Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#131181
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

а я вот сижу и пытаюсь вспомнить французский язык :lol: когда то в школе изучала, а сейчас не помню, вот нашла разговорник, сижу читаю :lol:

А зачем? Мучать свой беременный мозг? Сильно.... :kiss:
  • 0

#131182
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


а я вот сижу и пытаюсь вспомнить французский язык :lol: когда то в школе изучала, а сейчас не помню, вот нашла разговорник, сижу читаю :lol:

А зачем? Мучать свой беременный мозг? Сильно.... :kiss:


пока время есть почему бы не "попарлякать"? неповспоминать? тем более он не такой и сложный, вот бы еше испанский выучить...
  • 0

#131183
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений



а я вот сижу и пытаюсь вспомнить французский язык :lol: когда то в школе изучала, а сейчас не помню, вот нашла разговорник, сижу читаю :lol:

А зачем? Мучать свой беременный мозг? Сильно.... :kiss:


пока время есть почему бы не "попарлякать"? неповспоминать? тем более он не такой и сложный, вот бы еше испанский выучить...


Добрый вечер! Кстати, если будущая мама изучает язык во время беременности, то и ребеночек будет склонен к изучению языков. Ему легко все будет даваться! Я когда со старшим ходила, учила английский.
  • 0

#131184
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

а у меня каша что-то не вышла.. ну, первый блин, наверное. с утра была слегка в обиде на чудо агрегат..))) если на подогреве дольше, чем надо стоит, каша уже не то? я пропорции в нете вытащила. один в четырем получается. хмм...

забыла сказать, если любишь кашу пожиже нужна молока больше, у меня тоже один раз уж больно сухая получилась, даже пожелтела, в следующий раз я больше молока ставила :kiss:
а в первый раз делала по рецепту паспорта и она на дне вообще как запеканска получилась и в ней ложка стояла...гы гы гы
живот тянет и всё время пописать хочу, не можу, хоть с туалета не вылезай, только жидкости то уже нет во мне

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.07.2010, 20:31:51

  • 0

#131185
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Вот отвечаю на ваши вопросы.
Спасибо за поздравления!
Родились мы 20-го июля в 16.30. Начну с того что я узкотазая и маленькая. мне врачи говорили, что если ребёнок будет более3400 - только кесарево. я поправилась почти на 8 кг. за неделю до родов по узи показало 3200 (+ - 100) Я решила что в принципе он не должен быть таким большим. Срок у меня 28-го июля должен быть. Рожала я в 3-м у Савостьянова по договору. С 18го числа он мне назначил пить Мефепристон или что-то в этом роде, чтоб шейку матки размягчить. Так вот 20-го в 5.00 я проснулась от боли конкретной, сразу поняла что это "оно". Решила пойти побриться, только начав отошла пробка (хотя за дня 3 до родов у меня тоже она отходила :kiss: ), сразу полились воды. Девочки, сколько ж у меня было вод!!!!!! Тут же началась конкретная боль и схватки с частотой 3-4 минуты. В панике что я вот вот рожу (как мне казалось :kiss: ) мы с мужем быстро поехали в роддом забыв обменку дома :lol: Позвонила Савостьянову, он говрит я к 8.00 приеду. Регистрировали где-то час. повели в родовые палпты, мест нет. меня оставили в коридоре. Со мной была подруга, которой просто не выразить благодарности как она мне помогла!Она делала массажик, я не кричала и практически не станала. Схватки так и длились с разницей в 2-3мин. Девочки, как же там орали в палатах!!!!Это просто копец!!!! Тут пришла парочка муж с женой, им места тоже не было, сидят рядом и слушают эти ненормальный стоны с палат. Минут через 20 мужу стало плохо, как в бреду повторял "все так орут и станают, и орут и станают..." Думаю до родов он не дошёл :lol: Меня уже увели. Короче прошло 6 часов схваток. Раскрытие всего 4 пальца, схватки болючиеее, пришёл Савостьянов, говорит давай эпидуралку, с ней быстро шейка откроется, а то он там у тебя без воды. Вкололи- о какое сачстье!!!!2,5 часа я кайфовала... при этом была ужасно злючая на мужа :kiss: Он хочет 5-х детей. Лежала и подруге бухтела-Пусть сам рожает!нэнэнэ... И вот 10 пальцев, говорит давай рожать, а я ног не чую, а мышцы подавно, всё потму что мне поставили повторную дозу эпидуры, короче ждали ждали, спина с тазом стали болеть, голова пошла, а мышц я не чую... Короче голову рожала час 20!!!У меня не было сил, ещё у меня бронхит начинался, я ужасно хотела кашлеть... Наконец я выродила большую голову сына, а потом я и не помню... сил уже не было...мне плюхнули моего толстощёкого,зашили, внешние порывы зашили и увезли в палату. где-то через мин 50 после родов он стал сосать грудь. в общем всё забылось. Сейчас настроена на 5-х. Искренне совеую рожать с эпидуралкой, никаких последствий, един-ное мочевой сутки не чувствовала, а так!...Родился он 3712, 54 см. Сав-в если б знал что такой бегемотик родится сделал бы кесарево. Но мы и так прошли. Я себя считаю героем и буду всю жизнь припоминать сыну что я такого родила=)))
В остальном всё супер. Не лежити одни! оБязательно с кем-то!2 дня были проблемы с грудью, так как я вообще не знала что мне с такими камнями делать... сегодня всё хорошо, вскармливание наладилось. Тока швы остались. Назвали Стасишкой, сладеньким сыночкой, который только и делает что спит ест да какет. Сейчас вспоминаю как-будто не со мной было. И ооочень горжусь собой=)))) Думаю через года 3 приступим к новому заделыванию=) Сейчас мне 20 лет только сейчас я почувствовала смысл жизни. Это так здорово целовать маленький горяченький комочик и видеть мужа, который налюбоваться ребёнком не может...
Пишите вопросы, с удов-ем отвечу!
  • 0

#131186
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Маргарита
ой как здорово!когда же нам так:kiss:)

вот я купила балдахин классный,но муж не хочет его устанавливать вернее туда нужно специальная металл.стержень,а такого у нас нет, и найти сложно.Может кому надо продам за сколько и купила (1000 тг. в премамане) :lol:)

бортики думаю стоит ли брать их?
  • 0

#131187
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Всем привет. Мы сегодня побывали в аквапарке на Капчагае. Очень понравилось. Я правда немного загорела (а мама мне запрещает загорать). Наплюхались, наплавались и такие теперь уставшие, как будто работали весь день, а не отдыхали :lol:
Бассейн там детский хороших, очень моему сыночку там понравилось плюхаться.

Маргарита, здорово вы съездили - отдохнули :kiss: !!! Я тож хочу куда-нить к врдичке, ножки помочить :lol: !!!!
  • 0

#131188
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Марина
какая молоденькая мама))после этой таблетки у меня тоже сразу стала отходить пробка но пузырь прокололи..было больно однако но боль быстро улетучилась,и тут начались схватки через каждые 2 мин. (за 2 ч.открытие пошло быстро с 2 см до полного) все офигели что так быстро.
  • 0

#131189
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Марина
какая молоденькая мама))после этой таблетки у меня тоже сразу стала отходить пробка но пузырь прокололи..было больно однако но боль быстро улетучилась,и тут начались схватки через каждые 2 мин. (за 2 ч.открытие пошло быстро с 2 см до полного) все офигели что так быстро.




На тот момент я бы всё отдала чтоб у меня так раскрылось=)))) Надеюсь на следующие рода всё так и будет :kiss:
Только сегодня оклемалась, впервые расчесалась! Сегодня я полна жизни=)
  • 0

#131190
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Анар, у тебя второй ре?
  • 0

#131191
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Марина, такой позитивный рассказ!!! :kiss: Так рожать захотелось....молодец!!! Дети то счастье, и муж молодец что хочет их ажно 5!!! :lol:
  • 0

#131192
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:kiss: блин девочки, везучие, отстрелялись уже!!! Поздравляю вас!
  • 0

#131193
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

живот тянет и всё время пописать хочу, не можу, хоть с туалета не вылезай, только жидкости то уже нет во мне

Не опустился? Доча видно давит на мочевой.....вот и выжимает до капельки.... :kiss:
  • 0

#131194
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

вот я купила балдахин классный,но муж не хочет его устанавливать вернее туда нужно специальная металл.стержень,а такого у нас нет, и найти сложно.Может кому надо продам за сколько и купила (1000 тг. в премамане) :lol:)

бортики думаю стоит ли брать их?


Я купила бортики, в комплекте с одеялом, простыней и двумя подушечками(ребенку они не нужны, но я думаю при кормлении понадобяться)...мне очень нравиться...
а про балдахин - мы стойку купили российскую за 2500, ее не надо как-то врезать или еще что-то просто прикручивается...ну а сетка сверху обычная....
все постирала, высохло за пару часов, погладила и вешаю... :kiss:
  • 0

#131195
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

:kiss: блин девочки, везучие, отстрелялись уже!!! Поздравляю вас!



Это точно! Я смотрю на Б и думаю - нэээээээт, пока не хочуууу. Кажется что всю жизнь была беременная...
  • 0

#131196
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Марина, такой позитивный рассказ!!! :kiss: Так рожать захотелось....молодец!!! Дети то счастье, и муж молодец что хочет их ажно 5!!! :lol:


:lol: настройся хорошо!
  • 0

#131197
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений


а у меня каша что-то не вышла.. ну, первый блин, наверное. с утра была слегка в обиде на чудо агрегат..))) если на подогреве дольше, чем надо стоит, каша уже не то? я пропорции в нете вытащила. один в четырем получается. хмм...

забыла сказать, если любишь кашу пожиже нужна молока больше, у меня тоже один раз уж больно сухая получилась, даже пожелтела, в следующий раз я больше молока ставила :kiss:
а в первый раз делала по рецепту паспорта и она на дне вообще как запеканска получилась и в ней ложка стояла...гы гы гы
живот тянет и всё время пописать хочу, не можу, хоть с туалета не вылезай, только жидкости то уже нет во мне

ну вот. у меня тож близко к запеканке. брала один стаканчик крупы (кукурузная), 3 молока, 2 воды, соль, сахар, масло. чуток ванилина для запаха. поставила на 9 часов. было где-то половина первого. а вытащила после одиннадцати кажись. по времени могу ошибаться. методом проб и ошибок, думаю, мы с агрегатом когда-нить подружимся
  • 0

#131198
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
сорри, воды 1 стакан был
bonbon, поздравляю! воодушевляющий рассказ!!
  • 0

#131199
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

сорри, воды 1 стакан был
bonbon, поздравляю! воодушевляющий рассказ!!


1 стакан мало, обычно 1 к 5 берут, потом кукурузная крупа осядает, поэтому снизу прилипает пока готовиться, я обычно каши делаю без таймера, поле того как приготовиться обязательно мешаю и оставляю допариваться еще на пол часа в выключенном состоянии....
  • 0

#131200
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
bonbon, с выпиской Вас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.