Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#102721
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
глянула в ПДР, мама родная, там девочки уже на ноябрь пишутся. Вот время бежит... а мне все казалось, что августовские до сих пор в конце списка :laugh:
  • 0

#102722
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девы привет!
Назира подзравляю. Ты хоть на послед. недели обучать будешь. А я блин еще 3 дня ходить буду. И таже ситуация. Раньше найти не могли что ли :laugh:
Девочки может в пятницу соберемся? В среду я точно не смогу.


Ты в декрете и обучаешь что ли?
Млин, как бы мне так не пришлось...
Тебе хоть оплачивают эти дни?
  • 0

#102723
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Какой сегодня чудесный день!!!! и анализы сдала, и на работе все сложилось как нельзя лучше, прям все дела сделала :D
Настроение просто класс!!!! всем хорошего дня, пошла я домой, отдыхать :laugh:
  • 0

#102724
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ты в декрете и обучаешь что ли?
Млин, как бы мне так не пришлось...
Тебе хоть оплачивают эти дни?


А ведь это нарушение трудового кодекса!!! За это наказать работодателя могут так, что мама не горюй! А с другой стороны, место терять не хочется, вот и терпят мамочки. Девочки! Сил вам побольше, чтобы все это вытерпеть!

Мани, а ты горлышко полощещь? Если да, то по правилам? Смотри, как надо: набрала в рот раствор, запрокинула голову, рот держи открытым и горло тоже! В таком положении трясешь головой в стороны, а раствор омывает твои миндалины. То есть, звук "гр-р-р-р" издавать нельзя! Потому что, издавая этот звук, корень языка прижимается к задней стенке горла и...миндалины распологаются ниже этой перегородки, так что хоть миллион раз полоскай, а до больных миндалин раствор не достанет, разве что не сглотнешь нечаянно.

Или зубчик чеснока сосать как конфетку - неприятно, но как вариант. Если противопоказаний нет.
Или кусочек осевшего натурального меда тоже сосать, как конфетку, чтобы он равномерно смызывал горлышко. Тоже - если нет противопоказаний.
Девочки, а люголем нам можно пользоваться?
  • 0

#102725
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Дин ты за сколько набрала?
Я за год набрала больше 45 тыс. Муж смеется говорит малышу на манеж :laugh:
Назира да в декрете и обучаю. Прикинь. Зло берет. Даже не знаю будет оплачивать или нет. Все никак шефа не поймаю.
  • 0

#102726
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Дин ты за сколько набрала?
Я за год набрала больше 45 тыс. Муж смеется говорит малышу на манеж :D
Назира да в декрете и обучаю. Прикинь. Зло берет. Даже не знаю будет оплачивать или нет. Все никак шефа не поймаю.


ну ещё же декретные будут :laugh: так что больше 45 000
я тоже с последних 2 з/п откладываю, ещё 2 з/п будет, с них тоже отложу и получится малышу на приданное, в общем-то сама смогу всё купить :D так горжусь собой, до беременности была жуткой транжирой, могла всю з/п на шмотки и украшения спустить
  • 0

#102727
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я тоже стольниками, около 27 000 тг. накопила...
  • 0

#102728
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
чет я не въезжаю совсем... сегодня директрисе сказала, что со след. недели беру отпуск на недельку, а она как давай меня спрашивать: а тебя кто заменит, а этот человек точно справится, а если этот человек не справится, ты будешь на работу выходить и т.д. и т.п. и все это на полном серьезе.... она что, действительно не видит, что я уже сильно беременная и мне в декрет скоро? :laugh: я-то сама пока так и не говорю, но не замечать 20-ти недельную беременность, тем более не первую, для женщины, у которой у самой есть дети... ничего уже не понимаю. нет, чую, пора колоться, а то они меня и в декрет не отпустят, скажут, мы ж не знали, что ты Б. :D
  • 0

#102729
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У меня когда начальница, что то заподозрила, сама спросила, когда я выхожу в декрет.
  • 0

#102730
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

чет я не въезжаю совсем... сегодня директрисе сказала, что со след. недели беру отпуск на недельку, а она как давай меня спрашивать: а тебя кто заменит, а этот человек точно справится, а если этот человек не справится, ты будешь на работу выходить и т.д. и т.п. и все это на полном серьезе.... она что, действительно не видит, что я уже сильно беременная и мне в декрет скоро? :laugh: я-то сама пока так и не говорю, но не замечать 20-ти недельную беременность, тем более не первую, для женщины, у которой у самой есть дети... ничего уже не понимаю. нет, чую, пора колоться, а то они меня и в декрет не отпустят, скажут, мы ж не знали, что ты Б. :D

Инара, колись конечно)))
Мою Б. тоже в упор никто не замечал :D
  • 0

#102731
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Инара скажи ей прямо и лучше при сведетелях :laugh:
Мой типа тоже что ли не знал что с первого мне в декрет. Блин я в декрет а он только мне замену нашел. Вообще пипец полный.
  • 0

#102732
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Инара скажи ей прямо и лучше при сведетелях :laugh:
Мой типа тоже что ли не знал что с первого мне в декрет. Блин я в декрет а он только мне замену нашел. Вообще пипец полный.

Да уж, с выходом в декрет у всех по-моему полный абзац, мой сначала спрашивал, на сколько я буду уходить, потом замолк, потом начал искать замену, потом опять замолк, щас тишина как в танке..
  • 0

#102733
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я тоже стольниками, около 27 000 тг. накопила...

А потом народ удивляется, где все железные монеты... :laugh: Оказывается, их беременные откладывают.
  • 0

#102734
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
ДД всем!!!

да про замену это вопрос актуальный. я с 11 мая уже в отпуск ухожу до 31-го, а с 1 го июня в декрет.так вот, мое руководство даже не чешется на эту тему... наверно, тоже в последние дни начнут искать.

девочки-ровестницы, у вас детки уже прилично пинаются? и животик какой? а то мой малышоночек мне дискотеки по вечерам устраивает серьезные как начинает в 11 вечера и до 3-х ночи...

Сообщение отредактировал AnyOne: 05.04.2010, 14:25:30

  • 0

#102735
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
в среду скажу. просто нам должны были 1 апреля новую медстраховку на год сделать, я хотела сначала страховку получить, а потом сознаваться, чтобы мне из-за беременности в страховке отказать не могли, но страховку нам чего-то никто делать не торопится....
  • 0

#102736
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

ДД всем!!!

да про замену это вопрос актуальный. я с 11 мая уже в отпуск ухожу до 31-го, а с 1 го июня в декрет.так вот, мое руководство даже не чешется на эту тему... наверно, тоже в последние дни начнут искать.

девочки-ровестницы, у вас детки уже прилично пинаются? и животик какой? а то мой малышоночек мне дискотеки по вечерам устраивает серьезные как начинает в 11 вечера и до 3-х ночи...


:laugh: ты уже с 1 \06??? это точно? у нас разница в неделю...я думала что я ухожу с 1, получается у меня ещё раньше? а вы за какой срок предупредили?
у меня с 8 вечера пузо рвет, тоже небольшое оно (девочка же)))) но чихать больно, видимо растягивается, и ей уже тесно, зато мне нравится икота...так прикольно

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 05.04.2010, 14:31:00

  • 0

#102737
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в среду скажу. просто нам должны были 1 апреля новую медстраховку на год сделать, я хотела сначала страховку получить, а потом сознаваться, чтобы мне из-за беременности в страховке отказать не могли, но страховку нам чего-то никто делать не торопится....

Если в страховку ведение беременности не входит, то ничего не поможет...
  • 0

#102738
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


Я тоже стольниками, около 27 000 тг. накопила...

А потом народ удивляется, где все железные монеты... :laugh: Оказывается, их беременные откладывают.

А у меня копилки нету, но я такая счастливая если у меня кошелек полон мелочи...потом он не застегивается... становится тяжелым, но я все равно рассчитываюсь бумажками, а железки себе оставляю...до поры до времени конечно... наверное надо завести копилку...и начать собирать на коляску... может на одно колесо наберу
  • 0

#102739
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, а ты горлышко полощещь? Если да, то по правилам? Смотри, как надо: набрала в рот раствор, запрокинула голову, рот держи открытым и горло тоже! В таком положении трясешь головой в стороны, а раствор омывает твои миндалины. То есть, звук "гр-р-р-р" издавать нельзя! Потому что, издавая этот звук, корень языка прижимается к задней стенке горла и...миндалины распологаются ниже этой перегородки, так что хоть миллион раз полоскай, а до больных миндалин раствор не достанет, разве что не сглотнешь нечаянно.

оо мерси за рекомендации! пока до полоскания не дошла, все надеюсь что само пройдет, у меня такое было и раньше.. вроде заболеваешь - но на следующий день все проходит:D

Дин ты за сколько набрала?

да нинаю... месяца за 2... но я так специально туда ничего не скидывала. и не монетками, а бумажками! монетки - это святая парковочная мелочь, я ее даже в магазинах не отдаю :laugh:
  • 0

#102740
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

ты уже с 1 \06??? это точно? у нас разница в неделю...я думала что я ухожу с 1, получается у меня ещё раньше? а вы за какой срок предупредили?
у меня с 8 вечера пузо рвет, тоже небольшое оно (девочка же)))) но чихать больно, видимо растягивается, и ей уже тесно, зато мне нравится икота...так прикольно


да, я договорилась в ЖК на неделю раньше выписать. Они сгласились. Тем более они мне сами срок по ВДМ ставят на неделю больше.

у меня в районе пупка болит все, и чувствую как мышцы тянуться. а вот икоту я что-то не чувствовала еще. :laugh: это как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.