Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13901
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Какие у вас приятные хлопоты все-таки с подготовкой! здоровски :D

Девочки, я тут подскольнулась только что на улице и немножко упала. Не приземлилась, но присела как бы так резко... что-то распереживалась. ничего же страшного не должно быть, да?


Да конечно не страшно, я что-то за беременность падала, сколько наверное за последние лет 10 не падала. А ребеночек там очень надежно защищен.
  • 0

#13902
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

девочки, у меня с картинкой про ВДМ возникли вопросы... мне две недели назад АГ ее меряла, она была 16 см. и вроде как по прошлому УЗИ и получается, что-то вроде 16-17 нед. а по картинке это бОльший срок... странно как-то, наверно методики разные :D ...


Для меня тоже это осталось тёмным лесом, но настроила себя не грузиться. Надо наверное врачу доверять и всё!!! Про эти бандажи тоже стоко инфы что решила пока не покупать, темболее прямого предписания врача не было. :D
  • 0

#13903
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Какие у вас приятные хлопоты все-таки с подготовкой! здоровски :D

Девочки, я тут подскольнулась только что на улице и немножко упала. Не приземлилась, но присела как бы так резко... что-то распереживалась. ничего же страшного не должно быть, да?

не переживай!
конечно ничего не будет!!!!

у меня книжка есть про беременность.. там написано, что падение не приводит к каким то последствиям...
  • 0

#13904
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Блин, у меня то ли тренировочные схватки, то ли еще что. В какой-то момент дышать становиться трудно, как будто я лежу на спине, а мне на живот кто-то сел. Ну представили, да? Будто кровь к лицу приливает. И живот напрягается. Через несколько секунд проходит. В день может быть по несколько раз.
  • 0

#13905
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Какие у вас приятные хлопоты все-таки с подготовкой! здоровски :(

Девочки, я тут подскольнулась только что на улице и немножко упала. Не приземлилась, но присела как бы так резко... что-то распереживалась. ничего же страшного не должно быть, да?


Да конечно не страшно, я что-то за беременность падала, сколько наверное за последние лет 10 не падала. А ребеночек там очень надежно защищен.


Мне тоже кажется что ничего страшного в этом нет. Как моя врачиха грит ты думаешь ребёночка так просто от туда выдворить? там столько охранников ого-го :D Так что не переживаем и не замарачиваемся.
А вообще, блин поскорее бы весна, а то я тоже хожу как коровушка на льду, всё ноги разъезжаются, чёт я свои сапожки раскатала прошлой зимой :D
  • 0

#13906
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Спасибо большое!!!
Успокоили!!!
Благодаря вам намного полегчало!
а то так страшно стало, вдруг ему там больно стало от резкого движения или еще что-то :D ну слава богу, успокоили!
  • 0

#13907
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

шарт побери, еще и рожать я собралась в Керуене,бедный мой муж :D


Вои и я об этом. сегодня узнала у них ЕР -240 000 тг, а кесарево 360 000 тг. Дороговато, но я наверное там буду рожать в любом случае, мне там врачи нравятся и отзывы об этом роддоме :D
девочки, а я помоему какя-то странная беремяшка, меня так сильно не тянет покупать детские вещички, коляску, манежик и всё такое, так, как-то спокойно. Меня больше беспокоят все эти показатели по анализам, да бандажики, это наверное временно, чувствую через месяцок тож буду так гореть желанием всё закупать :(
  • 0

#13908
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а у меня вот какое то состояние дурацкое
наверно потому что болею..
а так ваще охота чтобы уже было понятно, что я беременная.. ну или хотя бы, чтобы мужу было очевидно - физически, а так морально он уже ощущает это недели с 3-4, как токсикоз начался :D
хочется побыстрее на узи сгонят 6 февраля и увидеть ляльку у себя в животе
хочется прям чтобы резкие изменения какие то произошли

скучно чо то как то
на работе мраки - требуют срочно все им какие то отчеты немоверные!!
зима надоело.. скользко
хочется весны и уже снять сапоги - надоели!

ну вот :D
хандра!
  • 0

#13909
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, я тут подскольнулась только что на улице и немножко упала. Не приземлилась, но присела как бы так резко... что-то распереживалась. ничего же страшного не должно быть, да?

мне кажется, ниче страшного. главное - не переживать сильно :D
  • 0

#13910
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Мне тоже надоела зима, хочется уже влезть в платья. Побольше гулять. А с такой погодой нос не охота из дома высовывать.
На работе все надоело, не могу понять, чего от меня хотят и считаю дни до момента, когда в декрет и всем гуд-бай - работайте сами :D
Прямо ужас, а не состояние.
  • 0

#13911
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Мне тоже надоела зима, хочется уже влезть в платья. Побольше гулять. А с такой погодой нос не охота из дома высовывать.
На работе все надоело, не могу понять, чего от меня хотят и считаю дни до момента, когда в декрет и всем гуд-бай - работайте сами :D
Прямо ужас, а не состояние.

ну прям моя тема :D ...
весна бы скорее, эта тяжелая зимняя одежда прям надоела.
сижу на скучнейшей конференции, непонятно что тут вообще делаю...они что не понимают, я уже мыслями в декрете и в ребенке... аони все обусуждают да обсуждают что-то...
  • 0

#13912
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa


1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте сигарету, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
8. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
9. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.


3-6 месяцев


1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра!
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно. Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
8. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
9. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев


1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
8. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис.
9. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам... куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете отвязать свой матрац.
  • 0

#13913
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
последние пару дней лялька жутко давит на мочевой, опустился ужо... дык белье, сорри за интимные подробности, приходится в день по нескольку раз в день менять. Прям хоть памперс надевай! :D
  • 0

#13914
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

ммм... а зачем манежик должен качаться? :D

блин, неслабо получается, да?
кроватка около 50 000
пеленальный столик с комодом - так же где-то 50 000
белье - 10 000
ванночка тоже где-то 10 000
слинг - около 5000, наверное
итого 125 000
еще коляска, но нам не надо
манежик че-то даже не представляю, скоко может стоить.
одежка на начало недорого, наверное, ну ладно, по максимуму 10 000
шарт побери, еще и рожать я собралась в Керуене,бедный мой муж :D


мы взяли манеж чикко 3 в 1 - пеленальный столик, манеж, игральный манеж за 50 000.
ванночку решили не брать. все равно с трех недель дите в большой ванне плавать сможет.
слинг нам обошелся в 70 долларов что ли... мы не тут брали
и еще фартук-пеленочка, чтоб если придется кормить на улице никто никуда не подглядывал и не смущался - долларов 30 кажется стоил
  • 0

#13915
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
я слинг еще у подруги видела года 4 назад... и думала надо же шарф какой длинный :D а теперь слинг прям популярное изобретение человечества :D

все равно с трех недель дите в большой ванне плавать сможет.

если ванна низкая, то мне кажется для твоей поясницы будет неудобно купать малыша... я все-таки наверное возьму ванночку... а ванночку до скольки можно купать грудничка?

#13916
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
cat-woman, не просто улыбнуло :D расхохотало!

А что за ванночки такие по 10 штук?
В 2001-м брали максимум за 2 штуки, точно не помню. В ней двоих детей купали, до сих пор жива. Просто поцарапки на ней, нехорошо для новой ляльки. А в большой ванне купать - точно не всякая спина выдержит.
  • 0

#13917
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А что за ванночки такие по 10 штук?


наверно такая?
Изображение

суперская ванночка. с регулируемыми подставками в ванную (за бортики держится). ре может в ней лежать и сидеть :D
  • 0

#13918
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ой... какая прелесть :D до какого возраста в ней можно купать? :D

#13919
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной.

скинула мужу. пусть попробует в меня вжиться :D
эх, еще бы шефу скинуть... да не хватит чувства юмора :D
  • 0

#13920
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
у меня капризность в виде плаксивости проявлялась... хотя сейчас я снова в своей лучшей стервозной форме :D меня никто и ничто не может выбить из седла ттт :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.