Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#104661
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Спасибо, Раушан) а я-то губу раскатала......(((
  • 0

#104662
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Можно тоже про декрет вопросик?
Девочки, не слышали такое: после 120 дней больничных можно взять трудовой оплачиваемый отпуск (если остались дни). Наши обычно все берут оплачиваемый прямо перед больничным, а по его окончании уже берут неоплачиваемый.
  • 0

#104663
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Тедди, все верно, теперь все выплаты идут только от государства, работодатель не платит ничего.

А я сегодня наконец-то сказала на работе, чтобы замену искали, так шефиня тааакие глаза круглые сделала, мол, а я и не замечала :kiss: я ошалела слегонца, я на фигову тучу кг поправилась, "талия" выросла на 25 см, а мои соработники видно думают, что я так хорошо кушаю :kiss:
  • 0

#104664
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Тедди, все верно, теперь все выплаты идут только от государства, работодатель не платит ничего.

А я сегодня наконец-то сказала на работе, чтобы замену искали, так шефиня тааакие глаза круглые сделала, мол, а я и не замечала :kiss: я ошалела слегонца, я на фигову тучу кг поправилась, "талия" выросла на 25 см, а мои соработники видно думают, что я так хорошо кушаю :kiss:

Поздравляю!!! Большое дело сделала!
Ты когда в отпуск? Ты после отпуска потом же сразу в декрет?
  • 0

#104665
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
А я чищу свою рабочую почту перед уходом.
Вот нашла письмо лучшей подруге от 14 октября.
"Ленчик, есть новость.
Правда жутко секретная!!!!
Я по ходу беременна))))) Очень маленький срок еще. Сегодня была у врача."

А срок тогда у меня был 3 недельки всего))) Прикольно так читать все эти письма, они как дневник... Я все копирую и сохраню на память.

Сообщение отредактировал Yasenka: 13.04.2010, 12:45:46

  • 0

#104666
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Инара, спасибки)
Ну ниче себе, вроде женщина, как она могла не заметить? :kiss:
  • 0

#104667
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Поздравляю!!! Большое дело сделала!
Ты когда в отпуск? Ты после отпуска потом же сразу в декрет?


спасибо, ага, я хочу взять пару недель отпуска, а потом в декрет, т.е. с работы планирую свалить в конце мая
  • 0

#104668
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Юль ну сама простота и честность :kiss:

Да, вот не смогла обмануть шефа... теперь сижу... изображаю работу
Teddybear, ну тебе уже ответили... работодатель ничего сейчас не должен выплачивать..

Можно тоже про декрет вопросик?
Девочки, не слышали такое: после 120 дней больничных можно взять трудовой оплачиваемый отпуск (если остались дни). Наши обычно все берут оплачиваемый прямо перед больничным, а по его окончании уже берут неоплачиваемый.

Я тоже слышала, что в основном берут перед декретом отпуск, но думаю можно и после взять.. Кажется никакого нарушения в этом нет, а потом после отпуска планируешь писать заявление на декретный отпуск или будешь на работу выходить?

А я сегодня наконец-то сказала на работе, чтобы замену искали, так шефиня тааакие глаза круглые сделала, мол, а я и не замечала :kiss: я ошалела слегонца, я на фигову тучу кг поправилась, "талия" выросла на 25 см, а мои соработники видно думают, что я так хорошо кушаю :kiss:

Какого они о тебе хорошего мнения!
  • 0

#104669
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девчонки, кто знает - по закону мужу положено 5 дней после рождения ребенка. когда их можно взять? в любое удобное время?
  • 0

#104670
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Инара, спасибки)
Ну ниче себе, вроде женщина, как она могла не заметить? :kiss:


Диля, так я сама прифигела. Она женщина взрослая, уже за 40, сама мама, и грит - неа, не замечала :kiss: .
  • 0

#104671
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

девчонки, кто знает - по закону мужу положено 5 дней после рождения ребенка. когда их можно взять? в любое удобное время?

Дин, по закону мужу могут дать только 5 дней-отпуск по рождению ребенка без сохранения з/п, т.е. неоплачиваемый (это из трудового кодекса). Но многие работодатели в своих внутренних документах прописывают, что дают оплачиваемый отпуск (типа социальная политика такая вкомпании). Поэтому, если мужу дают оплачиваемые дни, когда и как их можно взять нужно узнать на работе в отделе кадров.
У нас например дают только без сохранения з/п...
  • 0

#104672
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

девчонки, кто знает - по закону мужу положено 5 дней после рождения ребенка. когда их можно взять? в любое удобное время?

Ух ты, я про такое даж и не знала...
  • 0

#104673
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дин, по закону мужу могут дать только 5 дней-отпуск по рождению ребенка без сохранения з/п, т.е. неоплачиваемый (это из трудового кодекса). Но многие работодатели в своих внутренних документах прописывают, что дают оплачиваемый отпуск (типа социальная политика такая вкомпании). Поэтому, если мужу дают оплачиваемые дни, когда и как их можно взять нужно узнать на работе в отделе кадров.
У нас например дают только без сохранения з/п...

да??? вот фак, неправильный закон.. но насколько я помню, после свадьбы ему давали оплачиваемый. короче пусть узнает. пасиба!

Ух ты, я про такое даж и не знала...

я тоже, меня в отпочковавшихся обрадовали :kiss:
  • 0

#104674
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

я тоже, меня в отпочковавшихся обрадовали :kiss:

Я своему уже написала, чтобы предупредил шефа заранее, а то он у них на отпуска очень жадный.
  • 0

#104675
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Дин вот тут продают ползунки которые застегиваются на плечиках http://vse.kz/index....ic=312815&st=60 и всего по 250 тг, короче там до фига чего и цены такие :kiss:

Вот такие
33. Изображение
цвет разные
размеров 3
цена 250 тенге

Сообщение отредактировал Мамочка сыночка: 13.04.2010, 13:08:28

  • 0

#104676
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девочки, не могу уже хочу родить!!! У меня сейчас 38 неделя, первого на на таком сроке рожала, вот и ждууу. Каждый день просыпаюсь и думаю: мож, сегодня? Предвестники есть: живот каменеет, поясница ноет временами. Блин, то у меня была угроза преждевременных родов, то теперь дождатся не могу. Хотя я знаю, когда буду рожать, пожалею что спешила )
  • 0

#104677
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дин вот тут продают ползунки которые застегиваются на плечиках http://vse.kz/index....ic=312815&st=60 и всего по 250 тг, короче там до фига чего и цены такие :kiss:

ага пасиба, я видела:kiss: просто теперь сомневаюсь - а нужны ли они мне вообще?? думаю если будут нужны, то пусть муж едет...
  • 0

#104678
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, не могу уже хочу родить!!! У меня сейчас 38 неделя, первого на на таком сроке рожала, вот и ждууу. Каждый день просыпаюсь и думаю: мож, сегодня? Предвестники есть: живот каменеет, поясница ноет временами. Блин, то у меня была угроза преждевременных родов, то теперь дождатся не могу. Хотя я знаю, когда буду рожать, пожалею что спешила )

крепись, осталось совсем немного :kiss:

Сообщение отредактировал Pajani Mani: 13.04.2010, 13:17:39

  • 0

#104679
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Дин вот тут продают ползунки которые застегиваются на плечиках http://vse.kz/index....ic=312815&st=60 и всего по 250 тг, короче там до фига чего и цены такие :kiss:

Вот такие
цвет разные
размеров 3
цена 250 тенге

там много чего интересного :kiss:
  • 0

#104680
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Диля, так я сама прифигела. Она женщина взрослая, уже за 40, сама мама, и грит - неа, не замечала :kiss: .


да уж..))) а есть, наоборот, очень чуткие женщины - меня моя тетя на 2 месяце выкупила, уж я даже незнаю, по каким признакам :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.