Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#107961
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да уж, надо взять себя в руки, не хочу, чтобы у малыша были проблемы с нервами, хотя о нем сейчас как-то странно думать, я о себе думаю, о старшем ребенке (так непривычно его так называть), но вы правы, если вы с 4мя справляетесь, то мне что реветь?
Вот только не могу себя удержать - эмоции берут верх

Я когда рассказываю, то ж немного запинаюсь... Я своего сына привыкла сыночком называть, а тут еще один сыночек намечается... Как то непривычно... Даже не представляю, как их потом просто, без имени, называть...
  • 0

#107962
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В 5 РД ей хотели сделать аборт, они отказались и легли в ИЗМИР, там уже было решено кесарить и выхаживать ребеночка, родилась доченька 1800, пока все хорошо.
Так что с белком не шутите.

Вроде 3й роддом специализируется на таких случаях...

В любом случае, хорошо, что все хорошо закончилось и ребеночка спасли и мама живая осталась.

Вот теперь такой коварныйц вопрос: день рождение сегодня будет считать или как выходят и выпишут?
  • 0

#107963
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Суперррр!!!!!!! :-) Поздравляю вас с мужем с хорошим УЗИ :spy: Папа теперь наверно самый гордый :rolleyes: Я за вас таааак рада :lol:


Спасибо огромное)))
Как ВАши дела???? что с нашим пузожителем происходит??
  • 0

#107964
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я своего сына привыкла сыночком называть

я свою называю доча или ребенок. Чес гря, доченька как-то к ней мало подходит, уж больно командир самостоятельный растет :-)
  • 0

#107965
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я свою называю доча или ребенок. Чес гря, доченька как-то к ней мало подходит, уж больно командир самостоятельный растет :-)

Видимо, прийдется по ситуации ориентироваться. Первое время сына только полным именем называла (сокращенный вариант совсем не нравится), и вот буквально с годик как сыночком... А тут опять перестраиваться и придумывать...
Мой то ж любит покамандовать, но это период такой сей час: проверяет границы и свои возможности... Вот недавно начал пытаться криком и истерикой своего добиться...
Кстати, муж предложил одно имя для 2го... типа, созвучное... Полностью забраковала... Так и сидим без вариантов, то меня не устраивает, то его.... Хотя, у нас и после рождения есть еще пара месяцев на подумать :lol:

Сообщение отредактировал L"eka: 27.04.2010, 17:46:29

  • 0

#107966
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я свою только по имени зову)
  • 0

#107967
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
когда была беременна дочей, нам с мужем никакие мужские имена не нравились, зато для девчоки выбрали сразу несколько, родилась доча, назвали сразу как только родили)))

а сейчас для сыночка есть имя, а для девочки ничего не нравится, те альтернативные имена, которые выбирали для дочи, уже заняли родственники и друзья, повторяться не хочется.
  • 0

#107968
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а сейчас для сыночка есть имя, а для девочки ничего не нравится, те альтернативные имена, которые выбирали для дочи, уже заняли родственники и друзья, повторяться не хочется.

У нас которые были альтернативные - мне уже не нравятся... Да и вообще никакие не нравятся, кроме одного, но муж его совсем никак не хочет, говорит - не подходит к ребенкиной национальности...
  • 0

#107969
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

У нас которые были альтернативные - мне уже не нравятся... Да и вообще никакие не нравятся, кроме одного, но муж его совсем никак не хочет, говорит - не подходит к ребенкиной национальности...

И это правда, некоторые альтернативные имена мне тож перестали нравиться)))

а какой национальности ребенок? и какое имя, если не секрет?)))
  • 0

#107970
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а какой национальности ребенок? и какое имя, если не секрет?)))

ребенок кореец будет :-)
а имя, потом скажу, как народится, может быть и получится назвать. Скажу только, что такое имя только в книжке читала и кино смотрела, а так не видели ни одного носителя
  • 0

#107971
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

кстати а у нас сегодня родился племянник, весом 4100 и ростом 54 см, богатырь ещё и мама переходила чуть чуть :-)

девочки не подскажите как высчитать ПДР, знаю точную дату зачатия

добавьте 38 недель..
  • 0

#107972
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


кстати а у нас сегодня родился племянник, весом 4100 и ростом 54 см, богатырь ещё и мама переходила чуть чуть :-)

девочки не подскажите как высчитать ПДР, знаю точную дату зачатия

добавьте 38 недель..

интересно а в интернете есть какой-нибудь калькулятор чтоли?
  • 0

#107973
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Мой муж если будет дочка хочет Изабелла назвать, представляете? При том, что фамилия интернациональная, а отчество казахское будет... Это он под впечатлением от Сумерек-Новолуние видимо... ))) Думаю пройдет)
  • 0

#107974
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений



девочки не подскажите как высчитать ПДР, знаю точную дату зачатия

добавьте 38 недель..

интересно а в интернете есть какой-нибудь калькулятор чтоли?

есть. на mama.kz. или detki.kz где то там видела
но там по первому дню последних месячных посчитают.. по месячным если считать - то от первого дня месячных вычтье 3 месяца и добавьте 1 неделю.. а вот если хотите посчитать от дня зачатия - то вычьте 3 месяца и минус еще 1 неделю..
  • 0

#107975
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
уже посчитала, по эмбриональному сроку выходит 5 октября, по акушерскому сроку 21 сентября, в общем возможность выходит на с 21 сентября по 19 октября
  • 0

#107976
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений



кстати а у нас сегодня родился племянник, весом 4100 и ростом 54 см, богатырь ещё и мама переходила чуть чуть :-)

девочки не подскажите как высчитать ПДР, знаю точную дату зачатия

добавьте 38 недель..

интересно а в интернете есть какой-нибудь калькулятор чтоли?

http://www.baby.ru/calculate/ очень хороший калькулятор
  • 0

#107977
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
даже не знаю, по моим подсчетам срок должен быть 19 недель, а АГ ставит мне 17 недель, ну не может быть такого :-) :lol:
  • 0

#107978
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

уже посчитала, по эмбриональному сроку выходит 5 октября, по акушерскому сроку 21 сентября, в общем возможность выходит на с 21 сентября по 19 октября


как бы вы не считали- должно одно число получится :-))). примерно... потому как теоретически оплодотворение происходит через две недели после начала месячных.. Срок считают - или 40 акушерских недель- т.е. учитывают месяные. либо 38 эмбриональных- это значит считают со дня зачатия...
  • 0

#107979
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений




кстати а у нас сегодня родился племянник, весом 4100 и ростом 54 см, богатырь ещё и мама переходила чуть чуть :-)

девочки не подскажите как высчитать ПДР, знаю точную дату зачатия

добавьте 38 недель..

интересно а в интернете есть какой-нибудь калькулятор чтоли?

http://www.baby.ru/calculate/ очень хороший калькулятор

дык по этому калькулятору просят ввести первую дату последних М, а в результате та же дата написана как предполагаемый день зачатия :lol:
  • 0

#107980
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
[quote name='Кувшинчик' date='27.04.2010, 16:59' post='13008833']
[/quote]
с узи :lol:
[/quote]

Спасибо, :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.