Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Заказ тортовеще немного сладкого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#181
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
рассчитывать вес торта нужно порядка 100 грамм на человека. но также учитывайте тот факт, что к тортику не все гости остаются.

очень рекомендую торты Мама Мии и кондитеров Ассорти (в сам ресторан не ходите :dandy:). не дорого в принципе и просто безумно вкусно. нет никаких излишков невкусных украшений. богатая фантазия. могут выполнить практически все ваши пожелания по украшению.
  • 0

#182
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
девочки, если вам очень хочется, чтобы на свадьбе у вас был красивейший торт от самого лучшего кондитера в городе, то закажите у него такой торт. НО! небольшого размера! для церемонии разрезания торта. А у другого кондитера закажите торт (с тем же вкусом) обычный прямоугольны, без украшений, но зато большой, чтобы всем гостям хватило.

преимущества:
1. экономия денег большая!
2. имеется эффект о разрезании красивого торта! и снимки на память
3. гости все равно красоту в разрезанном виде не увидят, зато им достанетяс хороший кусок качественного торта.
  • 0

#183
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кстати сейчас на западе очень можно делать искусственные торты, и к нам тоже эта мода пришла. может жто покажется кому то странным, но тем не менее. на церемонию разрезания вывозят огромный торт, весь он внутри из пенопласта а сверху покрыт настоящим кремом (съедобным), за исключением верхнего или нижнего яруса, которые режут молодые, затем торт увозят и выносят гостям по кусочкам либо пироженные нарезанные треугольными кусочками, либо другой более дешевые торт. Гости видят огромные фееричный торт, и никто не догадывается что торт был лишь эффектом. И такое бывает
  • 0

#184
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Да, кстати, я недавно читала в англоязычном нете как раз историю про такой искуственный торт.

невесты заказала в кондитерской компании. все обговорили. с доставкой. началась церемония разрезания - и каково же было удивление, когда торт оказался пенопластовым!!!! и никакого другого торта в запасе не было. молодым было весьма неловко ... они захотели подать в суд на кондитера. та заплатила им какую-то неустойку и очень просто объяснила появление пластикого торта, мол она забыла про их заказ и на быструю руку оформила пенопластовый торт кремом. не хотела бы я попасть в такую ситуацию.

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 12.01.2010, 14:46:25

  • 0

#185
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а я хочу сделать верхний ярус цельным, а остальной (остальные) в виде пирожных, оформленных в том же стиле, что и верхний ярус... мороки не будет с разрезанием и красиво...
  • 0

#186
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ксюнчик, то, что ты хочешь сделать называется капкейк. очень модно и актуально. и дейтсвительно никакой мороки с разрезанием.


еще один способ сэкономить. так как основная работа кондитера заключается в красивом оформлении торта, то можно заказать у него простой неукрашенный трехярусный (или сколько вы планируете) торт, пусть он будет любого цвета, но однотонный.

а дома завяжите вокруг каждого яруса красивые ленты в цвет вашей свадьбы. украсьте живыми цветами.

результат будет примерно такой. просто, но очень элегантно. никаких лебедей :D
Изображение
  • 0

#187
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
девчат, как думаете, а если сделать так: заказать у кондитеров торт, трехярусный, и чтобы его покрыли белым кремом полностью.
а перед тем как его подавать - посыпать лепестками красных роз?
получится вот так:
http://s49.radikal.r...6adbc40bf45.jpg

http://i079.radikal....39492791894.jpg

или можно с лентой:

http://i061.radikal....a81ca6ac89d.jpg

будет красиво? или лепестки не доживут?
  • 0

#188
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Minisun,

вот здесь нашла кучу вариантов тортов которые могут подойти под beach party.

http://www.creativec...ddingCakes.html
  • 0

#189
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

девчат, как думаете, а если сделать так: заказать у кондитеров торт, трехярусный, и чтобы его покрыли белым кремом полностью.
а перед тем как его подавать - посыпать лепестками красных роз?
будет красиво? или лепестки не доживут?

мне кажется, будет очень красиво! а почему лепестки не доживут? просто надо их свежими взять и все. вот только как их потом стряхивать, эти лепестки, когда резать будете? Может, все-таки попросить украсить цветочными композициями из красных роз? :-/ ИМХО. хотя сколько видела в и-нете тортиков с лепестками - супер!!!

за ссылочку спасибо огромное! тортики просто заглядение!

Сообщение отредактировал Minisun: 13.01.2010, 09:46:43

  • 0

#190
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

рассчитывать вес торта нужно порядка 100 грамм на человека. но также учитывайте тот факт, что к тортику не все гости остаются.

очень рекомендую торты Мама Мии и кондитеров Ассорти (в сам ресторан не ходите :p). не дорого в принципе и просто безумно вкусно. нет никаких излишков невкусных украшений. богатая фантазия. могут выполнить практически все ваши пожелания по украшению.


Кристобаль Хунта, Вы не подскажите почем у них килограмм?
  • 0

#191
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

брали на 7 кг., 2000тг. за 1 кг., получилось 14000тг., плюс залог за подставку 15000тг., возвращаешь подставку возвращают 15000тг., доставка по городу 500тг.
Торт был очень вкусный, все три слоя были разные, вообщем всем гостям понравился.


Kariglazka, подкажите, пожалуйста, где они находятся?
  • 0

#192
Aseka K

Aseka K
  • Частый гость
  • 62 сообщений

девчат, как думаете, а если сделать так: заказать у кондитеров торт, трехярусный, и чтобы его покрыли белым кремом полностью.
а перед тем как его подавать - посыпать лепестками красных роз?


Dorogusha, у нас был примерно такой торт, как вы описываете. Если лепестками посыпать перед самым выносом торта, то ничего с ними не случиться. :kiss:
Изображение
  • 0

#193
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

http://picasaweb.goo...feat=directlink


если у вы такая же рокнрольная пара, как форумчанка rijiicot, то наверняка вам понравится такой торт в татушках
Изображение
  • 0

#194
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Мне тут подсказали новое место - кондитерская "Эклер", в Самале находится. Там на заказ торты делают - любые, любой формы, вида и т.д. Цены кажется приемлемые. я сама торты у них не брала, но пробовала пирожные - тирамису, чизкейки. все очень вкусно. кому надо - могу в личку скинуть координаты
  • 0

#195
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мне тут подсказали новое место - кондитерская "Эклер", в Самале находится. Там на заказ торты делают - любые, любой формы, вида и т.д. Цены кажется приемлемые. я сама торты у них не брала, но пробовала пирожные - тирамису, чизкейки. все очень вкусно. кому надо - могу в личку скинуть координаты

а почему в личку? давайте прям здесь! :lol:
  • 0

#196
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
а не заплюсуют за рекламу? ну ладно, на свой страх и риск по просьбе трудящихся)))
www.eclair.kz, тел. 272-87-72, 262-10-41
  • 0

#197
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
а у нас торт идет в подарок от ресторана.....этот факт меня сильно нервирует......
как узнать хороший ли, плохой ли...
  • 0

#198
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а у нас торт идет в подарок от ресторана.....этот факт меня сильно нервирует......
как узнать хороший ли, плохой ли...

хмммм может лучше подстраховаться как-нибудь? заказать дополнительный тортик или попросить попробовать примерно такой, как будет в подарок... объясни администрации свои страхи, думаю, это для них не будет удивительно :)
  • 0

#199
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
ну я попыталась, но администратор она же хозяйка уверяет что большой красивый праздничный торт....
подстраховаться я тоже думаю как....? пироженных купить....
а вот попробовать как...?....
  • 0

#200
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
закажи у них маленький тортик для девичника, заодно все проверишь и вкус и дизайн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.