Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#102741
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А у меня копилки нету, но я такая счастливая если у меня кошелек полон мелочи...потом он не застегивается... становится тяжелым, но я все равно рассчитываюсь бумажками, а железки себе оставляю...до поры до времени конечно... наверное надо завести копилку...и начать собирать на коляску... может на одно колесо наберу

у меня коробка из-под рафаэлок :laugh:
  • 0

#102742
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юля я копилку сама сделала в прошлом году. И в этом тоже наделала да раздарила :laugh:
  • 0

#102743
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

у меня в районе пупка болит все, и чувствую как мышцы тянуться. а вот икоту я что-то не чувствовала еще. :laugh: это как?

я икоту только неделю назад почувствовала, у меня полных 26 неделек. Просто ритмичные толчки что ли, намного слабже пинков, с одинаковым интервалом.
  • 0

#102744
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
мы тож в том году собирали всю мелочуху. за год набрали 60 тыс, потом поменяли в Казкоме на бумажки.
  • 0

#102745
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

а вы за какой срок предупредили?

Читала я статью про то, когда шефа в известность ставить. Короче, если должность у Вас такая, что замену найти не сложно то можно не торопиться с объявлением. Но если отношения хорошие с начальством то почему бы и не сказать пораньше, будут поблажки по части посещения больницы и т.д. Да и потом могут обидеться, что долго в неведении держали... Я уже и не помню на каком сроке шефу сказала, где то недель в 20 наверное...
  • 0

#102746
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


ты уже с 1 \06??? это точно? у нас разница в неделю...я думала что я ухожу с 1, получается у меня ещё раньше? а вы за какой срок предупредили?
у меня с 8 вечера пузо рвет, тоже небольшое оно (девочка же)))) но чихать больно, видимо растягивается, и ей уже тесно, зато мне нравится икота...так прикольно


да, я договорилась в ЖК на неделю раньше выписать. Они сгласились. Тем более они мне сами срок по ВДМ ставят на неделю больше.

у меня в районе пупка болит все, и чувствую как мышцы тянуться. а вот икоту я что-то не чувствовала еще. :D это как?


это слабы пинки. только время между ними короткое и они частые :laugh: слабое вздрагивание, считаешь 1,2,3,4 опять и так по 1,5-2 минуты, надеюсь это не вредно
Тоже живот растягивается, больновато, он миниатюр (после роддома поняла как посмотрела на других с моим сроком) но думаю бандажик уже пора одевать
  • 0

#102747
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений


в среду скажу. просто нам должны были 1 апреля новую медстраховку на год сделать, я хотела сначала страховку получить, а потом сознаваться, чтобы мне из-за беременности в страховке отказать не могли, но страховку нам чего-то никто делать не торопится....

Если в страховку ведение беременности не входит, то ничего не поможет...


в страховку ведение беременности не входит, но туда можно присоедить члена семьи (например, ребенка) и вылечить бесплатно всем зубы, или ребенку сделать массаж, или опять же ребенку посетить всех остальных специалистов, педиатра, неврапатолога. поэтому совсем терять ее тоже не хочется
  • 0

#102748
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


А у меня копилки нету, но я такая счастливая если у меня кошелек полон мелочи...потом он не застегивается... становится тяжелым, но я все равно рассчитываюсь бумажками, а железки себе оставляю...до поры до времени конечно... наверное надо завести копилку...и начать собирать на коляску... может на одно колесо наберу

у меня коробка из-под рафаэлок :laugh:

О, у меня есть коробка от печенья железная!! Может в нее кидать? Тока надо сначала как то заварить... и прорезь в крышке сделать. Помню в далекие незамужние времена, у моего мужа, тогда еще парня, была копилка, мы 50 кидали туда. Это была обыкновенная стеклянная банка с железной крышкой, крышку закручивали ключом как на маринадах... в крышке была прорезь... время от времени младший брат моего мужа открывашкой вскрывал нашу копилку:)

Юля я копилку сама сделала в прошлом году. И в этом тоже наделала да раздарила :D

А ты из чего делала? правда из меня такая рукодельница :D
  • 0

#102749
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
у нас на работе мона подключить к страховке 3 членов семьи, но родителей нельзя. только мужа-жену, и детей.
  • 0

#102750
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юля да из папье-маше. Помнишь в школе на воздушный шарик наклеивали газету, сушили потом красили? Вот так я уже все родственникам разных понаделала.
А мой шеф знал о Б. чуть ли не с самого начала. просто я пробалталась что иду на УЗИ одной сотруднице, потом оказалось что это его родственница была. Так что знал изначально и тянул с заменой до последнего :laugh:
Что то мой сегодня тишину ловит. Даже не пинается.

Сообщение отредактировал Мадамка: 05.04.2010, 14:49:14

  • 0

#102751
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
какие девочки вы молодцы копите!а мы нет,да и копилку если покупаем то сразу разрушаем ее:laugh:)
  • 0

#102752
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Юля да из папье-маше. Помнишь в школе на воздушный шарик наклеивали газету, сушили потом красили? Вот так я уже все родственникам разных понаделала.
А мой шеф знал о Б. чуть ли не с самого начала. просто я пробалталась что иду на УЗИ одной сотруднице, потом оказалось что это его родственница была. Так что знал изначально и тянул с заменой до последнего :D
Что то мой сегодня тишину ловит. Даже не пинается.


веди график движений плода, вообще с 28 недели, но мне в роддоме сказали можешь уже начать когда тебя беспокоит его пассивность, вот и веду :laugh:
  • 0

#102753
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Юля да из папье-маше. Помнишь в школе на воздушный шарик наклеивали газету, сушили потом красили? Вот так я уже все родственникам разных понаделала.

Ой, я такая лентяйка... мне неохота что то мастерить... а так помню, тока мы не воздушный шарик лепили, а на пиалки... и у меня всегда такой ужас получался :laugh:
  • 0

#102754
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
как же радует погода, я уже вторую неделю в обед гуляю в парчке Президентском.. такой кайф..

а там столько мамашек с детишками, у всех высматриваю коляски..

Сообщение отредактировал AnyOne: 05.04.2010, 15:00:02

  • 0

#102755
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений


Юля да из папье-маше. Помнишь в школе на воздушный шарик наклеивали газету, сушили потом красили? Вот так я уже все родственникам разных понаделала.
А мой шеф знал о Б. чуть ли не с самого начала. просто я пробалталась что иду на УЗИ одной сотруднице, потом оказалось что это его родственница была. Так что знал изначально и тянул с заменой до последнего :D
Что то мой сегодня тишину ловит. Даже не пинается.


веди график движений плода, вообще с 28 недели, но мне в роддоме сказали можешь уже начать когда тебя беспокоит его пассивность, вот и веду :laugh:

может спит, я на днях чуть в истерику не впала, с утра шевелился, а с 10-15 нет, я думала про самое страшное, думаю, если спит нужо разбудить, съела сладкий зефир, легла и давай живот тормошить, он наверное со злости что я его разбудила как дастм мне под ребро. Я была просто счастлива.

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 05.04.2010, 15:02:34

  • 0

#102756
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а там столько мамашек с детишками, у всех высматриваю коляски..

это наверное бич всех беременных и молодых мамулек :laugh:
  • 0

#102757
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

это наверное бич всех беременных и молодых мамулек :laugh:


ага, мужу говорю смотри какая коляска! а та!!! интересно что это за коляска? а он мне: подойти и спроси.
кстати, Мани, с колясочкой тебя!!!!

блин нам в субботу на УЗИ, скорее бы... хочу чтобы господин Голентовкий мне сказал что у нас девочка!, прадва мой муженек расстроится...
  • 0

#102758
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ага, мужу говорю смотри какая коляска! а та!!! интересно что это за коляска? а он мне: подойти и спроси.
кстати, Мани, с колясочкой тебя!!!!

пасиба большое!
я тоже заглядываюсь на коляски уже давно. иногда аж неудобно, так пристально смотрю, а сил отвернуться нет :laugh: да че говорить - у меня и муж заглядываться начал... вообще мужчины так щепетильны в выборе коляски! я думала, что мой пофигистически к этому отнесется, как и ко всему остальному, что он покупает. а тут нифига, вчера сидел весь вечер по сайтам смотрел нашу коляску...
  • 0

#102759
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Как же я заразилась выбором коляски...весь день их разглядываю... Мне по любому до родов надо выбрать и купить, а то боюсь, что свекровь может сделать нам сюрприз в виде коляски.... и это будет далеко не то что моей доче нужно
  • 0

#102760
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

как же радует погода, я уже вторую неделю в обед гуляю в парчке Президентском.. такой кайф..

а там столько мамашек с детишками, у всех высматриваю коляски..


+1, тоже стала засматриваться на чужие коляски!
Мы пока еще икоту не наблюдали, а пиночки есть в основном в дневное время, ночью наверное спит))).

Копилка у меня тоже самодельная, большая жестяная банка от виски Chivas Regal, с прорезью...
В прошлом году накопила 26 000 тг, потратила в Центральной аптеке на бактерицидную лампу))), в этом году попытаюсь накопить на коляску, думаю на Чикко хватит))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.