Перейти к содержимому

Фотография

БИОэтанол!В казахстане вводится новый вид топлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#161
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
не знаю лучше он или хуже...уже не знаю.... заправляла им свою хондочку CRV около 2 месяцев. все было супер, машинка летала, расход уменьшился..в общем не нарадуешься.
а сейчас глючить машинка моя стала, не тянет вообще, чек гореть стал, причем моментами, делала диагностику показывает ошибку датчика кислорода, но я его заменила месяц назад. в общем сто'шники пришли к выводу что нужно кормить мою машинку только нормальным, полноценным бензином.
У брата моего Лексус 470 решил он тоже попробовать био, залил полный бак и еле до дому доехал, лексус вообще не тянет...сейчас мучиется, все ждет пока закончится, чтоб снова залить нормального бензина.

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 10.08.2008, 23:53:39

  • 0

#162
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

не знаю лучше он или хуже...уже не знаю.... заправляла им свою хондочку CRV около 2 месяцев. все было супер, машинка летала, расход уменьшился..в общем не нарадуешься.
а сейчас глючить машинка моя стала, не тянет вообще, чек гореть стал, причем моментами, делала диагностику показывает ошибку датчика кислорода, но я его заменила месяц назад. в общем сто'шники пришли к выводу что нужно кормить мою машинку только нормальным, полноценным бензином.
У брата моего Лексус 470 решил он тоже попробовать био, залил полный бак и еле до дому доехал, лексус вообще не тянет...сейчас мучиется, все ждет пока закончится, чтоб снова залить нормального бензина.

Спасибо большое за совет.
У меня тож ЦРВ 2001года.
Вот все думал гадал заливать это чудо в бак или нет.
Вопрос решен.
Скажем НЕТ биотопливу.

#163
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Транно, у кого не спрошу, все так:
Зальют БИО, поездят, вроде нормально. Через какое-то время пропадает тяга, расход увеливвается, дымность..
Заливают нормальный бенз и, о чудо! - все номарльно!
Сдается мне, что состав БИО имеет свойство делать отложение на форсунках, карбе и других местах....

ИМХО - биоэтанол у нас г**но, как и сама идея перевода машины, заточенные под бензин на другой вид топлива....
  • 0

#164
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Транно, у кого не спрошу, все так:
Зальют БИО, поездят, вроде нормально. Через какое-то время пропадает тяга, расход увеливвается, дымность..
Заливают нормальный бенз и, о чудо! - все номарльно!
Сдается мне, что состав БИО имеет свойство делать отложение на форсунках, карбе и других местах....
ИМХО - биоэтанол у нас г**но, как и сама идея перевода машины, заточенные под бензин на другой вид топлива....

Идея-то хороша. Вместо свинцовых присадок, которые НЕ СГОРАЮТ в цилиндрах, и оседают на всех частях, использовать спирт. Но вот с реализацией чё-то плоховато получается....
Тоже пальчики застучали...
  • 0

#165
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Пользователи БМВ, кто-нибудь заправлял свои машинки БИОэтанолом? Какой результат?
  • 0

#166
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Гы, вчера парень полчаса рекомендовал мне залить 95-й био, грит у него лексус 470, залил полный бак - машин прет очень хорошо.

Сейчас почитал отзывы, ну его нафиг. Пусть кушает обычный бензин.
  • 0

#167
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Как услышал пару недель назад что в алматы есть заправка - био заливают, думал обязательно сьезжу. Оказывается не все так просто. Ну их, с этим биоэтанолом. Лучше по моему на нашем, пусть и не очень качественном. но все же лучшем чем биоэтанол, бензине ездить. :-/
  • 0

#168
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Лексус RX300 - езжу уже пару недель, или больше - заправлялся четыре раза по полному баку - последние два начал заливать 95-й. Очень доволен. ВСе ок. Машина никогда прежде так не ходила, как сейчас.

Сообщение отредактировал Lexys: 13.08.2008, 20:59:32

  • 0

#169
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Всем привет.
Просто отчёт.................Как выжгу эту смесь,заправлю полный бак чистого БЭ 95 и отпишу о результатах.
Всем удачи.


Всем драсте.
Повторный отчёт.
Всё сделал как и писал,выжег и залил.Настроение ухудшалось от этой гадости с каждым пройденым киллометром.Последней каплей в чашу терпения был отказ моей жужуки ехать нормально.Речь уже даже не о том,что на потолке не хочет весело бежать,она вообще задёргалась и отказалась ехать.После слива этого Гумна и заправки обычным бензином всё встало на свои места,до семи тысячь крутит очень весело,при переключении на вторую опять началось подшлифовывание.Так-что я очень доволен обычным бензином и туда(на БИО) больше ни ногой.
  • 0

#170
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Лексус RX300 - езжу уже пару недель, или больше - заправлялся четыре раза по полному баку - последние два начал заливать 95-й. Очень доволен. ВСе ок. Машина никогда прежде так не ходила, как сейчас.

это не на долго...всем поначалу нравится...а потом с мшинами начинают творится непонятные вещи :weep:
  • 0

#171
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
вот почитал и думаю, нужен ли такой БИО. честно говоря, даже страшно пробовать.
  • 0

#172
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Не всё так однозначно, что био это гуано. Возможно просто партия бенза была плохая, возможно от жары, он теряет свойства, вспомните месяц жара стоит. А возможно что первая была нормальная а остальное начали бодажить по привычке так сказать, а та эрунда которой бодяжат обычный бенз, для био неподходит :weep:)

Когда бак будет походить к концу, попробую выкрутить свечи посмотреть, чё с ними, интересно очень.
  • 0

#173
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Вчера заехал на чудо-заправку, тк знакомые разрекламировали.....
залил чуть чуть ( литров 20 ), пока особой разницы ни в динамике, ни в звуках каких-либо не вижу...
машинко старенькая... 90г 3.0 объём.... засеку расход, посмотрю чё буит....если разницы особой нет, то после постов что выше буду дальше лить родной 92-й.
  • 0

#174
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
asr - похоже что ты прав. Не прокатили присадки для бензина в био... вот и испортили партию.
Но сам факт "разбодяжки био-топлива" весьма настораживает! Ведь топливо позиционируется как экологически чистая альтернатива... по факту она нифига не экологична, раз льют присадки.
В теории же био-топливо одни тока плюсы! Даже закоксовка двигателя не такая сильная (более того спирт ещё и старое раскоксовать должен)... а вот на практике. Короче нафиг! Пока так думаю!
  • 0

#175
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
На прошлой неделе заправил полный бак БЭ-95, отъездил уже половину. Машина стала приемистей, никаких проблем не заметил.
  • 0

#176
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr - похоже что ты прав. Не прокатили присадки для бензина в био... вот и испортили партию.
Но сам факт "разбодяжки био-топлива" весьма настораживает! Ведь топливо позиционируется как экологически чистая альтернатива... по факту она нифига не экологична, раз льют присадки.
В теории же био-топливо одни тока плюсы! Даже закоксовка двигателя не такая сильная (более того спирт ещё и старое раскоксовать должен)... а вот на практике. Короче нафиг! Пока так думаю!

Не стоит раньше времени ставить крест на био.
Может разбодяжка была инициативой снизу, сами знаете: сидит какой-нибуть сторож/заправщик/кассир/менеджер всегда по жизни он в цистерну с бензом, добавлял вот такую синию/красную бутылочку ..... и тут бутылочка ... цистерна.... и ОТКРЫТАЯ ГОРЛОВИНА цистерны... :weep:))
  • 0

#177
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Интересно, а что будет двиглу если заливать самому в бензу спирт? И в каких пропорциях вообще можно так делать?
  • 0

#178
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Интересно, а что будет двиглу если заливать самому в бензу спирт? И в каких пропорциях вообще можно так делать?

85% бензы 15% спирта.
Залейте, потом расскажите.

#179
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
был сегодня на старой капчагайской трассе.
Видел убитую в ноль, лоховскую, зачуханную АЗС наверное восемдесятлохматого года.
Так вот у этой АЗС таакой новый свежевставленный и залитый в свежий бетон щит на котором написано BioHim с цифорками.
Был в шоке.

#180
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
после прочитанного вообще нет желания заливаться биотопливом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.