Перейти к содержимому

Фотография

Ужасыкак страшно жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 279

#41
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

:D
любой нормальный банк спишет? ни разу не слышала таких случаев... а вот о том, что как раз наследники выплачивают долги родителей - куча случаев... здесь просто наследник - девочка 7 лет, вот и вся разница, вот это и давит на ваше сознание... а вот про проценты я с вами согласна - думаю это как-то должно быть оговорено, что они не должны начисляться, хотя ничего точно по этому поводу сказать не могу

А на Ваше сознание это не давит?

Неужели смерть человека - не достаточное основание для списания потребкредита?
Неужели никак нельзя обойтись без иска сироту?
  • 0

#42
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а почему никто здесь не написал что он лично готов выплатить долг этой девочки?

это ведь копейки

это был бы поступок. а банкиры хотят просто вычесть сумму долга из суммы наследства. и имеют на это право.

точно так же как другие люди имеют право получить свои вклады (депозиты) из банка обратно.
кто из вас готов чтобы его депозит был списан из банка на основании смерти другого человека?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 29.05.2008, 15:18:01

  • 0

#43
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Canny, а что ли такие случаи так часто случаются, что именно в конкретном случае банк не мог списать долг, чтобы дургим неповадно было?

Руководителям этого отделения, которое судилось, самим не было стыдно? неужели они не писали в головной офис о сложившейся ситуации? Неужели не искали пути разрешения?

О передачче дела в суд головной ВСЕГДА знает, где бы это не было. Это обычная практика, Головной всегда в курсе. так что не надо "не знали". Это редкий случай, и я думаю Марченко об этом доложили.

Ну вот не понимаю, ну как самим людям в Народном не стыдно? ребенок потерял единственного родного человека, а на него еще долг вешать? И ладно был бы огромный долг, а то ведь копейки для банка! Почему не списать? Надо добить ребенка???

Реально в Народном фашисты какие то работают :D

В игнор Народный! Даже бабки не буду в его банкоматах снимать, чтобы им мои проценты за снятие не перепадали. :)
  • 0

#44
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

да я и не против - пусть банк спишет, это улучшит мнение о нем в лице граждан, и девочку действительно жалко! но списание долга - это право банка, а не обязанность!

Вы правы на 100%
Списать кредит - Это право банка. И от того что банк спишет или нет - покажет его нравственный уровень.
Законы не идеальны. А мы - не роботы. Мы люди. Мы не можем всегда слепо следовать закону. Даже если он кривой.
  • 0

#45
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

а почему никто здесь не написал что он лично готов выплатить долг этой девочки? это был бы поступок. а банкиры хотят просто вычесть сумму долга из суммы наследства. и имеют на это право.

точно так же как другие люди имеют право получить свои вклады (депозиты) из банка обратно.



Че за бред? Здесь сидят все поголовно миллионеры что ли? Есть с большим достатком, но что вы ВСЕХ причесываете под одну гребенку?

"Банкиры имеют право" - вот за что их не любят, что для них бабло главное. И на народ им наплевать. Вот это - типичный пример.

А ведь как кризис ударил - к кому побежали? Дайте денег им, чтобы они не разорились! И государство им дает деньги, между прочим НАШИ деньги, потому что я плачу налоги, и немаленькие. Получается что банки берут деньги у народа, народ вошел в их положение. А вот войти в положение народа - банкиры не хотят, они хотят "просто вычесть суммы наследства".

Свинство это называется :D
  • 0

#46
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Завтра у нас примут закон по которому за долги перед банком можно будет публично расстреливать людей.
И банк начнёт расстретилвать? Он же по закону имеет право?
И мы будем молчать в тряпочку - да банк имеет право! Так что ли?

Тогда зачем нашим банкам целые департаменты по риск менеджменту, коллекторы, залоговики и прочие и прочие? Зачем вся эта наука?

Будет всем счастье! :)

В данном случае - банк не имеет морального права на иск! И точка! :D

Сообщение отредактировал 4eburashka: 29.05.2008, 15:18:39

  • 0

#47
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
есть две большие разницы
1. выдвинуть иск против девочки у которой ничего нету (этот вариант муссируется)
2. вычесть сумму долга из суммы наследства (это то что имеет место быть)


и все-таки повторю мой вопрос--
кто из вас готов чтобы его депозит был списан из банка на основании смерти другого человека? или чтоб с зарплатной карточки списались деньги? или с расчетного счета вашей фирмы?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 29.05.2008, 15:23:19

  • 0

#48
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений

а почему никто здесь не написал что он лично готов выплатить долг этой девочки?

это ведь копейки

это был бы поступок. а банкиры хотят просто вычесть сумму долга из суммы наследства. и имеют на это право.

точно так же как другие люди имеют право получить свои вклады (депозиты) из банка обратно.
кто из вас готов чтобы его депозит был списан из банка на основании смерти другого человека?


абсолютно согласна... именно это и хотела сказать... обязателства всегда остаются обязательствами..

а 4бурашке отвечу - на мое сознание это не давит! это давит на мою жалость и все... мне жалко девочку - но так должно быть. был вход - должен быть выход. кредит не исчез в безызвестности он был потрачен на определенные цели... цели достигнуты - а деньги возвращать не нужно - это нормально?
  • 0

#49
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

и все-таки повторю мой вопрос--
кто из вас готов чтобы его депозит был списан из банка на основании смерти другого человека? или чтоб с зарплатной карточки списались деньги? или с расчетного счета вашей фирмы?

Вы явно никогда не работали в банке.

Поясню.

В любой кредитной организации есть такое понятие как риск менеджмент. То есть закладываие рисков.
Каждый из нас беря кредит в банке под % ЗНАЙТЕ!!!
В этот % банк закладывает свои риски не возврата кредита другими заёмщиками!
Так что любой человек берущий кредит в Народном уже оплатил маленькую сумму на поддержку таких людей как эта девочка!
И даже больше. Люди берущие кредиты в банках оплачивают баковские косяки/потери, мошенников и прочую нечисть!!! :D

Народный просто ОБЯЗАН спиать кредит!!! :)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 29.05.2008, 15:34:30

  • 0

#50
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

есть две большие разницы
1. выдвинуть иск против девочки у которой ничего нету (этот вариант муссируется)
2. вычесть сумму долга из суммы наследства (это то что имеет место быть)


и все-таки повторю мой вопрос--
кто из вас готов чтобы его депозит был списан из банка на основании смерти другого человека? или чтоб с зарплатной карточки списались деньги? или с расчетного счета вашей фирмы?



Ну так банкиры так и делают :D Вам напомнить про Нур банк? :D

А насчет "наследства" - простите, а если у нее из наследства - только квартира? Квартиру банкиры продадут и купят девочке квартиру похуже, отобрав свой долг?

Это, по вашему, красиво и правильно? Вы лучше посчитайте сколько миллионов долларов банкиры списывают из-за кризиса, из-за своей тупости, когда в погоне за прибылью раздавали кредиты направо и налево! В этом только банкиры виноваты!

Или посчитайте сколько банкиры, руководство банков списывает на "представительсике расходы". Да там только за один ужин на двоих списывают денег как весь долг девочки!!! :)

не надо только лицемерить и говорить что такого нет
  • 0

#51
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

2. вычесть сумму долга из суммы наследства (это то что имеет место быть)

Простой вопрос!

Что мешает народному списать этот кредит?
ответы:
1. Очень бедный банк, денег не хватает
2. не хочет
3. что бы другим не повадно было
4. другое
  • 0

#52
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну так банкиры так и делают :) Вам напомнить про Нур банк? :-)

А насчет "наследства" - простите, а если у нее из наследства - только квартира? Квартиру банкиры продадут и купят девочке квартиру похуже, отобрав свой долг?

Это, по вашему, красиво и правильно?


а почему вы не пожалеете других, у которых точно также забирают залоги продают, чтобы вычесть долг?
сколько примеров - продают квартиру за долги перед банком, нам их тоже жалко - ведь они тоже переехали из 3-комнатной допустим в однокомнатную - но ведь это справедливо! если вы взяли деньги, заранее шли на какие-то условия, то будьте добры рассчитайтесь. в данном случае брала деньги и шла на условия - мама... а теперь дочь полностью наследует ее имущество и из этого маминого имущества должна выделить часть на возвращение маминого долга, что тут несправедливого? ведь если бы мама осталась жива - часть этого имущество итак бы пошла на расплату долга (пусть не в виде доли квартиры, а ввиде ежемесячных выплат)
  • 0

#53
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Млин! Как надоело доказывать!

Имеется факт смерти матери! Что еще весомее можно придумать? Или девочка умышленно маму убила?
Это не идёт в сравнение ни с каким финансовым дефолтом заёмщика.

Выбирайте - Люди для банков или банки для людей?
  • 0

#54
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений
банки плохие и злые, конечно - ну не обращайтесь тогда в них! не подставляйте свое имущество и имущество ваших детей!
я - нейтральная сторона, я не защищаю банковскую систему - которая просто грабительская... но если вы пошли на эти грабительские условия - будте добры их выполнять, своим имуществом отвечая за все непредвиденные обстоятельства - допустим, смерть.
  • 0

#55
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений

Млин! Как надоело доказывать!

Имеется факт смерти матери! Что еще весомее можно придумать? Или девочка умышленно маму убила?
Это не идёт в сравнение ни с каким финансовым дефолтом заёмщика.

Выбирайте - Люди для банков или банки для людей?

ну да, факт смерти имеется... имеется имущество матери - доля которого в эквиваленте полумиллиона тенге принадлежит банку, вот и все... банк хочет забрать свою долю - остальное оставить девочке, ведь только на оставшуюся часть она может претендовать... но чтобы забрать свою долю нужно подождать до совершеннолетия - пока девочка официально сможет распоряжаться этим самым имуществом...
конечно банки для людей - но это не значит, что банк должен безвозвратно оказывать людям услуги...
  • 0

#56
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений

банки плохие и злые, конечно - ну не обращайтесь тогда в них! не подставляйте свое имущество и имущество ваших детей!
я - нейтральная сторона, я не защищаю банковскую систему - которая просто грабительская... но если вы пошли на эти грабительские условия - будте добры их выполнять, своим имуществом отвечая за все непредвиденные обстоятельства - допустим, смерть.





С одной стороны согласен с Canny. Но все же такой случай очень редкий, за всю свою жизнь я ни разу не слышал чтобы происходила аналогичная ситуация. Да и кредит такой мизерный. Народному надо было наоборот списать долг. Потом пропиарить себя мол мы хорошие, простили долг бедной девчоки, которой сейчас не до каких то кредитов. И тогда народ сказал бы МОЛОДЦЫ! А сейчас все как раз таки и говорят что Народный глупо поступил. Причем мне лично по почте за сегодня сообщение об этом уже раз 10 от разных людей пришло. Такое быстро распространяется. Интересно как отреагирует основное руководство на это. Марченко надо теперь не только долг простить девочке но и сделать царственный подарок... Вот тогда думаю они бы могли искупить себя.
  • 0

#57
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
конечно банки для людей - но это не значит, что банк должен безвозвратно оказывать людям услуги...

Уж кому кому, а сироте услугу оказать можно, и даже надо.
  • 0

#58
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ребята! Еще раз повторюсь. Расскажу на пальцах.

Любая кредитная организация закладывает все свои риски в ссудный % кредита который мы (граждане) берём. То есть мы оплачиваем все издержки и убытки банка. Начиная от мошенничиства, и заканчивая финансовыми дефолтами иных заёмщиков.

На случаи любых убытков/потерь банка формируются провизии и резервы. Риск невозврата кредита матерью этой девочки, давно оплачен из процентов других заёмщиков Народного Банка.

Исходя из норм морали - Народный ОБЯЗАН списать кредит! :-)

Проблемщики Аркалыкского филиала Народного - просто идиоты!

Сообщение отредактировал 4eburashka: 29.05.2008, 16:49:50

  • 0

#59
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ребята! Еще раз повторюсь. Расскажу на пальцах.

вы не на пальцах покажите а на личном примере, создайте филантропический банк, а мы вам спасибо скажем.
  • 0

#60
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Где находится Аркалык?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.