Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1161
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений



Не идите в Эрнст, там люди волки.

ДД А скажите плиз почему они там волки меня туда пригласили на тестирование интерном теперь что то после Вашего высказывания страшновато опишите поподробнее в каком плане они там такие. Если можно на личку
спасибо

Ну попробуйте поработать, понравиться останетесь. Вы же не будете принимать решение о своей карьере основываясь на постах на форуме :)

Попробую для начала тест сдать а может кто подскажет тест по англ какого уровня и по мсфо тоже
спасибо


года 4 назад нужно было знание financial&management accounting для экзаменов по бух учету, насколько помню там не было тестов, были задачи которые нужно было решать. а английский это одно название что английский)) по большей части там помесь проверки знания бух учета и на знание бух терминов. но опять таки повторюсь, это было года 4 назад

Сообщение отредактировал kawalski: 15.02.2012, 14:13:48

  • 0

#1162
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Не понимаю за что так нахваливают эти Биг4? У нас сейчас аудит в эрнсте, так это нечто. Сотрудники сплошь некомпетентные, нихрена не знают, каждому из них надо по 10 раз объяснять одно и тоже. Требуют предоставить одни и те же документы по сотне раз. Там большая проблема с коммуникацией.
Более того, ведут себя так как будто делают великое одолжение, а не выполняют свою работу.
  • 0

#1163
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Не понимаю за что так нахваливают эти Биг4? У нас сейчас аудит в эрнсте, так это нечто. Сотрудники сплошь некомпетентные, нихрена не знают, каждому из них надо по 10 раз объяснять одно и тоже. Требуют предоставить одни и те же документы по сотне раз. Там большая проблема с коммуникацией.
Более того, ведут себя так как будто делают великое одолжение, а не выполняют свою работу.

Вы имеете полное право высказать об этом менеджеру проекта. Действуйте.
  • 0

#1164
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Сотрудники сплошь некомпетентные, нихрена не знают, каждому из них надо по 10 раз объяснять одно и тоже. Требуют предоставить одни и те же документы по сотне раз.


Не стоит ругать ребят, у любой компании есть свои особенности, в которые нужно въезжать
  • 0

#1165
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Не понимаю за что так нахваливают эти Биг4? У нас сейчас аудит в эрнсте, так это нечто. Сотрудники сплошь некомпетентные, нихрена не знают, каждому из них надо по 10 раз объяснять одно и тоже. Требуют предоставить одни и те же документы по сотне раз. Там большая проблема с коммуникацией.
Более того, ведут себя так как будто делают великое одолжение, а не выполняют свою работу.

это писал явно бухгалтер.
если ребята показались вам неопытными, так это скорее всего staff или intern, которые работают первый год. но на 3 или 4 год, врядь ли вы сможете их оспорить. В эрнсте очень сильные ребята работают. Еще и трудоголики. Хотя многие позволяют себе вообще так не работать. Я работала там. Не сказать что я блистала там, оказалось, я не так сильно хочу работать в таком режиме. Но все же, я очень ценю и благодарю эту компанию за свой опыт. Какой никакой.
Да волки везде есть. И в эрнсте и в делойте и в кпмг. Это жизнь.
  • 0

#1166
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Считаю что Прайсы самые сильные в Казахстане, потом Эрнст, а потом делойт и КПМГ.

В эрнсте кстати вообще не падала зп во время кризиса 2008-2009 года. Я не почувствовала этот кризис вообще. Зато в делойте наповал людей увольняли.
  • 1

#1167
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
зовут в ИТ Консалтинг KPMG
есть какая нибудь информация ?
  • 0

#1168
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
хей, аудиторы смотрите что есть интересное для вас. отличный рюкзак под лаптоп и бумаги для путешественников.

http://vse.kz/topic/...9#entry20698619
  • 0

#1169
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Аудиторам выдают это все бесплатно, вместе с лаптопами )))
  • 0

#1170
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ну так выдают сумки. а тут стильный рюкзак. это удобнее и полезнее для спины.

Сообщение отредактировал сатушы: 08.05.2012, 15:11:52

  • 0

#1171
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Поверьте, здесь не самое лучшее место для рекламы рюкзака
  • 0

#1172
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
верю и так. просто тут актуально будет мое предложение. так то никого не заставляю, пистолет-пулемет на наставляю :)
  • 0

#1173
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Есть ли возможность работать (наверное начать в качестве стажера) в BIG 4 и параллельно учиться на на вечернем, в магистратуре?
  • 0

#1174
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Есть ли возможность работать (наверное начать в качестве стажера) в BIG 4 и параллельно учиться на на вечернем, в магистратуре?

Есть
  • 0

#1175
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

зовут в ИТ Консалтинг KPMG
есть какая нибудь информация ?

что вообще никто и ничего не знает ???
жалко =(
  • 0

#1176
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


зовут в ИТ Консалтинг KPMG
есть какая нибудь информация ?

что вообще никто и ничего не знает ???
жалко =(

Что именно Вас интересует? 2 месяца уже прошло, а Вы все ещё ищите инфо? :)
  • 0

#1177
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Что именно Вас интересует? 2 месяца уже прошло, а Вы все ещё ищите инфо? :)

у них видимо процедуры такие долгие, уже на 3 собеседования сходил, все устраивает, но еще никак по рукам не ударили
  • 0

#1178
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
что подразумевает статус интерна, скажем в эрнсте? в случае удачной стажировки, берут на постоянную работу?
  • 0

#1179
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

что подразумевает статус интерна, скажем в эрнсте? в случае удачной стажировки, берут на постоянную работу?

Ещё если проекты\клиенты есть в достаточном количестве, что бы интернов пристроить. В ином случае на работу не берут.
Если это об аудите речь идет.
  • 0

#1180
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

что подразумевает статус интерна, скажем в эрнсте? в случае удачной стажировки, берут на постоянную работу?

если после стажировки понравитесь, возьмут на постоянку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.