Перейти к содержимому

Фотография

Источники около ЧунджиКак добраться . Сколько стоит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#21
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но интересуют именно радоновые источники.


да, есть такие. Мы там тоже были. Но не доезжая до Чунджи.

Как обяснили не доезжая Чунджи есть кольцо , от него направо в сторону Кольжат.


Не знаю, насчет не доезжая. мы вроде сворачивали налево в районе Чилика (а это сильно-сильно не доезжая). Толян говорит, там раньше типа поста милицейского было.
Там еще есть проселочная дорога. Убитая, но доехать можно.

Надо у мамы уточнить, куда это мы тащились. Именно радоновые источники - 15 минут в воде, не больше. Через 10 мин еще 15 минут, кажется. Или наоборот :laugh: Там же вроде есть домики, где можно ночевать. Как с условиями - не знаю, мы были проездом, оттуда дернули на рыбалку. Рыбалка была неслабая :D Радоновые хороши при заболевании суставов, умственных проблемах и проч. Но достаточно опасны, если есть тенденция к недовольству людьми и к их осуждению :weep: Мой муж тада инстинктивно понял, что купаться там не стоит - так и не полез в горячую воду. И правильно сделал ;)

А на чунжинских минеральных источниках мы были. Насчет воды - да, горячая. Но это если в источнике. А если в огромном бассейне, то мы там плавали часами, с дитем (2.4). Вода градусов 30. А если бегать в крытый горячий, а потом из него в открытый прохладный... То...

После этого никакой заграницы, Турции-Болгарии пока ребенок мал, мне не надо. Там море прохладное, мою не затащишь. Поехать на Чунжу на 3-4 денька... накупаться... Желательно не в жару... Тентов над открытыми бассейнами я там не видала. Отдыхали в какой-то зоне, где бассейны для детей есть. Красота....

Еще хорошо, что телека нет. Сотка не ловит. В общем, полный релакс.
  • 0

#22
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю ;) ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

еще бы фотографии отеля . номеров. бассейна. окрестностей.
  • 0

#23
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений


Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю ;) ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

еще бы фотографии отеля . номеров. бассейна. окрестностей.


Можно и фотографии. Без проблем.
  • 0

#24
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
to Yelenkalen
можно цены и контакты в ЛС

а как там с мошкарой и всякой живностью ?

Сообщение отредактировал Yani: 02.06.2008, 10:20:39

  • 0

#25
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

to Yelenkalen
можно цены и контакты в ЛС

и мне!
  • 0

#26
Gra

Gra
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Yelenkalen и мне пожалуйста скиньте инфо по ценам и условиям.
Спасибо
  • 0

#27
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Санаторий Жаркент-Арасан телефон (872831) 33546. Санаторий где используют для лечения и профилактики радоновую воду.кто дозвонится отпишитесь здесь. Неплохо было бы узнать их цены.
  • 0

#28
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а как там с мошкарой и всякой живностью ?

довала комаров. Ну там же везде теплая вода -что им еще надо? правда, если ветер - то их сдувает. А если не ветер, то лучше в номере сидеть. Но все равно классный отдых
  • 0

#29
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Народ, сильно рекомендую для начала у врачей проконсультироваться. Потому как в радоновые источники надо лезть строго дозированно, под медицинским наблюдением. Я как-то залезла сдуру в радоновый, т.к. купальника не было, пришлось в футболке купаться. После этого ночь не спала - ревела белугой, т.к. грудь страшно болела - невозможно было ни укрыться, ни руками прикоснуться. Такое чувство, как будто меня долго именно по молочным железам били палками... Ужас. Наутро еле-еле в себя пришла. Как потом обьяснили, в радоновую воду можно погружаться только в купальнике, чтобы грудь тесно облегал, и еще в радоне нельзя долго сидеть, организм облучается. Потом можно онкологию схлопотать. У сердечников и гипертоников вполне может здоровье покачнуться после этого. И я была в серебряных серьгах, они стали жутко черные, у подруги золотой кулон почернел намертво, ничем не чистится... Так что вот....
  • 0

#30
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
это не родоновые источники...
  • 0

#31
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
вроде просто горячие ? термальные . . . :)

а в радоновых вроде мужчинам нельзя долго а женщинам можно

Сообщение отредактировал Kuca_AJIuca: 03.06.2008, 09:38:13

  • 0

#32
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я как-то залезла сдуру в радоновый, т.к. купальника не было, пришлось в футболке купаться. После этого ночь не спала - ревела белугой, т.к. грудь страшно болела - невозможно было ни укрыться, ни руками прикоснуться. Такое чувство, как будто меня долго именно по молочным железам били палками... Ужас. Наутро еле-еле в себя пришла. Как потом обьяснили, в радоновую воду можно погружаться только в купальнике, чтобы грудь тесно облегал, и еще в радоне нельзя долго сидеть, организм облучается.


У меня знакомая сидела в таком источнике голышом, пока остальные в бассейне купались - и ничего. Правда, радиация там есть, поэтому сидеть не более 10-15 минут можно. И если в момент купания прет недовольство людьми и их осуждение - тада лучше не лазить, никакой купальник не спасет.
  • 0

#33
Shukr_Ya_Rabbi

Shukr_Ya_Rabbi

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Эмм... вообще я конечно против советской власти. Но у них есть похвальные вещи.
Следует организовывать отдыхи в санаториях с профилактикой для всех граждан регулярно.
Стимулируя тем самым прирост продуктивности и жизнерадостности.
Но это должно быть дешево и доступно хотя на высшем уровне.
Просто всем должно доставаться всего поровну и тогда будет счастье.
  • 0

#34
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :-) ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

еще бы фотографии отеля . номеров. бассейна. окрестностей.


Можно и фотографии. Без проблем.

привет. я тоже хочу получить инфу, если можно)))) и фотки... хочу отправить маму, а далеко от вашей гост. эти источники??
  • 0

#35
purpleb

purpleb
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Yelenkalen, скиньте, пожалуйста, контакты в личку.
  • 0

#36
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Такое чувство, как будто меня долго именно по молочным железам били палками...


Есть фотки?



Можно и фотографии. Без проблем.


Смотрите, это куда на чунжинском кольце, направо или налево?

#37
ametist

ametist
  • Гость
  • 14 сообщений
Yelenkalen и мне тоже скиньте в личку пож-та.
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал ametist: 05.06.2008, 16:50:45

  • 0

#38
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но это должно быть дешево и доступно хотя на высшем уровне.
Просто всем должно доставаться всего поровну и тогда будет счастье.

по ценам, предложенным Yelenkalen, отдых в Чундже в их пансионате сравним с пятизвездочным отелем в Турции
Мы отдыхаем в другом пансионате (их там несколько) и цены совсем другие. И в нашем бассейнов где-то 3, плюс 2 детских. Меня это и привлекает :smoke:
  • 0

#39
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

по ценам, предложенным Yelenkalen, отдых в Чундже в их пансионате сравним с пятизвездочным отелем в Турции
Мы отдыхаем в другом пансионате (их там несколько) и цены совсем другие. И в нашем бассейнов где-то 3, плюс 2 детских. Меня это и привлекает :smoke:


Огласите ваши пансионаты и цены, можно и в ЛС. плиз.
  • 0

#40
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в личку скину координаты. Это не наши пансионаты, мы просто в 1ом были, где много бассейнов. А т.к. мы с дитем, нам детский бассейн - в самый раз, чтобы дите плескалось. Там нет дивидишек и телека - как раз для нас. Туалет на улице. Лагман - 500 тенге порция, вкусный (на мой непритязательный вкус :laugh: ). Кроме лагмана ничего не ели, т.к. ели шашлык. Они дают и мангал, если своего нет. Насчет дров - не знаю. А, вот еще что важно - туалет - деревянный домик. А то вдруг будет сюрприз.

у местных вообще можно жить за 700 с человека в сутки. Правда, там условия сапсем другие. Но сама не жила, так что точно не знаю.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.06.2008, 15:16:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.