Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13961
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
в большой ванне мыть можно когда ребенок уже привыкнет к нашм микробам и мама уже войдет в колею и сможет тратить время на частую чистку ванны. :rotate:
по мне это после 3-4 мес. А так зачем корячиться и мыть в неудобной позе? а потом уже не будет необходимости купать каждый день! это хорошо когда муж ванну моет. да и потом надо же добавлять ромашку, череду и т.д. это же сколько отвара надо готовить - даже при маленьком уровне воды в ванне! по любой раза в 2 больше уйдет чем в ванночку.
  • 0

#13962
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ну так он рождается уже с моими, как вы говорите, микробами :rotate: И с папиными, раз папа при родах участвует...
И чего его там мыть в первые месяцы? Полежал минут 10 в водичке и все. Мылом раз в неделю, чаще не советуют, да и деть не пачкается в таком возрасте :fie:
Мы редко в травах купали, а если надо, то это ж не сложно вместо 2 ложек 4 заварить :fie:
  • 0

#13963
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
в чем плюсы купания в большой ванне? :rotate:
  • 0

#13964
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
да ну... че попало... че терь трястись, как бы лишний микроб ребенок не подхватил? :rotate: у меня подруга голландка, так та вообще свою дочку одевала сразу после рождения легко, хотя она родилась в конце ноября, не кутала, в носочках, памперсе и бодике ее таскала по огромному дому, где температура была достаточно прохладной... выросла у нее дочка здоровенькая, не болеет ттт, и зимой и летом по полу дома босиком бегает...

#13965
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Почитайте Комаровского, вот эту книгу http://www.komarovsk.../view/3761/111/
Мы по нему живем практически :rotate: Там про купание отдельная глава.
  • 0

#13966
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Девочки, а магний можно просто попить или обязательно после сдачи анализов :fie:

Ой девочки не спорьте ванночки или ванны, пусть каждый остаётся при своём мнении и купает как удобно или как привык. просто я по натуре такая щепетильная и потом малыш долгожданный, желанный, и хоть тресни, до 3-4 месяцуев буду стерильно купать и ограждать от всяких микробов. Ведь речь не идёт же о том что постоянно купать в отдельной ванночке, ясен перец что потом когда, пардон, элементарно начнёт головку держать да чтоб сил хватало барахтаться пжалыста в большенькую ванну. И естесственно ребёнок адаптируется к этому миру (не стирильному) , но не сразу ведь, а постепенно. Вы ж не будете пелёнки распашонки первоночально стирать вместе со своими вещами, даже во всех машинах существут Baby режим

в чем плюсы купания в большой ванне? :fie:


Вижу тока один - не надо тратить деньги на махенькую............. :rotate:
  • 0

#13967
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quote name='Natalek' date='22.01.2009, 11:05' post='7468007']
Девочки, а магний можно просто попить или обязательно после сдачи анализов :rotate:

А зачем анализы сдавать? Магний ведь прописывают для предупреждения мышечных судорог, усталости и т.д (посмотрите в аннотации). Кроме того, со второго триместра магний B6 заменяет ношпу. Именно в этот же период матка активно растет с плодом, а этот препарат, как я понимаю, снижает вероятность болей в животе.
  • 0

#13968
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А я сегодня проснулась в середине ночи от ужасной боли в ногах: :fie: икроножная судорога, блин, жесть............. :rotate: еле отпустило.
Кто-нить ситалкивался? Как боролись? :fie:

было такое месяца 2 назад
хотя магний В6 я всю беременность почти пила, на фоне него все равно судороги были
мне назначили кальций, попила месяц, прошло всё, кальций пить перестала и магний тоже - судорог уже нет
  • 0

#13969
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
[quote name='Natalek' date='22.01.2009, 11:05' post='7468007']
Девочки, а магний можно просто попить или обязательно после сдачи анализов :rotate:


Не надо анализы сдавать, только я бы на всякий случай со своим врачем посоветовалась, мало ли что...
  • 0

#13970
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений



Скорее всего это Али Шапетович Ембергенов - узи на весновке ниже темирязева.

Да, да Он. Спасибо за отклилики. У кого так бывает я когда чихаю или сморкаюсь то появляется резкая и сразу проходящая боль в левой стороне паха.



А сколько у вас недель? у меня уже точно не помню примерно на 14-16 нед. такое было. Это из-за того что матка напряжена была, врач прописала свечи вводить и через неделю прошло все. Это не страшно

У меня 14 недель, вчера была у врача, но совсем забыла с ним обсудить этот вопрос. В следующий прием обязательно ей скажу.
  • 0

#13971
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

да ну... че попало... че терь трястись, как бы лишний микроб ребенок не подхватил? :fie: у меня подруга голландка, так та вообще свою дочку одевала сразу после рождения легко, хотя она родилась в конце ноября, не кутала, в носочках, памперсе и бодике ее таскала по огромному дому, где температура была достаточно прохладной... выросла у нее дочка здоровенькая, не болеет ттт, и зимой и летом по полу дома босиком бегает...

я когда жила за границей в семье одной, у них был ребенок 7-мимесячный
на улице отсилы +8 градусов и плюс влажность большая, я ходила в кофте, джинсах, носках и тапочках дома, а их малыш ползал в одном подгузники :fie: и сами они тоже в майках и шортиках
а когда у них было +20 так они вообще готовы были догола раздеться, жарко им понимаете ли
так что всё это относительно и дело привычки
буду своего ребенка тоже закалять, а не как мамы наши 5 одежками одевать, что ребенок аж пошевелиться не может
сама даже помню как мама меня в садик одевала: оденет колготки, гамаши, кофт немерено, пальто, шапку, шарф поверх всего лица и стою я жду пока она оденеться... истерика у меня всегда начиналась :rotate:
  • 0

#13972
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
а мы вчера на учет встали. и узи сделали. там оказывается все видно! ляличка так двигается интенсивно, прям танцует! :rotate: а потом так обе ручки как будто к животу приставила и все пальчики, ладошки, все видно было! и это при том, что такая кроха, всего 66,8 мм ростом!
айм соу хапи :fie:
  • 0

#13973
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а мы вчера на учет встали. и узи сделали. там оказывается все видно! ляличка так двигается интенсивно, прям танцует! :rotate: а потом так обе ручки как будто к животу приставила и все пальчики, ладошки, все видно было! и это при том, что такая кроха, всего 66,8 мм ростом!
айм соу хапи :fie:

классно!!!!
у нас есть фотка где её личико и ручка такая раскрытая, как будто грит "ПРЕВЕЕЕД!!!" :fie:
  • 0

#13974
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, а магний можно просто попить или обязательно после сдачи анализов :rotate:


Посоветуйтесь со своим врачом. При судорогах назначают пить кальций и/или магний. У меня судороги появились на днях только на 39-й неделе.

Что касается купания в ванночке :fie:
Лично мне лень каждый день чистить взрослую ванну содой и хозмылом.
Удобнее, не скрючившись и не стоя на коленях у взрослой низкой ванны, мыть в детской ванночке ребенка. Мне так спокойнее... Ванночку мне проще вымыть после каждого купания и окатить кипяточком перед след.помывкой. С первым ребенком мне не лень было кипятить воду до 40 дней :fie: пусть для кого-то это бзик :-)
Ванночек у меня 2! одна маленькая до 4-5 мес где-то, мелкая, на пеленальном столике, очень удобная, с положением полулежа, а вторая большая. мы в ней до сих пор иногда ванну принимаем, а нам уже 4-й год :D Ну эт когда к примеру с солью, травами\марганцовкой надо принять ванну .

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.01.2009, 11:33:54

  • 0

#13975
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

а мы вчера на учет встали. и узи сделали. там оказывается все видно! ляличка так двигается интенсивно, прям танцует! :rotate: а потом так обе ручки как будто к животу приставила и все пальчики, ладошки, все видно было! и это при том, что такая кроха, всего 66,8 мм ростом!
айм соу хапи :fie:


супер!!!! сами ждем не дождемся:fie: когда на узи пойдем.
  • 0

#13976
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А у нас фотка с УЗИ классная есть, нам когда врач сказала что у нас мальчик будет, то сделала фотографию его пиписьки крупным планом :rotate:
  • 0

#13977
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
что интересно моя АГ считает срок как и по УЗИ -эмбриональный, а в 1. Б. ставила с 1 дня м.
  • 0

#13978
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

что интересно моя АГ считает срок как и по УЗИ -эмбриональный, а в 1. Б. ставила с 1 дня м.

моя тоже так считает, неудобно немного, потому что рожать то по акушерским вроде как
  • 0

#13979
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

буду своего ребенка тоже закалять, а не как мамы наши 5 одежками одевать, что ребенок аж пошевелиться не может
сама даже помню как мама меня в садик одевала: оденет колготки, гамаши, кофт немерено, пальто, шапку, шарф поверх всего лица и стою я жду пока она оденеться... истерика у меня всегда начиналась

:rotate: главное найти золотую середину :fie:

#13980
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А у нас фотка с УЗИ классная есть, нам когда врач сказала что у нас мальчик будет, то сделала фотографию его пиписьки крупным планом :rotate:


О, представляю как это мило :fie: :fie: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.