Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1181
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
RR, вы работали/работаете в BIG4? В какой именно?
  • 0

#1182
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Есть ли возможность работать (наверное начать в качестве стажера) в BIG 4 и параллельно учиться на на вечернем, в магистратуре?

Есть

ясно - возможность есть. а как узнать о том, что BIG 4 нуждается в стажерах? как попасть туда?
  • 0

#1183
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Есть ли возможность работать (наверное начать в качестве стажера) в BIG 4 и параллельно учиться на на вечернем, в магистратуре?

Есть

ясно - возможность есть. а как узнать о том, что BIG 4 нуждается в стажерах? как попасть туда?

Ну например в группе JobKZ на Yahoo регулярно вижу объявления от компаний о наборе стажеров.

Сообщение отредактировал RR: 05.07.2012, 09:36:54

  • 0

#1184
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR, вы работали/работаете в BIG4? В какой именно?

Предпочитаю об этом не говорить в этой ветке.
  • 0

#1185
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
все время слышу инфу только касательно аудита, от собеседования до работы.
Но что на счет адвайзинга? сообщили, что в эрнст, в отдел адвайзинга только своих берут, если открывается вакансия.
  • 0

#1186
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

все время слышу инфу только касательно аудита, от собеседования до работы.
Но что на счет адвайзинга? сообщили, что в эрнст, в отдел адвайзинга только своих берут, если открывается вакансия.

Адвайзинг считается самым "элитным" отделом всех компании Б4. Попасть туда сложнее чем в аудит, в основном нужно больше опыта, да и набор там гораздо ниже, текучка кадров не такая большая как в аудите. Однако, внутри департамента есть подразделения, например в Эрнсте есть отдел Financial advisory services, предоставляет ведение бухгалтерии и составление разного вида корп. отчетности, по сути работа там как в бухгалтерии, но тоже Адвайзори.

В основном, люди стремятся попасть в отделы Transaction services или Business Valuation (в разных компаниях по разному называется, но суть одинаковая), куча конфиденциальной инфы по M&A и прочего, кому то это интересно.

Недавно была вакансия от Эрнста на позицию Интерна в Адвайзори PwC и EY.
  • 0

#1187
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вакансию видел. Подавал запрос в Эрнст. Видимо пролетел.

ПС
спасибо за информацию по адвайзингу

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 09.07.2012, 13:41:38

  • 0

#1188
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Прошла тесты в КМПГ на ура. но первое собеседование не фонтан. hr-менеджер ужасно недружелюбная и высокомерная. сразу дала понять, что они предпочитают студентов с кимэпа и с зарубежным образованием, с отличным знанием английского. хотя у меня резюме на полторы страницы достижений именно по спец. и английский норм. у меня возник вопрос: зачем им студенты только со знанием языка? неужели им так нравятся поднимать их с нуля? а где гарантия, что они со своим английским потянут эту работу???
  • 0

#1189
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Прошла тесты в КМПГ на ура. но первое собеседование не фонтан. hr-менеджер ужасно недружелюбная и высокомерная. сразу дала понять, что они предпочитают студентов с кимэпа и с зарубежным образованием, с отличным знанием английского. хотя у меня резюме на полторы страницы достижений именно по спец. и английский норм. у меня возник вопрос: зачем им студенты только со знанием языка? неужели им так нравятся поднимать их с нуля? а где гарантия, что они со своим английским потянут эту работу???

главное дорваться до того, под чьим началом будешь работать, а hrы в таких местах действительно неадекватные
  • 0

#1190
Alidar Ilyasov

Alidar Ilyasov
  • Частый гость
  • 65 сообщений
поделюсь своей историей про одну из компаний Б4, а именно в КПМГ
работал я там 2 года, что я получил за эти 2 года, черепное глазное давление, зрение у меня стало -2, а хотя было 100%
зарплата там не стоит того времени и сил которые ты предоставляешь своим работодателям, правда я пришел как раз во время кризиса, это были 2 тяжелейших года моей жизни, во время проектов я спал по 3-4 часа, а проекты там через 3 дня.
единственный плюс после Б4, я работал в РД КМГ :)
  • 1

#1191
b0lat

b0lat
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! Есть ли какая-нибудь разница между "школой" Big4 в Астане и Алмате? имеется в виду получаемый опыт, нагрузка и т.д.
  • 0

#1192
Prosecutor

Prosecutor
  • Гость
  • 45 сообщений
кто знает какой оклад в internship? или кто в штате, у аудиторов?
  • 0

#1193
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
студент кимэпа, реально ли попасть в биг4 с gpa порядка 3?
  • 0

#1194
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Всем привет! Есть ли какая-нибудь разница между "школой" Big4 в Астане и Алмате? имеется в виду получаемый опыт, нагрузка и т.д.

Одинаково, в Астане народ более сплоченный, изза количества.
  • 0

#1195
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

студент кимэпа, реально ли попасть в биг4 с gpa порядка 3?

Нет ничего невозможного.
  • 0

#1196
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


студент кимэпа, реально ли попасть в биг4 с gpa порядка 3?

Нет ничего невозможного.


спасибо, еще есть вопрос. следующим летом думал пройти бухгалтерские курсы, даст ли это мне преимущество при устройстве на работу и во время работы?
  • 0

#1197
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

спасибо, еще есть вопрос. следующим летом думал пройти бухгалтерские курсы, даст ли это мне преимущество при устройстве на работу и во время работы?

Я бы сказал так, то преимущество которое вы возможно получите при работе, не стоит посещения бух. курсов. т.е. незначительное.

Больше важны ваши собственные навыки и качества.
  • 0

#1198
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
в командировку отправляют чисто коллективы одного пола или смешанные - мужчины + женщины? :D
и как в компаниях с обустройством в командировках? кто-то на предыдущих страницах упоминал, что он ночевал в вагончике с рабочими, такое часто случается?
  • 0

#1199
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


студент кимэпа, реально ли попасть в биг4 с gpa порядка 3?

Нет ничего невозможного.


Если он выпускник КИМЭП, КБТУ или котирующегося зарубежного ВУЗа? Выпускников неочень вузов они не рассматиривают?
  • 0

#1200
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
какой предмет предпочтительнее брать на major - finance or accounting? сам выбрал один мэйджор без майноров, бухгалтерии вообще нет. просто финансы кажутся мне более широкой специальностью, но для биг4 знание бухучета необходимо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.