Перейти к содержимому

Фотография

БИОэтанол!В казахстане вводится новый вид топлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#141
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
а цена на БЭ тоже вверх поползла за бензином?
и скажите плз где заправки (лень 7 страниц лопатить)?
  • 0

#142
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Tatushka

Всего два раза видел GDI заправленный это штукой.
По сути тот же бензин но хорошо чтобы октан по выше был. Есть конечно ухудшение. Мозг машины не умеет менять топливо между бЭ и обычной бензой. Незнаю пока не стоит об этом даже думать одна заправка на весь город.

ЗЫ Кстати спирт хорошо моет гелевые отложения в форсунках у автомобилей.

Для этого амерекоса надо покупать у них машины умеют подстраиваться хорошо между БЭ и Бензой (не все).

http://www.avtorinok...__nid_8394.html во кто умеет класно
  • 0

#143
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
цена на ВЕ чуть выше бензы, однако!!
  • 0

#144
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Запровлялся на этой заправке, без всякой дороботки двигателя (у них это прям на рекламном щите написанно) никакой разницы с бензином не почувствовал.

#145
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Запровлялся на этой заправке, без всякой дороботки двигателя (у них это прям на рекламном щите написанно) никакой разницы с бензином не почувствовал.

каким именно БЭ вы заправились и какая у вас машина, также интересно сколько топлива обычного было в баке вашего авто когда вы в него вливали БЭ.

#146
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
люди, ну так почем БЭ сейчас и где купить?
  • 0

#147
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

люди, ну так почем БЭ сейчас и где купить?

В Алматы насколько я понял всего одна заправка. Называется Biohim и расположена она на рыскулова/с ковалевской.
последний раз видел там ценник на БЭ92-104 тенге.

#148
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
машина в кз три года... три года жрала нашу солярку, думаю заправлять её биодизелем нет смысла без ремонта топливки. Как грицца "поздно пить Боржоми"

#149
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

машина в кз три года... три года жрала нашу солярку, думаю заправлять её биодизелем нет смысла без ремонта топливки. Как грицца "поздно пить Боржоми"

в идеале биодизель должен мыть двигатель изнутри работая как дизель с присадкой.
ну это только в идеале.

#150
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

в идеале биодизель должен мыть двигатель изнутри работая как дизель с присадкой.
ну это только в идеале.

... и восстанавливает рабочую поверхность в цилиндрах... :smoke:

#151
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
ИМХО это все развод на бабло, БЭ обычный бенз, тока добавляют чуток присадки и кило маркетинга из банки "биоэтанол - топливо будущего, моет движки, восстанавливает поверхности, лучше пахнет и ваще всячески спасает экологию и мир аки Бетмен"
  • 0

#152
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

ИМХО это все развод на бабло, БЭ обычный бенз, тока добавляют чуток присадки и кило маркетинга из банки "биоэтанол - топливо будущего, моет движки, восстанавливает поверхности, лучше пахнет и ваще всячески спасает экологию и мир аки Бетмен"





не согласен....по анализу совсем другой бензин! не знаю на сколько лучше еще не заправлялся но знаю как работают и что как делают
  • 0

#153
quartet

quartet
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Где можно узнать точный состав БЭ? Из какой бензы делают?
  • 0

#154
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Читать так: Бензина сто литров+ 5литров талгарского спирта+стакан подсолнечного масла.
Ну как будто первый раз тут, а? :-/

И за этим леваком будущее ? :D
Знаю что подсолнечное идёт в биодизель, а в бензу это круто !

Эта приставка /БИО/ легализует бизнес Василия Алибабаевича и все. Ибо ослиная моча - однозначно биологического происхождения.
  • 0

#155
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
кстати появилас еще одна заправка "Биохим" где продают биотопливо, в сторону Грэса не доезжая Покровки стоит АЗС цены: Е-95-115; Е-92-102. Сегодня с работы поеду протестирую
  • 0

#156
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

кстати появилас еще одна заправка "Биохим" где продают биотопливо, в сторону Грэса не доезжая Покровки стоит АЗС цены: Е-95-115; Е-92-102. Сегодня с работы поеду протестирую

Однако БЭ-92 не по 102, а по 105 или 106, также как бенза! Я на ГРЕСе живу, каждый день езжу мимо!:rolleyes:
  • 0

#157
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Почем биодизель сейчас? Интересно, дымить также будет?
  • 0

#158
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Почем биодизель сейчас? Интересно, дымить также будет?

А разве он вообще есть биодизель?На той заправке кото я знаю там только БЭ-95, БЭ-92 и все....почему то А-80, а не АИ-80, а соляры вообще нет по моему!
  • 0

#159
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Заправил БЭ-95. Сразу заметно, что приемистость возросла, но, что интересно, при кик-дауне есть небольшая детонация, в первый момент после нажатия газа. Расход подрос и составил 14,9-15,1 литр. Обычно заправляюсь 93 на Гелиос (который Эко или что-то такое), при этом расход 12,7-13,5 литров. Авто - Сааб, 2 литра, 185 сил, пробег 79 000.
  • 0

#160
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А разве он вообще есть биодизель?

Есть. из растительного масла делают...
http://ru.wikipedia..../wiki/Би%...?ль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.