Перейти к содержимому

Фотография

Ужасыкак страшно жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 279

#21
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дело не в том, что с 18 лет у девочки доход будет большой.
Она, вместе с наследуемым имуществом унаследовала обязанности матери. Закон не у нас такой, а везде.

Но сам факт того, что банк не списал долг, а повесил его на ребёнка - действительно бред. Если люди (а банк, как и другая организация, это в первую очередь люди) не хотят действовать согласно человеческой морали и принципам - это не люди!

Это очередная журналамерская утка. Кряк аж за версту слышен.

7летние граждане неподсудны. Это раз. Два, вы пробовали взять кредит без обязательной страховки жизни и нетрудоспособности? Три, после смерти родителей, назначается опекунство. Четыре, все это полный бред сивой кобылы.

Сивая кобыла, а не снежный барс тотем нашего государства.

Сообщение отредактировал UncleFat: 29.05.2008, 11:52:33

  • 0

#22
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
стопудово теперь долг спишут, руководство филиала демонстративно накажут (уволят, понизят и т.д.)...
но проблема останется...
Какието нечеловеческие у нас законы...
А что делать то? Законы везде такие (или примерно такие)... Просто иногда руководителям банков надо мыслить чуть дальше своего носа... Подобные прецеденты больно бьют по репутации...

#23
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В нашей судебной системе всё возможно, или вы хотите назвать наши суды самым честным местом в нашей стране. Нечего на СМИ пенять, коли судейство кривое.
  • 0

#24
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я уважал Марченко как хорошего знатока своего дела, выходит я не знаю людей. Как он мог проглядеть такое? Бедный ребенок, как он будет жить таким грузом? Банкиры решили добить его после потери матери.
Как тяжело выжить в этом мире!!!
  • 0

#25
zordrok

zordrok
  • Гость
  • 45 сообщений

хочется же верить в человеческую добродетель! На самом деле новость могла звучать и так: "Суд Аркалыка по иску Халык Банка взыскал предмет залога - квартиру в связи с непогашением остатка по потребительскому кредиту в 500 тыс тенге с 7-летней осиротевшей девочки"


А могла и вообще не звучать и никто бы не узнал о таких бесчеловечных поступках. Респект журналистам!

Сообщение отредактировал zordrok: 29.05.2008, 12:07:21

  • 0

#26
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Мляяяяяяя вот банкиры все-таки сволочи, а. :D Вот правильно их не любят во всем мире. Наживаются нга чужом горе. Вот тяжело было Марченко, узнав об этой проблеме, сказать - я сам выплачу долг этой девочки! Вот это был бы пиар-повод! Даже без действия пиар-служб народного, все газеты разнесли эту новость. А теперь все будут плевать в сторолну Народного и Марченки - и правильно сделают!

Никогда не был клиентом Народного, и не собираюсь. :)
  • 0

#27
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Действительно это сильно оттолкнет людей от такого банка, а значит и клиентов. Особенно если распространить эту информацию среди СМИ. Наши банки вообще давно ох?ели.

#28
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Даааа!
Кризис показал истинное АнтиНародное лицо ВСЕХ наших банков, а случай с этой несчастной девочкой только доказательство этого: банки готовы с мертвого последнюю рубашку содрать (натурально) чтобы успешно противостоять (как сказал премьер) кризису.

Марченко должно быть стыдно, надеюсь Коковинец, как великий пиар-специалист, додумается организовать публичное покаяние Марченко перед этой девчушкой.


Не вдаваясь в обсуждение, хотя согласна с высказываниями и разделяю их, хочу скорректировать следующее:
Уважаемая/ый Женакена, не пойму суть Вашей ссылки на Коковинец.
Лариса Коковинец - Директор департамента общественных связей Казкоммерцбанка.
Будьте осторожнее с такими высказываниями, несмотря на эмоции. Проверяйте информацию "до", а не "после" сказанного. Вы же не за чашкой чаю в кафе с друзьями проблемы обсуждаете. ИМХО.
  • 0

#29
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
На ветке Пиар ответила.
Может действовала эмоциаонально - согласна, потому здесь изменила свой коммент
  • 0

#30
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

суд Аркалыка в Костанайской области обязал 7-летнюю девочку выплатить банку 500 тыс. тенге

господи, озверели совсем!
ни стыда, ни совести! и главное, не бояться же, что когда-нибудь придется отвечать за свои поступки!!! :D
  • 0

#31
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Мляяяяяяя вот банкиры все-таки сволочи, а. :D Вот правильно их не любят во всем мире. Наживаются нга чужом горе. Вот тяжело было Марченко, узнав об этой проблеме, сказать - я сам выплачу долг этой девочки! Вот это был бы пиар-повод! Даже без действия пиар-служб народного, все газеты разнесли эту новость. А теперь все будут плевать в сторолну Народного и Марченки - и правильно сделают!

Никогда не был клиентом Народного, и не собираюсь. :)


+1 ненавижу народный. Несмотря на его рейтинги на сайте АФН.
  • 0

#32
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


Мляяяяяяя вот банкиры все-таки сволочи, а. :D Вот правильно их не любят во всем мире. Наживаются нга чужом горе. Вот тяжело было Марченко, узнав об этой проблеме, сказать - я сам выплачу долг этой девочки! Вот это был бы пиар-повод! Даже без действия пиар-служб народного, все газеты разнесли эту новость. А теперь все будут плевать в сторолну Народного и Марченки - и правильно сделают!

Никогда не был клиентом Народного, и не собираюсь. :)


+1 ненавижу народный. Несмотря на его рейтинги на сайте АФН.


Да... В таких инциндентах всегда присутствует человеческий фактор - и данный инциндент это косяк отдельных людей, а не всего банка в целом, и уж тем более Марченко, который, по объяснимым причинам, не может знать о каждом подобном факте.
  • 0

#33
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Да... В таких инциндентах всегда присутствует человеческий фактор - и данный инциндент это косяк отдельных людей, а не всего банка в целом, и уж тем более Марченко, который, по объяснимым причинам, не может знать о каждом подобном факте.

ну, да, тем более, что пока его нет на рабочем месте (ну, по крайней мере - вчера не было) :D
по поводу человеческого фактора: даже если нет главы на месте, должен же там какой-то зам оставаться, ну, т.е. - ответсвенное лицо?!
/*надо будет сегодня вечерние новости посмотреть
  • 0

#34
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Народ, действия банка (Народный, БТА, или еще какой неважно) - это следствие. Причина - долбанутое законодательство, в рамках которого, долбанутый судья выносит такое долбанутое постановление, т.е. нашему государству в лице гослужащего (судьи) насрать на своих детей-сирот.
  • 0

#35
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений
жалко девочку, я не спорю...
но все комментарии к этой теме, какие-то странные мягко говоряю. особенно - те, что советуют Марченко оплатить этот кредит самому за девочку... конечно, он человек - не бедный, и симпатии я к нему особой не испытываю, но как это вообще выглядит, оплачивать за кого-то чужие долги или прощать просто так... я согласна с буквой закона, который гласит, что наследник, принимающий наследство, должен принимать и обязательства на себя... об этом суд и вынес решение по-моему. девочка по достижении совершеннолетия - примет наследство и рассчитается с долгом матери... обычная практика во всем мире, что наследники - выплачивают и долги... а кто по вашему их должен выплачивать? то есть деньги получены, потрачены (в какой то степени даже на саму девочку, ведь мать тратила деньги и на нее, скорее всего), а теперь банк должен об этом забыть? он может только проявить благотворительность и оказать помощь девочке в решении этой проблемы... но проявлять благотворительность банк - не обязан... а что если все начнут помирать поголовно? вас возмущают детали - я не думаю что овтетчиком в суде была девочка (это незаконно), скорее всего ответчиком был законный опекун... просто вы же не знаете, всех подробностей - а кричите о бессовестности банка и властей... возьмите да соберите всем миром полмиллиона - оплатите долг... или же наверное есть и другие возможности не ждать 18-летия а оплатить пораньше (ну допустим какую-то часть имущества матери продать опекуном или т.п.)
  • 0

#36
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

жалко девочку, я не спорю...
но все комментарии к этой теме, какие-то странные мягко говоряю. особенно - те, что советуют Марченко оплатить этот кредит самому за девочку... конечно, он человек - не бедный, и симпатии я к нему особой не испытываю, но как это вообще выглядит, оплачивать за кого-то чужие долги или прощать просто так... я согласна с буквой закона, который гласит, что наследник, принимающий наследство, должен принимать и обязательства на себя... об этом суд и вынес решение по-моему. девочка по достижении совершеннолетия - примет наследство и рассчитается с долгом матери... обычная практика во всем мире, что наследники - выплачивают и долги... а кто по вашему их должен выплачивать? то есть деньги получены, потрачены (в какой то степени даже на саму девочку, ведь мать тратила деньги и на нее, скорее всего), а теперь банк должен об этом забыть? он может только проявить благотворительность и оказать помощь девочке в решении этой проблемы... но проявлять благотворительность банк - не обязан... а что если все начнут помирать поголовно? вас возмущают детали - я не думаю что овтетчиком в суде была девочка (это незаконно), скорее всего ответчиком был законный опекун... просто вы же не знаете, всех подробностей - а кричите о бессовестности банка и властей... возьмите да соберите всем миром полмиллиона - оплатите долг... или же наверное есть и другие возможности не ждать 18-летия а оплатить пораньше (ну допустим какую-то часть имущества матери продать опекуном или т.п.)

Знаете. Есть такие понятия - риск менеджмент, формирование провизий, реструктуризация долгов и т.д. и т.п. Не о чём не говорит?

Смерть заёмщика - приямые риски банка. И точка.

В данном случае любой нормальный банк спишет кредит как не возвратный/проблемный. И не будет грузить сироту и дерджать у себя на балансе этот просроченный кредит более 10 лет.

Я не удивлюсь если они еще за эти 10-15 лет пеню и % будут начислять.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 29.05.2008, 14:55:13

  • 0

#37
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений
:D
любой нормальный банк спишет? ни разу не слышала таких случаев... а вот о том, что как раз наследники выплачивают долги родителей - куча случаев... здесь просто наследник - девочка 7 лет, вот и вся разница, вот это и давит на ваше сознание... а вот про проценты я с вами согласна - думаю это как-то должно быть оговорено, что они не должны начисляться, хотя ничего точно по этому поводу сказать не могу
  • 0

#38
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Согласна с Чебурашкой... Тем более сумма кредита для банка просто смешная. Маленький потребительский кредит. Обычная практика списания, тем более основание серьезное - смерть заемщика. Тут по кумполу нужно надавать региональному филиалу Народного, поскольку антипиар создали мощный. :)

Но, то что создан прецедент по банковскому кредиту, говорит о многом. Тем более на очереди стоят многие дольщики, вложившиеся в ипотечные кредиты. :D
  • 0

#39
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Дело не в том, что с 18 лет у девочки доход будет большой.
Она, вместе с наследуемым имуществом унаследовала обязанности матери. Закон не у нас такой, а везде.

Но сам факт того, что банк не списал долг, а повесил его на ребёнка - действительно бред. Если люди (а банк, как и другая организация, это в первую очередь люди) не хотят действовать согласно человеческой морали и принципам - это не люди!

Это очередная журналамерская утка. Кряк аж за версту слышен.

7летние граждане неподсудны. Это раз. Два, вы пробовали взять кредит без обязательной страховки жизни и нетрудоспособности? Три, после смерти родителей, назначается опекунство. Четыре, все это полный бред сивой кобылы.

Сивая кобыла, а не снежный барс тотем нашего государства.


дык ее и не судят, они просто готовы ждать 11 лет, а потом поиметь с нее через имущество, вот и все (раз на такое пошли, значит родственников нет или они все испарились по причине бедности).
Страховка должна быть, но может страховали залог, а залог не могут взять т.к.девочка имеет права на наследство, вот и ждут ее совершенолетия.
Опекунство это если вообще никого нет. Возможно родня как раз таки есть и опекун и не нужен, но просто с бабушки или там дедушки нечего взять, все что они могут взять это недвижимость, но девочка наследница и ее лишать дома незаконно, вот они и решили пойти по пути выжидания, а потом забрать свои поллимона еще наверное и % как впарят и больше изымут.
Это не бред, а перифирийне реалии. В каком то городке России больше 10 лет бабуля лежала мертвой в квартире. Тоже верится с трудом, но посмотрев фотографии убедился, что это далеко не утка. И тоже непонятно было как такое могло случиться..но вот случилось таки.. так и тут - верится с трудом, но всякое бывает, тем более что банки сейчас борются за выживание любыми методами.
  • 0

#40
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений
да я и не против - пусть банк спишет, это улучшит мнение о нем в лице граждан, и девочку действительно жалко! но списание долга - это право банка, а не обязанность!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.