Перейти к содержимому

Фотография

Источники около ЧунджиКак добраться . Сколько стоит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#121
Игорьян

Игорьян
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вот прикол! Народ, откуда это в Чунже радоновые источники??? :D Это не радон, а мин вода!!! :D Минеральные источники, вот!!!
  • 0

#122
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Добро пожаловать в Дом Отдыха "Алтын Су"! т.87776440429 Гуля.

В прошлом году были на Алтын Су два раза очень понравилось! на этих выходных собрались поехать снова,позвонили,уже всё занято,наверное надо недели за две звонить!может быть есть ещё какие то телефоны?чтоб не ехать на авось.


Мы в прошлом году тоже ездили в "Алтын Су" дважды (в этом году были на "Омир СУ"), нам все нравится там. Уже забронировали места на Наурыз - в "Алтын Су".
Мой вам совет, бронируйте недели за две, а на праздничные дни вообще за месяц-2 нужно готовиться. Народ активизируется заранее. Хотя в будни там почти никого нет.
Могу только дополнительные телефоны Омир Су дать, но здесь представитель этой зоны Елена есть :D
А на счет воды... вот ,что я нашла "Радоновые воды особенно эффективны при заболеваниях органов опоры и движения, периферической нервной системы, кожных, гинекологических в силу их выраженного иммунокорригирующего, противовоспалительного, нормализующего функцию эндокринных желез действия.
Кремнистые термальные воды обычно маломинерализованные, щелочные содержат кремниевую кислоту 50 мг/куб. дм и более. Характерной особенностью этих вод является наличие в них газов, главным образом, азота. В небольших количествах содержится радон." Так вот эта вода в Чундже содержит газы, когда купаешься хорошо видны пузырьки на теле. В любом случае вода - не простая :D

Сообщение отредактировал Di_Za: 04.02.2010, 15:49:52

  • 0

#123
Wonder80

Wonder80
  • Гость
  • 36 сообщений



Добро пожаловать в Дом Отдыха "Алтын Су"! т.87776440429 Гуля.

В прошлом году были на Алтын Су два раза очень понравилось! на этих выходных собрались поехать снова,позвонили,уже всё занято,наверное надо недели за две звонить!может быть есть ещё какие то телефоны?чтоб не ехать на авось.


Мы в прошлом году тоже ездили в "Алтын Су" дважды (в этом году были на "Омир СУ"), нам все нравится там. Уже забронировали места на Наурыз - в "Алтын Су".
Мой вам совет, бронируйте недели за две, а на праздничные дни вообще за месяц-2 нужно готовиться. Народ активизируется заранее. Хотя в будни там почти никого нет.
Могу только дополнительные телефоны Омир Су дать, но здесь представитель этой зоны Елена есть :)
А на счет воды... вот ,что я нашла "Радоновые воды особенно эффективны при заболеваниях органов опоры и движения, периферической нервной системы, кожных, гинекологических в силу их выраженного иммунокорригирующего, противовоспалительного, нормализующего функцию эндокринных желез действия.
Кремнистые термальные воды обычно маломинерализованные, щелочные содержат кремниевую кислоту 50 мг/куб. дм и более. Характерной особенностью этих вод является наличие в них газов, главным образом, азота. В небольших количествах содержится радон." Так вот эта вода в Чундже содержит газы, когда купаешься хорошо видны пузырьки на теле. В любом случае вода - не простая :spy:

Ребята хочу сделать открытие :kiss: : .Существует еще одна зона отдыха Рахат Кудук которую построили Алмаатинцы Ноесть одно но-принимают они только Алмаатинцев. Скажу одно там СУПЕР есть ВСЕ. Находятся они на89 км. и вниз в сторону реки Или еще 5 км по гравийной дороги от трассы приглядется их видно.Хозяина зовут Серега
  • 0

#124
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ребята хочу сделать открытие :spy: : .Существует еще одна зона отдыха Рахат Кудук которую построили Алмаатинцы Ноесть одно но-принимают они только Алмаатинцев. Скажу одно там СУПЕР есть ВСЕ. Находятся они на89 км. и вниз в сторону реки Или еще 5 км по гравийной дороги от трассы приглядется их видно.Хозяина зовут Серега



А можно еще какие-то детали, например фото зоны, стоимость, условия (кроме тех,что принимают только алматинцев :D , они это кстати говоря как проверяют? и почему такой отбор вообще производят?!)
  • 0

#125
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Люди я очень хочу поехать, но даже не представляю куда, вернее скажу так, дороги не знаю, не мог бы кто подсказать дорогу, или по карте гугловской проложить))))
судя по отзывам хочу в Омир Су или Алтын СУ
  • 0

#126
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Люди я очень хочу поехать, но даже не представляю куда, вернее скажу так, дороги не знаю, не мог бы кто подсказать дорогу, или по карте гугловской проложить))))
судя по отзывам хочу в Омир Су или Алтын СУ



Yelenkalen нам высылала нарисованную карту как к ним добраться, правда у нас ее уже нету.
Елена помогите людям добраться до Вас :)

  • 0

#127
Wonder80

Wonder80
  • Гость
  • 36 сообщений

Люди я очень хочу поехать, но даже не представляю куда, вернее скажу так, дороги не знаю, не мог бы кто подсказать дорогу, или по карте гугловской проложить))))
судя по отзывам хочу в Омир Су или Алтын СУ

1.В-номера-досвидания2.Мамбетов не воспринемают . :)
  • 0

#128
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
По просьбам тех, кто писал мне в ЛС размещаю телефоны зоны "Омир Су"
8 700 910 5606
8 700 489 4442 и 8 777 976 5350


1.В-номера-досвидания2.Мамбетов не воспринемают . :(


Wonder80, а вы так ничего конкретного не ответили, ни цен, ни условий, ни фотографий....
Только отдельные фразы кидаете негативного характера :(

Сообщение отредактировал Di_Za: 06.02.2010, 08:54:23

  • 0

#129
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений

1.В-номера-досвидания2.Мамбетов не воспринемают

и что значит ваш пост)) хоть бы нормально написали)))
  • 0

#130
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я тоже с Чунджи, часто бываем на источниках, классное место, кстати, вода в арасанах минеральная, родоновая, есть источники с холодной водой, есть общие бассейны, есть будки. Тем кто едет туда на несколько дней, стоит заехать в Чунджу и купить провизии, во многих базах в принципе из продуктов все продают, только долроговато, так что велком ту Чунджа. У нас отличный шашлык, да и потусоваться можно)))
  • 0

#131
Пользователь1

Пользователь1
  • Гость
  • 26 сообщений

Люди я очень хочу поехать, но даже не представляю куда, вернее скажу так, дороги не знаю, не мог бы кто подсказать дорогу, или по карте гугловской проложить))))
судя по отзывам хочу в Омир Су или Алтын СУ

могу дать телефон таксиста, он вас отвезет и привезет. если да--то пишите
  • 0

#132
Пользователь1

Пользователь1
  • Гость
  • 26 сообщений
мы были в мираже
  • 0

#133
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
да у меня у самой машина, хотелось бы своим ходом. + не от кого не зависеть. а не подскажете туда можно с собаками, а то её не с кем оставить((
  • 0

#134
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

а не подскажете туда можно с собаками, а то её не с кем оставить((


У нас отличный шашлык, да и потусоваться можно)))


:rolleyes:

а если серьезно, надо наверно с хозяевами конкретной зоны договариваться.
там люди с детьми приезжают отдыхать.
а так если у вас чихуахуа а не питбуль наверно больших проблем не будет.
если спаниель там или еще какая охотничья, то наверно можно будет заодно зайчиков погонять или другую местную живность :()
  • 0

#135
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
у меня добродушный РЧТ( черный маленький мишка))),не маленькая собака
  • 0

#136
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

у меня добродушный РЧТ( черный маленький мишка))),не маленькая собака



Лучше заранее обговорить с хозяевами. Мало ли кто еще там будет отдыхать, чтобы потом к вам претензий не было. Я люблю домашних питомцев и не только домашних, но люди ведь разные бывают.
  • 0

#137
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
что-то схему так никто и не выкладывает(((
  • 0

#138
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

что-то схему так никто и не выкладывает(((


вот то,что нашла в нете,не совсем схема,но написано верно:
Для тех, кто едет на своем транспорте, объясняю маршрут. Выезжаем на Кульджинскую трассу (едем по Рыскулова на восток до упора и сворачиваем налево или по Ташкенской на восток и на кольце-развилке Талгар/Иссык сворачиваем налево). По дороге смотрите на указатели Чилик, Кеген, Нарынкол. В конце границы города начинается "Красное поле" (Гульдала), Вы проезжаете там пост ОблГАИ и едете все время прямо. Во всех поселках лучше держать до 60км/ч, т.к. радары встречаются вплоть до Маловодного. На 35 км проезжаете мост через реку Иссык. Примерно на 110 км начинается дорога на Чилик, мы продолжаем ехать по главной трассе, по которой сразу за мостом через реку Чилик поворачиваем направо, в объезд Чилика. Проехали поселки Байсеит на 120 км и Нура на 130 км значит Вы на верном пути. В поселке Нура есть эстакада. Итак, едете дальше и видите по обе стороны дороги сплошную ровную степную гладь – это Согетинская долина, где когда-то проходили масштабные сражения под руководством Раимбек батыра. Долина обрамлена грядами гор Согети. А если посмотреть даль, то можно увидеть мираж (в солнечную погоду). После отметки 150 км сбавляйте скорость и внимательно смотрите по сторонам, спустя несколько километров должна быть развилка. Налево – на Чарын, направо – к Бортагайскому водохранилищу. А на 165 км еще одна развилка – налево Чунджа. ;)
В личку я вам еще скинула ссылку

Сообщение отредактировал Di_Za: 11.02.2010, 15:01:45

  • 0

#139
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
на этих выходных едем в Чунджу, немного страшновато - в Ате дороги такие плохие, и то - у нас чистят, хоть как-то, а там за городом, наверное вообще труба :spy: надеюсь, доедем без проишествий. ;)
  • 0

#140
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

на этих выходных едем в Чунджу, немного страшновато - в Ате дороги такие плохие, и то - у нас чистят, хоть как-то, а там за городом, наверное вообще труба :spy: надеюсь, доедем без проишествий. ;)


А вы на какую зону едете?
В прошлый раз когда мы ездили по трассе дорога была местами снежная, а местами ничего. После Чарына, и как проедете ясеневую рощу становится лучше, там вообще практически снега не было. Все сухо и дорога уже хорошая, намного теплее и нет такого гололеда как у нас, главное не топите :-/ , счастливых выходных!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.