Перейти к содержимому

Фотография

'Хоббит'для любителей Толкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#1541
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

как вы считаете на Хоббита лучше идти в Аймекс или HFR? а может Долби Атмос?

 

Я бы все таки рекомендовал Аймакс.

 

ну прям настроение упало после таких отзывов, неужто ПиДжей сплохавал.

 

Хосподя.  :rolleyes:  Да повсюду положительные рецензии. А что касается книги, так я еще не встречал случая, чтобы экранизация какой-нибудь известной книги хоть отдаленно напоминала впечатления от ее прочтения. Совершенно различные жанры.


  • 0

#1542
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я бы все таки рекомендовал Аймакс.

а почему ты выбрал 48? для интересса?


  • 0

#1543
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

тут еще имеет место момент завышенных ожиданий...

ну... шибко многим понравилась экранизация вк. понравилась не потому, что похоже на книгу. как раз именно ценители книги сильно его критиковали и в тот раз. понравилось в основном в силу некоей новизны. такого размаха и эпичности на самом деле не ожидали. народ был в восторге. то, что в той экранизации тоже хватало отсебятины как бы простили и забыли. а забыли зря... бо именно отсебятина является одним из отличительных признаков джексоновского стиля. 

в целом, кино хорошее, смотрибельное. но не на несколько раз... одного раза хватит. можит через годок на дивиди урывками посмотрю. 

а вк всякий раз к экрану прилипаю, когда по телеку показывают. иногда и диск включаю - нравица, черт возьми...



#1544
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а почему ты выбрал 48? для интересса?

 

Да, из любопытства. 

 

шибко многим понравилась экранизация вк. понравилась не потому, что похоже на книгу. как раз именно ценители книги сильно его критиковали и в тот раз. понравилось в основном в силу некоей новизны.

 

Наверное про "Сумерки" фанаты рассуждают в похожем ключе.  :)


  • 0

#1545
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

не стоит фильм просмотра. много стер. пофик.


Сообщение отредактировал Эйс: 20.12.2013, 23:58:05

  • -2

#1546
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Книгу не читала, может поэтому фильм понравился. А первая часть на то она и первая,чтобы быть более зрелищной,эффектной итд. Возможно пойду и на третью часть.


  • 0

#1547
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

фильм отсмотрен... ну что сказать, большего всего в фильме мне безумно понравилась... песня! а теперь чуть более серъезней.

 

самое интересное - как сильно я плевался от отсебятины, от непонятной никому не нужной любовной линии, от прыгающего вокруг Леголаса, а этот истеричный Трандуил, эти орки вокруг и в каждой дырке! потасовка гномов с Драконом... и Беорн... БЕОРН В КАНДАЛАХ! ляяя ну как так то? ведь именно он должен

Скрытый текст
Единственное из отсебятины понравилась ветка Гендальфа, Некромант показан шикарно. НО! фильм почему-то понравился, очень понравился, когда пошли титры, по спине мурашки побежали, и возникло огромнейшее желание третьего фильма. это все же какая-то магия ПиДжея меня все же удерживает в его (не Толкина, а именно его) Средиземье

 

в общем все неоднозначно и тяжело для описания. и действительно... при походе забудьте о книге и в голове держите только первый фильм Хоббита.

 

З.Ы. пошли в Есентай в АйМакс... это было полный пи...ец! Сеанс начался в 20-50... и пустили в зал именно в 20-50! народ даже зайти не успел, как выключили свет и пустили кино... даже рекламы не было. люди еще 15 минут ходили по залу, это полный "конец обеда"


  • 0

#1548
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

по мому личному рейтингу Дракон самый обаяшка
(термин для вас моралны уроды),,,, остальные отдыхают.

насчет всего осталного кто достоин? зололто каждый из вас поделил бы? правда )))  ну там в зависимости от потебности) ну как там, чтоб никто не ушол обиженным,) я поражаюсь ка можно жить в иаком мире . медные тубы никто не пройдет и не нодо стоить иллюзий. для вас этот мир где не надо думать, задумыватся, где generating Пи для вас библия. и сосите далше....

насчет книги, ребята вам сколько лет))) молодеж не знает что такое мир фантазий для них все придумано тока хавай, мы уже выкакали с нами не прокатит, но квакать бесполезно)))

хорошее кино однозначно


Сообщение отредактировал Odissey: 21.12.2013, 07:50:16

  • -1

#1549
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

не стоит фильм просмотра. много стер. пофик.

где аргументы тока КВА


  • -1

#1550
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

как вы считаете на Хоббита лучше идти в Аймекс или HFR? а может Долби Атмос?

 

Я бы все таки рекомендовал Аймакс.

 

 

 

ну прям настроение упало после таких отзывов, неужто ПиДжей сплохавал.

 

Хосподя.  :rolleyes:  Да повсюду положительные рецензии. А что касается книги, так я еще не встречал случая, чтобы экранизация какой-нибудь известной книги хоть отдаленно напоминала впечатления от ее прочтения. Совершенно различные жанры.

 

если фантазия в голове "смотрящих" отдыхает мы отдыхаем однозначно


  • 0

#1551
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

почитал рецнзии, вы все  коммерчские задроты накаченные иформаионными хуями. вам даже деф не поможет)))


Сообщение отредактировал Odissey: 21.12.2013, 07:16:45

  • -2

#1552
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Опять война какая-то. Фильм то как? Я сегодня собрался пойти с женой, посмотреть...


  • 0

#1553
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вчера ходила на Хобита в аймакс,классный фильм. Ходила на 12.50,третья часть зала только была заполнена :)


  • 0

#1554
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Говорят там формат какой-то навороченный 48 кад\сек. Кто что по этой теме может сказать?


  • 0

#1555
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

как вы считаете на Хоббита лучше идти в Аймекс или HFR? а может Долби Атмос?

 

Я бы все таки рекомендовал Аймакс.

 

 


 

 мне как раз в последнее время аймакс не нравился. В экшен сценах  в глазах появлялось размытие, пропадало  3Д, и глаза уставали. Поэтому имхо  лучше идти на HFR  сам еще не ходил но в воскресенье попробую.  Размер эурана легко компенсируется если выбрать более близкий к экрану ряд


  • 0

#1556
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Говорят там формат какой-то навороченный 48 кад\сек. Кто что по этой теме может сказать?

 

3D HFR - формат высокой частоты смены кадров 3D придает изображению кристальную четкость, поскольку фильм демонстрируется со скоростью 48 кадров в секунду, что максимально приближено к тому, как человеческий глаз воспринимает окружающий мир. Поэтому глаза зрителя не устают, а происходящее на экране выглядит естественно.

Кадровая частота – это количество картинок (кадров), которые отображаются на экране на протяжении одной секунды. 24 кадра в секунду является стандартной скоростью кинофильмов во всем мире. Кадровая частота фильмов в формате HFR 3D – в два раза больше стандартной и составляет 48 к/с.

Короче  экшен фильмы рекомендуется смотреть в HFR


  • 0

#1557
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Народ, кто был в 10-ом зале, Есентая, который зовется комфорт.

Чем он отличается от остальных (аймакс не а счет).

Охота, посмотреть 48кадров Хоббита  :smoke:


  • 0

#1558
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

3D HFR - формат высокой частоты смены кадров 3D придает изображению кристальную четкость, поскольку фильм демонстрируется со скоростью 48 кадров в секунду, что максимально приближено к тому, как человеческий глаз воспринимает окружающий мир. Поэтому глаза зрителя не устают
 

 

Еще как устают. Устают также как и на стандартном 3Д. В Аймаксе глаза устают значительно меньше.


  • 1

#1559
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Народ, кто был в 10-ом зале, Есентая, который зовется комфорт.

Чем он отличается от остальных (аймакс не а счет).

Охота, посмотреть 48кадров Хоббита  :smoke:

 

Отличный зал, один из лучших. Когда Есентай только открылся, он вместе с 11 залом именовался ВИП залом. Потом слово ВИП убрали и сейчас он называется Comfort. Экран практически такой же, как в 5-м зале, то есть довольно таки большой. Количество мест небольшое. Между креслами очень широкие подлокотники.

 

После зала Аймакса мои самые любимые залы в Есентае - это 10 и 5.


  • 0

#1560
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

3D HFR - формат высокой частоты смены кадров 3D придает изображению кристальную четкость, поскольку фильм демонстрируется со скоростью 48 кадров в секунду, что максимально приближено к тому, как человеческий глаз воспринимает окружающий мир. Поэтому глаза зрителя не устают
 

 

Еще как устают. Устают также как и на стандартном 3Д. В Аймаксе глаза устают значительно меньше.

 

Отзывы противоречивы е,  все таки попробую HFR чтобы  на себе проверить вдруг мне понравиться, да и любопытно  пошукать як вона за врэнэки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.