Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#124541
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Это я на КС запасаюсь,а то муж потом что-нить не то принесет)))).


Я брала 2 пама, хватило. А прокладки после КС очень нужны, у меня ушло две пачки самых толстых послеродовых ))
Еще положи их в отдельный пакет и туда халатик и тапки - потом передадут тебе в реанимацию это :D

Юль, так не верится, что ты уже мамочка....как малыш? :)
Скоро мы завалим тебя вопросами, ты набирайся опыта, у нас целая партия, человек 5-6 на подходе....начиная с середины июля, я в том числе...на низком старте! :(
  • 0

#124542
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ой,спасибо,девочки.Возьму все обязательно))).Прокладок 2 упаковки,памов 3-4 штуки,ночнушку,халат,чулки....в отдельный пакет.
Вот еще вопрос...у кого зрение плохое (у меня -5)...в очках не пустят в операционную?а если в линзах буду,никто и не заметит,зато все видно))
  • 0

#124543
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ой,спасибо,девочки.Возьму все обязательно))).Прокладок 2 упаковки,памов 3-4 штуки,ночнушку,халат,чулки....в отдельный пакет.
Вот еще вопрос...у кого зрение плохое (у меня -5)...в очках не пустят в операционную?а если в линзах буду,никто и не заметит,зато все видно))

Линзы снимите, вы чего? :( :D :)
У меня тоже близорукость, в роддом поеду в очках, рожать вообще пойду без ничего, что там вам видеть, врачей то будете видеть, все, что на расстоянии вытянутой руки тоже, зачем вам что-то еще! :)
Мне врач сказала не забыть снять линзы перед потугами по крайней мере, грит вдруг сознание потеряешь, вдруг не дай Бог еще что-нить, кто их вытаскивать будет....так что лучше не надо....оденете в палате, ну или на выписку! :)
  • 0

#124544
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

?а если в линзах буду,никто и не заметит,зато все видно))

Если честно я на КС в линзах была. Забыла снять перед операцией
  • 0

#124545
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

На улице сильно жарко.
Начала пить форлакс, кто-нибудь пьет??? :)
Завтра на капчик поедим подышать.

Всем привет. Я пила форлакс, чет ни фига не помогало. Дюфалак лучше в этом плане помог, особенно, после родов. Кстати, насчет ночнушки. Девочки, чего вы паритесь? Я рожала в рубашке мужа, которая ему мала была. Самое то, и не длинная, и на пуговичках. А он ее все равно не носил.
  • 0

#124546
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

просто после родов сильно все бежит, можно и обычные, что бы не жалко было выкинуть.
Доплер планово в 30 недель делали проверяют кровоток к ребенку.

Хоть и поздно отвечаю ... но большое спасибо :) за ответ!
  • 0

#124547
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

На улице сильно жарко.
Начала пить форлакс, кто-нибудь пьет??? :)
Завтра на капчик поедим подышать.

вот купила 4 упаковки,думаю пить не пить,вроде проблем нет,каждый день хожу или через день.
кефир стараюсь пить



Девы, меня врач попросила, что бы я взяла очень короткую ночнушку на роды.

Я покупала на АХБК и укорачивала до нужной длины.

а насколько короткая сорочка должна быть?у меня все длинные


Айгерим
нет я не кормила грудью,я перестала кормить в 1.4 мес а забеременела когда сыну было 1.7 мес.такая особенность скорее всего.Спасибо.


а ты не была случайно на встрече мам в парке панфиловцев пару месяцев назад?

нет не была,а что ты видела кого то похожего на меня? :)

Привет,девочки,была в Аптеке Центральной(у выставки).взяла бандаж МАРИЯ.он реально лучше,чем мой.. полностью из резинок.
Не нашла там компрессионных чулок(или чулков) и памперсы для взрослых только в больших упаковках(SENI)
Кто брал памы,как подобрать размер(вес мой 62,рост155)? вы целую пачку брали?,мне всего-то ,наверное, 3-4 штучки надо будет.по-штучно не продаются?А прокладки там 4 и5 капель есть(урологические) какие лучше?катетер уже взяла.были после 9 вечера,работали только кассиры,спросить не у кого было((.
Это я на КС запасаюсь,а то муж потом что-нить не то принесет)))).

у меня есть тел.где продают эти чулки для КС,напишите в личку поищу


На улице сильно жарко.
Начала пить форлакс, кто-нибудь пьет??? :(
Завтра на капчик поедим подышать.

Всем привет. Я пила форлакс, чет ни фига не помогало. Дюфалак лучше в этом плане помог, особенно, после родов. Кстати, насчет ночнушки. Девочки, чего вы паритесь? Я рожала в рубашке мужа, которая ему мала была. Самое то, и не длинная, и на пуговичках. А он ее все равно не носил.

прикольно наверно рожать в рубашке:) может стоит попробовать?! :D
  • 0

#124548
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Диляра
молодца!какой вес по узи?
гемоглабин как у меня вначале,правильно питаешься видимо!

кстати вчера про глину прочла инфо,в инете только положительные отзывы,говорят раньше даже глину ели килограммами,когда еды не было,или добавляли в еду..прикольно) мол там столько полезных минералов,лучше усваивается пища бла бла бла не знаю насколько это достоверно.А где вкусный мел можно найти,как раньше советский вкусный-вкусный?)))
  • 0

#124549
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


На улице сильно жарко.
Начала пить форлакс, кто-нибудь пьет??? :)
Завтра на капчик поедим подышать.

вот купила 4 упаковки,думаю пить не пить,вроде проблем нет,каждый день хожу или через день.
кефир стараюсь пить

тоже гадаю, пить или не пить...вообще мне ягодки...сливы и абрикосы естественно помогают очищаться...меня тошнит с ночи, не могу... :(

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 03.07.2010, 13:02:53

  • 0

#124550
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
девочки скажите для КС бывают какие то специальные чулки?для чего они нужны?

и еще как вы выделяете отдельный текст в общем цитировании...
  • 0

#124551
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я брала памперсы размер 2-ку, пару штук по 220 тг. за штуку в Евроаптеке, рост 172-173, вес 69 кг. :)
Девы, я бандаж совсем не носила, такое бывает, да?! Я то я смотрю все таскают, чет обсуждают.... :(

Я тоже не носила бандаж вообще ни разу :D
И памперсы не брала, в роддоме один наденут сразу после родов, а на потом взяла пачку урологических прокладок и несколько обычных. Трусики вчера взяли в аптеке на Ауэзова, спасибо за подсказку :)
Сейчас много фруктов и ягод ем, это лучше Форлакса :))
А насчет ночнушки для родов - зачем короткая? Какая разница-то? Легко же задирается любая... ну ясно, что не до пят :)
  • 0

#124552
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



Это я на КС запасаюсь,а то муж потом что-нить не то принесет)))).


Я брала 2 пама, хватило. А прокладки после КС очень нужны, у меня ушло две пачки самых толстых послеродовых ))
Еще положи их в отдельный пакет и туда халатик и тапки - потом передадут тебе в реанимацию это :)

Юль, так не верится, что ты уже мамочка....как малыш? :)
Скоро мы завалим тебя вопросами, ты набирайся опыта, у нас целая партия, человек 5-6 на подходе....начиная с середины июля, я в том числе...на низком старте! :)


Давайте, мы вас там ждем всех в темке Мамочки 2010 :(
Малыш хорошо, растет, спокойненький, спит и кушает хорошо. Успеваю и домашними делами заняться, и покушать приготовить и в инете посидеть и с малышней повозиться :)
Классно так с малышом :)
Нам третья неделька пошла, закаляемся потихоньку, с понедельника к нам будет приходить тренер по грудничковому плаванию, будем учиться плавать-нырять :D
  • 0

#124553
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Я брала памперсы размер 2-ку, пару штук по 220 тг. за штуку в Евроаптеке, рост 172-173, вес 69 кг. :)
Девы, я бандаж совсем не носила, такое бывает, да?! Я то я смотрю все таскают, чет обсуждают.... :)

Я тоже не носила бандаж вообще ни разу :)
И памперсы не брала, в роддоме один наденут сразу после родов, а на потом взяла пачку урологических прокладок и несколько обычных. Трусики вчера взяли в аптеке на Ауэзова, спасибо за подсказку :)
Сейчас много фруктов и ягод ем, это лучше Форлакса :))
А насчет ночнушки для родов - зачем короткая? Какая разница-то? Легко же задирается любая... ну ясно, что не до пят ;)

Не, мне кажется короткая удобнее, у меня она чуть попу прикрывает... :(
Сейчас так много ягод, поэтому лучше ими спасаться, у меня подобные проблемы были на 3-м месяце, это была зима, нифига не было, тогда мне спас Дюфалак, прекрасно помог! :D
  • 0

#124554
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

нет не была,а что ты видела кого то похожего на меня? biggrin.gif

А я там разговаривала с девушкой, у нее была похожая история про беременность, вот и я подумала, может это я с тобой там разговаривала )) Я же тебя не видела вживую, не знаю как ты выглядишь )
  • 0

#124555
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений




Это я на КС запасаюсь,а то муж потом что-нить не то принесет)))).


Я брала 2 пама, хватило. А прокладки после КС очень нужны, у меня ушло две пачки самых толстых послеродовых ))
Еще положи их в отдельный пакет и туда халатик и тапки - потом передадут тебе в реанимацию это :)

Юль, так не верится, что ты уже мамочка....как малыш? :)
Скоро мы завалим тебя вопросами, ты набирайся опыта, у нас целая партия, человек 5-6 на подходе....начиная с середины июля, я в том числе...на низком старте! :)


Давайте, мы вас там ждем всех в темке Мамочки 2010 :(
Малыш хорошо, растет, спокойненький, спит и кушает хорошо. Успеваю и домашними делами заняться, и покушать приготовить и в инете посидеть и с малышней повозиться ;)
Классно так с малышом :)
Нам третья неделька пошла, закаляемся потихоньку, с понедельника к нам будет приходить тренер по грудничковому плаванию, будем учиться плавать-нырять :D

Смелая ты женщина, муж не против грудничкового плаванья? Нам на курсах делали презентацию, я как посмотрела запись...блиииин, так страшно.... :)
Юль, мы тут недавно обменялись ссылками на страницы вконтакте, дай на свою тоже, тебя у меня нет еще в друзьях, ну если хочешь само собой! :)
  • 0

#124556
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

девочки скажите для КС бывают какие то специальные чулки?для чего они нужны?

Поскольку во время любой операции на органах брюшной полости может возникнуть застой крови в венах ног и малого таза, то обязательно принимают меры, предотвращающие образование кровяных сгустков (тромбоз глубоких вен). Для этого беременной женщине обматывают ноги эластичными бинтами до верхней трети бедра, поэтому во многих роддомах требуют принести перед операцией 2 эластичных бинта не менее 2,5 м каждый. Бинты можно заменить компрессионными противоварикозными чулками.



Только с бинтами тяжко, они разматываются, потом фиг замотаешь сам )) Плюс жарко. И носить надо не снимая несколько дней. Лучше купить чулки
  • 0

#124557
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Смелая ты женщина, муж не против грудничкового плаванья? Нам на курсах делали презентацию, я как посмотрела запись...блиииин, так страшно.... :)
Юль, мы тут недавно обменялись ссылками на страницы вконтакте, дай на свою тоже, тебя у меня нет еще в друзьях, ну если хочешь само собой! :D


Муж тоже за )) Мне тоже страшно ой как, а что поделаешь :) Пусть ребенок развивается и закаляется )) мы сами то в горах, то на лыжах, то где-нибудь на джипе застреваем - постоянно куда-то несет, но зато не болеем :)

Вот моя страничка http://vkontakte.ru/id4525798, добавляй меня, я тебя добавлю :(
  • 0

#124558
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Смелая ты женщина, муж не против грудничкового плаванья? Нам на курсах делали презентацию, я как посмотрела запись...блиииин, так страшно.... :)
Юль, мы тут недавно обменялись ссылками на страницы вконтакте, дай на свою тоже, тебя у меня нет еще в друзьях, ну если хочешь само собой! :)


Муж тоже за )) Мне тоже страшно ой как, а что поделаешь :) Пусть ребенок развивается и закаляется )) мы сами то в горах, то на лыжах, то где-нибудь на джипе застреваем - постоянно куда-то несет, но зато не болеем :(

Вот моя страничка http://vkontakte.ru/id4525798, добавляй меня, я тебя добавлю :D

Постучалась... :)
  • 0

#124559
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
*Sweety*, добавила :)
  • 0

#124560
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
купила боди бопеш на 9 мес а они в рукавах малюсенькие(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.