Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#221
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Делойте начались сокращения сотрудников.


ужасъ! нелегкие времена нас ожидают в 9 году:fie:
  • 0

#222
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Интересно, а как в других конторах? Про Делойтов я тоже слышал, но как я понял это просто избавление от баласта
  • 0

#223
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений



Раскрытие информации об аудиторах нормальное явление, другое дело - разглашение стоимости аудиторских услуг, оплаченных компанией. Это ни в каких официальных источниках, за исключением договора на оказание аудиторских услуг, не упоминается.

А что кто то просит раскрыть сумму оказанных услуг?


Если речь не об аудите, тогда ценовая политика уже меняется.


Это было приведено в качестве примера, прошу мои слова не передергивать.


Cкорее всего Желтогрудка, что вы обратились в Делойт слишком поздно - обычно аудиторский график забивается на пол года вперед. Специальные недорогие предложения действуют с мая по октябрь. В остальное время услуши дороже. К тому же то что ваша компания не стратегический клиент, с вами решили не возиться - потомму и зарядили большой fee.


Интернами на пол дня берут очень редко - кому нужны такие работники. Если и берут то только по блату и то будете ксерить бумажки и тд.

Из аудиторских компаний я советую идти в Ernst Young, Deloitte, KPMG, Pricewaterhouse, именно в такой очередности.

В обших чертах, смотрите так же мою оценку по некоторым критериям (так же по очередности):

Зарплата: Price, EY, KPMG, DT
Аудиторский софт: DT, EY, Price, KPMG
Возможность для быстрого роста до менеджера в годах: DT, EY и КPMG, Price
Условия загруженности сотрудника и соответсвенно качественный росто сотрудника в аудите и бух учете: EY, KPMG, DT, Price
Человеческий фактор, то есть отношение между работниками, от "семейных" компаний до компаний где "человек человеку волк": Price, KMPG, DT, EY.

Это все что пришло в голову на первый взкляд, рад был помочь :)
Отдельные извинения за орфографию.


Зарплата: Не согласен, нельзя так сравнивать. у каждого по разному. Даже имея одинаковые позиции. Если брать самую стартовую. то EY, KPMG and PwC, DT
Софт: Price, DT, EY, KPMG
Условия труда и рост: Price, EY, KPMG,DT
Чел. фактор согласен.

Все чисто ИМХО!


:) Четко видно что человек работает/работал в PwC ;)
Вам бы поработать в других Big4, для сравнения.

Сообщение отредактировал NegritenoK: 10.11.2008, 15:49:10

  • 0

#224
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений




Раскрытие информации об аудиторах нормальное явление, другое дело - разглашение стоимости аудиторских услуг, оплаченных компанией. Это ни в каких официальных источниках, за исключением договора на оказание аудиторских услуг, не упоминается.

А что кто то просит раскрыть сумму оказанных услуг?


Если речь не об аудите, тогда ценовая политика уже меняется.


Это было приведено в качестве примера, прошу мои слова не передергивать.


Cкорее всего Желтогрудка, что вы обратились в Делойт слишком поздно - обычно аудиторский график забивается на пол года вперед. Специальные недорогие предложения действуют с мая по октябрь. В остальное время услуши дороже. К тому же то что ваша компания не стратегический клиент, с вами решили не возиться - потомму и зарядили большой fee.


Интернами на пол дня берут очень редко - кому нужны такие работники. Если и берут то только по блату и то будете ксерить бумажки и тд.

Из аудиторских компаний я советую идти в Ernst Young, Deloitte, KPMG, Pricewaterhouse, именно в такой очередности.

В обших чертах, смотрите так же мою оценку по некоторым критериям (так же по очередности):

Зарплата: Price, EY, KPMG, DT
Аудиторский софт: DT, EY, Price, KPMG
Возможность для быстрого роста до менеджера в годах: DT, EY и КPMG, Price
Условия загруженности сотрудника и соответсвенно качественный росто сотрудника в аудите и бух учете: EY, KPMG, DT, Price
Человеческий фактор, то есть отношение между работниками, от "семейных" компаний до компаний где "человек человеку волк": Price, KMPG, DT, EY.

Это все что пришло в голову на первый взкляд, рад был помочь :)
Отдельные извинения за орфографию.


Зарплата: Не согласен, нельзя так сравнивать. у каждого по разному. Даже имея одинаковые позиции. Если брать самую стартовую. то EY, KPMG and PwC, DT
Софт: Price, DT, EY, KPMG
Условия труда и рост: Price, EY, KPMG,DT
Чел. фактор согласен.

Все чисто ИМХО!


;) Четко видно что человек работает/работал в PwC :)
Вам бы поработать в других Big4, для сравнения.


Ха-ха-ха, я всю схему ценообразования в Дт знаю наизусть, сама это делала, :) , там мы не аудируемся.
  • 0

#225
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
NegritenoK и jeltogrudka - плюсы по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#226
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
подскажите можно ли пройти курсы аудита в Биг4? м к кому обратиться если есть такие курсы при Биг4?
  • 0

#227
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

подскажите можно ли пройти курсы аудита в Биг4? м к кому обратиться если есть такие курсы при Биг4?


У них такого нет. Лучше идти в интерны, но это тяжкий труд.
  • 0

#228
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
интересно, а как чувствуют себя юристы Биг4??? уровень зп какой ,как в ведущих юрфирмах?
  • 0

#229
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

У них такого нет. Лучше идти в интерны, но это тяжкий труд.
есть. из EY ответили , подождем остальных
  • 0

#230
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Боксер Мохаммед Али тоже делал карьеру и деньги получая с десяток 500-килограмовых ударов в голову в каждом бою. Он сделал миллионы и имя, но рано стал инвалидом.
Поэтому вопрос в приоритетах.
К примеру, для большинства известных людей в мире на первом месте среди важнейших жизненных приоритетов стоит здоровье.
Это невосполнимый ресурс.

Ну и остальные потери тоже просто так со счетов не сбросишь.

Поэтому второй вопрос - стоит ли за это платить такую цену7


всем салам!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! НЕТ НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ! ВСЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА В БИГ4! ;)

Палеолог, насчет работы в Биг4. как писал тебе и всем zhabar это уникальный опыт в проф и в собственной жизни. насколько я понял ты студент. можно перечислить много "+" и совсем немного "-" про работу (в частности аудит) в Биг4.

"+":
1. просто громадный опыт без преувелечений! с каждым новым проектом ты работаешь с разными людьми по всей стране (большая география). узнаешь очень многого в разных индустриях. например, если пойдешь в аудит в группу полезных ископаемых (минеральные ресурсы вообщем), то будет много командировок. соответсвенно, много полезных знакомств. та атмосфера где будешь работать, частенько будет менятся в зависимости от поставленных задач (сроков и т.д.).
2. насчет ACCA, CPA, CFA и тренингов по повышению квалификации. Насколько я знаю в КПМГ есть только ACCA для аудита и transaction support, и CFA для отдела FAS (Financial Advisory Services).
в Делойте для аудиторов предоставляется один на выбор ACCA или CPA. Но есть требования, что сотрудник обязан пройти ACCA экзамены F3 Financial Accounting и F2 Management Accounting. потом сотруднику предоставляется возможность выбрать ACCA или CPA. то есть экзамены F3 и F2 являются prerequesites для CPA. но мой совет лучше пройти все экзамены и получить ACCA. так как эта степень ближе к IFRS. и то что многие наши компании перешли и/или переходят на МСФО (IFRS).
3. насчет БАЛАНСа, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ = РАБОТА. Все можно устроить при большом желании и стремлении. :o
начав работать в Биг4, в первое время у вас будет мало времени на личную жизнь. НО это только в самом начале. так как вы впервые начинаете работать, вам нужно время для адаптации. в зависимости от человека, эту стадию можно пройти быстро. опять таки зависит отжелания и стремления! :)
вот например, я всегда успевал поработать, заняться спортом, провести время с близкими. :dandy:

теперь про "-":

1. Постоянные стрессы. В первое время их будет много. Но не нужно паниковать. ;) все уладиться. просто нужно стремиться все закончить во время.
2. Здоровье. Читал комменты про зрение. Согласен, что его можно посадить со временем. Но этот процесс не обратим. Скажите мне, где можно (если возможно) работать в офисе без компа. :( если кто то сильно боится за свое зрение, советую прочитать книжки профессора Норбекова. там есть очень хорошие советы про зрение. следуйте им, и все будет в шоколаде. ;-)

P/S:
Для fresh graduates начало карьеры в Big4 это самый оптимальный вариант.
Из личного опыта, можно проработать там максимум 3-4 года. Первые год/полтара пройдут в роли Audit Assistant 1 & 2 (A1, А2). остальные полтора/2 года в роли in-charge/audit senior. и все! по крайней мере я так сделал. :)

ВСЕМ УДАЧИ! если есть вопросы, пишите namra11@mail.ru. Отвечу и дам хорошие советы. ;)
  • 0

#231
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений




Раскрытие информации об аудиторах нормальное явление, другое дело - разглашение стоимости аудиторских услуг, оплаченных компанией. Это ни в каких официальных источниках, за исключением договора на оказание аудиторских услуг, не упоминается.

А что кто то просит раскрыть сумму оказанных услуг?


Если речь не об аудите, тогда ценовая политика уже меняется.


Это было приведено в качестве примера, прошу мои слова не передергивать.


Cкорее всего Желтогрудка, что вы обратились в Делойт слишком поздно - обычно аудиторский график забивается на пол года вперед. Специальные недорогие предложения действуют с мая по октябрь. В остальное время услуши дороже. К тому же то что ваша компания не стратегический клиент, с вами решили не возиться - потомму и зарядили большой fee.


Интернами на пол дня берут очень редко - кому нужны такие работники. Если и берут то только по блату и то будете ксерить бумажки и тд.

Из аудиторских компаний я советую идти в Ernst Young, Deloitte, KPMG, Pricewaterhouse, именно в такой очередности.

В обших чертах, смотрите так же мою оценку по некоторым критериям (так же по очередности):

Зарплата: Price, EY, KPMG, DT
Аудиторский софт: DT, EY, Price, KPMG
Возможность для быстрого роста до менеджера в годах: DT, EY и КPMG, Price
Условия загруженности сотрудника и соответсвенно качественный росто сотрудника в аудите и бух учете: EY, KPMG, DT, Price
Человеческий фактор, то есть отношение между работниками, от "семейных" компаний до компаний где "человек человеку волк": Price, KMPG, DT, EY.

Это все что пришло в голову на первый взкляд, рад был помочь :dandy:
Отдельные извинения за орфографию.


Зарплата: Не согласен, нельзя так сравнивать. у каждого по разному. Даже имея одинаковые позиции. Если брать самую стартовую. то EY, KPMG and PwC, DT
Софт: Price, DT, EY, KPMG
Условия труда и рост: Price, EY, KPMG,DT
Чел. фактор согласен.

Все чисто ИМХО!


;-) Четко видно что человек работает/работал в PwC :)
Вам бы поработать в других Big4, для сравнения.


Негритенок, это случайно не "черный" футболер #14 играющий за PWC в ЛЛФ? уахахаха :-D
  • 0

#232
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений


подскажите можно ли пройти курсы аудита в Биг4? м к кому обратиться если есть такие курсы при Биг4?


У них такого нет. Лучше идти в интерны, но это тяжкий труд.


насчет курсов, в Ernst-е есть Академия. но я точно не знаю касательно аудита есть ли что. но по другим темам, много. на сайт http://www.ey.com/GL...zakhstan_E/Home зайдите к ним.
  • 0

#233
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Интересно, а как в других конторах? Про Делойтов я тоже слышал, но как я понял это просто избавление от баласта


Вы не правильно поняли. Там совсем другие проблемы. :)
  • 0

#234
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

У них такого нет. Лучше идти в интерны, но это тяжкий труд.
есть. из EY ответили , подождем остальных


Сколько знаю людей, проходивших такие курсы, ничего особого они не извлекли из них. Все это дополнительный источник дохода для ЕУ.
  • 0

#235
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
*zan* - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#236
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Сколько знаю людей, проходивших такие курсы, ничего особого они не извлекли из них. Все это дополнительный источник дохода для ЕУ.


апсалютнаа согласен! :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 19.11.2008, 23:29:34

  • 0

#237
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ну если люди идут на треннинги и ничего для себя не извлекают, то это не означает автоматический, что треннинги левые, это также может быть следствием того что людям ПОФИГУ эти треннинги .. еще одна возможность приехать в алмату (если кантора не в алмате).
  • 0

#238
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кстати увальнения под тем или иным предлогом начались во все Большой четверке, Делойт просто быстрей отреагировал на вызов рынка. В общем это проблема не только четверки, на и всей есономики. Ситибанк отправляет в увольнение 53 тыс человек, РБС делает тоже самое. Хреновые дела ребята, цените ту работу, каторую вы сейчас делаете, дальше будет не так легко найти хорошую работу
  • 0

#239
*zan*

*zan*
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ну если люди идут на треннинги и ничего для себя не извлекают, то это не означает автоматический, что треннинги левые, это также может быть следствием того что людям ПОФИГУ эти треннинги .. еще одна возможность приехать в алмату (если кантора не в алмате).


да, в этом есть малая правда. извлечь можно кое что, но совсем немного. можно самому, просто подобрать нужную литературу и все. так как везде одна и та же теория. а тренинги проходят в красивом месте, с грамотной презентацией и с опытном lecturer. :D
  • 0

#240
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ИМХО в Big 4 сильно припахивают сотрудников...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.