Перейти к содержимому

Фотография

Хочу вернуть бывшего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#201
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
простите, но уральск после алматы как ни крути захолустье. и потом вы не знаете тонкостей, прибавка к зп 100 у.е при чем муж идет на повышение "начальник" я ему сказала лучше быть в крупном городе "замом" чем на краю страны начальником. перспектива собственной квартиры, честно говоря тоже жутко туманна, я не верю что он ее там получит, если дадут наверняка служебную, так, пожить просто. когда контракт закончится, ее с такой же легкостью заберут обратно. я хочу хорошо жить сейчас а не потом. а сейчас я хорошо могу жить только в алмате имея столько всего. и о ребенке подумала и хочу чтобы рос он в достатке а не на съемной квартире. раз уж он этого не понимает вырастет пусть без отца, чем с таким эгоистом. мужское воспитание от дедушки своего получит.
  • 0

#202
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

простите, но уральск после алматы как ни крути захолустье. и потом вы не знаете тонкостей, прибавка к зп 100 у.е при чем муж идет на повышение "начальник" я ему сказала лучше быть в крупном городе "замом" чем на краю страны начальником. перспектива собственной квартиры, честно говоря тоже жутко туманна, я не верю что он ее там получит, если дадут наверняка служебную, так, пожить просто. когда контракт закончится, ее с такой же легкостью заберут обратно. я хочу хорошо жить сейчас а не потом. а сейчас я хорошо могу жить только в алмате имея столько всего. и о ребенке подумала и хочу чтобы рос он в достатке а не на съемной квартире. раз уж он этого не понимает вырастет пусть без отца, чем с таким эгоистом. мужское воспитание от дедушки своего получит.

Я считаю, что это правильная точка зрения. Можно ехать за мужем в другой город, можно жить на съемных квартирах на чемоданах, можно жить на копейки. Но ИМХО пока нет ребенка. Беременной женщине хочется спокойствия и уюта, но никак не мотаться по городам. В семейной жизни ОГРОМНУЮ роль играют компромиссы.
  • 0

#203
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я вот ему тоже говорю, пока не было малыша да хоть куда. сейчас все, время неподходящее. я именно хочу спокойствия, чтобы ни за что не переживать в житейском смысле. а у него один ответ, все нормальные жены ездят и с тобой ничего не произойдет. как в его мужскую голову вдолбить что все наоборот я уже даже не знаю :)
  • 0

#204
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а считаю что "правильной точки зрения" в отношених 2-х людей не может быть. т.е. их мнение/решение и будет правильным.

вот наговорят тут Варежке, чтоб стояла на своем и пусть катится плохой муж\папа в др город. а он в гневе и уедет.
а она потом плакать будет, что не понимала/не отговорила.

это их ситуация. пусть сами решат что им др от др нужно.
не верю что они не нужны др др.
нельзя вот так обоим стоять на своем и ни в чем не уступать.

возможно он приедет в др город и ему там разонравится, и он захочет обратно. а если сейчас дров наломать, то некуда ему будет вернуться.

мои родители всегда говорят: муж должен хотеть прийти домой.
  • 0

#205
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
вообще проблема здесь не в нас с ним, а в родителях. вот вмешался его отец в нашу семью, наступил ему на самолюбие и пошла коса на камень. причем теперь мой думает что мужика из себя строит. а мужик должен не ухудшать условия жизни а улучшать. я когда он мне их улучшит в уральске? на воде вилами писано.
  • 0

#206
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
PIRATE + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#207
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

вообще проблема здесь не в нас с ним, а в родителях. вот вмешался его отец в нашу семью, наступил ему на самолюбие и пошла коса на камень. причем теперь мой думает что мужика из себя строит. а мужик должен не ухудшать условия жизни а улучшать. я когда он мне их улучшит в уральске? на воде вилами писано.

ну неважно кто спровоцировал эту ссору. главное что есть? проблема которую решить можете только вы вдвоем.
  • 0

#208
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Да, родителям не стоит вмешиваться.

А по большому счету, не могу понять, начерта вот люди скоропостижно женятся/замуж выходят, детей скоропостижно заводят. А потом начинаются проблемы итд итп.
Только не кидайте в меня помидорами. Может в чем-то и не прав, не отрицаю.
  • 0

#209
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
да я к тому что когда вмешиваются в семьи родители, хорошего ничего не выходит :)

когда женишься и делаешь детей все это не кажется скоропостижным. можно и 5 лет прожить без детей потом родить и развестись. это дело случая. я тоже раньше многих не понимала вот теперь сталкиваюсь с теми же вещами, и начинаю понимать. поэтому решила больше не осуждать чужие ошибки и действия.
  • 0

#210
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

можно и 5 лет прожить без детей потом родить и развестись


Если нет действительно сущных причин (алкоголь итд), то это не от ума, а по глупости. А потом начинается - близок локоток, да не укусишь.
  • 0

#211
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

простите, но уральск после алматы как ни крути захолустье. и потом вы не знаете тонкостей, прибавка к зп 100 у.е при чем муж идет на повышение "начальник" я ему сказала лучше быть в крупном городе "замом" чем на краю страны начальником. перспектива собственной квартиры, честно говоря тоже жутко туманна, я не верю что он ее там получит, если дадут наверняка служебную, так, пожить просто. когда контракт закончится, ее с такой же легкостью заберут обратно. я хочу хорошо жить сейчас а не потом. а сейчас я хорошо могу жить только в алмате имея столько всего. и о ребенке подумала и хочу чтобы рос он в достатке а не на съемной квартире. раз уж он этого не понимает вырастет пусть без отца, чем с таким эгоистом. мужское воспитание от дедушки своего получит.

Наполеон сказал-лучше быть водовозом в Приже, чем Наполеоном в деревне!
  • 0

#212
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
имхо если 2 человека любят друг друга всем сердцем то уже никто не может им помешать. да тяжело, да проблемы, но чтобы 1 ситуация привела к разводу...
  • 0

#213
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Freesia, ложка дегтя бочку медя портит. Причем капитально. С другой стороны, все должнобыть по уму, а не на эмоциях. Хотя, если тут папаша начинает вмешиваться и вообще родня. По мне, одню с папашей в сад. У молодых своя жизнь должна быть. Родитетелей должны не забывать и заботиться о них, а тем в свою очередь нефиг вмешиваться.

Любят всем сердцем...гыы...вы это у Флобера вычитали что ли.
  • 0

#214
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну и своими высказываниями по поводу чтобы родители не вмешивались вы ничем не поможете. они так и буду вмешиваться!
надо как то жить уже со сложившимися обстоятельствами.
в жизни меда не бывает. если с таким девизом жить: то где-то на отсрове где нет людей. тогда можно жить в бочке с медом. а когда живешь с людьми, всегда такое происходит. нужно иметь силы, храбрость чтобы все-таки сохранять отношения)
  • 0

#215
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да таких ложек дегтя за семейную жизнь будет воз и маленькая тележка. Надо быть к этому готовым.
А нельзя интересно, в ситуации Варежки, все таки съездить в Уральск, не сжигая здесь за собою мосты, то есть, чтобы можно было вернуться?
Квартира, как я понимаю, в Алмате уже есть, мне кажется риск не такой уж и большой.
А вообще, муж уже бывал в Уральске? может быть стоит сначала просто съездить на разведку?
  • 0

#216
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Какой необитаемый остров??? Мадам, вы что? Будут вмешиваться..гы....в сад всякие диктовки и вмешательства.

Да, Варежка, а чем Вам Уральск не нравится? Боязнь перемен и все такое?? По США вон всю жизнь пендосы колесят и все зашибись.
  • 0

#217
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
да вы знаете мне проблема добраться до самого уральска. в самолете мне плохо становится тем более сейчас, 3 суток в поезде тоже не сахар. тем более зачем, доказать мужу что я с ним? а он мне что взамен? свои амбиции? нет уж, лучше правда быть водовозом в париже.
  • 0

#218
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Рыба ищет там, где глубже :)
С балластом на воздушных шарах знаете, что делают??
  • 0

#219
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да таких ложек дегтя за семейную жизнь будет воз и маленькая тележка. Надо быть к этому готовым.
А нельзя интересно, в ситуации Варежки, все таки съездить в Уральск, не сжигая здесь за собою мосты, то есть, чтобы можно было вернуться?
Квартира, как я понимаю, в Алмате уже есть, мне кажется риск не такой уж и большой.
А вообще, муж уже бывал в Уральске? может быть стоит сначала просто съездить на разведку?

Уральск это дыра я жил там, меня в школе били только за то, что я из Алма-Аты, интернационал бил и русские, и особенно ненавижу казаков это злобное сословие генетические головорезы!
  • 0

#220
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

простите, но уральск после алматы как ни крути захолустье. и потом вы не знаете тонкостей, прибавка к зп 100 у.е при чем муж идет на повышение "начальник" я ему сказала лучше быть в крупном городе "замом" чем на краю страны начальником. перспектива собственной квартиры, честно говоря тоже жутко туманна, я не верю что он ее там получит, если дадут наверняка служебную, так, пожить просто. когда контракт закончится, ее с такой же легкостью заберут обратно. я хочу хорошо жить сейчас а не потом. а сейчас я хорошо могу жить только в алмате имея столько всего. и о ребенке подумала и хочу чтобы рос он в достатке а не на съемной квартире. раз уж он этого не понимает вырастет пусть без отца, чем с таким эгоистом. мужское воспитание от дедушки своего получит.

наверное ломать психику ребенка, с первых дней обрекать его на жизнь без отца, в неполной семье, чтобы потом он припоминал вам это, всё таки для вас более легкое решение, чем попытаться стать для мужа опорой в такое переломное для него время. Возможно действительно поработает он там год-два и захочется ему вернуться, никто же не знает, как сложится жизнь?! Вы же сами пишите, как контракт закончится, вы можете всегда вернуться, это же не навсегда. Потом на самолете тут лететь всего 2.30 часа и билеты что-то около 25 тыщ.
Кстати, там вы можете жить еще лучше, с достатком, потому что цены как ни крути разные в Алматы и Уральске. И от съемных квартир еще никто не умирал, съемные квартиры еще и получше собственных бывают, со всеми удобствами.
Уральск это не захолустье :)


Уральск это дыра я жил там, меня в школе били только за то, что я из Алма-Аты, интернационал бил и русские, и особенно ненавижу казаков это злобное сословие генетические головорезы!

Давно вы в школе учились?

В школах часто дерутся, и не только в Уральске, но и в Алматы, Кызыл-Орде и Чимкенте, представьте себе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.