Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#2421
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В кредитном договоре написано в залог на праве собственности.Документы на квартиру(оригиналы) в банке у меня только копии.

 

Была в ЦОНе 2 дня назад, такая же ситуация, оригиналы в банке, у меня копии. По базе вышла пустая справка об обременении, сказали все равно ее взять и написать заявление на корректировку. Никаких оригиналов не требовали. Странно, но когда я пошла вторично за справкой об обременении (к другому менеджеру), вышла уже нормальная, непустая (между 2-мя походами к терминалу за справкой прошло минут 20). Попробуйте еще раз, вдруг получится.


  • 0

#2422
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений


  • 0

#2423
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вышла уже нормальная

Возможно вбили неверный адрес (или с ошибками) в первый раз. Часто это бывает с "угловыми" домами, где адрес, например, идет с двойной нумерацией: 127/64


  • 0

#2424
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

план действий у вас такой (насчет изменений в январе не знаю, знаю по концу прошлого года так делается):


1. продавец и покупатель нашли друг друга, все всех устроило
2. покупатель дает задаток, оформляете письменную расписку о задатке (мол такой-то такой-то взял сумму такую-то как задаток, сделка купли-продажи должна быть осуществлена до такого-то числа.. если покупатель передумает - то задаток остается вам..
3. в день купли продажи план действий такой (пишу для продавца квартиры):
1) едете в ЦОН, берете справку о необременении
2) едете с покупателем к нотариусу, у него оформляете сделку, в самом договоре будет прописано что расчет будет произведен в банке таком-то.. на этом этапе документы все доки на квартиру, в т.ч. новый договор купли-продажи - все будут у Вас, т.е. у продавца, пока покупатель Вам не отдаст деньги - эти доки Вы ему не отдаете!!!!!! доки на проданную квартиру вы отдадите покупателю в банке при получении денег - как бы обмен деньги на документы получается...
вот в принципе и все... дальше сами решаете - хотите деньги тут же в банке на свой счет положите или с налом поедете домой...
и вобоще лучше расчет производить налом в банке, чтоб покупатель при Вас их снял чтоб на подделки не нарваться..

 

 

Извините, если не нашла информацию. Ткните носом, пожалуйста.

Предстоит продажа квартиры. Так как до этого никогда в сделке не участвовали, хочется знать как обезопасить себя от всяких мошенников при сделке. Расчет со стороны покупателя наличкой. Готов отдать на руки, либо положить на счет.

 

Процитированное выше - остается в силе на сегодняшний день?


  • 0

#2425
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

Добрый день,Подскажите пожалуйста как быть.Квартира была в залоге у банка,рассчитался полностью.Чтобы забрать документы потребовали справку об обременении,в ЦОНе такую справку не дали тк в базе Егов за мной не числится ни какого имущества.На корректировку нужно письмо из банка о разрешении таковой,в банке справку выдать отказались сославшись на то,что у них всё в порядке а это ошибка ЦОНа.Что теперь делать,замкнутый круг получается?

Странное что-то. Квартира была в вашей собственности? Если да, то это косяк ЦОНа. Для корректировки не нужно разрешение банка, нужен лишь правоустанавливающий договор на квартиру и заявление в ЦОН. Корректировку смогут сделать за 1-3 дня.

 

В кредитном договоре написано в залог на праве собственности.Документы на квартиру(оригиналы) в банке у меня только копии.

 

"в залог на праве собственности" - так не бывает. Скорее всего залог квартиры, которая находилась у вас или иных лиц на праве собственности.


  • 0

#2426
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Всем доброго вечера! (Надеюсь, что это сообщение отобразится).

Скажите, могу ли я продать дачу в Верхней Каменке, если у меня в данный момент на руках только дачная книжка?


  • 0

#2427
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Скажите, могу ли я продать дачу в Верхней Каменке, если у меня в данный момент на руках только дачная книжка?

нет. нужно оформлять госакт на землю и техпаспорт, если есть капитальные строения


  • 0

#2428
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Добрый день. Строим дом на два хозяина, на одном участке. Готова коробка, крыша, окна, двери. Планируем в этом году в одну половину заселиться, но без наружной отделки. Вторую половину пока заморозили. Вопрос: возможно ли оформить документы на дом, при условии что половина уже жилая, вторая половина дома в черновой отделке.
  • 0

#2429
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Скажите, могу ли я продать дачу в Верхней Каменке, если у меня в данный момент на руках только дачная книжка?

нет. нужно оформлять госакт на землю и техпаспорт, если есть капитальные строения

 

Спасибо. А сколько времени госакт делают? 


  • 0

#2430
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А сколько времени госакт делают?

Делают по закону 10 рабочих дней.

Но до этого ещё надо собрать необходимые документы тут

Вот с этим, тем более дачный участок, все гораздо сложнее. Это надо уже непосредственно на месте разбираться.


  • 0

#2431
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вопрос: возможно ли оформить документы на дом, при условии что половина уже жилая, вторая половина дома в черновой отделке

В соответствии с правилами приемки жилых объектов в эксплуатацию, дом должен быть полностью готов к эксплуатации. Поэтому уполномоченный орган вправе отказать в выдаче технического паспорта и акта ввода при неполной готовности объекта. Хотя могут и пропустить, если поставлены окна, двери, сделана стяжка, утеплено, установлены лестницы, оборудованы санузлы.


  • 0

#2432
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

 

 

Добрый день,Подскажите пожалуйста как быть.Квартира была в залоге у банка,рассчитался полностью.Чтобы забрать документы потребовали справку об обременении,в ЦОНе такую справку не дали тк в базе Егов за мной не числится ни какого имущества.На корректировку нужно письмо из банка о разрешении таковой,в банке справку выдать отказались сославшись на то,что у них всё в порядке а это ошибка ЦОНа.Что теперь делать,замкнутый круг получается?

Странное что-то. Квартира была в вашей собственности? Если да, то это косяк ЦОНа. Для корректировки не нужно разрешение банка, нужен лишь правоустанавливающий договор на квартиру и заявление в ЦОН. Корректировку смогут сделать за 1-3 дня.

 

В кредитном договоре написано в залог на праве собственности.Документы на квартиру(оригиналы) в банке у меня только копии.

 

"в залог на праве собственности" - так не бывает. Скорее всего залог квартиры, которая находилась у вас или иных лиц на праве собственности.

 

На праве моей собственности.


  • 0

#2433
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Вопрос: возможно ли оформить документы на дом, при условии что половина уже жилая, вторая половина дома в черновой отделке

В соответствии с правилами приемки жилых объектов в эксплуатацию, дом должен быть полностью готов к эксплуатации. Поэтому уполномоченный орган вправе отказать в выдаче технического паспорта и акта ввода при неполной готовности объекта. Хотя могут и пропустить, если поставлены окна, двери, сделана стяжка, утеплено, установлены лестницы, оборудованы санузлы.

 

спасибо


  • 0

#2434
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

не подскажите, могут ли в Талгарском ЦОНе, выдать адресную справку на человека прописанного в Алматы? Или есть необходиомость обращаться в ЦОН по месту прописки? спасибо


  • 0

#2435
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

могут ли в Талгарском ЦОНе, выдать адресную справку на человека прописанного в Алматы?

Могут. База у всех одна.


  • 0

#2436
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

могут ли в Талгарском ЦОНе, выдать адресную справку на человека прописанного в Алматы?

Могут. База у всех одна.

 

 

 

спасибо.


  • 0

#2437
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

На праве моей собственности
Понятно. Долбите ЦОН, в общем. 
  • 0

#2438
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

На праве моей собственности
Понятно. Долбите ЦОН, в общем. 

 

Спасибо,сегодня начну.


  • 0

#2439
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

могут ли в Талгарском ЦОНе, выдать адресную справку на человека прописанного в Алматы?

Могут. База у всех одна.

 

 

 

спасибо.

 

 

 

скажите теоритически могут или выдадут?


  • 0

#2440
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

скажите теоритически могут или выдадут?

Позвоните, убедитесь

Отдел Талгарского района Филиала РГП “ЦОН”  по Алматинской области

 

8 7273 70 10 14

г. Талгар

ул. Лермонтова  53А

 Или на короткий номер 1414


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.