Перейти к содержимому

Фотография

Источники около ЧунджиКак добраться . Сколько стоит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#41
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Такое чувство, как будто меня долго именно по молочным железам били палками...

Есть фотки?

Фотки какие? Меня, держащейся за грудь, и рыдающей в три ручья? :D Или как меня били палками? :D Извините, нету :laugh:
  • 0

#42
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Я как-то залезла сдуру в радоновый, т.к. купальника не было, пришлось в футболке купаться. После этого ночь не спала - ревела белугой, т.к. грудь страшно болела - невозможно было ни укрыться, ни руками прикоснуться. Такое чувство, как будто меня долго именно по молочным железам били палками... Ужас. Наутро еле-еле в себя пришла. Как потом обьяснили, в радоновую воду можно погружаться только в купальнике, чтобы грудь тесно облегал, и еще в радоне нельзя долго сидеть, организм облучается.


Да фигня все это тот радон что в воде никакого облучения НЕДАЕТ И НИКОГДА НЕ ДАСТ Радио активный радон он только в реакторах АЭС, и даже если бы там было -бы хоть какое-то облучение то оно было-бы в раионе нескольких км, и эту зону сразу бы закрыли как запретную.
А Вам Мадам я бы советовал поискать хорошего маммолога, может у Вас трешины в сосках, тепло спровоцировало расширение, тупо туда попала инфекция вот и пожалуиста вас били палками.
А то что нужно принимать эти самые ванны в купальнике ну это просто бред сивой кобылы, да простит меня модератор.
Нужно что-бы грудь тесно облигал, ха ха ха, как буд-то в тесном купальнике грудь останется сухой ха ха ха бред и еще раз бред.
если конечно не одеть силиконовую подушку.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 01.07.2008, 01:58:21

  • 0

#43
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Ездила в Усть-Каменогорск, на Рахмановы ключи, там тоже есть радоновые источники. Правда добираться тяжело...на вахтовке ехали. Зато природа там классная!! стоиомсть к сожалию не помню..брали через турфирмы Усть-каменогорска.
  • 0

#44
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а вот тот источник который рядом с чимбулаком, это радоновый или сероводородный?
  • 0

#45
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
вобщем я прочитала что радон являеться второй после курения причиной рака легких, где можно посмотреть инфу по радоновому источнику около Чимбулака? Это радоновый или сероводородный источник?
  • 0

#46
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
подскажите, пожалуйста
в сб собрались на эти источники
я так поняла там много санаториев?
в какой посоветуете? чтобы массаж был и условия приличные
  • 0

#47
k_o_t

k_o_t
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :cool: ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

контактную инфу в личку пожалуйста и цены, завтра приедем ближе к вечеру!
  • 0

#48
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Радоновый источник, есть также и в Мерке ( не доезжая Жамбула), ст. Мерке
  • 0

#49
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :) ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.




Yelenkalen, мне тоже скинете плз инфо о ценах, контактах, расположению, и фотки тож! Пасиб заранее!
  • 0

#50
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
не мог пройти мимо темы про родные края :)

Выложил в альбоме фотки с двух зон отдыха, название первой не знаю, кодовое - "Аблин" по имени хозяина), вторая "Мираж" по фоткам отличите - где крытый бассейн - это Аблин, а где пальмы - это Мираж.

Вся эта красота находится в 50-60 км от Чунджи, в направлении на восток, в сторону Галджата (Кольжата).
Мираж прямо слева от трассы если из Чунджи ехать, а Аблин тоже слева но чуть дальше, и надо ехать километра два за подстанцией по проселку.
В Аблине вода в бассейне 53 градуса, в Мираже попрохладнее около 40 с чем-то, и поэтому комфортнее.
Да и база эта сама по себе чуть продвинутей и уютней, хотя менеджмент хромает и там и там.
Мы брали в Аблине два номера за 8000 в сутки (кондер, спутниковое телевидение, душ и туалет все с исключительно горячей водой).
В Мираже номера от 6000 за двухместный номер и 14000 за двухкомнатный люкс, включая завтрак из гречневой каши:spy:.

Вода - просто охренительная. Особенно вечером или ночью - тепленькая и неохота вылазить вообще.
Правда какое-то время комары мешают вечером.
  • 0

#51
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
мы ездили там же в Люкс.. пару недель назад..
не советую ехать впервые ночью :spy:
там темень, ничего не видно, вообще не понятно есть ли там что.. едешь по дороге и вглядываешься, ищешь где бы переночевать уже в конце концов.. и голодными тоже ночью не советую :-/
нас не покормили.. ни ночью.. ни утром :)
и бассейны уже спустили ночью (
но нам объяснили что это потому что мы после праздников приехали, поэтому персонал весь уже спал ;)

но бассейн - кайф!! стоит того чтобы туда ехать! только ради горячих бассейнов :D утром наплескались!


а, наврала!
ночью был бассейн, но в здании.. както не очень..
а на улице котрый большой красявый уже спускали..
  • 0

#52
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
а мне не понравились те зоны, которые на фото, много народа, грязно, шумно...ИМХО...специально когда отдыхали на все заезжали-смотрели...
были в последней зоне, там где всего 4 номера, да, не дешево (20 000 за номер)-зато комфорт, качество, условия.

Сообщение отредактировал Аксинья: 12.09.2008, 16:25:37

  • 0

#53
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Были в Мираже в августе, перегрелись изрядно - на улице жара и вода везде (и в душе) только горячая. Теперь хотим в октябре или в ноябре прокатиться, чтобы был контраст между температурой воздуха и воды.

Контакты:
8 7277824007 база (Киринай)
Примерно 3000 с человека с завтраком
Все номера с холодильником и кондиционером
Бассейн большой чистый 39 градусов моют два раза в неделю
Закрытый бассейн 2*2 и душевые кабинки
В степи от Чунджинского кольца 49 км

Очень красивые пейзажи по пути, какие-то космические, сразу забываешь о городской суете, работе и прочей ерунде. За эти деньги - отдых отличный. В стоимость входит только завтрак, остальную еду недорого можно прямо там купить. Правда, ассортимент небогатый - лагман, бешпармак и манты.

Комары жрут, обязательно надо брать какое-нибудь средство. Если возьмете мяч, вся зона с удовольствием будет с вами играть (часами!) в бассейне.
  • 0

#54
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
блин, мы тож хотели поехать, но такая жара, что наверное в октябре двинем.
  • 0

#55
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
про радон - я наверно насквозь светиться должен уже после таких мегадоз:-/)))

понятия о сервисе там весьма и весьма специфичные, так что имейте в виду:)
  • 0

#56
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый день,
кто-то может поделиться информацией по поводу санаториев с радоновыми источниками.
Слышал есть около Чунджи.
Есть там санаторий БАХУС и много частных лечебниц.

Как с ними связаться ?
Сколько стоит?
Есть ли там врачи?



НАРОД, РАЗ УЖ ОТКРЫЛАСЬ ТАКАЯ ТЕМА, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕХ ОТДЫХАЮЩИХ/ЛЕЧАЩИХСЯ ВЕСТИ СЕБЯ НОРМАЛЬНО:
1. НЕ СОРИТЬ, как уезжает компания остается куча бутылок и мусора
2. НЕ ОРАТЬ, не шуметь, в т.ч. громкая музыка
  • 0

#57
sarmantai

sarmantai
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день,
кто-то может поделиться информацией по поводу санаториев с радоновыми источниками.
Слышал есть около Чунджи.
Есть там санаторий БАХУС и много частных лечебниц.

Как с ними связаться ?
Сколько стоит?
Есть ли там врачи?

если вы больны воспользуйтесь биогелем
  • 0

#58
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
вот, честное слово, не одно из тех мест не назову санаторием или лечебницей...Мираж и все на него похожие , на мой взгляд, простые "лягушатники", не так давно все их объезжали -цены от 3000 тг., самые макс. в последнем по дороге -там 20000 за номер, всего 4 номера, питание полное...самый чистый и закрытый..."Бахус" не работает.
  • 0

#59
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Привет. Ктонибуть может подсказать контакты базы Мираж, я про нее слышал много хорошего?

chon dada, спасиб за фотки. Может у Вас есть?

Чунджа,база отдыха Мираж +77017774000,+77009159848
Имиров Ашим Ширвихонович

вот, нашел на другой ветке...
  • 0

#60
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы ездили на выходные, правда, не в Мираж, т.к. там один бассейн вроде, а в другую зону. В общем, супер конечно, не считая того, что детей было 2ое - моя и подругин, так что лягушатники были спущены. А так - бассейн суперский, был еще крытый, мы там тоже плескались, т.к. золовка мраморная, обгорает быстро.

На детей надевали шапки для душа - и вперед, в открытый бассейн. А вот после гоячей ванны - самое то. Не вылазили часами.

Шумно, да, что делать? Мы брали номера подальше от основного бассейна. Комаров почти не было, ветер конечно приличный (для того и шапочки мелким), еда в кафешнике на территории зоны - вкусная (во всяком случае, лагман), так что хотелось бы на недельку туда двинуть, особенно в будние

я себе от ныряния и прыгания мозоли на пальцах ног натерла - люблю воду :spy:

Жаль, ночью не купались - дети требовали присутствия.

Сервис на нуле? люди, так то ж наш менталитет... у нас за сервис надо платить, как в Турции, однако и за такие деньги даже с Турцией рядом не стоим, таковы реалии...

Моя доча из воды вообще выходить не хотела, если только в горячую ванну.

Номера у нас были без телека - мы купались до одури, а потом шли спать.

Благо, ноут не взяла, а то там кселл ловит, еще бы в нет полезла... :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.09.2008, 22:47:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.