Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#131261
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Всех родивших от всей души поздравляю!!! Здоровья вам и деткам!!! Молока и спокойных ночек!!!


Так много родивших)))
  • 0

#131262
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Мы родились 20 июля, 3200, 53 см :cry:
Вчера выписались)


Поздравляю :smoke:

Бинокля, удачи :)
  • 0

#131263
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
так, попытка номер ...дцать.)) читать могу, а как пытаюсь написать, виснет все! Спасибо всем за пожелания!!! :smoke: у нас все по-прежнему, тихо пока... Ни пробки, ни вод... Только непериодические схватки изредка. А я-то думала, что после таблетки быстро пойдет)) в общем, если будут новости, напишу кому-нить на сотку!
  • 0

#131264
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
млиииин... я здесь спать не могу... ппц замучалась, подушка деревянная, кровать ппц низкая, чет я провозилась пытаясь уснуть - нифига... уже сто раз пожалела, что номер не сама выбирала... я наверное вредина - но за 16 000 могли бы и поудобней сделать... тут даже в номере ступеньки твайумать... (других слов просто нет)... :smoke:
кароч бяк, хочу спать и не могу... :)
  • 0

#131265
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая фея, от всей души поздравляю с Вашим долгожданным малышом!!!

Поздравляю :smoke:

Светлая фея поздравляю Вас! И крепкого здоровья вашему ребеночку!

Всех родивших от всей души поздравляю!!! Здоровья вам и деткам!!! Молока и спокойных ночек!!!

Светлая Фея, Bon bon, поздравляю :)


Спасибо, спасибо! Желаю вам всем легких родов и здоровых малышей!
А что, Bon bon уже тоже родила? Поздравляю! )
Я тут слегка пропустила события, всех родивших - с малышами!

Светлая Фея
Здорово что у вас еще остается времени отвечать всем нам!

Вот только добралась до компа. Малышка как раз покушала и спит)
  • 0

#131266
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Света, расскажи про роды... Одна рожала или нет, как долго шло открытие? со схватками в РД поехала? не стимулировали?

Может не надо?)))
Впечатлительным беременным лучше пропустить :)

ПДР мой был в субботу 17-го, ничего не произошло, в Вс. немного тянуло поясницу, изредка и не сильно, в Пн. 19-го поехала в Керуен на осмотр. Приехала туда бодрая и заявила, что могу еще месяц так пробегать :cry:
Врачи посмотрели и сказали, что малышка уже полностью готова к родам, а моя шейка - нет, и что надо быстрее рожать, чтобы не допускать старения плаценты и перенашивания. Дали мне выпить таблетку Мифепристона, сказали - для подготовки и размягчения шейки, потому что если вдруг отойдут воды, а шейка не готова - могут быть проблемы с раскрытием. Сказали приходить с вещами в Чт., если ничего не начнется раньше. Я решила, что еще дня два у меня в запасе есть, и пошла гулять по Каркаре, докупать детские вещички. Проходила там часа 3-4, за это время начались небольшие схватки (потягивания в пояснице и немного в животе - как иногда при мес.), которые усиливались, но шопиться мне не мешали :smoke: По дороге домой поняла, что завтра уже придется отправляться в роддом, накупила себе напоследок мороженого и 2 кг персиков, которые тут же принялась уничтожать :)) В общем, начиналось все очень весело. К вечеру схватки усилились, к 23 спать я уже не могла, позвонила врачу (АТ) - сказала засекать время и очень удивилась - неужели за пол-дня шейка могла подготовиться. Четкой периодичности я никак понять не могла, потому что приходили они как-то очень часто, но ненадолго, и были уже очень болезненными, а в перерывах поясница все равно болела. Наконец, где-то около 12 ночи я залезла в горячий душ, там между схватками стало легче, и я засекла интервал - 2 минуты. Позвонили врачу и стали собираться в роддом.
В роддоме (примерно в час ночи) дежурная врач посмотрела на меня, пощупала живот, раскрытие смотреть не стала и сказала, что это самое начало родовой деятельности и надо ждать "хороших схваток". Эта новость меня, мягко говоря, не обрадовала, потому что и эти "не хорошие схватки" уже трудно было переносить. В общем, через час я отправила домой мужа, а сама начала тихо лезть на стены, унитаз, кровать и прочие предметы... Пришла врач и сказала, что уже видит, что пошли "хорошие схватки". А они все усиливались. Я все ждала той самой "природной анестезии", которая по идее должна вырабатываться у женщин в родах, но она ко мне так и не пришла :D Часа в 4 или чуть позже приехала Галия Асылбековна и повела смотреть - раскрытие 5 см. Сказала, что сейчас будем делать эпидуралку. Я на автомате спросила: "А это обязательно?" (изначально была настроена обойтись без нее) на что получила взгляд как на сумасшедшую и ответ "Нет, конечно, можешь отказаться. Но с ней родишь часов в 7, а без нее может затянуться". Перспектива мучиться лишние несколько часов и мучить ребенка оказалась не очень заманчивой, и я согласилась. Где-то через пол-часа (как мне показалось) пришел анестезиолог. Сначала он пытался мне что-то рассказать и объяснить, принес какие-то бумажки, но когда увидел, как я с безумным видом убежала корчиться в туалет, начал просто готовить аппаратуру :p В общем, еще через какое-то время анестезия подействовала, но боль не прошла полностью, а стала хотя бы терпимой - я могла передышать схватку. Это было неимоверное облегчение. Минут через 40 пришла ГА, констатировала практически полное раскрытие и сказала, что сейчас будем рожать. Мне тут же поставили какую-то капельницу, анестезия начала резко проходить, а схватки усиливаться по периодичности и силе. На мой вопрос, что за капельницу мне поставили - окситоцин?, медсестра ответила сначала с хитрым видом "вода", "вода?? в вену??" "- ну физраствор", но я ей не поверила. Минут через 15 пришла ГА и мы начали рожать. В итоге я родила свою малышку, но при этом мне сделали надрез, который тут же порвался дальше. Так что, пришлось долго зашивать. Родила я в 6:10, муж как раз приехал и после обработки ребеночка отдали ему. В палате дочка сразу стала осматривать все вокруг, внимательно следила за всем происходящим, как будто вовсе и не новорожденная :spy:
Вот так прошли мои роды.

На следующий день пришел фотограф и попросил сделать снимки нашей малышки для оформления стен Керуена. Получилось очень мило :D Где их повесят - я пока не знаю, но если кто увидит там - это мы ;)

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 25.07.2010, 05:20:57

  • 0

#131267
Adzhika

Adzhika
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Всем ДУ! Это просто чудное мгновение роды, когда кладут ляльку на живот это просто прелись никакими словми этого не описать.
  • 0

#131268
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Светик мои поздравления!!!!!!!так какого числа ты родила?
  • 0

#131269
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
поздравляю новоиспеченных мамочек!!!

а Бинокля видимо в больнице... бум ждать новостей.
  • 0

#131270
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

поздравляю новоиспеченных мамочек!!!

а Бинокля видимо в больнице... бум ждать новостей.

Неа.....дома я.. :) ..всю ночь тренировочные видимо.. :cry: ..а сейчас все затихло....я даже разочаровалась немного.... :smoke:
  • 0

#131271
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Неее Бинокля здесь :smoke: !

Всем Привеееет!
  • 0

#131272
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Доброго утра всем!!!
Binoklya, всему свое время!
Kaori'a, когда на КТГ? завтра?
  • 0

#131273
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Kaori'a, когда на КТГ? завтра?


угу :smoke: !
  • 0

#131274
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Светлая Фея, ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Изображение
  • 0

#131275
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
ни пуха!!
  • 0

#131276
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Неее Бинокля здесь :smoke: !

Всем Привеееет!

Придется опять мужатерапией заниматься.. :) ..а сначала в горы что ли съездить....мож растрясет? :cry:
  • 0

#131277
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Придется опять мужатерапией заниматься.. :smoke: ..а сначала в горы что ли съездить....мож растрясет? :)


Да думаю что уже процесс пошел, ни сегодня так завтра уже разродишься!


Бося, спасибо!
  • 0

#131278
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Неее Бинокля здесь :smoke: !

Всем Привеееет!

Придется опять мужатерапией заниматься.. :) ..а сначала в горы что ли съездить....мож растрясет? :cry:

ну ты хоть выспалась сегодня? мож пузяко опускалось просто..
  • 0

#131279
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мы родились 20 июля, 3200, 53 см :)
Вчера выписались)


Светлая фея, поздравляю с рождением Вашей принцесски!!!

Доброго утречка всем ( точнее уже дня :smoke: ) !!!
  • 0

#131280
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ну ты хоть выспалась сегодня? мож пузяко опускалось просто..

Угу, спасибо, выспалась...а пузяко опустилось еще 2 недели назад.... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.