Перейти к содержимому

Фотография

БИОэтанол!В казахстане вводится новый вид топлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#121
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Внесу свою лепту. Простите, но большинство здесь участников похожи на дедов, говорящих "вот в наше время было лучше", то есть вы обыкновенные противники прогресса. Вы не любите КПП-автомат, не пользуетесь кондиционерами в машинах, выбираете только НОКИА и не приемлете новые виды топлива. Это понятно. Но вы привыкнете к ним и начнете пользоваться, как начали пользоваться теелфонами без наборного диска.

По теме: услышал от многих знакомых про биотопливо. Опустошил бак, поехал на заправку вчера, в пятницу. Там была огромная очередь. Стоял минут 40. Дождался, заправил полный бак 92-го. Машина - Лексус RX-300. Через некоторое время почувствовал, что повысилась приемистость, мотор заметно лучше стал реагировать на кик-даун и разгоняться вообще. Расход засек, отпишусь когда измерю, если это вам интересно.
  • 0

#122
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Lexys, я Вас умоляю! :-)
Вы видели состав этого топлива? Ну что нового в 95% бензина и 5% растительного масла в нем? У меня 80% знакомых водителей утверждают до крика, что после закачки азота в шины они не чувствуют кочек. Я никогда не любив утверждать что-то голословно не пожалел 1800 тенге и накачал шины азотом - один половой, простите орган.
Хотя феномен пласебо еще никто не отменял... :-)
  • 0

#123
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Через некоторое время почувствовал, что повысилась приемистость, мотор заметно лучше стал реагировать на кик-даун и разгоняться вообще.

а вам не показалось что вы стали умнее, мудрее, социально-ответственным и ваще лучшим другом зеленой планеты

помниться в конце 80-х начале 90-х многие утверждали что если дабавить пару таблеток нафталина на бак 76-го машина приобретала непомерную мощь :-)
  • 0

#124
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну что нового в 95% бензина и 5% растительного масла в нем?

А откуда в биэтаноле растительное масло ? :-) Вроде это смесь бензы и этанола !
А какой у нас состав биоэтанола ? :-)

Сообщение отредактировал якут: 20.07.2008, 00:39:04

  • 0

#125
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А откуда в биэтаноле растительное масло ? :-) Вроде это смесь бензы и этанола !
А какой у нас состав биоэтанола ? :mad:

Я тебя умоляю! Ну отчитайся на три страницы назад!

Биотопливо представляет собой смесь бензина с добавлением 5% биоэтанола и 800 г/т многофункциональной присадки Keropur 3458 N

Читать так: Бензина сто литров+ 5литров талгарского спирта+стакан подсолнечного масла.
Ну как будто первый раз тут, а? :-)
  • 0

#126
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Читать так: Бензина сто литров+ 5литров талгарского спирта+стакан подсолнечного масла.
Ну как будто первый раз тут, а? :-)

И за этим леваком будущее ? :-)
Знаю что подсолнечное идёт в биодизель, а в бензу это круто !

Сообщение отредактировал якут: 20.07.2008, 01:07:17

  • 0

#127
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Знаю что подсолнечное идёт в биодизель, а в бензу это круто !

Это БИОтопливо, тычоооо! :-)
  • 0

#128
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это БИОтопливо, тычоооо! :-)

Чур меня !
Пошёл копить на гыбрыд ! Нашёл себя идеальный гыбрыд, как раз для моих комплексов !

Сообщение отредактировал якут: 20.07.2008, 01:11:11

  • 0

#129
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Насчет биоэтанола не скажу, но в июньском номере журнала quattroruote есть статья про альтернативное топливо для дизелей, точнее про смесь рапсового масла+диз топлива! там 70%масла и 30% соляры.. статья там большая, я напишу только итоги!

Машина Fiat Punto 1.9 JTD, при пробеге в 7300км пропала тяга, полезли смореть и обнаружили что турбина умерла (изза нехватки смазки). Типа масло сгорает не полностью и через микроскопическ щели м/у поршнем и цилиндром попадает в движку, итого вязкость моторного масла была сравнима с SAE 140.. Также появилось много отложений на форсунках, поршневых кольцах, верх частях поршней и штоков выпускных клапанов.. поршневые кольца всю эластичность потеряли напроч.. ну и так далее..

Хотя на всех сайтах написано что это хорошее решение и все такое!

Так что еси в этом биотопливе есть масло, то втопку это топливо.. дороже потом выйдет!

З.Ы. не все новое хорошее!
  • 0

#130
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Насчет биоэтанола не скажу, но в июньском номере журнала quattroruote есть статья про альтернативное топливо для дизелей, точнее про смесь рапсового масла+диз топлива! там 70%масла и 30% соляры.. статья там большая, я напишу только итоги!

Машина Fiat Punto 1.9 JTD, при пробеге в 7300км пропала тяга, полезли смореть и обнаружили что турбина умерла (изза нехватки смазки). Типа масло сгорает не полностью и через микроскопическ щели м/у поршнем и цилиндром попадает в движку, итого вязкость моторного масла была сравнима с SAE 140.. Также появилось много отложений на форсунках, поршневых кольцах, верх частях поршней и штоков выпускных клапанов.. поршневые кольца всю эластичность потеряли напроч.. ну и так далее..

Хотя на всех сайтах написано что это хорошее решение и все такое!

Так что еси в этом биотопливе есть масло, то втопку это топливо.. дороже потом выйдет!

З.Ы. не все новое хорошее!

Странно ! У мерикотов всё с биодизелем в норме они его уже лет 10 юзают без последствий !
  • 0

#131
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Lexys, я Вас умоляю! :mad:
У меня 80% знакомых водителей утверждают до крика, что после закачки азота в шины они не чувствуют кочек.



Вы, видать , фальшивый азот залили. :-)
На ГАЗЕ действительно становтццо мягче. Но и есть минус- за счет мягкости говнолазы могут поймать боковой порез как здрасьте... :-)
  • 0

#132
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Странно ! У мерикотов всё с биодизелем в норме они его уже лет 10 юзают без последствий !

хз.. это кусочек статьи из журнала!
  • 0

#133
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Странно ! У мерикотов всё с биодизелем в норме они его уже лет 10 юзают без последствий !

И электромобили тоже местами...
  • 0

#134
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Очередной развод
Только не пойму причем тут Экология :-)
  • 0

#135
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
maximus_net
Михаил, вот ты (можно уже на ТЫ :-) ) мне, как специалист по GDI, скажи: Что будет с моей машиной, если я такой бензин залью? Очень интересно :-)
  • 0

#136
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Жрачку тратить на топливо? Это еще более тупо, чем выкачивать последнюю нефть...
  • 0

#137
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Жрачку тратить на топливо? Это еще более тупо, чем выкачивать последнюю нефть...

Вы любите этанол ? :idea:
Биэтанол состоит (например Е85) из 85% этанола который добывают из восстанавливаемых источников !
В отличии от нефти которая не восстанавливается !

Сообщение отредактировал якут: 21.07.2008, 15:07:40

  • 0

#138
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Залил себе БиоДизель на Биохиме.

Никакого изменения динамики и расхода не заметил. Дымит гораздо меньше, чем на гелиосовском дизеле. Вот, пожалуй, одно только и отличие.

Второй раз туда не поеду - далековато.
  • 0

#139
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
вобщем сначала залил 92
- тяга плохая
второй раз залил 95
- тяга лучше
теперь снова попробую залить гелиос и посмотрю, как ощущения
кстати авто мерин 111 движок.
  • 0

#140
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Всем привет.
Просто отчёт.
Друг заправился БЭ 92,ММС монтеро спорт,всё в норме, на компе проверяли до и после ,изминений никаких
в процессах незамечено,все диаграммы одинаковые.Изменились только запах из трубы и приемистость.
Залил в свою БЭ 95.Бензин был залит 92 гуано от КМГ.Всё тоже в норме.
Изменения такие:запах из трубы,приемистость лучше,но на потолке крутится не очень весело,типа дизеля стала,при езде по трассе машина идёт при меньшем нажатии на газ с такой-же скоростью,и легче нежели на бензе.
Как выжгу эту смесь,заправлю полный бак чистого БЭ 95 и отпишу о результатах.
Всем удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.