Перейти к содержимому

Фотография

Ужасыкак страшно жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 279

#81
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Когда рухнул Наурыз-банк и кинул всех вкладчиков, я смотрела пресс-конференцию с Марченко(он еще в Нац. банке сидел). На вопрос, что делать людям, потерявшим крупные суммы, был дан ответ, который я запомнила.
-Люди, потерявшие деньги в Наурыз-банке, могут считать, что помогли своей Родине. Они заработают еще.
И этот человек сейчас управляет одним из самых больших банков страны.
Этому банку наплевать на какой-то там черный пиар. В этом я лично убедилась, открыв там счет. Открывали мне счет 2 часа, я отстояла в дикой очереди, на меня наорал менеджер банка. В итоге денежки мы решили туда не переводить.

История с Наурыз Банком нас ничему не учит.
  • 0

#82
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

История с Наурыз Банком нас ничему не учит.

и смысл тогда критиковать банковскую систему? :D
  • 0

#83
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

имидж среди серьезных людей будет таков что банк не ведется на улюлюканье толпы и проводит свою линию, по защите интересов клиентов банка.


Интересно Вы каких клиентов имеете в виду. Клиент банка мертв. А на месте живых клиентов, я бы задумалась. А вот интересы ребенка, который не является клиентом банка уже ущемлены. А что касается серьезных людей, ну не знаю, я может человек недостаточно серьезный, но мне кажется, что если из-за суммы в 500 тыс. тенге банк готов вот так биться, что-то там не так. Риски существуют при ведении любого бизнеса, банк переложил эти риски на плечи только что осиротевшего 7-ми летнего ребенка, ну если, это спасет ХБ - удачи, но я больше даже банкоматами банка Х пользоваться не стану.
  • 0

#84
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений



имидж среди серьезных людей будет таков что банк не ведется на улюлюканье толпы и проводит свою линию, по защите интересов клиентов банка.


Интересно Вы каких клиентов имеете в виду. Клиент банка мертв. А на месте живых клиентов, я бы задумалась. А вот интересы ребенка, который не является клиентом банка уже ущемлены. А что касается серьезных людей, ну не знаю, я может человек недостаточно серьезный, но мне кажется, что если из-за суммы в 500 тыс. тенге банк готов вот так биться, что-то там не так. Риски существуют при ведении любого бизнеса, банк переложил эти риски на плечи только что осиротевшего 7-ми летнего ребенка, ну если, это спасет ХБ - удачи, но я больше даже банкоматами банка Х пользоваться не стану.


вообще нужно обходить стороной этот "банк".

Мож Хоттабыч теперь организует On-line конференцию на ЦТ с Марченко? :D
  • 0

#85
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Когда рухнул Наурыз-банк и кинул всех вкладчиков, я смотрела пресс-конференцию с Марченко(он еще в Нац. банке сидел). На вопрос, что делать людям, потерявшим крупные суммы, был дан ответ, который я запомнила.
-Люди, потерявшие деньги в Наурыз-банке, могут считать, что помогли своей Родине. Они заработают еще.

История с Наурыз Банком нас ничему не учит.



это Ваш вольный перевод или действительно он так сказал?
что не верится что он мог так себя подставить.не мальчик уже.
и большой опыт публичных выступлений.

если где ссылка осталась любопытно было бы почитать.
это же прям круче чем у Ильфа и Петрова
-Пережевывая пищу ты помогаешь обществу-

Сообщение отредактировал sstet: 30.05.2008, 23:18:54

  • 0

#86
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
В-третьих, никогда не стоит забывать о фразе Карла Маркса - "нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради извлечения прибыли". Халык банк грабит сироток, пользуясь услугами самого справедливого суда во Вселеннной (с) соседняя ветка. жестко ....
  • 0

#87
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Это цитата. Я тоже сразу начала искать ссылки. Их нет. Это был просто сюжет из новостей.Я была в таком шоке, что запомнила дословно. Раньше я очень уважала Марченко как профессионала.

Сообщение отредактировал all4: 30.05.2008, 23:36:55

  • 0

#88
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Это цитата. Я тоже сразу начала искать ссылки. Их нет. Это был просто сюжет из новостей.Я была в таком шоке, что запомнила дословно. Раньше я очень уважала Марченко как профессионала.


а сейчас что, не уважаете? Настоящий профессионал, даже с 7-летней девочки последние копейки стрясет для своих акционеров......
  • 0

#89
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В связи с тем, что мы храним деньги в банке, мне такая позиция г-на Марченко весьма нелицеприятна :D .
  • 0

#90
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ситуация, конечно, неприятная. :D
С одной стороны, Банк, где взыскание долгов с проблемных клиентов является обычной практикой.
С другой стороны, осиротевшая девочка, опекун, пенсионные накопления ушедшей из жизни матери и ее недовыплаченный банку долг.
Вступили в противоречие Закон и Морально-этический кодекс. Мудрым окажется тот, кто первым примет ответственность за решение данного вопроса.

Решит опекун выплачивать долг Банку - народ будет на ее стороне (молодец, растит девочку и еще выплачивает долг сестры!) и организует массовый сбор денег. А ХБ навсегда приклеится ярлык "Антинародного".

А если ХБ примет решение списать долг умершей матери девочки, то сделает доброе дело и поправит пошатнувшийся имидж (Молодцы, что не стали вешать долг на сироту!).

2 олл
Давайте будем корректны в своих высказываниях и помнить, что Хоттабыч не является сотрудником отдела PR-а и не он лично инициировал судебный иск.

Что касается вопросов страховки,

Я конечно понимаю, что вся эта страховая схема банков, просто очередной метод состричь бабла с наименьшими обязательствами, но я очень хочу услышать из уст представителя банка, что черный цвет - черный, а страховка - ни хрена не страхует!

есть много других способов защитить кредит. и уверен что теперь применять страховку кредитов будете в больших случаях (кстати такие случаи и учат работать более цивилизованными методами)

, то нужно помнить о том, что при страховании Заемщика кредита на сумму кредита, застрахована жизнь Заемщика только от несчастного случая. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
  • 0

#91
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

БОЙКОТ антиНАРОДНОМУ БАНКУ!!!
ГРАЖДАНИН, ОТЗОВИ СВОИ ВКЛАДЫ!!!
УБЕЙ БАНК!!!

http://blog.azion.kz...a/aldar/720.jpg


Вклад хоть небольшой но я его забрал,только вот какой толк от одного меня?
Давайте лучше девочке поможем.От банкиров помощи недождёшся. :D
  • 0

#92
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Этих хапуг ничто не остановит.
Родную мать продадут.
Никакой морали у людей, ТОЛЬКО бабло!!!
А потом удивляются, за что нас народ так не любит, ведь всё по ЗАКОНУ.
  • 0

#93
_INDIGO_

_INDIGO_
  • Гость
  • 37 сообщений
зайдите на ветку "маркетинг..." там в теме "антикризисный pr" есть грамотные советы НБ.... недоумеваю.... впервые... профи открыто дает советы... без запроса денег....
  • 0

#94
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
АО "Народный банк" на своей репутации потерял больше нежели, чем выиграл от данного дела.

Поскольку среди посетителей, отметившихся в данной теме, есть парочка журналистов. Телодвижения исправлению восприятия по любому будут стоить дороже (пресс-релизы, организация брифинга и озвучивание позиции по делу и прочее)...
Господа посетители, если реально хотите наказать юридический департамент данного субъекта - то просто обратитесь в газеты "Время", "Жизнь за всю неделю", "Свобода", "Республика" и прочие с письменным или электронным обращением, в котором выразите свое глубокое возмущение действиями банка. Уж поверьте, пара статей сделают больше, нежели чем изъятие из банка пары вкладов...
  • 0

#95
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
все больше склоняюсь к мнению, что это темная история....
буквально неделю назад проходило сообщении о хамском поведение марченко на какой то "прессухе" - видимо она не получила должного резонанса, теперь -девочка!
скорее всего затвра мы узнаем, что марченко пьет кровь невиных младнецев))
  • 0

#96
Newman150

Newman150
  • Гость
  • 30 сообщений
Не понял, на М. что-то все ополчились. Он-то здесь при чем? Он что-ли кризис организовал?
  • 0

#97
ArDos

ArDos
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Народ, ну хорош уже. Форум в балаган превратили PR`щики... Вот вы за деньги точно, что угодно нести будете... Тьфу!..

John Smith, а Вы можете озвучить, кто здесь кто, а? А то этот цирк не закончится, чувствуется, что действия отдельных товарищей оплачены... Они специально не видят то, что написал Хоттабыч. :D

Интересно, а как он меня узнает?
По сабжу: ждем публикацию решения суда. И там будет ясно с кого требовал деньги ХБ с девочки или все-таки с опекуна.
  • 0

#98
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Интересно, а как он меня узнает?
По сабжу: ждем публикацию решения суда. И там будет ясно с кого требовал деньги ХБ с девочки или все-таки с опекуна.

По IP адресу. В поисковике типа Рамблер, Апорт можно найти понятие IP адрес.
  • 0

#99
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Интересно, а как он меня узнает?
По сабжу: ждем публикацию решения суда. И там будет ясно с кого требовал деньги ХБ с девочки или все-таки с опекуна.

По IP адресу. В поисковике типа Рамблер, Апорт можно найти понятие IP адрес.

А у нас один комп на троих и мнения не сходятся. Я например считаю что Народный - прав, но реагирует на ситуацию неправильно.
  • 0

#100
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений

АО "Народный банк" на своей репутации потерял больше нежели, чем выиграл от данного дела.

Поскольку среди посетителей, отметившихся в данной теме, есть парочка журналистов. Телодвижения исправлению восприятия по любому будут стоить дороже (пресс-релизы, организация брифинга и озвучивание позиции по делу и прочее)...
Господа посетители, если реально хотите наказать юридический департамент данного субъекта - то просто обратитесь в газеты "Время", "Жизнь за всю неделю", "Свобода", "Республика" и прочие с письменным или электронным обращением, в котором выразите свое глубокое возмущение действиями банка. Уж поверьте, пара статей сделают больше, нежели чем изъятие из банка пары вкладов...


лучше и так и так этих обормотов давить

про парочку вы это зря, это вполне может перерасти в массовое явление

а своё я там постараюсь забрать, хоть они и искусственная монополия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.