Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#124461
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

только бепантен (мазь и крем)! :mad: :) :p +цинковая мазь во время диатеза


А чем мазь от крема отличается?
  • 0

#124462
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Аселя
мазь осенью весной
летом крем (он по структуре легкий) а эффект от мази больше
  • 0

#124463
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Аселя
мазь осенью весной
летом крем (он по структуре легкий) а эффект от мази больше

а ты на что его мажешь :mad:
  • 0

#124464
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Айгерим
а я его всегда мажу,когда детского крема нет под рукой,или писюнь покраснел у сына,когда диатез был,еще нерафинированным маслом смазывала до года.Сейчас конечно редко им пользуюсь,в основном молочком для тело,или кремами детскими.
  • 0

#124465
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
хм... я тож дома держу Бепантен крем... очень помогает когда где-то натираешь... я даже как-то новыми туфлями ноги стерла... на ночь бепантеном намазюкала... утром уже лучше было... мелкие всякие бяки замазываю... иногда даже локти... :mad:
  • 0

#124466
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, вы все будете бепантеном пользоваться? Нам на курсах говорили что оч хороший крем Драполен, только он продается в России, может у нас тоже есть?

я не буду

+1. Собираюсь юзать оливковое масло и цинколив при надобности. А Бепантен - да ну ее, лишнюю синтетику.
  • 0

#124467
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, вы все будете бепантеном пользоваться? Нам на курсах говорили что оч хороший крем Драполен, только он продается в России, может у нас тоже есть?

я не буду

+1. Собираюсь юзать оливковое масло и цинколив при надобности. А Бепантен - да ну ее, лишнюю синтетику.

Я взяла Бепантен и Цинк-Олив. Вот про Бепантен . Конечно, все является синтетикой, тот же цинк-олив... а в бепантене ланолин и декспантенол - провитамин Б5, ничего вредного не должно быть...

вот цитата из статьи:

мазь Бепантен не содержит консервантов, ароматизаторов, красителей, которые не рекомендовано включать в состав препаратов для нанесения на кожу новорожденным [8], в состав мази Бепантен входит ограниченное число безопасных компонентов. Основным неактивным веществом мази является ланолин – вещество, которое вырабатывается сальными железами овец и по липидному составу очень близко к секретам сальных желез человека [20]. Ланолин – полупроницаемое вещество, дающее выраженный защитный эффект, но не препятствующее газообмену. Ланолин проникает в роговой слой кожи и обеспечивает его гидратацию. Он также уменьшает трение, которое является одной из причин пеленочного дерматита [14]. Ланолин безопасен. Это единственное вещество, разрешенное Администрацией США по контролю пищевых и лекарственных продуктов для использования с целью ухода за грудью во время кормления. Наконец, декспантенол – активное вещество мази Бепантен является провитамином пантотеновой кислоты. Он оказывает стимулирующее влияние на клетки кожи. В клинических испытаниях доказано его влияние на состояние кожного барьера. Декспантенол также является безопасным препаратом (его разрешено включать в состав пищевых продуктов). Эти два компонента обеспечивают уникальный двойной защитный эффект мази Бепантен: ланолин защищает верхнюю часть эпидермиса, так как он по строению сходен с секретами сальных желез и проникает в верхние слои роговой оболочки кожи, а декспантенол усиливает защитные свойства внутренних слоев кожи, стимулируя клетки, которые образуют роговой слой в процессе кератизации. Таким образом, защитный эффект мази Бепантен определяется усилением естественного кожного барьера (изнутри за счет декспантенола и снаружи за счет ланолина) и за счет образования мазью барьера, защищающего от раздражителей окружающей среды. Возможно лечение легких, неосложненных форм.


Сообщение отредактировал Светлая Фея: 02.07.2010, 19:15:29

  • 0

#124468
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мазь Бепантен не содержит консервантов, ароматизаторов, красителей, которые не рекомендовано включать в состав препаратов для нанесения на кожу новорожденным

ну, может, она содержит только те консерванты, ароматизаторы и красители, которые разрешено наносить на кожу новрожденных :p, но, честно говоря, срок его годности меня обескураживает.
У меня дома провалялся 3 года - и хоть бы че с ним стало :mad: Ни вид, ни запах не испортились. Видно, консерванты там мощные.
)))

Когда я себе варю крема для лица и тела - у них срок годности месяц В ХОЛОДИЛЬНИКЕ в стерилизованной баночке))) - ноль синтетики потому что.

ну, спустя месяц на руки-ноги я еще мажу, если остается, но не на лицо.

а ребенку - неа :) Лучше крем сварю на оливк. масле или масле авокадо и дист. воде, добавлю эфирных масел и буду юзать - 100% натуральный состав получится. Должно выйти лучше бепантена))) На пятки и локти действует именно так)))
  • 0

#124469
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

я разбитая, вечером спина начала болеть, я наверное себе нагрузку хорошую дала, пол дня гладила белье, сготовила покушать, съездила на встречу, потом на дуругю в 9 домой, потом в магазин и погуляли с мужем еще. В 4 проснулась от тошноты и чувства голода, еле уснула.

точно перетрудилась, я тоже если активно занимаюсь домашними делами, потом хожу еле-еле, ноги отекают и поясница болит.

Шери, я чего то пропустила. Ты сходила к другому врачу?

нет, ты ничего не пропустила ), это я еще не успела отписаться по поводу моего похода к другому врачу.
в общем, все ок, сказали мне, что я могу рожать сама, абсолютных показателей у меня нет для кесарева!!ура-ура!

сказали, что, конечно, не исключено, что, если в родах что-то не так пойдет, то операция не исключена,
но пока я могу и сама, что очень обнадеживает.

для контроля я сегодня ходила на КТГ - и все ок (хотя малышка сегодня не очень активно двигалась), и завтра иду на контрольный УЗИ и доплер к другой УЗИстке, если все результаты хорошие, то буду ходить и ждать схваток, а если, вдруг, что-то не так, то созваниваться с врачом.

но я сейчас окрыленная и обнадеженная, надеюсь, что все будет отлично и я смогу родить сама не причинив вреда ребеночку! :mad:

еще раз спасибо всем за поддержку и сочувствие!
  • 0

#124470
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки зачем вы все усложняете?бепантен же специально расчитан для деток,мы выросли на этой мази и все прекрасно у нас!)мазала еще маслом,полезнее конечно!посмотрим на вас как родите,и как будете сами делать масла?у вас времени не будет) если будет то порадуюсь за вас!
  • 0

#124471
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, подскажите.. Была сегодня у Али Шапетовича, он ставит срок 32-33 недели, а акушерский у меня 34-35, это нормально? такая разница?
  • 0

#124472
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Taya
все ок!у меня 37 нед. (АШ ставит 40-41 нед)
  • 0

#124473
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки, подскажите.. Была сегодня у Али Шапетовича, он ставит срок 32-33 недели, а акушерский у меня 34-35, это нормально? такая разница?

Вообще-то надо было сразу у него и спросить почему такое расхождение по срокам...мне Галентовский ставил разницу в 1 неделю...но долго пересчитывал, смотрел предыдущие узи...к вашему аг надо идти. :mad:

Сообщение отредактировал Binoklya: 02.07.2010, 20:26:37

  • 0

#124474
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Девочки, подскажите.. Была сегодня у Али Шапетовича, он ставит срок 32-33 недели, а акушерский у меня 34-35, это нормально? такая разница?

Не понимаю в чем проблемс, 32-33 срок эмбриона с момента зачатия, 34-35-акушерский срок, срок со дня последних месячных, разница 2 недели, как раз от месячных до дня овуляции (дня зачатия)! Нормалек все! :mad:

Сообщение отредактировал *Sweety*: 02.07.2010, 20:30:58

  • 0

#124475
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Taya
все ок!у меня 37 нед. (АШ ставит 40-41 нед)

а у меня наверно не все нормально? :mad: правда я точный срок с последних М не знаю свой..
  • 0

#124476
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений



я тоже самое хочу! особенно после того, что запостила Бинокля, очень хочу такие же беляшики!!!

И я их забыть не могу :mad: Прошу маму сделать, она возиться не хочет, купит, говорит лучше мне. А покупные же другие...

ПРивет всем!!! Чувствую придется вам в декрете мастер-класс провести...и напечь что ли, и на встречу принеси... :)

я тоже за мастер-класс!


закинула в воду, посолила, дождалась кипения и еще 20-30 минут варила. соли оказалось мало все равно,
кукурузка получилась какая то бесвкусная, бяк!

Когда варишь в соленой воде, кукуруза получается более жесткой, и дольше варится. Поэтому лучше солить после готовности :)
Муж любит еще на горячую слив.маслом слегка.

ага, значит лучше не солить воду, поняла

Девочки, с нами тааакое приключение сегодня случилось. не могу не заделиться:
http://vse.kz/index....pic=335425&st=0

вот это да! настоящий ЛЕВ!

...блин, у мну вчера целый день башка болела... а вечером кровь из носа пошла... чуть-чуть правда... как думаете - врачу сказать... ? :)

а давление мерили?



пошли мы с мужем за пивом!!!

Мой муж стал даже против безалкогольного, а хочется же иногда...

А мой мне сует алкогольное, грит ниче ж не будет, вот мы иногда грешим, стакан выпиваю когда хочется....ниче мы с масей живы...ттт....так что не парьтесь.... :p

мой мне тоже время от времени алкоголь предлагает, то бокальчик вина, то пива, я пару раз пила за всю беременность, потом как-то купил он китайское пиво и начал предлагать мне, я отказалась из-за изжоги, а через минуту он мне показывает бутылку, там все в китайских иероглифах и в углу беременнная (в профиль) нарисована, перечеркнутая по диагонали, с прямым намеком о том, что пить беременным не рекомендовано.
мне еще иногда очень хочется шампанского Асти Мартини, но пока приходится пить компотики (

Сообщение отредактировал Шери: 02.07.2010, 21:07:06

  • 0

#124477
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Девушки, подскажите пож-та, может кто знает, мне врач прописала Коккулин-гомеопат. препарат против рвоты, тошноты. Нигде не могу найти уже неделю, за последние 2 недели потеряла 4 кг., срок Б- 6 недель. Сижу 2 недели на ряженке и сухарях, есть ничего не могу, рвота целый день, уже рвать нечего-желч только. Церукал не рекомендует, из-за того что не на растительной основе. :mad:
И еще, у меня есть экзема на шее, кот. стала сильно увеличиваться, чесаться. до Б. я мазала на нее Адвантан, кот. снимал воспаление и зуд. А теперь не стала мазать, из-за того что мазь гормональная.
Может посоветуете что-ниб. другое?
  • 0

#124478
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
попробуйте позвонить 2-911-911, может вам подскажут в какой из аптек он есть, ведь у нас в городе должны быть гомеопатические аптеки... а насчет экземы лучше врача попытать.... :mad:
  • 0

#124479
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Нам 10 дней до ПДР :mad:

уже совсем скоро!

Кувшинчик, а в первом роддоме тебе рассказывали про условия? как там палаты?
и как благодарить собираетесь врача? это все-таки бюджетный роддом.
с мужем или без планируешь рожать?
  • 0

#124480
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в общем, все ок, сказали мне, что я могу рожать сама, абсолютных показателей у меня нет для кесарева!!ура-ура!

супер! :mad:

девочки зачем вы все усложняете?бепантен же специально расчитан для деток,мы выросли на этой мази и все прекрасно у нас!)мазала еще маслом,полезнее конечно!посмотрим на вас как родите,и как будете сами делать масла?у вас времени не будет) если будет то порадуюсь за вас!

Анара, если почитать Ушастый нянь, на нем тоже написано "с первых дней жизни" ("Карапуз" не смотрела))), а если почитать СОСТАВ, то в нем ПАВы, т.е. этот порошок ничем не отличается от взрослого, кроме цены :p Т.е. состав взрослый, а НАПИСАНО для детей.

на то, чтобы сварить крем, у меня уходить 20-30 минут :) Это всего лишь - нагреть масла, отдельно нагреть воды, добавить в масла эмульгатор (природный воск для скрепления масел с водой), добавить воду в масла - все. Готово. После остывания капнуть эфирных масел)))

я училась варить крем по этой ссылке http://forum.aroma.k...hp?showtopic=61

Девушки, подскажите пож-та, может кто знает, мне врач прописала Коккулин-гомеопат. препарат против рвоты, тошноты. Нигде не могу найти уже неделю, за последние 2 недели потеряла 4 кг., срок Б- 6 недель. Сижу 2 недели на ряженке и сухарях, есть ничего не могу, рвота целый день, уже рвать нечего-желч только. Церукал не рекомендует, из-за того что не на растительной основе

натуропатия - это классно, сама лечу и наше семейство лечу натуральными средствами :)
С другой стороны, Вам не кажется, что иногда и аллопатия нужна? Все же, попробуйте оценить риск для ребенка в случае с постоянной рвотой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.