Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#106861
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Брат меня очень любил.

Xrysantema2010, извините, если заставила вас взгрустнуть
  • 0

#106862
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Nouki, с походом к АГ!

ну судя по рассказам девочек с форума, ты стройняшка! так что не парься и ешь что хочешь.
  • 0

#106863
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Живота сильно не заметно, кому не говорила, тот и не в курсе, просто поправилась слегка, а вот у меня другой вопрос:
бывает такое, что просыпаюсь ночью, сплю на спине, а когда встаю в туалет, то грудь как-бы наливается и становится жутко больно, типо ломоты, бывает редко, но не приятно, вроде получается затекла грудь от того что спала на спине


У меня 17-я неделька к концу идет. Живота не видно. Я похудела даже с начала беременности. На сколько точно - не знаю, но одежду ношу ту, в которую до беременности не влезала. По лицу сильно заметно, что похудела - щеки ввалились, лицо вытянулось. Сплю на животе. Те, кто не в курсе - и не поймут, я по жизни полная, а перед беременностью сильно в весе набрала. Кстати, в 1-й триместр живот был жестковатый, а сейчас обмяк, на ощупь заметно.
Грудь не то чтобы увеличилась, а уплотнилась и потяжелела. У меня размер чашечки - G или I при объеме 75. А тут купила лифчики - объем 80, а размер чашечки мне подошел D. Прямо и не знаю, что думать. Купила Милавицу, как обычно, просто мне предложили другую модель. Кстати, наша грудь на 80% состоит из жира, так что похудела сама, наверное, и грудь похудела. При чем она у меня периодами - то меньше (по ощущениям) становится, то больше. В обменной карте прочитала, что женщинам с большой грудью рекомендуется носить лифчик, не снимая его на ночь - тогда грудь будет поменьше болеть. Но я снимаю.
  • 0

#106864
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

читала, что вы тут пишите и назрел вопрос у меня безграмотной: что такое доплер? (кажется так )


Ой, и мне объясните. Я тоже не знаю.
  • 0

#106865
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

бывает такое, что просыпаюсь ночью, сплю на спине, а когда встаю в туалет, то грудь как-бы наливается и становится жутко больно, типо ломоты, бывает редко, но не приятно, вроде получается затекла грудь от того что спала на спине

спать на спине после 17 недель нельзя.!!!!!

привет всем девчата!
сходила к АГ,ВДМ=24,а срок 26 у меня..думаю плацента немного поднялась,очень надеюсь на это!анализы

У меня ВДМ всегда на 1-2 см опережало срок, в прошлый раз было 27 недель, 27 см.
Моя врачиха мне весь мозг вынесла, выясняла почему так, спрашивала, не сижу ли я ни диетах.
Сказала, если ниже упадет, будем что-нибудь делать.
А твою АГ это не насторожило????


читала, что вы тут пишите и назрел вопрос у меня безграмотной: что такое доплер? (кажется так )

проверяют кровоток к ребенку, как поступает кровь по сосудам.
Доплер плода
Этот вид ультразвука предназначен для измерения скорости кровотока. В акушерстве доплер используют для оценки функционирования плаценты, измеяя скорость кровотока от плаценты до ребенка по сосудам пуповины.

Врач может назначить Доплер плода, если есть опасения по поводу внутриутробного роста малыша, или если мама страдает от повышенного артериального давления или преэклапсии, т.к. эти состояния также могут ухудшить внутриутробное развитие ребенка за счет ухудшения кровотока по сосудам пуповины.

Плод соединяется с плацентой через пуповину, внутри которй проходят две артерии и одна вна. Кровь от плаценты несет ребенку питательный вещества и кислород. Если кровоток по сосудам пуповины затруднен, плод может не получать от матери достаточно питательных веществ и кислорода - отсюда замедлене роста.

Если при доплеровском исследовании обнаруживается высокое сопротивление току крови по артериям, может встать вопрос о досрочном родоразрешении.

Курение вызывает повышение сопротивления в артериях пуповины. После одной выкуренной сигареты кровоток к плоду остается сниженным примерно полтора часа.

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 22.04.2010, 11:54:34

  • 0

#106866
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

У меня ПДР 20 сентября. Но если мой первый ребенок, будучи еще 2700 весом на 38-й недельке запросился на свет (у меня началась родовая деятельность) и меня прокесарили быстренько, то сейчас, и возрастом я постарше и роды вторые будут, да и кесарево далеко не на 40-й неделе (плановые) делают, то рассчитываю на начало сентября, аккурат к 7-му родить Солнышко моему Солнышку. :(

На счет КС мне делали на 40 неделе, за 1 день до ПДР, и вторые роды :)
  • 0

#106867
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Ага, я и мой старший брат родились в один день с разницей...в 13 лет.


Брат меня очень любил. В детстве и мыл, и пеленал, и кормил. А я к нему относилась как к отцу - он был для меня авторитетом и самым умным мужчиной на свете. Борщ варить тоже он меня научил :))) К сожалению, его уже как 3 года нет...
У меня ПДР 20 сентября. Но если мой первый ребенок, будучи еще 2700 весом на 38-й недельке запросился на свет (у меня началась родовая деятельность) и меня прокесарили быстренько, то сейчас, и возрастом я постарше и роды вторые будут, да и кесарево далеко не на 40-й неделе (плановые) делают, то рассчитываю на начало сентября, аккурат к 7-му родить Солнышко моему Солнышку. :)


у нас с братом тоже разница в 13 дет...правда он не учил меня борщи готовить...
а вы давайте не грустите. радоваться надо... Рожайте Солнышко, чтоб светило и радовало :(

Сообщение отредактировал Anishka: 22.04.2010, 11:53:18

  • 0

#106868
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

девочки!!! я сказала о беременности шефу! вернее он сам спросил! мне просто надо было сказать - ДА, и все! все отлично! хороший дяденька оказался! я больше переживала!))

Ну вот и отлично! :( Рада за Вас!
Он заметил сам, или ему рассказал кто-то?
  • 0

#106869
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Бегун, Маленькая фея, у вас грудь подросла?

Совсем немного. Но некоторое болье уже тесновато, и от этого создается эффект пуш-апа :(
  • 0

#106870
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


читала, что вы тут пишите и назрел вопрос у меня безграмотной: что такое доплер? (кажется так )

проверяют кровоток к ребенку, как поступает кровь по сосудам.


Спасибо за подробную информацию

Сообщение отредактировал Anishka: 22.04.2010, 11:56:45

  • 0

#106871
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Брат меня очень любил.

Xrysantema2010, извините, если заставила вас взгрустнуть


Не извиняйтесь, просто затронули тему. И, кстати, девочки, обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста!
  • 0

#106872
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Nouki, с походом к АГ!

ну судя по рассказам девочек с форума, ты стройняшка! так что не парься и ешь что хочешь.

спасибо,да хорошо быстро скидываю,но не факт что скину и в этот раз,а расстяжки то не уходят( на сына была 77 кг перед родами,теперь осталось еще 7 кг набрать и готова :(

Xrysantema2010
как у меня))

Кувшинчик
нет,говорит что -+1-2 см.ничего страшного.Да и по лит-ре для Б тоже читала,что нет ничего страшного в этом.Я купила специально книгу по Акушерству и Гинекологии для мед.училищ, там все так доступно написано и на проф.языке,знаешь чего ожидать на каждом этапе))

Сообщение отредактировал Nouki: 22.04.2010, 11:56:42

  • 0

#106873
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

У меня ПДР 20 сентября. Но если мой первый ребенок, будучи еще 2700 весом на 38-й недельке запросился на свет (у меня началась родовая деятельность) и меня прокесарили быстренько, то сейчас, и возрастом я постарше и роды вторые будут, да и кесарево далеко не на 40-й неделе (плановые) делают, то рассчитываю на начало сентября, аккурат к 7-му родить Солнышко моему Солнышку. :(

сама родить не хочешь???
  • 0

#106874
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

У меня размер чашечки - G или I при объеме 75.

Обалдеть, при таком маленьком объеме спины такой размер :( Я всю жизнь с бельем мучилась. При объеме 70 у меня чашка С. Только Милавица мне подходит, и то одна единственная модель, вот ее всю жизнь и ношу.

Сообщение отредактировал Первый снег: 22.04.2010, 12:00:30

  • 0

#106875
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На счет КС мне делали на 40 неделе, за 1 день до ПДР, и вторые роды :)

Ну вот те раз... А я так рассчитывала, что в начале сентября "отстреляюсь"!!! :(
Тем более, что 7 сентября - это уже 38-я эмбриональная неделька у меня будет....
  • 0

#106876
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
решили дерев.кроватку не брать,все равно кочуем из кв на кв))) хотим манежик чико,кто видел?как вам оно?
  • 0

#106877
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

сама родить не хочешь???


Ох, низзя мне... Отслойка сетчатки на обоих глазах. При чем один из них - слепой с детства из-за травмы. Вторым рисковать не имею права.
  • 0

#106878
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Девочки, когда школу заканчивали, наверняка же примерно планировали, в каком возрасте станете мамой. Совпало?

Неа. Я заканчивала школу и думала - институт, замуж, ребенок. А вышло все совсем не так.

Живот тож надутый - как будто уже растет, но рановато, я знаю, просто ощущение, что объелась как тузик и вот-вот лопну :(
  • 0

#106879
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Для тех кто только проснулся, у нас встреча пузырьков)))
Записываемся!!!
Пятница, 23 апреля, 18:00, кафе Раушаны
1. Мадамка
2. _Y_u_l_i_y_a_
3. Kaori'a
4. Sage
5. КОША-ЛУКОША
6. Кувшинчик
7. KiskaMyau
8. Yasenka
9. Вива
10. Звали- я пришла! (пока под?)
11. AnyOne
12. Синя
13. Nouki (к 19.00)
14. L"eka (пока под ? )
15. Anishka (пока под?)

Поднимаемся по фурманова выше альфара би улица хаджимукана, поворачиваем на право, едим по главной улице она уходит вверх. Доезжаем до остановки горный гигант, не промахнетесь, там конечная автобусов. Кафешка по левой стороне, помое-му так и называется Горный гигант, поправьте меня, если я не права.
На автобусе тоже можно доехать до ГГ и все.
  • 0

#106880
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Раз мне на животе лежать удобно, значит нет у меня животика? А почему ребрышки перестали торчать, я же вес не набрала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.