Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13941
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки напомните пожалуйста сколько там нижняя граница нормы по гемоглобину у беременяшек??? Сдала анализы, А Г говорит норма (114), а я помню, что кажется 116 - нижняя граница :rotate:


Нижняя граница у беременных 110, у небеременных 120. Эти показатели везде пишут в инете и мне врач подтвердила.
  • 0

#13942
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Сейлермун Поздравляю!!! :fie: :fie: :-)
Вот так действительно радость :)
Растите здоровыми молодцами!!! :)

Девочки, а я вот про ванночки хочу сказать: а Вам не кажется что в ванной обычной общей как-то не гигиенично и непрактично
1) не гигиенично: все купаются, ну максимум папа+мама (+бабушки, дедушки), ну конечно понятно, что перед тем как лялю купать вы ванну помоете НО, это опять таки моющие средства содержащие химикаты, они по любому остаются, а для кожи новорожденного это не есть гуд
2) не практично: мою племяшку купали до сорока дней строго в прокипячённой остужённой в отдельной посуде воде, а попробуй накипяти на ванну (ну ясно что не полную), но не воробью ж по яйца ;) , потом в ванне вода быстрее остывает а температура должна быть умеренной и постоянной. А с водопровода купать сразу малыша, вода у нас не очень усётаки.......... ;) Дык что я сторонница отдельной ванночки для малыша :D Никого не призываю, не отговариваю, а просто свои сооброжения ;)



Девочки напомните пожалуйста сколько там нижняя граница нормы по гемоглобину у беременяшек??? Сдала анализы, А Г говорит норма (114), а я помню, что кажется 116 - нижняя граница :spy:


Нижняя граница у беременных 110, у небеременных 120. Эти показатели везде пишут в инете и мне врач подтвердила.


у мну 111 было и врач назначила мне препарат железа, воть допиваю пойду через недели две сдавать кровь, посмотрим резалт........... :rotate:
  • 0

#13943
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
1 ванну можно вымыть обычной пищевой содой+хоз.мылом

2 кипятить воду имеет смысл когда она набрана с реки/озера или колодца


имхо
  • 0

#13944
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Привет всем!! Ну все отстрелялась!!!

Поздравляю :fie: пусть сынок растет спокойным :fie: а девочку родите еще :D

по поводу ванной - у нас она низкая... мне например жалко свою поясницу... а так поставлю на стульчик ванночку и на нормальном уровне буду купать малышку... мне сегодня снилось, что у меня из живота прям отпечатки рук и ног выступают и норовят схватить того, кто рядом, аж прям видно как пальцы в кулачок сжимаются :rotate: это наверное от переутомления на работе :-)

#13945
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем приветик! :fie:
много где читала, что во время беременности кожа сушится, волосы тоже уже не такие жирные и не сильно выпадают
ну и тут писали многие, что волосы супер стали, а на теле растут меньше

что то у меня ничего не меняется :fie: :-)
волосы жирнючие! лезут страшно!!! помою голову, через сутки уже все - сосульки..
кожа сухая, ну на руках поянтно. я их не могу кремом мазать! надо глицерин купить чтоли...

и кстати, волосы на теле растут кажется как прежде..

:rotate:
  • 0

#13946
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

волосы жирнючие! лезут страшно!!! помою голову, через сутки уже все - сосульки..
кожа сухая, ну на руках поянтно. я их не могу кремом мазать! надо глицерин купить чтоли...

и кстати, волосы на теле растут кажется как прежде..

у всех все по разному. то что вам описали просто наиболее часто встречается

у меня и до бер-ти и во время и после никаких проблем ни с волосами ни с кожей не было. все было и есть в отл. состоянии. тока волосы сейчас выпадают по не многу, но жирности/сухости нет
  • 0

#13947
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

по поводу ванной - у нас она низкая... мне например жалко свою поясницу... а так поставлю на стульчик ванночку и на нормальном уровне буду купать малышку... мне сегодня снилось, что у меня из живота прям отпечатки рук и ног выступают и норовят схватить того, кто рядом, аж прям видно как пальцы в кулачок сжимаются :fie: это наверное от переутомления на работе :fie:



Ой мне прям такой же сон уже несколько раз снился, прям тянет свои маленькие ручки схватить что-то хочет. Может это что-то значит :rotate:
  • 0

#13948
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у меня и до бер-ти и во время и после никаких проблем ни с волосами ни с кожей не было. все было и есть в отл. состоянии. тока волосы сейчас выпадают по не многу, но жирности/сухости нет

значит у меня просто ничего не изменилось...
у меня и до беременности волосы жирные были и выпадали тоже по многу... :rotate:
  • 0

#13949
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

ну и тут писали многие, что волосы супер стали, а на теле растут меньше

и кстати, волосы на теле растут кажется как прежде..

:rotate:


я сначала тоже не заметила, казалось, что даже сильнее расти стали. А сейчас вот только к 15 неделе заметила, что и правда меньше. Особенно по подмыщкам чувствуется. Если раньше брила каждый день, то сейчас раз в три-четыре дня :fie:
  • 0

#13950
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я сначала тоже не заметила, казалось, что даже сильнее расти стали. А сейчас вот только к 15 неделе заметила, что и правда меньше. Особенно по подмыщкам чувствуется. Если раньше брила каждый день, то сейчас раз в три-четыре дня :rotate:

может я тоже потом замечу? :fie: попозже...
а то мы еще маленькие совсем :fie:
  • 0

#13951
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
у меня в плане волосатости все также осталось... хотя в первые месяцы вроде бы рост волос на теле замедлился.. а теперь снова растут и хоть бы хны им, собакам :fie: про волосы на голове - я их и раньше каждый день мыла... и сейчас каждый день мою... кожа - да... сушится... мажусь кремами всякими увлажняющими без запах раздражающего :fie: ну и конечно же кремами для предотвращения растяжек... может и не помогут, но зато я потом смогу сказать, что делала все возможное, чтобы избежать их :rotate:

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 22.01.2009, 10:06:18


#13952
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А я вчера так по-дурацки в ванной грохнулась. Включила душ и начала залезать за занавеску и поскользнулась. Кааак полетела! Хорошо, что пузом кверху, головой ток ударилась. Сегодня от работы откосила зато )))
  • 0

#13953
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
А я решила на крема от растяжек не тратится, мажусь обычными лосьонами увлажняющими\укрепляющими. Потому что совершенно точно знаю, что все зависит только от эластичности кожи. Сколько бы моя подруга не пользовалась ими, все равно были растяжки. А другая вот пользуется обычными - и нет ничего. Так что крема от растяжек - это просто маркетинговый ход.

Сообщение отредактировал stopme: 22.01.2009, 10:13:33

  • 0

#13954
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Так что крема от растяжек - это просто маркетинговый ход.

я же говорю - это мне для успокоения совести потом :rotate: растянусь - фиг с ним, спишу на плохую эластичность кожи, но сам факт, что мазалась - будет греть меня :fie: не растянусь - супер :fie:

#13955
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ну по поводу ванночек, мыть детку лучше в своей ванночке,
1 не гигиенично мыть во взрослой, ну хоть как вы ее не усыпьте содой
2. удобнее в ванночке - высоко поставить можно и спина болеть не будет
3. вам будет явно не до того чтобы каждый день мыть ванну с порошком, а сколько воды надо будет греть!!!
мы перешли на взрослую ванночку только к 4 мес. чтобы поплавать доча могла

Сообщение отредактировал Астрея: 22.01.2009, 10:19:32

  • 0

#13956
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А я сегодня проснулась в середине ночи от ужасной боли в ногах: :fie: икроножная судорога, блин, жесть............. :rotate: еле отпустило.
Кто-нить ситалкивался? Как боролись? :fie:
  • 0

#13957
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
у меня было - зверски болело аж слезы выступали! потом врач прописали магний В6 пить, легче стало
  • 0

#13958
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А я сегодня проснулась в середине ночи от ужасной боли в ногах: :fie: икроножная судорога, блин, жесть............. :rotate: еле отпустило.
Кто-нить ситалкивался? Как боролись? :fie:



У меня было такое, врач сказала, что от нехватки магния, недельку попила, такой проблемы больше нет
  • 0

#13959
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
причем только ночью, видимо расслабленном состоянии только сковывало
  • 0

#13960
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А когда наступит тот момент, когда в большой ванне мыть гигиенично? :rotate: Мы содой чистим или дет.порошком. Ребенок не должен расти в стерильности, я и сплю с ним, целую, обнимаю - тоже ж телесный контакт. И мылись вместе пару-тройку раз.
До 6-ти мес купались каждый день, чистит ванну муж, купали по очереди. Воду кипятили ровно 4 дня, пока пупок не отпал, смысла не вижу в этом. Подмываете же вы ребенка не кипяченой водой.
И полную ванну совсем не нужно набирать, пока ребенок мал. У нас и сейчас-то в полной не купается - ему ж воду то спустить, то набрать надо.
Зачем постоянная температура в ванной?? Если вода будет постепенно остывать, это ж хорошо, то же закаливание.
Все имхо :fie:

Синяя птица родила сегодня :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.