Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#135861
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Девоньки у меня последние месяца 2 такая фигня с организмом твориться: я просыпаюсь, завтракаю, через полчаса или час голова начнает плыть и такая слабость наступает как будто в обморок упадуи подташнивает...и так продолжается минут 30. вот опять...мерию давление 100/60, как обычно...ни у кого такого нету?

Редко бывает. Такая слабость накатывает. На давление списываю. Муж говорит в такие моменты: "Ты что расу поменяла, белая такая" :rotate: Хотя я итак совсем не черныш.

а я при этом сосотоянии не бледнею, воть. эх хоть у кого то редко, а у меня так каждый день...
  • 0

#135862
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

просто когда я на работе такое переживала, то думала, что от нагрузок на работе, а сейчас то с чего, сижу дома, сплю хорошо, нервничаю меньше...может и вправду так должно быть...

да, как кто-то из девочек сказал, у нас тут у всех один диагноз - "беременность".

Вчера так и не встретилась с АБ, она сказала, что занята. Но зато съездила к своему стоматологу (у нее случайно освободилось место).

Поставили мне две временные пломбы. Сказала, что постоянные будет делать, как рожу, сделаю снимок и покажу, че у мя там с зубами...

Поругала. Кальция мну не хватает - ребенок все забирает, зубы разрушаются, эт не просто пломба выпала, это зуб еще и откололся. А с ним и соседний... Грит, когда кормить стану, ситуация будет еще хуже (кальция будет уходить больше), так что рекомендовала пить мультивитамины до родов и во время всего ГВ.

Состав молока у женщин, получающих все необх. в-ва и витамины и у женщин, которые их недополучают - одинаков. Природа все на ребенка переключает. Дело твое - восполнять нехватку или нет.

Послушала про ситуацию с РДД... жопа че творится в нашем долбаном государстве :rotate:
  • 0

#135863
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Раминку раньше спрашивала - "Где ляля?", на живот показывает, и шепчет "Ляля...."...
А в последнее время стала замечать, на мой вопрос "Где ляля?", смотрит и заявляет "Я - ЛЯЛЯ!!!" Страшновато стало, но думаю со временем привыкнет к пузу моему....

Тоже такое видела. Маленький старший утверждает, "Я, Я -ЛЯЛЯ!"
  • 0

#135864
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

а я при этом сосотоянии не бледнею, воть. эх хоть у кого то редко, а у меня так каждый день...

АГ отмахивается от ваших жалоб?
  • 0

#135865
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
УРРРААА!!! нам наконец то горячую воду дали!!!!
  • 0

#135866
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Грит, когда кормить стану, ситуация будет еще хуже (кальция будет уходить больше), так что рекомендовала пить мультивитамины до родов и во время всего ГВ.

Не страшно поливитамины пить?
Могу спросить у свеклы как она домашний творог делает. Она мне его постоянно варит и ттт нехватки кальция больше не ощущаю.
Кстати в последнее время она в прямом смысле мне всё на блюдечке приносит. То котлеток нажарит, то ещё чего, ходит за мной чтобы я кушала :rotate: Моя в шоке :lol: От ВСЕХ домашних дел меня освободили.
Остаётся только по кабакам шастать, сегодня опять иду с подругами гулять.

УРРРААА!!! нам наконец то горячую воду дали!!!!

Вот уж действительно праздник! Поздравляю!
  • 0

#135867
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Радуга, сынок потом вставит маме зубы :rotate:
  • 0

#135868
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Поздравляю со сдачей доков! Скорейшего поступления денюжек!

Спасибо! Вам когда обещали мани-мани? МиЦ, расскажите по какой формуле вам посчитали, до меня никак не дойдет.


Я сама так и не поняла. Если мой суммарный годовой доход разделить на 12 месяцев, умножить на 4.2 и отнять 10% получится 472 000. Они мне насчитали 486 тысяч с чем-то... Если предположить, что они мне сказали сумму без вычета 10% пенсионных, то тогда тем более не правильно, потому что если не отнимать 10%, то будет 525 000. Короче, если на руки упадет 486 - буду рада, так как больше чем я насчитала, а если меньше 472 упадет - пойду ругаться.

Мне сказали, что если в течение 25 дней деньги не упадут, звонить выяснять, в чем причина. Вот прошло 10 дней пока денег нет :rotate:

Синя, надо мужу сказать, что люди и в 37 недель еще сумку не готовят, может тогда он мне даст отсрочку с сумкой на месяц :lol:
  • 0

#135869
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчата, запеканку самую легкую как сварганить? Остался творог, заправленный яйцом, сахаром после твороженников. Залить сметаной, смешанной с яйцами и усе? На полчаса?
  • 0

#135870
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Я сама так и не поняла. Если мой суммарный годовой доход разделить на 12 месяцев, умножить на 4.2 и отнять 10% получится 472 000. Они мне насчитали 486 тысяч с чем-то... Если предположить, что они мне сказали сумму без вычета 10% пенсионных, то тогда тем более не правильно, потому что если не отнимать 10%, то будет 525 000. Короче, если на руки упадет 486 - буду рада, так как больше чем я насчитала, а если меньше 472 упадет - пойду ругаться.

Я тоже с такой формулой в голове пошла. Суммарный годовой доход (тот, что к начислению/чистый/гросс) поделила на 12 мес, умножила на 4,2, отняла 10%. У меня вышло больше, чем у них.
Они считали иначе. Озвучили такую формулу: Суммарный годовой доход - 10%. Затем еще минус 5% налог, но почему то это выитание не изменило сумму.
Далее так
1. (Суммарный годовой доход - 10%) делят на 12
2. Полученную цифру умножили на 4,2
3. От полученной суммы отняли 10 %
Когда я дома повторила подобный расчет, у меня вышло меньше, чем у них.
  • 0

#135871
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Приветики!!!!

Ой, а нам сегодня 39 неделек :rotate: !

Поздравляю!!!!!!!!

Девочки, хотела спросить у вас, можно ли принимать во время Б какие-нибудь успокоительные, например Новопассит или Персен?

Мне кажется лучше валерианку

Девочки, я вот хотела спросить, когда надо сумку-то в роддом собирать?

Вы можете все купить, постирать погладить и пусть лежит на полочках, вроде и все готово, а вроде еще и не так волнительно, что сумка УЖЕ собрана, если начнутся роды Вы в любом случае успеете все поскидать в пакет. У меня до сих пор как таковая сумка не собрана, все куплено, но не сложено.

УРРРААА!!! нам наконец то горячую воду дали!!!!

И нам, и нам!!! Я наконец-то малышковые вещи стираю на руках!!!!
  • 0

#135872
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


УРРРААА!!! нам наконец то горячую воду дали!!!!

Вот уж действительно праздник! Поздравляю!


еще бы не радоваться второе лето без горячей воды были, тогда месяц, а это лето 2,5 месяца. хорошо, что сейчас дали, а то мне тазики с водой уже тяжкова то таскать.
  • 0

#135873
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

УРРРААА!!! нам наконец то горячую воду дали!!!!

Что первым делом сделаете? :rotate:
  • 0

#135874
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
надеюсь больше будут отключать воду..всех с прибытием воды))
Оксана мои поздравления!!!
  • 0

#135875
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Expert777 поздравляю с подачей горячей воды!!! сколько данная водичка отсутствовала?
  • 0

#135876
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


УРРРААА!!! нам наконец то горячую воду дали!!!!

Что первым делом сделаете? :lol:

пойду в ДУШ!!!!!! :rotate:
  • 0

#135877
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Девочки смотрите какой МАРАЗМ в сети нашла: Откуда берутся дети (детская книжка)
  • 0

#135878
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Cнег, что-то я вообще их не поняла... а зачем они два раза 10 процентов отнимают? Не положено же!
  • 0

#135879
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Девочки смотрите какой МАРАЗМ в сети нашла: Откуда берутся дети (детская книжка)



Ужас какой! нужны ли детям маленьким такие подробности? У нас все просто, посадил папа маме в животик семечко, из семечка растет малыш, как цветочек.... Слава богу, дети не спрашивают,как папа смог семечко маме в живот засунуть... Хотя 9-летнюю дочь наверное надо уже как-то готовить к тому, что у нее могут месячные начаться...
  • 0

#135880
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Я 84 года.

Эх, зелень лета. Я в 1984г к вступительным экзаменам готовилась :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.