Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#107141
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Девочки, бодрое пятничное утро!
Скажите, есть кто из вас кошководы?
Начинаю задумываться - кошка и малыш.
Кошечка чистюля, привитая, нет опасных для человека инфекций, специально проверяли, на улицу не ходит, послушная.
Весь инет перелопатила. Конечно, есть те, кто за и те, кто против. Но не хотелось бы кошечку отдавать или выбрасывать - все-таки ответственность за нее, да и любим мы ее. Вот сижу, загрузилась.. У кого есть опыт, или какие мысли?


У меня тоже дома 2 пекинеса и кошка. все их хотят раздать, но я против!!! так как кошка в частном доме от мышей спасает, старшей пекинеске уже 6 лет, а 2 пекинеса я спасла от ужасной участи.
  • 0

#107142
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Классно так, тепло, солнышко. Я цветов насобирала.Вот хочу вам всем подарить!

Синя, от ваших цвято прямо такой аромат пошел :rotate:
  • 0

#107143
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Девочки, бодрое пятничное утро!
Скажите, есть кто из вас кошководы?
Начинаю задумываться - кошка и малыш.
Кошечка чистюля, привитая, нет опасных для человека инфекций, специально проверяли, на улицу не ходит, послушная.
Весь инет перелопатила. Конечно, есть те, кто за и те, кто против. Но не хотелось бы кошечку отдавать или выбрасывать - все-таки ответственность за нее, да и любим мы ее. Вот сижу, загрузилась.. У кого есть опыт, или какие мысли?

ДОброе утро! Сама я не кошковод, больше любитель собак, но у моей подруги прелестная киса. Прекрасно уживается с ребенком. Терпит дергания за хвост, когда ребенок сильно плачет, приходит к мамочке и начинает за пятку кусать: "типа иди разберись". Я читала такое мнение, что если животное было вдоме до появления ребенка, то ничего страшного нет. А вот во время беременности, или после появления, первое время уже новое животное лучше не заводить. Ну и еще зависит от характрета. У моей свекрови кот сам по себе агрессивный и детей не любит, так что туда нам путь будет закрыт)) первое время)
  • 0

#107144
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Девочки, бодрое пятничное утро!
Скажите, есть кто из вас кошководы?
Начинаю задумываться - кошка и малыш.
Кошечка чистюля, привитая, нет опасных для человека инфекций, специально проверяли, на улицу не ходит, послушная.
Весь инет перелопатила. Конечно, есть те, кто за и те, кто против. Но не хотелось бы кошечку отдавать или выбрасывать - все-таки ответственность за нее, да и любим мы ее. Вот сижу, загрузилась.. У кого есть опыт, или какие мысли?

Знаю что у некоторых девочек были кошки и они их оставили (у Вивы и 13dma). У меня был кот, решила не рисковать, благо есть куда отдать, уже расстались с ним.. Забрала моя старшая сестра, так что мы постоянно в курсе как он там поживает.
  • 0

#107145
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Начинаю задумываться - кошка и малыш.

У меня на работе много врачей, никто дома не держит, противники.
  • 0

#107146
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
2 Мадамка.

Доброе утро.
если у меня получиться на встречу выбраться, может вместе выехать? а то я даже по таким подробным объяснениям боюсь заблудиться

Сообщение отредактировал Anishka: 23.04.2010, 09:54:20

  • 0

#107147
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Своего кота я тоже притащила домой года 2 назад котенком с улицы. Иногда когда деть сильно пинает, лягу на диван. Котяра рядом с животиком ложиться и громко так начинает мурлыкать, малыш успокаивается. Прислушивается наверное :rotate:

Аня мы с Анюткой встречаемся на Пушкина-Макатаева, на остановке около 5. Давай ближе к этому времени созвонимся :beer:

Сообщение отредактировал Мадамка: 23.04.2010, 09:57:07

  • 0

#107148
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я так всё и не решаюсь научиться вязать. Мне кажется, что это так тяжело и что я не осилю эту науку.

Я тоже - в начинающих. Коллега на работе взялась мне помогать и подсказывать. Вяжу себе свою первую в жизни жилетку. Так как я дама крупных размеров, там таааакое полотнище получается (полочка). Я эту бедную полочку уже несколько раз распускала и начинала заново. Не умею я еще распустить несколько рядов и начать с того места, где надо. :rotate:
  • 0

#107149
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Начинаю задумываться - кошка и малыш.

У меня на работе много врачей, никто дома не держит, противники.

Я самый заядлый кошковод да и вообще зверовод. У меня дома кошка, попугай, рыбки, была еще черепаха, но "убежала к маме" :rotate: ... так вот кошка у меня была 12 лет, а доче 5 никаких особенностей не замечала, она гуляла на улице, инчего дурного не приносила в дом, в манеж как-то запрыгнула, обнюхала человечка, я её наругала и всё... как отрезало.. ин разу не было случаев что она там спит или еще чтото...токсоплазмоза тоже не выявила, правда из-за старости пришлось её усыпыть, но зато я взяла себе нового котю... зато ребенок учится ухаживать, да и любить животных
  • 0

#107150
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Своего кота я тоже притащила домой года 2 назад котенком с улицы. Иногда когда деть сильно пинает, лягу на диван. Котяра рядом с животиком ложиться и громко так начинает мурлыкать, малыш успокаивается. Прислушивается наверное :bow:

Аня мы с Анюткой встречаемся на Пушкина-Макатаева, на остановке около 5. Давай ближе к этому времени созвонимся :D

Надо уже этих Анют и Аничек отстреливать потихоньку, что то их развелось :rotate:
А что прикольно: группа беременных мамочек закатывается в автобус :beer:
  • 0

#107151
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

А что прикольно: группа беременных мамочек закатывается в автобус :rotate:

О, Аня ты не видела как мы в Сент Джо в последний раз закатились. Там официанты в шоке наверное были :beer:
  • 0

#107152
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Тоже думаю как бы туда добраться и не заблудиться! С другого конца города))).
  • 0

#107153
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Аня мы с Анюткой встречаемся на Пушкина-Макатаева, на остановке около 5. Давай ближе к этому времени созвонимся :rotate:


ОК. позвоню ближе к этому времени :beer:
  • 0

#107154
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, спасибо!
Токсоплазмоза у кошки нет, мы проверяли. Уточню, нужно ли ей от него именно прививку делать. Я проверялась прошлым летом, у меня тоже не было. Вот иммунитет к нему проверю. Хотя моя АГ, когда я ей сказала, что кошку подобрала, даже ухом не повела, сказала, что это замечательно. А сейчас коша каждый вечер у меня на животе лежит, особенно когда желудок болит :rotate:
Мои знакомые, которые держали котов, все-таки их отдали, но их кошаки были агрессивны. Также знаю людей, у которых кошка и малыш уживаются. Правда, я не знаю, с рождения самого, или кошка потом появилась. Конечно, если бы эта кошечка встретилась мне сейчас, во время Б., я бы все-таки нашла для нее хозяев и не оставила у себя.
Я стараюсь воспитать кошечку послушной, и она слушается, правда иногда шкодит, но она еще не повзрослела просто..
  • 0

#107155
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Своего кота я тоже притащила домой года 2 назад котенком с улицы. Иногда когда деть сильно пинает, лягу на диван. Котяра рядом с животиком ложиться и громко так начинает мурлыкать, малыш успокаивается. Прислушивается наверное :bow:

Аня мы с Анюткой встречаемся на Пушкина-Макатаева, на остановке около 5. Давай ближе к этому времени созвонимся :D

Надо уже этих Анют и Аничек отстреливать потихоньку, что то их развелось :rotate:
А что прикольно: группа беременных мамочек закатывается в автобус :beer:


не нааадо нас отстреливать....мы же хорооошие :)

Сообщение отредактировал Anishka: 23.04.2010, 10:08:03

  • 0

#107156
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но не хотелось бы кошечку отдавать или выбрасывать - все-таки ответственность за нее, да и любим мы ее. Вот сижу, загрузилась.. У кого есть опыт, или какие мысли?

у меня три кота было, один удрал. Мы их завели как раз во время моей Б - одного купили, второго взяли ему в компанию, чтобы тот не орал, третий сам пришел (мы в колхозе живем).

В общем, кошки у мя были по жизни, и собаки, и хомяки, и и... как у Бегуна)))

если кот ходит куда надо и не пакостит, то зачем отдавать? ребенок будет хоть живность какую видеть, играть. Здорово, када в доме животное.
  • 0

#107157
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
всем привет!

у меня дома две кошки, никто от них даже не думает избавляться.

сегодня была у АГ! за месяц прибавка в весе +1 кг. ВДМ 25. Сказала, что выпишут мне декретный с 1 июня. УРА!!!!!!!!!!!
  • 0

#107158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а отдать всегда успеете.
  • 0

#107159
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

если кот ходит куда надо и не пакостит, то зачем отдавать? ребенок будет хоть живность какую видеть, играть. Здорово, када в доме животное

Всё, вы меня убедили :rotate:
Буду просто очень аккуратно следить и чаще все чистить.

А кошаки не ревновали к малышу? Все-таки внимания меньше же становится..
  • 0

#107160
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Уже война началась с мужем,по второму кругу уже,вначале на сына было,отнимал все забирал и сувал в холодильник,и теперь вновь((


Ой, и у меня желание поесть началось... И тошнит, и рвет, а пожрать хочется!!! В первую беременность особых запросов не было (если не считать того, что дома должен был быть всегда борщ из кислой капусты, а с весны - зеленый и обязательно с крапивой), то сейчас то то хАчу, то это...Вчера погнала мужа в магазин за солеными балычками. Их не оказалось, купил леща, почистил, порезал на маленькие кусочки и кормил меня чуть ли не с рук. В первую беременность тоже пытался отбирать продукты, если я на ночь чего поесть хотела. Ох, и доставалась ему тогда!!! Я все эти годы ему припоминала те поступки. Так что в эту Б он меня не ограничивает (боится моих истерик :rotate: ), я сама стараюсь, но блин...самое трудное - это борьба с самой собой. Думаю: буду пить, чтобы не хотелось так есть! Так вчера вечером прихожу домой с работы, снимаю брюки, носки и с ужасом вижу, что мои ступни похожи на вареники!!! Офигеть... Правда, прошло быстро, прямо за несколько минут отек ушел - наверное, резинка от носков надавила, но приятного от увиденного мало...

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 23.04.2010, 10:56:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.