Перейти к содержимому

Фотография

БИОэтанол!В казахстане вводится новый вид топлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#281
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Прочёл всю тему.
Интересуюсь:а есть в Алма-ате,кроме как на Рыскулова-Софьи и по дороге на ГРЭС ещё другие заправки с биотопливом?
Кто знает?
  • 0

#282
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Залил для пробы 15 литров БЭ-92, сразу заметил более "ровную" работу мотора! На бензине если газ в пол то начинали жудко стучать "пальцы" или клапаны (точно не знаю), на этаноле этого НЕТ! Мощьность как-будто бы прибавилась... но не отнялась это точно!
Бензин всегда лью 93 на Royal Petrol
Машина Toyota Cresta 1995 г.в.
  • 0

#283
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мощьность как-будто бы прибавилась... но не отнялась это точно!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
и еще одно новое слово появилось в русском языке

  • 0

#284
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Торопился, мне стыдно...
  • 0

#285
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Дамы и господа, пожалуйста помните , что в составе топлив Бэ-92 и Бэ-95 только 15% (максимум) того самого этанола- остальное база бензина. Сам спирт имеет октановое число примерно 110, так что при смешении, конечно заводском получается то что нам нужно.
В 2009 году Сонар, где работает муж, выделяет около десяти заправок для торговли биотопливом.
Хочу напомнить, что при переходе на биотопливо автомобиля, который ездил на некачественном бензине в первое время наблюдается нестабильная работа двигателя, связанная с эффектом промывки системы. Многие пугаются этого момента и возвращаются к старому топливу, но те кто пробивают засоры просто поездив подольше- получают и очищенную систему и использование без проблем нормального топлива. Конечно в случае особо забитой системы- придется ее чистить уже по настоящему.

Сообщение отредактировал Regina: 06.03.2009, 23:42:04

  • 0

#286
MDX 08

MDX 08
  • Гость
  • 35 сообщений

Дамы и господа, пожалуйста помните , что в составе топлив Бэ-92 и Бэ-95 только 15% (максимум) того самого этанола- остальное база бензина. Сам спирт имеет октановое число примерно 110, так что при смешении, конечно заводском получается то что нам нужно.
В 2009 году Сонар, где работает муж, выделяет около десяти заправок для торговли биотопливом.
Хочу напомнить, что при переходе на биотопливо автомобиля, который ездил на некачественном бензине в первое время наблюдается нестабильная работа двигателя, связанная с эффектом промывки системы. Многие пугаются этого момента и возвращаются к старому топливу, но те кто пробивают засоры просто поездив подольше- получают и очищенную систему и использование без проблем нормального топлива. Конечно в случае особо забитой системы- придется ее чистить уже по настоящему.

Машина у меня новая гоняю только на российском бензине (топ система в норме была до недавнего времени) так вот уже 2ю неделю лил БЭ92 звонил в офис БИОХИМА там афторитетно заявили что можно без переделки системы лить БЭ типа у них клуб субаристов тэстили турбо двигло и отзывы только положительные. Вот залил я первый раз машинка полетела пока на 2 неделе пользования пропала тяга.
А меня хохлы с укр. сайта предупреждали можно двигло посадить . Вот теперь снова бензу Рос. лью чего и Вам желаю.
  • 0

#287
MDX 08

MDX 08
  • Гость
  • 35 сообщений
Вот цитаты с форума Акура МДХ украина.
Хе, значится так: эт немного почти из моей сферы деятельности
1-для биоэтанолов(короче спирт), там это входит в моду, в Европах ставится прошивочка (блочок управления-на зажигание и прочие примочки) который адаптирует систему под изменение режимов сгорания, фазы газораспределения(ну и температурные изменения) наши авто шли не бразильский рынок изначально, можно ездить и так но обратить особое внимание системе газораспределения, зажигания, короче мотор можно неумышлнно посадить, особенно хондовские!
Кстати на биосоляру рекомендованы подогреватели топлива и вообще ее мешать с обычной солярой 60% соляры и 40% биотоплива, поскольку засираютя форсы и топливопроводы.
2- так же и пропан-бутан имеет октановое число 100-105, и соответсвенно желательна установка вариатора зажигания (если учесть что производителем разрешен 92 бензин), чичас над этим и работаем. Спасибо тюнингистам у них есть на наш МДХ тех док и сегодня нашли датчик коленвала и распредвала, снимем характеристики и отправим итальяшкам и если ОК, то поедет лучше чем на бензине
3- заливаю обычный 95, пробовал в польше 98 НЕСТЕ, шойто особой разницы не почуствовал. Я думаю что стоящий датчик детонации при работе на бензине коректирует работу на +-2-3 градуса для правильной работы на разных сортах бензина.
в году 93-94 я перегонял 750 бумер, и в Беларуси (тагда с бензином полная жопа была), залил 80л. 76го но неэтилированного! и это при 98 рекомендованном!!! Как шла 240, так и дальше 240 пошла, электроника вытянула. А счас на дворе 2009 и технологии думаю тоже идут вперед. А личные субективные ощущения к протоколу не пришьеш!!!


Вот в понедельник какраз разговаривали с инжинером на польской фирме, поставляющей гбо. Так вот он сказал что есть спрос с немецкого рынка на приспособы для работы на биобензине. Это электронные устройства позволяющие моторам безболнзненно работать на биобензине! Может наш и немецкий биобензины имеют разные свойства??? но одно- он у них дешевле обычного бензина и тоже на основе спирта.
Отдельно о соляре - биосоляра тоже есть, но сейчас уже все знают что без подогревателей и т.д. современные системы таки долго с ней не работают. (это как прецендент о том что не все хорошо как в рекламе)


Делайте выводы .
А почему тут у вас на сайте Гелиос считается авторитетной заправкой ? ха ха
  • 0

#288
MDX 08

MDX 08
  • Гость
  • 35 сообщений
Это я на украинском форуме посаветовал кататься на БЭ92 они все дружно отказались , может потому что у них и так хорошего бензина достаточно
  • 0

#289
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Делайте выводы .
А почему тут у вас на сайте Гелиос считается авторитетной заправкой ? ха ха

в ате нет не авторитетная... а вот в шимкенте является самой лучшей...
  • 0

#290
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Это я на украинском форуме посаветовал кататься на БЭ92 они все дружно отказались , может потому что у них и так хорошего бензина достаточно

они на ворованном газе ездят :-)
  • 0

#291
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Отдельно о соляре - биосоляра тоже есть, но сейчас уже все знают что без подогревателей и т.д. современные системы таки долго с ней не работают. (это как прецендент о том что не все хорошо как в рекламе)

1 Биодизеля у нас еще нет.
2 Фиг их знает этих немцев. Вот вотка современного 2007 дизельного фольсвагена
Изображение
  • 0

#292
MDX 08

MDX 08
  • Гость
  • 35 сообщений


Отдельно о соляре - биосоляра тоже есть, но сейчас уже все знают что без подогревателей и т.д. современные системы таки долго с ней не работают. (это как прецендент о том что не все хорошо как в рекламе)

1 Биодизеля у нас еще нет.
2 Фиг их знает этих немцев. Вот вотка современного 2007 дизельного фольсвагена
Изображение

Как нет кажется на рыкулова с-ков был, конечно не буду утверждать т к на дизеле не езжу.
А по второму то и требовалось доказать на био топливе пока рано еще гонять.
Хотя на сайте БМ чимкент. Есть рекомендации втопроизводителей в том числе ФВ что можно использовать био топливо.
  • 0

#293
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как нет кажется на рыкулова с-ков был, конечно не буду утверждать т к на дизеле не езжу.
А по второму то и требовалось доказать на био топливе пока рано еще гонять.
Хотя на сайте БМ чимкент. Есть рекомендации втопроизводителей в том числе ФВ что можно использовать био топливо.

Обычная путаница.
Биотопливо делится на биобензин и биодизель.
Биодизель это условно "рапсовое масло".
Биобензин это бензин, где присадка для повышения октанового числа вместо тетраэтил- или тетраметилсвинца изпользуется спирт (опять же условно).
На фотке четко написано ноу биодизель.

Сообщение отредактировал asr: 16.03.2009, 12:27:56

  • 0

#294
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Дамы и господа, пожалуйста помните , что в составе топлив Бэ-92 и Бэ-95 только 15% (максимум) того самого этанола- остальное база бензина. Сам спирт имеет октановое число примерно 110, так что при смешении, конечно заводском получается то что нам нужно.
В 2009 году Сонар, где работает муж, выделяет около десяти заправок для торговли биотопливом.
Хочу напомнить, что при переходе на биотопливо автомобиля, который ездил на некачественном бензине в первое время наблюдается нестабильная работа двигателя, связанная с эффектом промывки системы. Многие пугаются этого момента и возвращаются к старому топливу, но те кто пробивают засоры просто поездив подольше- получают и очищенную систему и использование без проблем нормального топлива. Конечно в случае особо забитой системы- придется ее чистить уже по настоящему.

Машина у меня новая гоняю только на российском бензине (топ система в норме была до недавнего времени) так вот уже 2ю неделю лил БЭ92 звонил в офис БИОХИМА там афторитетно заявили что можно без переделки системы лить БЭ типа у них клуб субаристов тэстили турбо двигло и отзывы только положительные. Вот залил я первый раз машинка полетела пока на 2 неделе пользования пропала тяга.
А меня хохлы с укр. сайта предупреждали можно двигло посадить . Вот теперь снова бензу Рос. лью чего и Вам желаю.


Подскажи, а где ты заправляешься в Алмате российским бензином?
  • 0

#295
Juleska

Juleska
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди покупайте биобензин!!! Он вроде не плохой, зато с вашей помощью сотрудники биохима зарплату получать будут ежемесячно, а не раз в квартал :( :smoke:
  • 0

#296
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А почему никто не интересуется, что этот биоэтанол из зерна делают, пусть хоть и низкой классности, но все же из зерна.Лучше этот фураж скотине отдать,а то этот Биохим месяца 4 назад, а может больше пытались в Парламенте закон продавить, что бы обязать часть собранного зерна сдавать на Биохим в Тайынше, и делать из него биобензин.Типа у нас его никто не приобретает в РК, так они же сами его для продажи в России строили, вот и построили завод на Целине, поближе к зерну.
Там даже полемика была с представителями КМГ о том, что то ли сам спирт, то ли сам биоэтанол (возможно смесь бензина+спирт) вызывает коррозию бензобаков и хранилищ, сделанных из стали.А для него надо делать хранилища из нержавейки.
Лучше у производителей машин поинтересоваться рекомендуют ли они использовать биобензин для заправки машин, особенно новых.
  • 0

#297
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
а мне нравиться!
3-ю неделю лью БЭ-95. Моторка шепчет... тяга отличная..
назад на 92-ой "Гелиос" не хочу!!!
  • 0

#298
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А почему никто не интересуется, что этот биоэтанол из зерна делают, пусть хоть и низкой классности, но все же из зерна.Лучше этот фураж скотине отдать,

кстати после производства этанола из зерна остается барда, отличный комбикорм скоту, так что скот не страдает........

Лучше у производителей машин поинтересоваться рекомендуют ли они использовать биобензин для заправки машин, особенно новых.

производители одобряют до 15% добавлять спирт в бензин но + добавки против коррозии

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 01.06.2009, 17:18:00

  • 0

#299
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
А кто-нибудь уже использовал Биодизель? есть соблазн заправиться, но не знаю как поведёт себя аппаратура.

#300
MDX 08

MDX 08
  • Гость
  • 35 сообщений

А кто-нибудь уже использовал Биодизель? есть соблазн заправиться, но не знаю как поведёт себя аппаратура.

Вот тут и не понятно , не знаю ак на биодизеле а вот не послушал я своих коллег с украины катался 3 недели довольный на БЭ92 и тяга пропала (предупреждали они меня что без доработки системы впрыска НЕЛЬЗЯ использовать оп краине мере на моей машине) а после перехода на бензн все нормуль стало но только на 2 день. Вот такая история. Так что консультироваься не знаю с кем вам придется , я даже на завод звонил про допуски спрашивал они меня завеили что без последствий для двиг. можно без проблем использовать типа у них там с павлодара любители WRXов используют БЭ. Им конечно надо больше топлива продать а что потом ремонт придется делать им всеравно , опять же может каким то машинам можно лить но судя по фотографиям выше не всем даже новым двигателям можно использовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.