Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#127761
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Не нравится мне че-то эта неконкретность....смотри... после 30 недель делать коррекцию уже нельзя, че ждать тогда....если делать...надо уже делать, пока срок у тебя позволяет....щас скину номер, сходи к Жакановой и реши срочно этот вопрос...она толковая тетка сразу тебе скажет надо или не надо....щас нельзя время упускать....дождешься 30-ти недель, а потом скажут - нельзя, только кесарево, зачем тебе это нужно?! :laugh:
Хуже от операции тебе не будет, миопия, истончение сетчатки-это уже не есть хорошо, от косячной сетчатки страдают глаза, ухудшается зрение....а если сетчатка здорова, то и зрение стоит на месте, ну бывают конечно исключения всякие....Поэтому с сетчаткой надо решать вопрос....
И еще момент...моя врач в роддоме грит если у тебя миопия давай рожать на кресле....иначе на кровати в один из потуг ты растеряешься, забудешь, что с твоими глазами тужиться в лицо нельзя и испортишь нафик все себе! Об этом тоже поговорите с врачом как придет время! :rotate:

Ой, Sweety, спасибо тебе огромное! Я как-то потерялась сначала мысли нараскоряку, теперь вроде в порядок приходят.
Насчет срока до 30 недель меня врач педупредил, у меня вобщем еще есть полтора месяца, но для спокойствия хочу все сделать в ближайшую неделю.. А с АГ нужно будет советоваться по этому поводу? Или ей главное заключение итоговое?
  • 0

#127762
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

"Почувствуй себя беременным"

Периодически мужу шлю этот текст :rotate:
  • 0

#127763
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая фея, мне тоже сказали прийти для разрешения на 30 недели, что там написано в заключении я толком не разобрала, на словах только врач сказала что сетчатка нормальная, причем у меня миопия высокой степени, и я чес. слово боюсь за зрение, если даже по показаниям сетчатки разрешат ЕР,и будет риск ухудшения зрения,то я я не буду наверное рисковать и пойду на КС.
АГ говорит что на 30 рано идти надо по позже ближе к родам, а здесь пишут что надо до 30-ой именно сходить (или это кому операция нужна), что то я не пойму...

Операцию по укреплению сетчатки после 30 нед. никто не сделает - опасно.
Я так поняла, что если нет нарушений в сетчатке, то тут только вопрос степени миопии, с высокой вроде опасно ЕР.
  • 0

#127764
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Поздравляю. моему пузу вчера было 38 неделек=)

Поздравляю и маму и пузо :rotate:
  • 0

#127765
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Киска Мяу родила в 18:30!!!Изображение

Ух ты! Мы как раз в это время в ветке сидели. ПОЗДРАВЛЯЮ! :rotate:
  • 0

#127766
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Котеночек, с первыми пиноками! Киска Мяу, с принцесской! Каория, плед офигенский. Кстати, с месяцем до ПДР. :rotate:
  • 0

#127767
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Да у всех же разное мнение...я против... :laugh: ну не должен мужик это безобразие видеть....не должен....не кидайте только в меня помидорами....те, кто за партнерские роды.... :rotate:
А муж сам как думает? Хочет? :smoke:

Я не буду брать. Я конечно спрошу, но знаю что он ответит. И знаю, что ему лучше будет подождать, пока крошку помоют и завернут в пеленочку. Всего процесса ему видеть не нужно. Да и мне легче будет.

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 15.07.2010, 10:51:42

  • 0

#127768
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Каория, плед офигенский. Кстати, с месяцем до ПДР. :laugh:


Спасибо :rotate: !
  • 0

#127769
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Девочки у кого-нибудь герпес вылазил на губе во время беременности? Иммунитет ни к черту :rotate: !



У меня что-то похожее было.Но я так и не поняла герпес это или нет. В противопоказаниях Зовиракса есть Б. Но я всё равно мазало и прошло за 2 дня

А стрептоцид можно? Мне в детстве тетка вазелин со стрептоцидом (толченым) мешала и мазала - проходило. А то на губе и подбородке таааакая зараза была мокрючая, да посреди лета, в жару..бррр. В общем, вылечели меня.
А еще, когда только-только начинается, я прижигаю тройным одеколоном - засыхает и проходит. Только подольше держать надо. Что-то в составе этого тройного одеколона есть, я забыла, он мне и от герпеса, и при кашле (компрессы делаю или натираюсь) помогает.

Иду в центр Коновалова к Муну Игорю Владимировичу. Он мне циклоскопию во время первой беременности делал - хорошо тогда сетчатка легла и вела себя спокойно... до второй беременности. Вот, иду смотреть, удачно ли прошла операция. Приду, отпишусь, конечно.
  • 0

#127770
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет. Девочки похоже что мы теперь с Вами, правда мы еще совсем маськи, нам 3 недельки (господи надеюсь в этот раза все у нас получиться). Так что всем :rotate:
  • 0

#127771
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Маленькая фея, мне тоже сказали прийти для разрешения на 30 недели, что там написано в заключении я толком не разобрала, на словах только врач сказала что сетчатка нормальная, причем у меня миопия высокой степени, и я чес. слово боюсь за зрение, если даже по показаниям сетчатки разрешат ЕР,и будет риск ухудшения зрения,то я я не буду наверное рисковать и пойду на КС.
АГ говорит что на 30 рано идти надо по позже ближе к родам, а здесь пишут что надо до 30-ой именно сходить (или это кому операция нужна), что то я не пойму...

Операцию по укреплению сетчатки после 30 нед. никто не сделает - опасно.
Я так поняла, что если нет нарушений в сетчатке, то тут только вопрос степени миопии, с высокой вроде опасно ЕР.

Мне в первую беременность делали после 30 недель. Врач сказал, что риск был большой - того, что из-за гормональных изменений в моем организме сетчатка не ляжет на глазное дно так, как надо, но он сказал, что я врач и я не имел права не сделать эту операцию. У меня все легло как надо. У меня просто это один зрячий глаз, второй уже много лет слепой, поэтому доктор не стал медлить - решил, что лучше сделать, пока отслойка не задела зрительную область. Вот и сейчас ситуация повторилась, но уже ДО 30 недель.
  • 0

#127772
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет. Девочки похоже что мы теперь с Вами, правда мы еще совсем маськи, нам 3 недельки (господи надеюсь в этот раза все у нас получиться). Так что всем :rotate:


Очень рада за Вас, берегите себя и малыша! Легкой вам беременности!
  • 0

#127773
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

деффффооооочки, ну скажите с мужем или без на роды,,,,,,,,,,,.... не могу определиться:smoke:(((((((((((((((((((

Я без :laugh: У меня другой партнер на родах будет :rotate: .
  • 0

#127774
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Всем привет. Девочки похоже что мы теперь с Вами, правда мы еще совсем маськи, нам 3 недельки (господи надеюсь в этот раза все у нас получиться). Так что всем :smoke:

От всей души поздравляю!!! :rotate: Это самое глвное в жизни счастье...вспоминаю свои первые недельки, аж на слезы пробивает....вливайтесь, мы вам только рады будем!!! :laugh:
  • 0

#127775
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну когда же меня посетит синдром гнездования!

Девочки вы сразу все вещички перестирали, или будете по ходу дела стирать, т.е. по мере одевания?
  • 0

#127776
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем привет. Девочки похоже что мы теперь с Вами, правда мы еще совсем маськи, нам 3 недельки (господи надеюсь в этот раза все у нас получиться). Так что всем :-)

Ух ты, какие масенькие!!!! Добро пожаловать! Новое "поколение" в ХПМиЧ!!! Вы будете тут старожилом, когда мы переселимся в "Мамочек". Так что вливайтесь поскорее, чтобы освоиться и встречать новеньких.
У Вас с малышом УЖЕ все получилось! А значит и до финишной прямой дойдете, как и мы все тут - кто уже дошел, иные вот-вот.
Легкой Вам беременности, отсутствия токсикоза и прочих неприятностей (дай Бог). Берегите себя и наслаждайтесь своим состоянием! :rotate: :laugh: :smoke:
  • 0

#127777
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Всем привет или Доброе Утро!!

песня: "Как я вчера провела день"))
музука: Газманов, стихи: Пытливый ум))

Я вчера был не такой как всегда
Я вчера была как супер герой
Постирала все, помыла, убрала,
И сходила в гости к мамам с семьей!!!)))) :rotate:
  • 0

#127778
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Всем привет. Девочки похоже что мы теперь с Вами, правда мы еще совсем маськи, нам 3 недельки (господи надеюсь в этот раза все у нас получиться). Так что всем :smoke:

От всей души поздравляю!!! :rotate: Это самое глвное в жизни счастье...вспоминаю свои первые недельки, аж на слезы пробивает....вливайтесь, мы вам только рады будем!!! :laugh:



Спасибо девочки всем. Единственное у меня радость граничит со страхом. Была беременность в 2006 г, которая сорвалась на 5 неделе и вот доо сих пор пыталась забеременить, теперь вот получилось и ооооооочень страшно. Но буду стараться настраиваться только на хорошее.

Чуть не забыла спросить. Девочки меня совсем ни тошнит, только спать хочется и все. Это нормально?

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 15.07.2010, 11:04:17

  • 0

#127779
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

я первородка,по этому не знаю что меня ждет....черт а решиться не могу

Кроме мужа больше некому?
  • 0

#127780
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Спасибо девочки всем. Единственное у меня радость граничит со страхом. Была беременность в 2006 г, которая сорвалась на 5 неделе и вот доо сих пор пыталась забеременить, теперь вот получилось и ооооооочень страшно. Но буду стараться настраиваться только на хорошее.

Чуть не забыла спросить. Девочки меня совсем ни тошнит, только спать хочется и все. Это нормально?


Конечно нормально!!! Надо думать позитивно, не забывайте что мысли материализуются!
Все будет офигенно :rotate: !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.