Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#108781
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Девочки, кто на поздних сроках после 30, вы принимете кальций???
Я просто из молочки пью всего 2 стакана молока в день, от всего остального воротит.
Пью по 1т кальций Д3 в день. До какого срока его нужно принимать?
  • 0

#108782
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
тупой инет у меня)))

Сообщение отредактировал Yasenka: 30.04.2010, 16:29:37

  • 0

#108783
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Алиюшка привет!!! Мыкаемся декретными пока. А ты вижу с двумя детками :D
Ириш у тебя инет дважды передает сообщения? Даже трижды :laugh:

Лена мне АГ сказала 10 дней по 1 таб. т.к. судороги и кости болят с суставами

Сообщение отредактировал Мадамка: 30.04.2010, 16:19:45

  • 0

#108784
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Девочки, а счет в каком банке открывали?
Я вот хочу подождать когда отчисления упадут за апрель, у меня там были отпускные, соответственно средняя зп за счет них должна увеличиться))) Вроде до середины мая ждать, а потом пойду тоже сдавать...

Я в казкоме, быстро так там... счет открывают тут же, а карточку через неделю сказали забрать. Да конечно дождись когда все оплатят.. я ж просто сама плачу :D
  • 0

#108785
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Охота напиться, покурить( уже лет 5 не курю), полночи протуссить в караоке, а потом махнуть в капокабану и до утра там отжечь, прийти домой и проспать весь следующий день!
  • 0

#108786
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ооо, какие желания :D
Надо одно из них осуществить
  • 0

#108787
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Как я Вас понимаю!!!
  • 0

#108788
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
многие тут уже декретные оформляют.... я чето подумала... а я то работаю неофициально... вся з\п черная в конверте.... а имеет право муж оформить на себя декретные? мож мне в темке про декретные спросить... :D просто у него там уже и стаж и з\п белая хорошая...
  • 0

#108789
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

многие тут уже декретные оформляют.... я чето подумала... а я то работаю неофициально... вся з\п черная в конверте.... а имеет право муж оформить на себя декретные? мож мне в темке про декретные спросить... :D просто у него там уже и стаж и з\п белая хорошая...

я вроде где-то читала, что нет((((
Мадамка, спроси если не трудно этот вопрос, когда доки будешь подавать. Заранее спасибо.
  • 0

#108790
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
999Anfisa декретные только на женщину дают.
  • 0

#108791
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
боюсь, что нет. декретные оформляют на основе Ваших пенсионых отчислений, которые перечисляются в пенсионный фонд.
  • 0

#108792
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

я вроде где-то читала, что нет((((

:D обидно... почему то только мама должна работать...

999Anfisa декретные только на женщину дают.

:laugh:
  • 0

#108793
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Инфа для Ани.
Нашему сыну 11 месяцев. А недавно родились двойняшки. Какие пособия полагаются в нашем случае?
— Если женщина работает, и ее работодатель производит все необходимые отчисления, мамочке будет выплачено:
— пособие по беременности и родам (с повышенным коэффициентом 4,7);— пособие по рождению ребенка на каждого младенца;
— пособие по уходу за близнецами — естественно, в двойном размере (отмечу, если рождается тройня — то оно оплачивается в тройном размере и так далее).
В случае если мамочка домохозяйка, ей полагаются эти же выплаты, кроме пособия по беременности и родам.
  • 0

#108794
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я уже сама не знаю. Как настр будет туда идти.
Сегодня еще узнала что мне прийдется карточку переоформлять, т.к. я пин-код забыла

так можно же просто пин новый сделать
  • 0

#108795
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

я вроде где-то читала, что нет((((

:D обидно... почему то только мама должна работать...

999Anfisa декретные только на женщину дают.

:laugh:

В декрет может пойти и папа!

В каких случаях можно оформить отпуск по уходу за ребенком на отца, и какие при этом ему будут выплачены пособия и в каких размерах?
- Согласно Трудовому Кодексу РК работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет по выбору родителей матери либо отцу ребёнка. Согласно посланию Президента РК Назарбаева Н.А. "Новый Казахстан в новом мире" социальные выплаты по беременности и родам и по уходу за ребёнком по достижении им возраста одного года из Государственного фонда социального страхования (далее - Фонд) выплачиваются в поддержку материнства и детства и определяются на основании социальных отчислений, поступивших на имя женщины в Фонд. Согласно Закону РК "О государственных пособиях семьям, имеющим детей" после рождения ребёнка любой из родителей может обратиться за назначением: 1) единовременного пособия на рождение ребёнка из государственного бюджета в размере на первого, второго, третьего ребёнка- 30 месячных расчётных показателя (МРП), на четвёртого и более ребёнка- 50 МРП; 2) ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1 года из государственного бюджета в размере: на первого ребёнка -5,5 МРП; на второго ребёнка - 6,5 МРП; на третьего ребёнка - 7,5 МРП; на четвертого и более - 8,5 МРП. С 01.01.2010 года МРП=1 413 тенге. Исп: АО "Государственный фонд социального страхования".
  • 0

#108796
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
мда... если наш папа пойдет в декрет, кто ж тогда работать будет... ладно, придется обойтись без декретных...

п.с. я себя чуйствую почти как человек.... намазала кетонал гель... отпустило... :D
  • 0

#108797
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Нам сегодня 26))))))))))))))

Поздравляю....!!!!!!!! При моём маааленьком сроке это кажется просто огромная дата!!!!!

Девочки уже 3 день нервы и мысли не в порядке. Все дело в тете мужа, которая перебралась к нам жить на постоянно, и это к нам в 2-х комнатную кв. Я не могу так. Может это эгоизм?

Молодые должны жить отдельно!!! и вовсе это никакой не эгоизм....и родственники должны это понимать, а если не понимают, то нужно им это ооочень доходчиво объяснить...

хорошо, что мы живем отдельно.... но родственники умудряются на расстоянии доставать... в основном финансово... потому что у них все просто... типа "коммунизьм", а мну это бесит....

Ага....больше всего меня этот "коммунизм" бесит.....Ну никогда же не спросят:"А можете ли вы..?", а просто с наглой физией просят.....Ужас, один ужас....

позвонила я АГ, узи мне не избежать... записали на 3 мая... потому что угроза когда была, кровило сильно и долго... ну да ладно... узи, так узи, зато я спокойна буду..... кажется я всех переплюну по походам на узи... :D а еще она разрешила намазюкать растяжение троксевазином или кетоналом.... ура, а то чот уже терпеть сил нет... :-)

Анфиса, мы с тобой "братья по несчастью", мне тоже пришлось записаться на УЗИ, т.к. опять что-то какие-то выделения коричневато-розоватые пошли :laugh: и живот болит больше обычного, так расстроилась я из-за этого, вроде стало полегче на днях, а сегодня опять такое...но буду надеяться, что всё хорошо будет....
  • 0

#108798
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Анфиса, мы с тобой "братья по несчастью", мне тоже пришлось записаться на УЗИ, т.к. опять что-то какие-то выделения коричневато-розоватые пошли и живот болит больше обычного, так расстроилась я из-за этого, вроде стало полегче на днях, а сегодня опять такое...но буду надеяться, что всё хорошо будет....

О_о... что опять... сильно мажет? успокойся, полежи.. я не расставалась с нош-пой и свечками папавериновыми... еще мне кололи децинон 3 раза в день... :D
  • 0

#108799
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Котеночек, может стоит скорую вызвать? :D
  • 0

#108800
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Всем привет.
Kotenochek и 999Anfisa- не расскивсаите, всё у вас будет хорошо. А если сильно переживаете то идите на УЗИ. У меня было уже 6, муж на меня уже ругается, но зато мне спокоинее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.