Перейти к содержимому

Фотография

БИОэтанол!В казахстане вводится новый вид топлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#241
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

простите пожалуйста, может я не заметил, а где энто топливо продают?


Рыскулова - Софья. Биохим.
  • 0

#242
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
вобщем есть еще заправка БЭ по дороге на грес за бетонкой с права
кактаюсь на биотоплеве Пассат б3 все нормально машина десйствительно идет лучше
и расход на 2 литра снизился и пахнет не так гадко
2 раза останавливали ЖОПО сували палку все нормально
пальца не стучать лью 92 что интересно заметил что масло в движке не так быстро чернеет факт!
  • 0

#243
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
а еще забыл сказать на биохиме работает знакомы
счего вы взяли что БЭ делают из зерна или из низкокачественного зерна
БЭ ДЕЛАЮТ ИЗ ШЕЛУХИ ЗЕРНА ИЗ ЖМЫХА ФАКТ!

В первую очередь из зерна изготавливают пищевые продукты, такие как мука, клейковина, крахмал, отруби и т.д., и только из отходов или непригодного для вышеперечисленных продуктов зерна изготавливают биоэтанол.

Сообщение отредактировал nitrogen: 24.10.2008, 10:22:27

  • 0

#244
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


простите пожалуйста, может я не заметил, а где энто топливо продают?


Рыскулова - Софья. Биохим.



пасиб, какнить надо заехать протестить, что там за БИОЭТАНОЛ...

результаты отпишу. :rotate:
  • 0

#245
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вобщем есть еще заправка БЭ по дороге на грес за бетонкой с права
кактаюсь на биотоплеве Пассат б3 все нормально машина десйствительно идет лучше
и расход на 2 литра снизился и пахнет не так гадко
2 раза останавливали ЖОПО сували палку все нормально
пальца не стучать лью 92 что интересно заметил что масло в движке не так быстро чернеет факт!

Ну реклама поползла ....
Интересно как на 1000 км даже на 5 тыс км можно увидеть как быстро чернеет масло...
  • 0

#246
adilbeku

adilbeku
  • Гость
  • 5 сообщений
всем привет!

история такая, вчера залил на Аскаре этот БЭ-92, авто (мазда 323 - 1991), заметно улучшились ездовые хар-ки, легче разгонятся стала.

но через час езды примерно, что то произошло :rotate:
при повороте на право машина начала глохнуть, да именно при повороте направо.

начал тестировать (ездил кругами) сначала против часовой стрелки - рез-тат нормальный, а вот как начну по часовой так глохнуть начинает.

по ходовой части никаких замечаний нет. когда катишься на нитралке в право, все равно глохнет...

может кто нить знает почему?

биоэтанол - волшебное топливо! ;)
  • 0

#247
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Самый прикол у ФАНАТОВ биоэтанола начнется ЗИМОЙ - потому что, грубо говоря, этанол (хоть Био хоть не Био) имеют худшую испаряемость и более высокую температуру возгорания, чем у бензина.
Сказки про лучшую приемистость и расход топлива рассказывайте в гараже своем.
  • 0

#248
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
короче я решил что не буду заправляться этим биокефиром :-) нахнадо потом кататься тока против часовой стрелки
  • 0

#249
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ехал не так давно в такси (Пассат старый). Так вот, водитель сказал, что заправился этим самым Биотопливом, говорит: "попробовать решил". Дело было как раз тогда, когда Аль-Фараби перекрывали в районе Казахфильма. Ну так вот мы стояли по Тимирязева час где-то или даже полтора в пробке. В итоге, заглохли прямо на мосту рядом с Рахат Паласом. Кончился у него этот Биоэтанол слишком быстро. Он сам в шоке был, сказал, что на бензине больше гораздо проезжал по пробкам.
  • 0

#250
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
тоже один раз полный заправил. разницы не заметил ни в динамике, ни в расходе. решил больше не экспериментировать.

adilbeku, может дело не в топливе? на аккуме контакт плохой, или там высоковольтный провод перебило?
  • 0

#251
WhiteCop

WhiteCop
  • Гость
  • 25 сообщений
А мне на Биохиме понравилось. У меня Камри 30, 2.4, С мая не мог найти достойную заправку. Где только не заливал. Все одно - не то. По Навои вверх еду треск стоит, как на старой шохе. Услыхал про биохим, подгадал под пустой бак, залил 50 литров 96-го. Не знаю как у других, я практически сразу понял разницу. Класс! Ноль шумов, тяга ого-го. Самое интересное, что после биохима заправлялся на Синоойле и движок не изменился. Видать биохимовский бензин прочистил чегото в движке. Так что каждая вторая-третья заправка у меня на Биохиме.
  • 0

#252
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

короче я решил что не буду заправляться этим биокефиром :cool: нахнадо потом кататься тока против часовой стрелки


Красава!! Улыбнуло!!! :-) :laugh: :eek:
  • 0

#253
HOHOL-KZ

HOHOL-KZ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ничего не хочу сказать про бензин не пробавал дизель не пощел мой старенький LD20 не захотез кушоть биодизель плохо заводился не тенул грелся :-)
  • 0

#254
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
сейчас говорят вышли добавки в бензин и солярку ffi вроде называются там таблетку кидаешь в бак и расход топлива тоже уменьшается тянет лучше кто нибудь пробывал? 1 таблетка на 40л, на днях куплю испытаю на своей машине!
  • 0

#255
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
а я разницу не почувствовала :smoke:
для мазды что био, что не био... а вот калдина, какая привередливая не была бы - нормально восприняла бензинчик
вообще-то мне сказали не эксперементировать. на RP как заправлялась - так и буду :laugh:
  • 0

#256
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

всем привет!

история такая, ...
... вот как начну по часовой так глохнуть начинает.
...
может кто нить знает почему?

гидроусилителю пиндык скоро наступит. Во всем виноват биоэтанол! Просочился видать в гидрач и все там поломал.
  • 0

#257
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сейчас говорят вышли добавки в бензин и солярку ffi вроде называются там таблетку кидаешь в бак и расход топлива тоже уменьшается тянет лучше кто нибудь пробывал? 1 таблетка на 40л, на днях куплю испытаю на своей машине!

Да такие добавки давно придуманы.... Василий алибабаевич ослиной мочой разбавлял... интересно только где он брал такое количество...
  • 0

#258
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Заправил полный бак биоэтанола БЭ-92 на "Аскаре". Отъездил нормально, никаких ухудшений не заметил.
  • 0

#259
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ну как зима на Биоэтаноле?
Поясните, пожалуйста, у нас получается только 2 заправки по городу?
  • 0

#260
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
rodstvennik - добавки эти зовутся таблетками от моли (химическое название опять забыл :)). Повышают октановое число бензина... о негативных последствиях их использования не слышал. На себе не пробывал.
Теперь о БиоХиме зимой.
Короче заправился я там недавно, полный бак залил. Что понравилось. Тяга стала ровнее. В общем в хучшую сторону ничё не изменилось точно... а вот холостые чуть чуть упали. ХЗ почему.
Потом поставил машину на 3 недели, и после 3-х недель завёл с первого раза, с утречка, в морозец :-/ В общем никакой разницы с обычным бензином не заметил если чесно. Да, выхлоп стал не таким вонючим. После заправки бензином разница в запохе выхлопных газов стала очевидна!
И ещё одно... в общем у меня довольно часто при торможении двигателем загорался на бензине чек. На био топливе он загорался значительно реже.
В общем мне понравилось! При одинаковой цене на синойоле и на биохиме заправляться 92-м буду на биохиме. Про 96-й пока ничё сказать не могу, не пробывал на этой машине. Летом попробую на другой :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.