продукты выставили на столы; отдали ли вам то, что осталось; как отзывались ваши гости?
Мы тоже хотели барашков, но не знаем сколько их надо чтоб на 200 чел хватило???
Насчет оформления: вы у них заказывали или других приглашали? Во сколько вам обошлось, если не секрет?
Может какие еще будут отзывы? Буду очень рада любым :laugh:))) Спасибо огромное )))))

Обслуживание было в целом нормальным, НО некоторые официанты тормозили... плохо обслуживали.. но таких было единицы, целом гости остались довольны. У нас была администратор, наша знакомая..которая следила за едой. за напитками, поэтому ничего не пропало. После банкета всё собрали ,увезли - пригодилось для второго дня. У нас на 125-130 человек было 2 барашка, Вам нужно будет три заказать, думаю.

Оформление. Мы ВСЁ делали сами, никого не нанимали, никому не платили. Поехали на барахолку, купили материал, сшили банты, салфетки, сами украшали и стену за столом молодых. Зал украшали накануне сами с женихом (мужем уже :smoke: ) и подругами. Оформлением зала живыми цветами занималась тётя. Вот и всё)
  • 0

#1676
Pilikа

Pilikа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Мои поздравления! Счастья Вам!!!

Надеюсь и в остальном все прошло хорошо!
хотела спросить, вы купили ровно столько напитков и фруктов как они просили? и как обслуживание?

#1677
BeautyLaDy

BeautyLaDy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Желаю всем успехов в поиске, единственно, не советую всем идти в Тилек Тас, я там недавно на банкете была, скажу так, зал хороший, но только зал...мы ушли от туда голодными, такой несъедобной кухни я еще не видела!!!
а вот недалеко от него Хан Танири не плохой, терраса есть, еще мне понравился ресторан Ару-ана, если сравнивать с Каспием и другими ресторанами которые надалеко от него, он лучше всех, и там цены не высокие.

Еще мне не очень понравился ресторан Олимпик плаза, нет ни холла, ни места где присесть, заходишь, а порадного фойе нетю, поднимаешься пешком на 3 этаж (тяжело бабуськам будет) и там та же картина, маленькая прхожая скажемс, и вход в зал как 1 косяк в панельной квартире, Администрация ужасная, кроме "да" "нет" больше слов не знают...вот мои эмоции и впечатления по поводу некоторых ресторанов, надеюсь помогут в поиске.
  • 0

#1678
Krolka

Krolka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Обслуживание было в целом нормальным, НО некоторые официанты тормозили... плохо обслуживали.. но таких было единицы, целом гости остались довольны. У нас была администратор, наша знакомая..которая следила за едой. за напитками, поэтому ничего не пропало. После банкета всё собрали ,увезли - пригодилось для второго дня. У нас на 125-130 человек было 2 барашка, Вам нужно будет три заказать, думаю.

Оформление. Мы ВСЁ делали сами, никого не нанимали, никому не платили. Поехали на барахолку, купили материал, сшили банты, салфетки, сами украшали и стену за столом молодых. Зал украшали накануне сами с женихом (мужем уже :lol: ) и подругами. Оформлением зала живыми цветами занималась тётя. Вот и всё)


Спасибо за подробный ответ )) Мы наверно тож своего человека поставим, чтоб следил за всем ))
Но насчет оформления, у меня просто нет слов! Вы - молодцы!!! Получилось оооочень красиво, просто замечательно!!! )) Жаль что нет фотографии с финальным оформлением, чтоб видно было и накрытые столы, и салфеточки ваши, и цветы...
Мы все таки наверно нанимать будем...
  • 0

#1679
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Добрый день! Нам необходим ресторан с залом на 30-50 человек. Посоветуйте плиз..
  • 0

#1680
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Добрый день! Нам необходим ресторан с залом на 30-50 человек. Посоветуйте плиз..

По луганского за гостиницей Кахахстан есть небольшая гостиница "Алма"(прямо напротив ресторана и автомойки "Пейiш"), на первом этаже есть у них ресторан, если не ошибаюсь макс вместительность 50 чел, готовят просто бесподобно, мы делали банкет у них в кругу семьи, заказывали плов и манты на основное, безумно вкусно! У них очень светло, уютно,чисто, замечательная администратор,(Баян зовут), а главное цены за такой сервис и кухню сногшибательную просто приятные, около 4000-4500 тг... Я так расхваливаю потому что на самом деле очень хорошо было :rolleyes: А еще у низ на 3-м этаже есть летник, он крытый, только окон нет, там вообще супер, вид на коктобе, воздух свежий, красиво так... Там человек 80 поместятся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.