Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#102861
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Sinaya класс ;) Значит буду и дальше настраиваться.

Анара я всю жизнь пухляком была. До Б весила 85 :( Сейчас 89,5
  • 0

#102862
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мадамка, я первого рожала сама без ЭА и пр...
  • 0

#102863
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
и я рожала без ЭА и прочего)))

кто чем пользуется от ратсяжек?))) когда начали??)))
у кого нить было так, что мазались, а все равно порвались??

Сообщение отредактировал Mean: 05.04.2010, 17:12:47

  • 0

#102864
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мадамка
да ты пончик:( (любя)
вот думаю как себя остановить,хочется все время есть
  • 0

#102865
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мадамка, эпидуралку обычно предлагают, если затяжные схватки идут, а открытия почти нет... Например беременная часов 10 или больше в схватках- а открытие совсем маненькое.. тогда могут пставить эпидуралку, чтоб отдохнула и к родам силы были тужиться. Если все идет как надо - то и предлагать не будут.
Я правдв во время схваток мужу закатывала истерику- "А почему мне не предлагают обезболивание.. мне ж плохо.. почему мне не предлагают".. он спокойно мне отвечал- "все хорошо, тебе пока не надо. ты сама мне говорила- пока врач не начнет настаивать конкретно - не давай ничего колоть мне.. скоро родишь, потерпи, врач знает, что не нужно тебе обезболивание". и так по кругу одно да потому:(
  • 0

#102866
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

О, Янка, с возвращением!!! :(

Так ты все таки успела ЭА поставить, а я думала раз так все быстро может обошлась))) У тебя открытие такое скоростное было да?
Блин, мне тоже не верится) И про себя и про тебя)

Я все собираюсь тебе позвонить или смс-ку написать, узнать как дела, но то некогда, то рано, то поздно, короче так и не собралась ;)

у меня дома воды отошли же, приехала в роддом раскрытие 2 см, спросили готова работать в тазовом придется очень стараться, я грю наверное нет лучше кс, страхово, АГ моя поработала надо мной и через 5 мин я готова была к ЕР. Поставили ЭА она простимулировала раскрытие. В 2 привезли меня в родблок в 2:15 моя бусинка пищала у меня на пузе. Честно девочки я трус еще таких поискать, я не знаю откуда взялись силы, уверенность, без слез за 2 схватки (наверное со страху что доче могу плохо тужась навредить) очень хорошо потужась мы родилсиь, врачи в шоке сами были.
Рожала без мужа, они с моей мамой стояли в коридоре и пока я с ЭА лежала в палате и вродовой, и ни капли не жалею, мне было так комфортно что меня никто не отвлекает, я на счет продыхивала схватки а в перерывах пыталась спать.
Я всегда просила девченок которые родили написать как это какая боль, а щас сама не могу передать всего, но я не ожидала что так у меня все легко прошло, хотя готовилась я к худшему.
  • 0

#102867
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

у кого нить было так, что мазались, а все равно порвались??

Да, было. Мазалась Биолайновским кремом почти с самого начала.
  • 0

#102868
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Яшенька, какая молодец :(
  • 0

#102869
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


у кого нить было так, что мазались, а все равно порвались??

Да, было. Мазалась Биолайновским кремом почти с самого начала.

Ань, а у тебя где появились растяжки и как сильно? Я тоже им мажу...
Хотя имхо-от крема мало что зависит-все от кожи и от наследственноси....
  • 0

#102870
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

, эпидуралку обычно предлагают, если затяжные схватки идут, а открытия почти нет... Например беременная часов 10 или больше в схватках- а открытие совсем маненькое.. тогда могут пставить эпидуралку, чтоб отдохнула и к родам силы были тужиться. Если все идет как надо - то и предлагать не будут.

у меня вот были затяжные схватки и раскрытие маленькое, между схватками проваливалась в сон. Действительно много сил потеряла, тужилась из последних сил. Думаю во второй раз роды быстрее пройдут.
  • 0

#102871
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

и я рожала без ЭА и прочего)))

кто чем пользуется от ратсяжек?))) когда начали??)))
у кого нить было так, что мазались, а все равно порвались??


Мин можно поздравить с беременностью? как доча?

я с дочей мазала пузо простым оливковым маслом. нет расстяжек. а вот попа и бедра с той беременности стали полосатыми слегка. надо было мазать и попу с ногами.. и талию на спине :()).

сейчас вот ток 2-ой триместр начался, я уже мажусь.. совсех сторон.. все тем же оливковым маслом. В этот раз у меня пузо рано появилось. в первый раз ток в 5 месяцев стало расти, сейчас уже в 2 начало быть заметным.
  • 0

#102872
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
yasha25, счастливица!!! повезло, всем бы первородкам так рожать!

я вообще хожу и даже пока мыслей не допускаю о родах и т.д. Как будто это все не со мной.

масло от растяжек Hipp. мне посоветовали.. посмотрим, как поможет или нет.

Сообщение отредактировал AnyOne: 05.04.2010, 17:21:19

  • 0

#102873
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

и я рожала без ЭА и прочего)))

кто чем пользуется от ратсяжек?))) когда начали??)))
у кого нить было так, что мазались, а все равно порвались??

как у меня вопросы, когда только сюда пришла тусовать:( я ща мажу Биолайн,но редддккко ,стыдно ;)
  • 0

#102874
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Да, было. Мазалась Биолайновским кремом почти с самого начала.

а где появились?

Хотя имхо-от крема мало что зависит-все от кожи и от наследственноси....

а мне кажется есть толк, в первую Б мазала везде кроме попы, и на попе нехилые такие растяжки к концу Б появились(((
  • 0

#102875
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ой девченки спасибо! ;) Все решено ЭА буду ставить в крайне-крайном случае.

Анара :( Главное муж против чтобы худела. У меня еще костяк развит, годы спорта дали себе знать. Получилось что стоит забросить тренировки и все мышцы замещает жирок :) Расчитываю уже через 2-3 месяца после родов начать снова тренироваться. Мои меня уже заждались в зале :spy:

Я мажу Мама Комфорт, а каждый раз после душа маслом Джонсонс. Надо бы заехать в аптеку, купить крем, а то закончился.
  • 0

#102876
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Янк, ну ты прям герой!!! Вот бы нам всем так быстро отрожать.
И пусть после этого не говорят про то что в керуене всех кесарят :( Твой случай-реальное опровержение. К тому же ты сама ужеготова была на КС... как говориться-вот они денежки, берите, ан нет, уговорили на ЕР! Вот молодцы.
  • 0

#102877
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Хотя имхо-от крема мало что зависит-все от кожи и от наследственноси....

наследственность конечно важна.. но вот мне тогда не понятно- почему попа с ногами порвались у меня- я их не мазала- а вот пузу хоть бы хны.. его то мазала маслом.. и оно во много раз сильнее растянулось :(
  • 0

#102878
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мадамка
тогда тебе реально нельзя бросать тренироваться,мышцы уже привыкли..
  • 0

#102879
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ань, а у тебя где появились растяжки и как сильно? Я тоже им мажу...

а где появились?

Ой, девочки, везде. :( И на груди и на попе, и на животе, сначала совсем чуть-чуть около пупа, а буквально за несколько дней до родов конкретно по всем пузу побежали, видимо когда живот опускался

Хотя имхо-от крема мало что зависит-все от кожи и от наследственноси....

Согласна.
  • 0

#102880
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин можно поздравить с беременностью? как доча?

Да, сегодня 11 нед))) У тебя какой срок?
Доча в порядке, монстрит потихоньку )))


а вот попа и бедра с той беременности стали полосатыми слегка. надо было мазать и попу с ногами.. и талию на спине )).

аналогично! талию правда мазала и она в порядке.


все тем же оливковым маслом

ты на ночь мажешь или как?
я тоже мазала его иногда с дочей, но он жирный, поэтому только на ночь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.